Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Перерегистрация травмата на другое лицо.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Светлана1

рядовой
Reaction score
0
У отца есть травматическое оружие которое на него зарегистрировано,отец умер ,можно ли перерегистрировать оружие на другого человека (члена семьи ) ? Этот вопрос очень актуален,помогите пож. советом ,так как спросить больше не у кого. Спасибо!

Последнее редактирование модератором:

Светлана1

рядовой
Reaction score
0
http://www.gunsandsafety.net/forum/index.php?topic=13.0 - тут всё написано.
Но ответить кратко по теме было бы проще, если бы вы уточнили другие подробности.
К близким родственникам отца ,отношусь я,брат,мама.Муж является сотрудником МВД,(почему не решаю вопрос через мужа?) я бы хотела этот пункт пропустить .Близкие родственники сотрудников имеют право на оформление травматического оружия ,я же как жена являюсь этим самым близким родственником.Можно ли это оружие переоформить на меня, так как ни брат ни мама в эти категории не попадают.

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
Близкие родственники сотрудников имеют право на оформление травматического оружия.
Это тонкая тема, одним можно, другим нельзя... Тем более если Вы хотите "обойти" мужа...

Светлана1

рядовой
Reaction score
0
Близкие родственники сотрудников имеют право на оформление травматического оружия.
Это тонкая тема, одним можно, другим нельзя... Тем более если Вы хотите "обойти" мужа...
Обойти не хочу,я его просила чтоб узнал что к чему( у него оружие есть ,в доме есть все необходимое для хранения),но мне рассказывают о том в какую копейку это выльется ,что пусть лежит себе по тихому ,но с такими вещами не шутят, есть 2 варианта либо идти и сдавать в комиссионку либо на кого то оформить.

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
11,861
А что за пистолет то у отца был, если не секрет? Если что толковое, то стоит оформлять. Если какая-то силуминовая кака - то я бы вообще "потерял" и не парился бы. Один фиг просто админка, если вдруг найдут. У нас все так делают, когда продлить влом и больше получать разрешение в ближайших планах нет :D

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Reaction score
3,052
Я так миркую, что после смерти отца было открыто наследство и его имущество в т.ч. и оружие должно быть(может быть) переоформлено на наследника(наследников). А само наследство должно быть принято наследниками т.е. они должны вступить в свои права. А это право дает основания распоряжаться этим имуществом и в том числе оружием травматическим,которое стоит денег и все наследники могут иметь свою долю в его стоимости на равне с другим имуществом . Сначала определитесь у кого есть законное право владеть( распоряжаться) этим наследованным материальным обьектом, а потом уже будете решать как законно пользоваться им, получив документ в разрешительной системе МВД. Т.е. Вам надо подтвердить ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ на оружие, а ваши мама и брат могут отказаться от своего права на наследство(части) в вашу пользу. Может быть дешевле наследнику продать оружие и возместить вам вашу долю, чем оформлять все это кино у нотариуса. Если В.В, не прав,то коллеги поправят меня.

Последнее редактирование:

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
Я Вас не много не понял. Но сути вопроса, разрешение на травмат Вы не получите, ну разве что у Вас есть влиятельные друзья..

Светлана1

рядовой
Reaction score
0
А что за пистолет то у отца был, если не секрет? Если что толковое, то стоит оформлять. Если какая-то силуминовая кака - то я бы вообще "потерял" и не парился бы. Один фиг просто админка, если вдруг найдут. У нас все так делают, когда продлить влом и больше получать разрешение в ближайших планах нет :D
Шмайсер

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
11,861
Даже не стоит того, чтобы заморачиваться. "Потеряйте" и не парьтесь. Данное спецсредство оформлено на него, а значит более никто за это не отвечает. На любой вопрос "а где травматика?" можно всегда сказать, что понятия не имеете и он сам куда-то его дел ещё при жизни. И всё. Ибо реально шмайсеры ну не стоят той мороки вообще. Это так, пукалка...

Светлана1

рядовой
Reaction score
0
Я так миркую, что после смерти отца было открыто наследство и его имущество в т.ч. и оружие должно быть(может быть) переоформлено на наследника(наследников). А само наследство должно быть принято наследниками т.е. они должны вступить в свои права. А это право дает основания распоряжаться этим имуществом и в том числе оружием травматическим,которое стоит денег и все наследники могут иметь свою долю в его стоимости на равне с другим имуществом . Сначала определитесь у кого есть законное право владеть( распоряжаться) этим наследованным материальным обьектом, а потом уже будете решать как законно пользоваться им, получив документ в разрешительной системе МВД. Т.е. Вам надо подтвердить ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ на оружие, а ваши мама и брат могут отказаться от своего права на наследство(части) в вашу пользу. Может быть дешевле наследнику продать оружие и возместить вам вашу долю, чем оформлять все это кино у нотариуса. Если В.В, не прав,то коллеги поправят меня.
У мамы после смерти был мягко говоря какой то срыв и ступор ,может звучит глупо но мы с братом от наследства отказались вручили ей все документы и отправили заниматься бумажной волокитой ,а не сидеть и в стену смотреть,но вот документы на оружие в эти бумаги не попали,я все потом в сейфе нашла.

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
11,861
Кстати, очень много газюков, травматики и гладкоствола на "чёрном" рынке именно так и оказываются. Умер владелец, а родственники не стали заниматься волокитой и себе оставить не захотели. Ну и... :blush:

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,901
Светлана1, Вам уже SergeyKPI доходчиво ответил - овчинка выделки не стоит. Где пистолет? "Не знаю (у покойного уже не спросишь), он его ещё при жизни где-то может спрятал, а может и потерял. Если вдруг найду - обязательно сообщу и сдам куда надо". И всё! Пусть себе лежит где-нибудь - он ведь есть не просит. Так что - не заморачивайтесь.

Светлана1

рядовой
Reaction score
0
Большое всем спасибо за ответы,пусть себе лежит тихонько(есть ведь не просит):hi:.

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Reaction score
3,052
Значит оно в принятое наследство не вошло, и надо просто избавиться от него любым способом, как уже Вам советовали ранее. Как? это уже Ваше дело.

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху