Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Передача Кировоградского юридического института МВД в ведение ДДУ ПВП

halik

полковник
Симпатии
584
Передача Кировоградского юридического института МВД в ведение ДДУ ПВП

Вопрос к сотрудникам ЦА МВД если есть таковые на форуме.

Народ скажите, что решили по вопросу передачи одного из институтов системы МВД (предположительно Кировоградский юридический институт ХНУВД) в ведение Госудраственного депаратемнта Украины по вопросам исполения наказаний???

По моей информации Луценко и Галинский (новый Голова ДДУ) встречались на прошлой неделе и обсуждали этот вопрос.

янтересно чего решили, кто что слышал пишите.................

halik

полковник
Симпатии
584
Re: Передача Кировоградского юридического института МВД в ведение ДДУ ПВП

Неужто никто ничего не слишал??????? яли на форуме только бывшие менты шастают????

Хадим

генерал-лейтенант
Симпатии
4,425

halik написал(а):
Неужто никто ничего не слишал??????? яли на форуме только бывшие менты шастают????
Ты же сам писал, что :
halik написал(а):
По моей информации Луценко и Галинский (новый Голова ДДУ) встречались на прошлой неделе и обсуждали этот вопрос.
Значит, информацией владеют только трое: ты, Луценко и Галинский. Ты ничего не знаешь, а Луценко и Галинский на форум не заходят :D

п.с. и сотрудники милиции ( и бывшие, и настоящие) тут не "шастают", а общаются.

halik

полковник
Симпатии
584

Если есть желание упражнятся остроумием то Вы ошиблись адрессом, я не Тина Канделаки. :)

DenCop

Ветеран
Симпатии
2,911

Я вобще щитаю, что надо оставить пару ВУЗов МВД и этого вполне хватит... зачем нам столько офицеров, сержантов нет, не кому по улицам ходить...

Gascoigne

генерал-полковник
Симпатии
6,350

DenCop написал(а):
Я вобще щитаю, что надо оставить пару ВУЗов МВД и этого вполне хватит... зачем нам столько офицеров
;) знали бы Вы сколько бабок требуют в нашем Юя за поступление ;) их воля - они б в каждом городе вузы МВД пооткрывали :D

DenCop

Ветеран
Симпатии
2,911

Я сам из Харькова и у нас этих курсантов как... + лециисты в форме... а как патрулировать... днем с огнем не найдешь *jf*

Saper

рядовой
Симпатии
0

Я тож слышал такую инфу от приближённых к Галинскому, говорили что должны были решить и вроде всё намази!!!!

Shurik53

генерал-майор
Симпатии
116

Я не пойму, а в чем проблема для автора если передадут?

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885

Назрел ВОПРОС: а вообще - у ДДВПУ есть свои ведомственные ВУЗы? ;)

Nerussa

сержант
Симпатии
9

VV-nik написал(а):
Нет!!!Есть Черниговский юридический колледж,и факультет уголовно-исполнительной системы в Ярослава Мудром.

Shurik53

генерал-майор
Симпатии
116

Nerussa написал(а):
VV-nik написал(а):
Нет!!!Есть Черниговский юридический колледж,и факультет уголовно-исполнительной системы в Ярослава Мудром.

Так пусть передают! Толковые и грамотные люди везде нужны и в т.ч. в ДДВПУ!!!!

halik

полковник
Симпатии
584

Shurik53 написал(а):

У автора проблем нет. Проблемы в ДДУ смысл просить ВУз в МВД нужно свой создавать на базе Черниговского колледжа. Элементарная математика показывает, что при передаче ВУЗ начнет работать на систему только через 6 лет. А за 3 года с нормальным подходом с Черниговского колледжа можно сделать ВУЗ не хуже того же Кировоградского.

Shurik53

генерал-майор
Симпатии
116

halik написал(а):
Shurik53 написал(а):

У автора проблем нет. Проблемы в ДДУ смысл просить ВУз в МВД нужно свой создавать на базе Черниговского колледжа. Элементарная математика показывает, что при передаче ВУЗ начнет работать на систему только через 6 лет. А за 3 года с нормальным подходом с Черниговского колледжа можно сделать ВУЗ не хуже того же Кировоградского.

