Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Перерасчёт добавок к пенсии.

Ник48

рядовой
Регистрация
19 Мар 2009
Сообщения
18
Reaction score
0
31.12.2006 года. ушёл на пенсию по выслуге лет с должности помошник начальника отдела - оперативный дежурный. При начислении пенсии в денежном содержании учитывалась надбавка за секретность, которая насчитывалась за последние 24 месяца, хотя последних 12 месяцев её не получал в связи с отменой по должности.
В мае 2008 года при пересчёте пенсии надбавку за секретность не посчитали. Положена ли надбавка за секретность?

 

mika

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2008
Сообщения
1,706
Reaction score
1,208
Ник48 написал(а):
последних 12 месяцев её не получал в связи с отменой по должности.
В мае 2008 года при пересчёте пенсии надбавку за секретность не посчитали. Положена ли надбавка за секретность?
Если на момент пересчета (янв.2008) надбавка за секретность в Вашем подразделении для должности , которую Вы ранее занимали, не была предусмотрена, то и в пересчете ее не будет.
 

Ник48

рядовой
Регистрация
19 Мар 2009
Сообщения
18
Reaction score
0
Даже если она была в денежном содержании при уходе на пенсию?
 

Shurik53

генерал-майор
Регистрация
20 Фев 2009
Сообщения
1,885
Reaction score
116
Да, Вам же Мика обьяснил. Но пенсию же Вам не урезали?
 

Ник48

рядовой
Регистрация
19 Мар 2009
Сообщения
18
Reaction score
0
Я увольнялся в 2006 году и все надбавки счетались за 24 месяца, а нам их не выплачивали, потому пенсия была копейки, при пересчёте надбавки учли, а секретку нет.
 

kiv

Супермодератор
Команда форума
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
6,493
Reaction score
8,139
Постановление КМ Украины №1294 от 07.11.2007, согласно которому с 1 января 2008 года начисляется денежное содержание работникам милиции, материально не поощряет стремление продолжать службу работникам, имеющим стаж свыше 20 лет. Так исчезли такие виды начислений к заработной плате, как доплата к пенсии и надбавка за непрерывную службу.

Чтобы облегчить участь этой категории сотрудников приказом МВД № 499 п.5 от 31.12.2007г. к ежемесячной зарплате доначисляется так называемое сохраненное денежное содержание. Почему то этот вид денежной надбавки, Пенсионный фонд не принимает во внимание при начислении размера пенсии.

Полный текст можно взять здесь:
http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?user=a
Ввести №499 Приказа и его дату 31.12.2007г
 
Сверху