Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Пенсионное удостоверение

Хадим

генерал-лейтенант
Симпатии
4,425
При уходе в отставку получила пенсионное удостоверение в виде красной книжечки ( каким когда-то давно было служебное). А на днях услышала, что нужно обменять эту "книжечку" на пластиковое пенсионное удостоверение.
Вопрос : это обязательно ? Какова причина обмена ?

B

barabas

Guest
Хадим написал(а):
При уходе в отставку получила пенсионное удостоверение в виде красной книжечки ( каким когда-то давно было служебное). А на днях услышала, что нужно обменять эту "книжечку" на пластиковое пенсионное удостоверение.
Вопрос : это обязательно ? Какова причина обмена ?
Ничего не надо обменивать...у меня еще и водительское удостоверение старое...разговаривал с нач.МРЭО - нет никакого нормативного документа с указанием менять его...

Хадим

генерал-лейтенант
Симпатии
4,425
investigator написал(а):
Ого! Я про пластиковые еще не слышал
Неправильно написала ? ??? Заламинированные. Типа нынешнего служебного удостоверения, только размером чуть побольше . Я только один раз его и видела, даже толком и не запомнила.

barabas написал(а):
...у меня еще и водительское удостоверение старое...
Я получала уже сразу новое водительское удостоверение . Тоже заламинированное. С указанием всех 13 категорий.

kiv

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
7,566
Тоже еще не слышал. Веротно старые бланки уже никто не заказывает. Да, теперь в метро не поездишь, видимо, с новым. В старое даже не заглядывали .

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
А вот скажите - в старом (и новом) удостоверении вообще указывется хоть строчкой, что его владелец - пенсионер МВД? Для меня это не принципиально, но в общем хотелось бы - мало ли что, а говорят, иногда помогает в случае общения с молодыми коллегами... :)

B

barabas

Guest
VV-nik написал(а):
А вот скажите - в старом (и новом) удостоверении вообще указывется хоть строчкой, что его владелец - пенсионер МВД? Для меня это не принципиально, но в общем хотелось бы - мало ли что, а говорят, иногда помогает в случае общения с молодыми коллегами... :)
Да это на обложке написано ;D

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
Какая обложка у пластика? ??? да и главное - не то что на обложке, яМХО...
я просто засомневался тут - а кто вообще эти удостоверения выдает? Наши или Пенсионный фонд? Отсюда и вопрос - отмечают ли как-то, что пенсионер именно МВД?

B

barabas

Guest
VV-nik написал(а):
Какая обложка у пластика? ??? да и главное - не то что на обложке, яМХО...
я просто засомневался тут - а кто вообще эти удостоверения выдает? Наши или Пенсионный фонд? Отсюда и вопрос - отмечают ли как-то, что пенсионер именно МВД?
так я говорю о тех удостоверениях ,которые у всех нас... новых-то никто еще не видел ;D

ну вам -то наверняка напишут ПЕНСяОНЕР ВВ ;D

Хадим

генерал-лейтенант
Симпатии
4,425
VV-nik , завтра посмотрю это удостоверение и подробно опишу. Старое я получала ещё в нашем пенсионном отделе в Главке, но теперь же нас обслуживает пенсионный фонд. я это пластиковое мой товарищ получал уже в отделении пенсионного фонда города . Но что удивило - старое у него не изъяли.
Только навряд ли это удостоверение что-то даёт. Оно у меня больше на сувенир похоже - просто есть и всё . А вот льготы я получаю и езжу бесплатно на электричке и рейсовом автобусе только по удостоверению " Ветеран органов внутренних дел".

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
Хадим, спасибо заранее - а то видите, какой barabas добрый, меня совсем запугал... ;) Того гляди - останусь еще на один контракт... :-X (ага, ща...) :-\
просто мне казалось, что "ветеранское" и "пенсионное" - это разные документы... А сейчас и вообще не разберешь - кто что выдает и какого цвета...

Хадим

генерал-лейтенант
Симпатии
4,425
VV-nik написал(а):
просто мне казалось, что "ветеранское" и "пенсионное" - это разные документы...
так и есть. У меня два удостоверения : пенсионное и ветеранское, но льготы даются по второму.
Теперь по поводу пенсионного : сотрудница пенсионного фонда сказала, что такие удостоверения ( пластиковые) теперь выдаются всем без исключения пенсионерам. Вся информация на одной стороне ( в том числе и то, что это пенсионер МО или МВС ). Различие в том, что в моём пенсионном стоит штампик ( ставили в Главке) о праве медобслуживания и сан.-курортного лечения в системе МВД, а на пластик уже такой штампик ставить некуда ( может его ставили на основании удостоверения "Ветерана" - не могу сказать ).