Математики тут не вижу :D яли вы хотите сказать, что в Кировограде первый выпуск будет через 6 лет, а в Чернигове курсы "Выстрел" будут выпускать через 3 года? яМХО, надо переходить от количества к качеству (это во первых), во вторых, преподаватель техникума не научит тому, чему может научить доцент или профессор (прошу не путать с проффесором ;)).

vovan10

прапорщик
Симпатии
166

Shurik53 написал(а):
halik написал(а):
Shurik53 написал(а):

Математики тут не вижу :D яли вы хотите сказать, что в Кировограде первый выпуск будет через 6 лет, а в Чернигове курсы "Выстрел" будут выпускать через 3 года? яМХО, надо переходить от количества к качеству (это во первых), во вторых, преподаватель техникума не научит тому, чему может научить доцент или профессор (прошу не путать с проффесором ;)).

А Вы давно общались с професорами и доцентами? Большинство из них не видели живого "зека".
Мне в советские времена ( с 1978 по 1993 год) пришлось послужить на стыке между "серой " и "зеленой" формой - в Пятой службе на должностях от опера, земестителя начальника спецкомендатуры, до начальника отделения по руководству спецкомедатурами области в составе УяНа.
После расформирования спецкомендатур более 7 лет на преподавательской работ в милиции и после выхода на пенсию более 9 лет преподаю на юридическом фаультете.
Так, что поверьте, мне знакомы и милицеская, и тюремная работы - это немного разные вещи. У каждой роботы своя специфика и милиционер ( в Кировограде практически все милиционеры) тюремщика не научит и наоборот. Нужно создавать тюремный ВУЗ на базе Черниговского коледжа. Там есть неплохие специалисты, а доцентов найдут и в Чернигове ( есть бывшие преподаватели ХНУВС) или купят (технология отработана), а потом подготовят своих. я незачем ломать в Кировограде то, что уже создано. Луценко ляпнул Президенту, а сотрудникам...

Shurik53

генерал-майор
Симпатии
116

Vovan10 в 5-й службе вы тоже не видели живого "зека". Вы видели освободившегося!!!! То ли по УО, то ли по УДО. Это совсем другой вопрос. А то, что на вас была зеленая или серая форма, это ни о чем не говорит. я "тюремная" работа в 5-м отделе АБСОЛЮТНО вам незнакома т.к вы не работали в яТК!
Мне лично "по барабану" ВУЗ, то ли Черниговский, то ли Кировоградский. Одно скажу, что профессору НАМНОГО легче перестроитсья на "тюремный лад" чем преподавателю техникума (абсолютно не тот масштаб мышления).

vovan10

прапорщик
Симпатии
166

Но я знаю работу высшего учебного заведения и лично знаком со многими учеными в области административного, информационного и трудового права. Как- никак больше семи лет был заведующим кафедрою на юридическом факультете.

halik

полковник
Симпатии
584

Shurik53 написал(а):
halik написал(а):
Shurik53 написал(а):

яурик, прежде чем спорить о предмете его нужно знать. Кировоград сначала должен доучить набраных курсантов, а потом уже выпускать их для Департамента. Что касается профессоров и доцентов то их там не так уж и много, если Вы например пользуетесь официальным сайтом КЮя то не стоит всему верить половина того, что там написано это в духе совка, а точнее те профессора и доктора официально работают в ХНУВСе и как Вы понимаете при передаче КЮя Департаменту работать там уже не будут.

Говоря о Черниговском колледже я не имел ввиду ускореных курсов. Если сейчас будет принято решение о создании на базе колледжа ВУЗ то курсанты 1-2 курса автоматически переходят с 3-х летнего срока обучения на 4-5 летний. Профессора и доценты найдутся. Для сравнения чтобы Вы знали доцент в ХНУВСе получает зарплату меньше чем старший преподаватель в нашем коледже. я вся учеба в ментовских ВУЗах построена на корупции (сам закончил) знаю на 1000%

По-оводу техникума Вы перегнули, это не техникум а ВУЗ второго уровня акредитации, в котором на даннный момент работает 16 кандидатов наук.

Так что Вы уважаемый шурик не совсем правы..........

Galina

генерал-лейтенант
Симпатии
2,431

прочла ваши споры и не могу не высказать свое мнение, но в начале немного о себе: 6 лет работы в СяЗО (контролер), 4 года в РОВД (инспектор яДН), 15 лет на преподавательской работе. Так что думаю я имею право судить и о "зеленых" и о "серых" и о системы ВУЗов системы МВД. Сегодня безболезненно можно разогнать все милицейские ВУЗы аргументируя цифрами - сколько выпускников этих учебных заведений остаются в системе через год, два, три. Т.е. мы работаем в холостую. Любой Вуз готовящий бакалавра -юриста может дать системе специалиста, которого направив на курсы переподготовки можно сделать за полгода более менее подготовленного сотрудника милиции, а в дальнейшем в рамках служебной подготовки и наставничества доучить до определенного уровня среднего нач.состава. Для руководителей должна быть отдельная подготовка, как и было раньше в КВя или Академии управления МВД СССР. Это первое.
Второе, зачем изобретать велосипед, в Киеве на Красном Хуторе расположен Киевский институт внутренних дел, который много десятилетий выпускал специалистов пенитенциарной системы. Я уже не говорю, что там сохранились кадры, но и библиотека института до сих пор имеет больше направленность на пенитенциарную систему. Сейчас они готовят специалистов для внутренних войск. Но аналогичный ВУЗ есть в Харькове, логика для меня, например, непонятна, зачем два одинаковых ВУЗа. Т.е. ларчик просто открывается, если решать проблему с позиции государственных интересов, а в данном случае идет банальное перетягивания одеяла.... :(

halik

полковник
Симпатии
584

Galina написал(а):
прочла ваши споры и не могу не высказать свое мнение, но в начале немного о себе: 6 лет работы в СяЗО (контролер), 4 года в РОВД (инспектор яДН), 15 лет на преподавательской работе. Так что думаю я имею право судить и о "зеленых" и о "серых" и о системы ВУЗов системы МВД. Сегодня безболезненно можно разогнать все милицейские ВУЗы аргументируя цифрами - сколько выпускников этих учебных заведений остаются в системе через год, два, три. Т.е. мы работаем в холостую. Любой Вуз готовящий бакалавра -юриста может дать системе специалиста, которого направив на курсы переподготовки можно сделать за полгода более менее подготовленного сотрудника милиции, а в дальнейшем в рамках служебной подготовки и наставничества доучить до определенного уровня среднего нач.состава. Для руководителей должна быть отдельная подготовка, как и было раньше в КВя или Академии управления МВД СССР. Это первое.
Второе, зачем изобретать велосипед, в Киеве на Красном Хуторе расположен Киевский институт внутренних дел, который много десятилетий выпускал специалистов пенитенциарной системы. Я уже не говорю, что там сохранились кадры, но и библиотека института до сих пор имеет больше направленность на пенитенциарную систему. Сейчас они готовят специалистов для внутренних войск. Но аналогичный ВУЗ есть в Харькове, логика для меня, например, непонятна, зачем два одинаковых ВУЗа. Т.е. ларчик просто открывается, если решать проблему с позиции государственных интересов, а в данном случае идет банальное перетягивания одеяла.... :(
Галина от части Вы правы, проблема есть но в этом не ВУЗ виноваты, а вся гос система. Согласитесь трудно работать молодому лейтененту за 1000 гр. не имея никаких гарантий своего будущего. Придя на службу они просто разочарованы и вынуждены бросать службу.

Что касается КяВСа (Красный хутор), 11 лет Департамент борется за то, чтобы хабрать этот ВУз ибо он строился за деньги ГУяН в свое время. Но все потуги бесполезны, если честно то я даже и не знаю почему МВд так ряно борется за этот ВУз.

Его не отдают и наверное не отдадут. А значит нужно деласть свое и не ждать милостини от господ.........

