Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

перерасчет пенсий в минус?

FAB

рядовой
Симпатии
2
В последнее время идут сведения про возможные понижения пенсий по линии МВС. Насколько это реально? Делимся инфой...

Sark

лейтенант
Симпатии
377
Я думаю, что реально.... в зависимости от самого размера пенсий....
Ліквідувати надвисокі пенсії, які отримують деякі українці, можна.
Про це повідомив віце-прем'єр - міністр соціальної політики Сергій Тігіпко в ефірі 5 каналу.
"Скорочення максимальних пенсій ми пропонуємо розповсюдити і на нових, і на старих пенсіонерів", - заявив він.
На запитання чи можна ліквідувати надвисокі пенсії всупереч роз'ясненню Конституційного суду про те, що їх відмінити не можна, Тігіпко заявив, що "необхідно підійти з правильного боку".
"Вони роз’яснювали спираючись на 22 статтю Конституції, а є інша стаття Конституції, здається 24, яка говорить про соціальну рівність всіх українців. Я вважаю, що якщо і звертатися до Конституційного суду, то треба звертатися з цього боку", - уточнив віце-прем'єр.
На думку Тігіпка, депутати Верховної Ради підтримають пенсійну реформу, запропоновану урядом.
"Для цього їх необхідно переконувати прикладами. Наприклад, пенсійної системи Естонії", - зазначив він.
Українська правда

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,612
В последнее время идут сведения про возможные понижения пенсий по линии МВС. Насколько это реально? Делимся инфой...
Закон на ухудшение обратной силы не имеет (это по закону). По жизни- посмотрим. По крайней мере нынешним пенсионерам, которые имеют пенсии свыше максимума ( только собираются его установить) бояться нечего. А там посмотрим.

mss

Ветеран
Симпатии
8,456
Закон на ухудшение обратной силы не имеет (это по закону). По жизни- посмотрим. По крайней мере нынешним пенсионерам, которые имеют пенсии свыше максимума ( только собираются его установить) бояться нечего. А там посмотрим.
Та ті пенсії просто піднімати не будуть, а інфляція зробить свою справу)))))))))

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
На запитання чи можна ліквідувати надвисокі пенсії всупереч роз'ясненню Конституційного суду про те, що їх відмінити не можна, Тігіпко заявив, що "необхідно підійти з правильного боку".
Думаю, это касается тех немногих, кто обеспечил себе пенсии тысяч на 5 минимум... Вы просто подумайте - какие пенсии сейчас имеют СТАРЫЕ сержанты-прапорщики, которые получали тысяч 2,5- 3? Вряд ли эти пенсии попадут в разряд "сверхвысоких"....

Polkovnik

подполковник
Симпатии
1,222
Вопрос довольно интересный кстати. И варианты по снижению пенсий в зависимости от ссучености власти увы есть.. Например.. Перерасчет прошлого года по постанове №170. До перерасчета пенсия допустим 3500 грн. После перерасчета, с учетом снижения размера премий и надбавок она ушла в минус (2700 грн.). Проводится доплата до ранее призначеной пенсии +800 грн. Результат. Если раньше в пенсионном деле был зафиксирован размер пенсии 3500 грн., теперь он составляет 2700 грн. А доплата ..есть доплата.. Если государство задыхается от нехватки грошей...какие тут могут быть доплаты))))))) Аналогично и по большим пенсиям..Допустим перерасчет по званиям.. и пенсия 15000 грн. автоматом превращается в 7000 грн)))) (приблизительно). Будьте любезны получить 8000 грн. доплаты.. пока... В свое время аналогично кидали сотрудников при перемещении на нижестоящие должности. Типа ты иди..в зарплате не потеряешь.. доплатим до старой по нулям ... Платили пока деньги были..а затем..все.. И люди уходили на пенсию с более низкого денежного содержания... Так что в наше время все возможно...увы..

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Симпатии
3,052
Я уже на собственной шкуре это вижу, когда по перерасчету мне доплачивают до прежнего уровня пенсии почти 400грн. Согласен, что доплата не есть пенсия и ее можно отменить одним росчерком пера из КМУ. Перспектива невеселая, если кинут нас еще со льготами, а это будет обязательно. Социальные карточки будут вместо льгот! А они еще контрактную армию собираются вводить. Не видать ее еще лет 50 с таким отношением Государства к всем служивым.

svinks

старший прапорщик
Симпатии
78
... и только я со своей пенсией в 1090 грн ничего не боюсь. А терпеливо жду, когда растущая минималка добавит денежек.

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,610
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
... и только я со своей пенсией в 1090 грн ничего не боюсь. А терпеливо жду, когда растущая минималка добавит денежек.
Да...не густо тебя государство наградило...)):(

Наивная

подполковник
Симпатии
316
ПФ - "пересчитали" - отняли то, что ЮВТ добавляла к пенсиям 7,50, 14,50 грн и 28,50грн. , на круг получилось 491грн. - отняли...........Хотя буду разбираться - вроде не добавляли столько.....согласно листка о начислении пенсии....

У тех у кого пенсии свше 8-9 тыс.грн - фиг отнимут......эт точно.......они как раз молчать и бубнеть не станут..........

Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация

Polkovnik

подполковник
Симпатии
1,222
Уточните..каким образом?))) Вы чернобылец, инвалид войны?

---------- Добавлено в 09:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:27 ----------

У тех у кого пенсии свше 8-9 тыс.грн - фиг отнимут......эт точно.......они как раз молчать и бубнеть не станут..........
Как раз пока в основном молчат)))) Но себя не обидят..это точно)))

Наивная

подполковник
Симпатии
316

советую задать и не услышать ответ вразумительный идолу своему........

Прямой эфир - янек обещает до конца года минимальную пенсию 1350грн..........

svinks

старший прапорщик
Симпатии
78
Уточните..каким образом?))) Вы чернобылец, инвалид войны?

До чернобыльца не хватило 4 месяца. На войне, слава Богу, не был. А пенсия не может быть ниже минимальной (...хотя в нашей стране...). И если минималка превысит мою подачку, то есть надежда.

---------- Добавлено в 10:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:53 ----------

"идолу своему", это, простите, куда? Если Ваш идол обещает, спасибо ему. Подождём, если доживём.

Polkovnik

подполковник
Симпатии
1,222
До чернобыльца не хватило 4 месяца.
А это простите..как? Интересуюсь не от праздного любопытства..а токмо из чувства солидарности с данной категорией сотрудников.

шандрук

/на доске почёта/
Симпатии
1,117

Вот как раз моя пенсия сравняется с пенсией какого либо алкаша, который по пьяни на работе себе ногу отломал или руку сунул в женскую половую щель пилорамы.
Все правильно - все равны, всем одинково.
Но тогда вопрос - стоит или стоИть идти в военные или МВД учебные заведения и 25 лет долбить сутками.
Я думаю не стоит и не стОит.

svinks

старший прапорщик
Симпатии
78
А это простите..как? Интересуюсь не от праздного любопытства..а токмо из чувства солидарности с данной категорией сотрудников.
Срочная служба. 1986-88. Там. В зоне гарантированного отселения нужно было 24 месяца, получилось 20.
Хоть год за полтора получил. Кстати, кому нужно, готов помочь юридически.

Последнее редактирование:

Edisson

младший сержант
Симпатии
2
Гы, я тоже в "любимчиках" у "керивника" был, за 22 года заслужил 966, 59 грн и тоже сплю спокойно, но мне быстрее добавлять начнут, уже карманы шью.

kentyara

майор
Симпатии
308
Зато va355 спать спокойно будет - меньше минималки не заплатят!

Бэдуин

/на доске почёта/
Симпатии
778

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Симпатии
3,052
Да никто и не спорил бы. Если принципы начисления пенсий должны быть одинаковы, то не должна быть одинакова зарплата и у уборщицы и силовика. А как будет решаться вопрос финансирования силовиков дал понять сегодня министр МО. Пообещал контрактную армию полностью через 15-20 и так далее лет. Воистину или осел умрет или падишах....

Наивная

подполковник
Симпатии
316
До тех пор пока будут премиальные (%), которыми можно вальировать......до тех пор и будут махинации.......

Никому не выгодно решить проблему просто : оклад+звание+выслуга= зарплата, от нее родимой и размер пенсии.........

Поэтому и выдуманы процентовки для того, чтобы держать: в "зависимости" - это раз и не повышать пенсии - это два........:pardon:

До сих пор стоимость звания - 110-125 грн ? =-O это уже даже не смешно....:diablo:

Polkovnik

подполковник
Симпатии
1,222
А че там думать. Установить фиксированную пенсию по званию. И коєффициент ее повышения по должности. Все. Например капитан - пенсия 2000 грн. Старший инспектор ..К=1,3. Пенсия 2000х1,3=2600грн. Начальник отдела. К=1,7. Пенсия 2000х1,7=3400грн. Дополнительные виды выплачивать чисто как поощрения за успехи в службе. На пенсию они не влияют. Что имеем в итоге? Во-первых сотрудник стремится служить, что бы повысили звание, так как от него зависит начальный расчет пенсии. Во-вторых стремится к карьерному росту, так как от него зависит коэффициент. И в третьих, что немаловажно прекращается шантаж руководителями сотрудников надбавками. премиями и т.д.. Все просто...ИМХО

holokost

/на доске почёта/
Симпатии
20
Не журитесь господа! Янукович пообещал в 2011г. минимальную пенсию установить на уровне 1300грн.. В очередной раз хочет пенсионеров удивить только своими обещаниями.

Arsentivna

старший лейтенант
Симпатии
173
А че там думать. Установить фиксированную пенсию по званию. И коєффициент ее повышения по должности. Все. Например капитан - пенсия 2000 грн. Старший инспектор ..К=1,3. Пенсия 2000х1,3=2600грн. Начальник отдела. К=1,7. Пенсия 2000х1,7=3400грн. Дополнительные виды выплачивать чисто как поощрения за успехи в службе. На пенсию они не влияют. Что имеем в итоге? Во-первых сотрудник стремится служить, что бы повысили звание, так как от него зависит начальный расчет пенсии. Во-вторых стремится к карьерному росту, так как от него зависит коэффициент. И в третьих, что немаловажно прекращается шантаж руководителями сотрудников надбавками. премиями и т.д.. Все просто...ИМХО
Фантаст Вы, батенька! Сильно у Вас все прозрачно и понятно получается, а как тогда рулить подчиненными? А как тогда экономию средств по смете делать, если ни у кого ничего не отрезать?

Кстати, если депутаты за ограничение максимального размера пенсии не проголосовали, то будут придумывать новый, ни такой для них травматичный, способ наполнения казны. Что выдумают?

Polkovnik

подполковник
Симпатии
1,222
)))) Спасибо. Только если Вы думаете. что это моя мысль..то ошибаетесь.. Лет 15 назад в поликлинике УМВД пришлось мне пообщаться с одним бывшим сотрудником..преклонных лет.. Так вот..такой подход к пенсии или был или хотели провести..после войны.. Так что были мысли у людей...

Polkovnik

подполковник
Симпатии
1,222
А как тогда экономию средств по смете делать, если ни у кого ничего не отрезать?
А по подробнее можно? В мою бытность за остатки на зарплатных счетах головы отрывали. О какой экономии речь? Только не стоит говорить огульно... Типа сьекономили начальники и премию за это получили... )))))) Бред... Если есть по теме..послушаю..

Сверху