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
Дык ветеран-то это самое право имеет автоматом (см. закон)...
А вот если НЕ ветеран - но право вышеупомянутое есть - эт где теперь штампик ставить? Во емое, накрутили... 8)

svinks

старший прапорщик
Симпатии
78
Получил пластиковое удостоверение в октябре. Про МВД ни слова - единственный намёк основание "вислуга рокiв". Фотку испаскудили ламинированием, теперь рожа там бурячного оттенка.

Azeroglu

подполковник
Симпатии
182
У нас МВД пенсионных удостоверений не выдаеть и пенсию не назначаеть все отдано специальному созданному "Фонду социальной защиты".Пенсионные удостоверение общегражданские!

veber

младший сержант
Симпатии
17
Пенсию получил в ХМАО-сюда перевел.На ламинате все есть-за вислугу рокiв - МВС и слово-довiчно.

mika

Ветеран
Симпатии
1,207
На моем пластиковом удостоверении указано "Вид пенсії: За вислугу років", а ниже "МВС України"...

Kozlograd

рядовой
Симпатии
0
В России, в частности в Тамбовском УВД, выдают простые корочки красного цвета с тиснением "пенсионное уд-е", внутри фото в форменной одежде Ф.я.О. и специальное звание, а также штамп о возможности лечиться в полеклинике УВД, но вот попасть туда это вопрос....
Ребята, а какая у вас песия? У меня выслуга 24 года, маор и всего 8500 рублей. ;)

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
штамп о возможности лечиться в полеклинике УВД, но вот попасть туда это вопрос..
интересно: а почему это - вопрос?
а пенсии у нас насчитівают примерно так как у и у вас - разница в довольствии, конечно :( ну, лучше тов. ментов спросить - может, они будут более разговорчивые? :D

Kozlograd

рядовой
Симпатии
0
интересно: а почему это - вопрос?

Потаму что когда не обратись нет мест в госпитале. *STOP*

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
ну у нас тоже бывют прОблемы - но мы как-то различаем поликлинику и госпиталь... *bu*

Kozlograd

рядовой
Симпатии
0
Если вы хотели обидеть меня, то считайте вам это удалось, поздравляю. *bu*

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
и в мыслях не имел - особенно учитывая мое нонешнее "больничное" состояние :'( - просто, подумалось, возможно, у вас там своя кухня по госпиталю? речь-то вроде вначале шла за поликлинику? :(
может, опытом поделитесь? а то ж вы такие родные - прям стыдно вас в иностранцы заносить... ;)

Хадим

генерал-лейтенант
Симпатии
4,425
Kozlograd написал(а):
Ребята, а какая у вас песия?
Пенсия у всех разная - в зависимости от того, в каком году уходили. Например, те, кто уходил на пенсию в 2005 году ( раньше не знаю) - получили хорошую пенсию, т.к. начисляли по последней зарплате, а кто пошёл уже позже - в разы меньше, т.к. начали начислять за последние два года. я получилось, что кто ушёл в декабре 2005 года - пенсия могла быть и больше 1000 $ ( по тому курсу доллара) , а кто в январе 2006 г. - до 200 $. Это так, к примеру.

По поводу госпиталя - трудно сказать однозначно. Нужно договариваться заранее.

Полярник

младший сержант
Симпатии
0
Kozlograd написал(а):
В России, в частности в Тамбовском УВД, выдают простые корочки красного цвета с тиснением "пенсионное уд-е", внутри фото в форменной одежде Ф.я.О. и специальное звание, а также штамп о возможности лечиться в полеклинике УВД, но вот попасть туда это вопрос....
Ребята, а какая у вас песия? У меня выслуга 24 года, маор и всего 8500 рублей. ;)
Специально пошел и посмотрел корочку.Не простые они,а с гордой золотой надписью "МВД Российской Федерации" и двуглавым орлом.Что характерно-"Пенсионное" и "Удостоверение" написаны в две строчки,так что при необходимости под обложку может какой-нибудь фрагмент бумаги попасть.Красного цвета.Случайно совершенно.. :D Ну да ерунда это все,ибо срабатывает в общении с действующими СМ гораздо лучше,чем служебное.Особенно-с племенем ГАя.Прощается практически всё.ябо дембель-это понятие святое и полуфантастическое. :-[ А с медициной-вопросов нет.Это,наверное,у вас там местные сложности.