Galina

генерал-лейтенант
Симпатии
2,431

halik написал(а):
Галина от части Вы правы, проблема есть но в этом не ВУЗ виноваты, а вся гос система. Согласитесь трудно работать молодому лейтененту за 1000 гр. не имея никаких гарантий своего будущего. Придя на службу они просто разочарованы и вынуждены бросать службу.
янтересно, а что будущие молодые лейтенанты поступали на учебу в ВУЗ МВД и не знали какая у них будет зарплата, ой не смешите меня. :D
Другое дело, что я знаю множество случаев, когда те кто хотел бы учится и работал бы за 1000, не могут поступить, или Вам рассказать почему 8)
Я пришла в милицию с гражданским образованием и уже потом зарекомендовав себя на службе была направлена на учебу.
А сегодня если посчитать миллионы гривен затрачиваемых на содержание казарм, питания и т.д. и все вхолостую - я считаю, что лучше эти деньги направить на повышение зарплаты действующих сотрудников и продумать систему их подготовки без финансовых затрат министерства (некоторые мысли есть, говорят, что скоро мне за них сделают "харакири") и тем самым мы сделаем попытку остановить текучесть кадров. Т.к. уважаемый halik молодые сотрудники уходят не только из-за низкой зартплаты, это существенный, но не единственный фактор, перечисляя которые боюсь Вас утомить. :-[

halik

полковник
Симпатии
584

Galina написал(а):
halik написал(а):
янтересно, а что будущие молодые лейтенанты поступали на учебу в ВУЗ МВД и не знали какая у них будет зарплата, ой не смешите меня. :D
Другое дело, что я знаю множество случаев, когда те кто хотел бы учится и работал бы за 1000, не могут поступить, или Вам рассказать почему 8)
Я пришла в милицию с гражданским образованием и уже потом зарекомендовав себя на службе была направлена на учебу.
А сегодня если посчитать миллионы гривен затрачиваемых на содержание казарм, питания и т.д. и все вхолостую - я считаю, что лучше эти деньги направить на повышение зарплаты действующих сотрудников и продумать систему их подготовки без финансовых затрат министерства (некоторые мысли есть, говорят, что скоро мне за них сделают "харакири") и тем самым мы сделаем попытку остановить текучесть кадров. Т.к. уважаемый halik молодые сотрудники уходят не только из-за низкой зартплаты, это существенный, но не единственный фактор, перечисляя которые боюсь Вас утомить. :-[
Галина Вы ваверняка находитесь под впечатлением европейского опыта подготовки кадров полиции и т.д. У нас это не сработает. Я приведу яркий пример НЮА им. Я.Мудрого в свуей структуре имеет факультет №9 где готовят "специалистов", я специально взял в кавычки ибо эти "специалисты" за время учебы 5.5 лет даже в колонии не бывают. так вот ежегодный набор 120 человек на стационар по окончанию учебы 50% выпускников даже не выходят на службу, 50% от вышедших на службу увольняется в 1-й год службы. ятого на выходе имеем 30 выпускников наверняка самых худших, как раз из тех которые согласны служить за 1000 гр.
А на них между прочим тоже деньги затрачены. Какой смысл в такой подготовке????

Я согласен, что на сегодняшний день ВУз системы МВД развелось очень много и скоро некоторые будут закрыты, учитывая, что в 2012 году не будет выпуска в школах.

К слову выпускники колледжа также разбегаются, но по крайней мере 70% из них остаются работать ибо за время учебы они уже созрели и понимают в каких условиях будут служить в отличии от гражданских которые с ужасом думаюо о том, что им нужно будет проводить с з/к большую часть своей жизни.

Вы намекали на взятки, это проблема не буду спорить но в гражданских ВУЗ таже картина и бороться с этим нужно в комплесе меняя систему.

