Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Пенсионер убил грабителя: защищал подарок внучки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

pankrat12

Ветеран
Reaction score
137,011
В Сумах пенсионер убил грабителя, который хотел украсть у него кулон.
Украшение подарила старенькому его внучка, которая умерла в 13 лет. Память о ребенке была очень дорогой для дедушки, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на «Комсомольскую правду в Украине».
«Цепочка ему очень дорога, потому что досталась от внучки, которая умерла в 13 лет. Один нападающий скончался на месте. Второй, у которого порезанная только одежда, доставлен в милицию. По факту открыто уголовное производство. У убитого из кармана изъяты часть цепочки и крестик. Вторая половина осталась у мужчины, на которого нападали, и который в настоящее время задержан», - сообщили в милиции.
Мужчина отбивался маленьким ножичком, которым трудно убить. Но каким-то образом он смог заколоть одного из нападавших.

http://censor.net.ua/news/249884/pensioner_ubil_grabitelya_zaschischal_podarok_vnuchki

StreetFIGHTER2000

младший лейтенант
Reaction score
627
Так бодро все звучит... потерпевший, случайно, ранее не судимый?.. перочинным ножиком от двоих отбиться... нестолько умения, сколько духу надо иметь в его-то годы...

Alix

Ветеран
Reaction score
44,233

Wolf+

сержант
Reaction score
28
Так бодро все звучит... потерпевший, случайно, ранее не судимый?.. перочинным ножиком от двоих отбиться... нестолько умения, сколько духу надо иметь в его-то годы...
Как в воду глядели), ранее судимый по ч.4 ст.296 УК Украины.

Savl

прапорщик
Reaction score
185
Хоть и так - всё равно молодец.
Если ситуация выглядит, как журналисты описали.
Хоть где-то задумаются что пожилых людей грабить неправильно или себе дороже.

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
296 ч 4 все понятно, значит опыт с ножом был. Зековский прийом, удар в упор, в жизненый орган и перочинного ножа хватит, а второго не успел, тот видать отпрянул, или просто не достал. А деда наверняка все же укроют на лицо все признаки превышение необходимой обороны, согласно нашим дебильным законам, если только не докажут состояния аффекта. Ну если допусть что все так было как написанно.

Jul

Ветеран
Reaction score
22,065
296 ч 4 все понятно, значит опыт с ножом был. Зековский прийом, удар в упор, в жизненый орган и перочинного ножа хватит, а второго не успел, тот видать отпрянул, или просто не достал. А деда наверняка все же укроют на лицо все признаки превышение необходимой обороны, согласно нашим дебильным законам, если только не докажут состояния аффекта. Ну если допусть что все так было как написанно.
Ну я думаю для тех кто в курсе ст. 296 ч.4 УК- о многом сказала. А вообще дедуськи бывают разными. У меня был такой который никогда не был судим, сын наркоман со стажем, жена умерла, сынок отбирал пенсию, приводил друзей устраивал дома шалман, деда избивал. В один "прекрасный" момент дед пожаловался родственникам, сын решил поколотить деда, а дед его убил ножом. После этого дед запил жутко. Все это время когда его мучил сынок он в милицию не обращался, т.к. считал что сам виноват что вырастил чудовище. Вот там не грех было думалкой покрутить как деду сделать превышение пределов необходимой обороны, дедок то не крепенький ему от силы 2-3 года осталось жить, видели бы Вы его глаза.... вот где жуть. А с того что мы прочитали мне сложно сказать что за дедуська описывается. Однако понятно что дедуська вспыльчивый или лучше слово на украинском " запальной".

Наталья Д

лейтенант
Reaction score
746
Недавно тема была о том, что ранее судимый ножом и табуреткой...
И все вроде бы сошлись на том, что молодец ранее судимый, не побоялся
К ранее судимым не такие требования, как ко всем остальным гражданам?

Alix

Ветеран
Reaction score
44,233
И все вроде бы сошлись на том, что молодец ранее судимый, не побоялся
К ранее судимым не такие требования, как ко всем остальным гражданам?
Не то, чтобы молодец. Просто страх обычного человека "перед тюрьмой" у "сидельцев" обычно отсутствует. А ценность человеческой жизни зачастую гораздо ниже "понятий".

Jul

Ветеран
Reaction score
22,065
И все вроде бы сошлись на том, что молодец ранее судимый, не побоялся К ранее судимым не такие требования, как ко всем остальным гражданам?
Мое мнения определенного критерия никогда не было и не будет. А почему ? Да потому что мы об этом узнаем из СМИ- и инфа не всегда претендует на достоверность, скорее на сенсацию. Если бы Вам написали что ранее судимый напал на двоих граждан смертельно ранив одного и второго травмировал - Вы бы прониклись ? А так добавили что он пенсионер, добавили, что кулон ребенка и все- слезы по коленям. Нам же не пишут сколько нанес ударов, куда, трезвый был пьяный и все остальные вводные которые бы дали возможность более объективно оценить ситуацию.

Alix

Ветеран
Reaction score
44,233
Сегодня утром по 1+1 смотрела- дед покупал в киоске сигареты, подошли четверо, обступили, дальше, со слов киоскерши "завязалась драка". После того, как один упал, двое убежали, один не успел и был задержан. Со слов задержанного- по интонации- "мурчащий", - как только убитый вышел из "маршрутки", дед набросился с ножом... Я за деда.

GdF

генерал-полковник
Reaction score
11,584
Сегодня утром по 1+1 смотрела- дед покупал в киоске сигареты, подошли четверо, обступили, дальше, со слов киоскерши "завязалась драка".
Многое проясняет. Если это правда, то я тоже за деда, но вот за превышение самообороны ему что-нибудь всё равно впаяют.

Jul

Ветеран
Reaction score
22,065
Многое проясняет. Если это правда, то я тоже за деда, но вот за превышение самообороны ему что-нибудь всё равно впаяют.
Ну дед тогда по понятиям не может писать заяву, но вот как поступить с убиенным (по понятиям)?:blush:

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
11,866
Дед всё правильно сделал. Я всегда говорю: если можешь убить преступника, убей. В следующий раз он может напасть на того, кому это не под силу, и ты будешь виноват в том, что убили или покалечили хорошего человека, который просто не смог справиться с тем, кому ты позволил уйти.
Деду респект и уважуха. Знаете, по понятиям жить куда лучше, чем по нашим законам.
Съехать он может по п.5 ст. 36 УКУ. Этот пункт полностью его оправдывает.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху