Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Пенсионеру заплатят моральную компенсацию за квитанции на русском языке

kiv

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
7,638

24.12.2010 06:20

Ленинский районный суд Николаева 16 декабря обязал Государственный Ощадный банк выплатить 500 гривен моральной компенсации пенсионеру Анатолию Ильченко за отказ предоставить ему квитанции на украинском языке.

Об этом говорится в копии решения суда.

Суд считает 500 гривен разумной компенсацией этого ущерба.

"Суд признал неправомерными отказы в выдаче мне пенсии 13 и 15 сентября, потому что этот отказ основывался на их вине – они не давали мне украинских квитанций. Работники банка говорили, что я обязан знать русский", - сообщил Ильченко.

Он представил суду справки, свидетельствующие об ухудшении самочувствия пенсионера и обращении к врачам, после чего суд принял решение выплатить ему моральную компенсацию.
Источник
http://news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2010/12/24/221712

Предприимчивый дедок. И как это дело так быстро в суде прокатило?

Natalinezh

генерал-майор
Симпатии
712
Думаю, что тему можно было бы втулить в "РУССКИЙ язык на Украине"... Становится снова актуально??)))

DIRECTOR

/на доске почёта/
Симпатии
326
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Думаю, что тему можно было бы втулить в "РУССКИЙ язык на Украине"... Становится снова актуально??)))
мадам,ВТУЛИВАЕТЕ тут вы...
всегда и постоянно....
и чаще всего - не по теме ....:diablo:и не к месту...:diablo:

FANAT

генерал-майор
Симпатии
402
"РУССКИЙ язык на Украине"
напыщенно тема звучит, рекомендую слово русский писать с одной большой и то в случае если оно стоит в начале предложения :) , также как и слово украинский в таком же случае)))

Natalinezh

генерал-майор
Симпатии
712
Наивная, тема уже не однократно обсуждалась)))

FANAT

генерал-майор
Симпатии
402

Наивная

подполковник
Симпатии
316
Девушка, я не спорю по теме, а уточняю название.Не думаю, что в ходе обсуждения темы - решили что все у нас "НА Украине". Разница понятна?

Вопрос по названию не к тебе а к создателю скорее Gascoingne.

Последнее редактирование:

Natalinezh

генерал-майор
Симпатии
712
Девушка, я не спорю по теме, а уточняю название.Не думаю, что в ходе обсуждения темы - решили что все у нас "НА Украине". Разница понятна?
Бууу, чего ж так агрессивно?Я просто уточнила, что уже неоднократно обсуждалась правильность написания словосочетания "на Украине"))):clapping:

FANAT

генерал-майор
Симпатии
402
**а она сказала, что с такой прической только по курятнику ходить

DIRECTOR

/на доске почёта/
Симпатии
326
"РУССКИЙ язык на Украине"

И правильнее все же будет "в Украине".
для того,чтобы правильно стало говорить "в Украине", необходимо изменить писаные нормы русского языка,т.к этого не произошло,говорить так неправильно:diablo:
по-русски: "НА"
по-украински: "В"
согласно письменного заключения ученых института русского языка им.В.В.Виноградова РАН - правильно "НА"
это для общего развития юным лингвистам :yahoo:

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
И правильнее все же будет "в Украине".
для того,чтобы правильно стало говорить "в Украине", необходимо изменить писаные нормы русского языка,т.к этого не произошло,говорить так неправильно по-русски: "НА" по-украински: "В"
Рискну предложить нечто вроде Соломонова решения: те кто свою страну уважает - пишите "В", кто ее НЕ уважает - пишите "НА", как указала Рос. академия наук...
Кстати, россияне в своих СМИ пишут "Верховная Рада", а не "Верховный Совет"...)))))))

Natalinezh

генерал-майор
Симпатии
712
это для общего развития юным лингвистам
Директор, я очень расстроюсь, если Вы мне скажете, что вам платят недостойную зарплату за преподавательскую деятельность.:sorry:Чесна-чесна!:clapping:

Samaya

генерал-майор
Симпатии
479
Рискну предложить нечто вроде Соломонова решения: те кто свою страну уважает - пишите "В", кто ее НЕ уважает - пишите "НА", как указала Рос. академия наук...
Кстати, россияне в своих СМИ пишут "Верховная Рада", а не "Верховный Совет"...)))))))
А те, кто уважают собеседников и предпочитают конструктивный диалог, а не провокацию конфликтов, пишут и "на Украине", и "в Украине", и не раздувают из мухи слона.

DIRECTOR

/на доске почёта/
Симпатии
326
Директор, я очень расстроюсь, если Вы мне скажете, что вам платят недостойную зарплату за преподавательскую деятельность.:sorry:Чесна-чесна!:clapping:
я свои доходы и расходы не афиширую...- скромный ...
повода для вашего беспокойства пока не нахожу ...

Наивная

подполковник
Симпатии
316
Зачем форум превращать в срывании своего зла на других?
Почему просто хотя бы как-то уважительно относиться к форумчанам и не брать пример с долбанных слуг народа, оканчивая свой тезис словами типа "сам дурак".
И в конце-концов уважать страну, ее культуру и обязательно язык, в которой живешь, не можешь здесь жить - ищи другую...

Vit

Ветеран
Симпатии
1,994
для того,чтобы правильно стало говорить "в Украине", необходимо изменить писаные нормы русского языка,т.к этого не произошло,говорить так неправильно:diablo:
по-русски: "НА"
по-украински: "В"
согласно письменного заключения ученых института русского языка им.В.В.Виноградова РАН - правильно "НА"
это для общего развития юным лингвистам :yahoo:
Значит по-русски "Живу на России", уехал "На Россию", правильно ?

И приведите пример по другим странам (кроме островов и названий местности)

Gascoigne

генерал-полковник
Симпатии
6,350
Значит по-русски "Живу на России", уехал "На Россию", правильно ?

И приведите пример по другим странам (кроме островов и названий местности)
В данном контексте остров - это в первую очередь страна. Нанесенная на политическую карту мира. И никто не смотрит на географическую карту мира, чтобы отыскать страну под названием Мадагаскар...

Vit

Ветеран
Симпатии
1,994
В данном контексте остров - это в первую очередь страна. Нанесенная на политическую карту мира. И никто не смотрит на географическую карту мира, чтобы отыскать страну под названием Мадагаскар...
также
На Кубе (на острове Куба) в понимании государства.

Наивная

подполковник
Симпатии
316

SHtanga

генерал-полковник
Симпатии
18,325
Интересно, а если мы все дружно скажем не на в на сколько ВВП Украины увеличится? Или внешний долг уменьшится? Или хотя бы сколько квартир СМ дадут? Не знаю на ли, но то что в...................(*), причём в полной!

Vit

Ветеран
Симпатии
1,994
Интересно, а если мы все дружно скажем не на в на сколько ВВП Украины увеличится? Или внешний долг уменьшится? Или хотя бы сколько квартир СМ дадут? Не знаю на ли, но то что в...................(*), причём в полной!
Якщо слудувати такій логіці - то краще щоб "в" чи "на" звучало німецькою. ))))

Сверху