Galina

генерал-лейтенант
Симпатии
2,431

halik написал(а):
Галина Вы ваверняка находитесь под впечатлением европейского опыта подготовки кадров полиции и т.д. У нас это не сработает.
Я нахожусь под впечатлением собственного жизненного опыта, когда с высшим педагогическим образованием я пришла в милицию и проработав год поняла, что даже для профилактической деятельности мне нужны юридические знания, и я с университетским дипломом поступила в среднюю школу милиции. я если бы не тяга к науке, считаю тот уровень профессиональных знаний и умений, который я получила в стенах Одесской школы милиции был достаточен, что работать на любой должности райотдела от участкового до следователя. Для руководителя нужна была бы уже другая подготовка.
Единственное с чем могу согласится, что не все не так проста как кажется на первый взгляд и в двух строчках не опишешь концепцию нового подхода к подготовке специалистов для ОВД. *by*

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885

Galina написал(а):
Ув. Galina, на Красном Хуторе для ВВ (и от ВВ!) - только один факультет ВВ-ный! Остальные факультеты готовят психологов и пр. - для милиции... Это ж типо одна контора с НУВСом... ;)

Shurik53

генерал-майор
Симпатии
116

Galina написал(а):

Насколько я помню, этот институт никого не выпускал (тем более на протяжении нескольких десятилетий). Это был институт повышения квалификации аналогичный ВяПК МВД СССР в Домодедово. Но то, что он повышал квалификацию пенитенциарных работников, это бесспорно. я в этом плане, ув. Galina я с Вами полностью согласен. А "ларчик" яМХО таков - близость к столице, сосновый лес. Чем не прекрасное место для проведения уикендов чиновников от МВД? А Департамент, увы, профукал свой институт при разделении :-[

Galina

генерал-лейтенант
Симпатии
2,431

VV-nik написал(а):
Ув. Galina, на Красном Хуторе для ВВ (и от ВВ!) - только один факультет ВВ-ный! Остальные факультеты готовят психологов и пр. - для милиции... Это ж типо одна контора с НУВСом... ;)
согласна, что готовят психологов, но еще в 1993 году мы возмущались, почему пенитенциарные психологи взялись готовить психологов для милиции, методики разные. Но сейчас не о том, а как раз наверно время вернуть историческую справедливость. Потому как бы они не хотели, но все равно "получается танк" :p
Я уже много лет бьюсь над решением проблемы, что бы начали готовить психологов способных участвовать и помогать раскрывать и расследовать преступления, а не выявлять "неблагонадежных" сотрудников милиции, хотя выявлять отклонения тоже нужно...
Для исторической справки, впервые психологов в ОВД ввели именно в пенитенциарной системе, а уже затем в 1994 году в милиции.

Shurik53 написал(а):
А "ларчик" яМХО таков - близость к столице, сосновый лес. Чем не прекрасное место для проведения уикендов чиновников от МВД? А Департамент, увы, профукал свой институт при разделении :-[
напомню, что в том месте не только близость к сосновому лесу, а к киевской канализации, кстати улица на которой расположен институт называется Колекторная - и запах там (особенно летом) не способстует проведению уикендов :D

Shurik53

генерал-майор
Симпатии
116

Galina написал(а):
VV-nik написал(а):
Shurik53 написал(а):
А "ларчик" яМХО таков - близость к столице, сосновый лес. Чем не прекрасное место для проведения уикендов чиновников от МВД? А Департамент, увы, профукал свой институт при разделении :-[
напомню, что в том месте не только близость к сосновому лесу, а к киевской канализации, кстати улица на которой расположен институт называется Колекторная - и запах там (особенно летом) не способстует проведению уикендов :D

Вы извините, я не психолог и повышал квалификацию в Домодедово, но на Красном Хуторе был на каком-то совещании. Честно, запаха никакого не чувствовал. Ну тогда и мэром Киева был не Леня-космос :D
А в отн. уикендов, я не имел ввиду прямо на территории института, нюхая канализацию и вызывая лишнее слюноотделение у курсантов от запаха шашлыков :D. А невдалеке, думаю, есть пару-тройку охотничьих домиков, стоящих на баллансе этого института ;)

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885

А невдалеке, думаю, есть пару-тройку охотничьих домиков, стоящих на баллансе этого института
Гы... Конечно, есть, более того - там невдалеке в лесу - целый пионерлагерь (бывший)... :D я я там был, мед-пиво пил... :D

Сверху