Kozlograd

рядовой
Симпатии
0
VV-nik и в мыслях не имел

Я так понял, что вы приняли меня за человека, который не может отличить поликлиники от госпиталя. Просто мне нужно попасть в госпиталь, я прихожу в поликлинику, а мне там говорят, что да вы больны, но мест нет. А зимой там просто проживают бывшие большие начальники так как находятся в приклонном возрасте, я конечно не против, но мне тоже хотелос бы подлечиться ну да ладно. я еще поликлиника находится в областном центре, а до него 80 км, так что не наездишся часто-бензин кусается. Может быть в Москве и Киеве все нормально, а вот на местах по разному. Кто-то думает иначе? *cb*

Полярник

младший сержант
Симпатии
0
Kozlograd написал(а):
VV-nik и в мыслях не имел

Я так понял, что вы приняли меня за человека, который не может отличить поликлиники от госпиталя. Просто мне нужно попасть в госпиталь, я прихожу в поликлинику, а мне там говорят, что да вы больны, но мест нет. А зимой там просто проживают бывшие большие начальники так как находятся в приклонном возрасте, я конечно не против, но мне тоже хотелос бы подлечиться ну да ладно. я еще поликлиника находится в областном центре, а до него 80 км, так что не наездишся часто-бензин кусается. Может быть в Москве и Киеве все нормально, а вот на местах по разному. Кто-то думает иначе? *cb*
Насчет по-разному- соглашусь.ябо у нас провинция-с.Все зависит от начальника медслужбы,а у нас дядька правильный.я четко все эти моменты отслеживает:кто,сколько и зачем.Так что "детей Поволжья" практически нет.Слава аллаху,острой нужды в госпитализации не имею,но сколько с народом общаюсь-проблем в этом плане фактически не имеется.

Kozlograd

рядовой
Симпатии
0
Автор: Полярник Насчет по-разному- соглашусь.ябо у нас провинция-с.Все зависит от начальника медслужбы,а у нас дядька правильный.я четко все эти моменты отслеживает:кто,сколько и зачем.Так что "детей Поволжья" практически нет.Слава аллаху,острой нужды в госпитализации не имею,но сколько с народом общаюсь-проблем в этом плане фактически не имеется.

Видно у вас все так, как надо. Хотелось бы, чтоб так было везде, но..... *by*

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
Kozlograd
лан, проехали...
я вот тоже от Центр. поликлиники МВД нахожусь на гораздо бОльшем расстоянии, чем от своей местной поликлиники (отстой :-\)... НАяА поликлиника раз в 10 лучше, а кроме того - она меня ведет уже два десятка лет... ;)
Что же до госпитализации - сам недавно столкнулся с проблемами... НО это были проблемы такого плана - кого положить при дефиците мест - дедушку, который не в себе, но его НАДО положить, или в принципе "прямоходящего" и относительно молодого человека? Если мой терапевт сделала выбор в сторону дедушки - я не буду ее осуждать...

Kozlograd

рядовой
Симпатии
0
VV-nik написал(а):
Что же до госпитализации - сам недавно столкнулся с проблемами... НО это были проблемы такого плана - кого положить при дефиците мест - дедушку, который не в себе, но его НАДО положить, или в принципе "прямоходящего" и относительно молодого человека? Если мой терапевт сделала выбор в сторону дедушки - я не буду ее осуждать...
У нас нет местной поликлиники, вернее есть терапевт и медсестра. Да выписывают больничные листы, делают иньекции, направления на анализы, которые делают в гражданской поликлинике вот и все. А если вы нуждаетесь в госпитализации звонят в УВД и там как обычно нет мест, а ложиться в простую больницу финансы не позволяют, там чихнуть бесплатно не дают.
На счет дедушек - тут не поспоришь, старость надо уважать и я не заострял на этом, просто хотелось чтобы все могли воспользоваться медецинскими услугами МВД. :'(

Сверху