Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Перевод из ВВ в ОВД

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Leitenant

рядовой
Симпатии
2
Здравствуйте, подскажите пожалуйста - на сколько реально сейчас перевестись из ВВ МВД (первый офицерский контракт - служу 4 мес. ) в органы внутренних дел (служба УИМ) без финансовых претензий со стороны ГУВВ ?

Strongmen

рядовой
Симпатии
5
Здравствуйте, подскажите пожалуйста - на сколько реально сейчас перевестись из ВВ МВД (первый офицерский контракт - служу 4 мес. ) в органы внутренних дел (служба УИМ) без финансовых претензий со стороны ГУВВ ?
На данный момент,не реально!

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,886
Ув. Метис, объясняю: просто потому что войска его не отпустят!
Ну с какой радости ВВ должны отдавать в милицию лейтенанта, которого на их средства 4-5 лет готовили? Опять же - контракт...

Метис

Ветеран
Симпатии
3,905
почему удаляют мои сообщения?
Вы Правила форума внимательно изучили? Прежде чем писать следующее сообщение, советую еще раз внимательно изучить Правила форума.

Метис

Ветеран
Симпатии
3,905
Я понял за что ))) Просто подскажите (если не хотите сдесь - в лс ) как это осуществить, ведь подобные переводы не редкость, и делаются они так что ГУВВ об этом и не всегда знает
Лейтенант. Ща мое терпение лопнет, забаню. Я ж предупреждал про следующее сообщение. Изучайте правила.

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,886
Просто подскажите (если не хотите сдесь - в лс ) как это осуществить, ведь подобные переводы не редкость, и делаются они так что ГУВВ об этом и не всегда знает
Изучите внимательно "Положение о прохождении военной службы..."
Кто кого на какую посаду имеет право назначать - и соотв., СНИМАТЬ?
+там и о переводах какбэ речь идет?
++скажите: вы правда искренне полагаете, что "ИСЧЕЗНОВЕНИЕ" из рядов ВВ офицера - может пройти НЕЗАМЕТНО для ГУВВ? А кто по-вашему должен отдать приказ о переводе? Моя версия - командующий ВВ (на основании "подання" командира части), командир в/ч на основании его приказа рассчитывает офицера и отдает свой приказ, а "принимающая сторона" - зачисляет на все виды обеспечения... Как-то так...
Но - захочет ли КВВ отпускать, и захочет ли нач. облуправления (горуправления?) принимать?

+ИСЧО вопрос: с чего вы взяли, что в службе УИН "медом мазано"?

G

guesser

Guest
с чего вы взяли, что в службе УИН "медом мазано"?
Знал двух людей, которые хотели перевестись с ВВ в милицию, поскольку считали, что там меньше армейского дубизма. Я считаю, что этим людям не мешало бы свои выходные провести на опрном пункте УИМа, думаю, желание пропадет быстро. Плюс еще один нюанс - военные очень страдают в милиции, когда сержант обращается к ним на "ты", а в райотделах это нормальное явление.

Leitenant

рядовой
Симпатии
2
Плюс еще один нюанс - военные очень страдают в милиции, когда сержант обращается к ним на "ты", а в райотделах это нормальное явление.
В армии контрактники с офицерами тоже на ты, в этом нет ничего плохого.

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,886
этим людям не мешало бы свои выходные провести на опрном пункте УИМа, думаю, желание пропадет быстро.
Очень многие ВВ-ные офицеры именно там (или "около") проводят не только выходные массу времени (и просто "пересекаюццо")... Но в целом идея мне нравиццо...
военные очень страдают в милиции, когда сержант обращается к ним на "ты", а в райотделах это нормальное явление.
Было время, когда у нас и честь лейтенанту не отдавали (зато чай заваривали гостям - в конвойных ротах)... Примерно с эпохи Поважнюка и Литвина - начались жосткие изменения: на это обратили внимание, стали ДРАТЬ, и в результате солдаты/сержанты пришли к выводу, что проще вовремя козырнуть... И ща - мы находимся в ситуации, когда старшего по званию - преведствуют))) - строго по уставу (особенно в официальных ситуациях - когда например, в роту приходит командир этой роты)...
На самом деле - ИМХО, офицеру ВВ как раз легко адаптироваться к обычаям милиции, и я искренне думаю, что например, 40-летний старший опер не даст 20-летнему мл. сержанту ППСМ обращаться к себе "на ты"...
Лично у меня есть несколько прапорщиков, с которыми мы "на ты" но они в основном старше или равны мне по возрасту, и в основном - помнят меня лейтенантом... Тут уж "как себя поставишь", наверно...

---------- Добавлено в 23:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:08 ----------

В армии контрактники с офицерами тоже на ты, в этом нет ничего плохого.
В этом ВОЗМОЖНО, нет плохого, если вы с этими сержантами - слопали пуд соли и выпили бочку водки... И каждого из них знаете, как себя самого, и что-то вместе пережили... И они - готовы за вас умереть или убить...
НО - я всем молодым офицерам искренне советовал всегда "держать дистанцию": просто надо помнить о том, что в определенных ситуациях фамильярность может создавать проблемы...

G

guesser

Guest
Тут уж "как себя поставишь", наверно...
Если приходишь в РО, где обращение на ТЫ к офицеру - норма, то попытки "себя поставить" вызовут лишь противодействие и непонимание со стороны своих же "кунаков" офицеров
А что думать? оставайтесь в войсках, в крайнем случае, переводитесь в строевые подразделения, но не в РО. Или, если у вас просто какие-либо серьезные проблемы в войсках - уходите в другие структуры - МО, МЧС и т. п.

Leitenant

рядовой
Симпатии
2
переводитесь в строевые подразделения, но не в РО.
Я конечно командник но не на столько чтобы быть непригодным для РО ))) Не хочу чтобы юридический диплом зря пропадал.

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,886
Угу, а в милиции вы вскоре взвоете от нагрузки и тамошних маразмов - и рванете в ряды укр. адвокатуры, потому что "всю жисть хотели быть юристом"... Знакомая песня, слыхали уже...)))))))))
Ежли хотели быть юристом надо было не на факультет ВВ поступать...

Leitenant

рядовой
Симпатии
2
и рванете в ряды укр. адвокатуры, потому что "всю жисть хотели быть юристом"...
Бог миловал :D Вобщем все это лирика ))) Хотя от должности юрисконсульта полка я бы не отказался

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,886
А вначале-то - надо взводным побыть, ась? )))))))

Leitenant

рядовой
Симпатии
2
А вначале-то - надо взводным побыть, ась? )))))))
Ну это само собой ))) Кто ж против. Мне в принципе и здесь хорошо. Я просто пока думаю, пока полностью не погряз в караульной службе.

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,618
Бог миловал :D Вобщем все это лирика ))) Хотя от должности юрисконсульта полка я бы не отказался
Подобная должность далеко не "сахар". Это со стороны кажется, что на ней типа "Бездельничают", А пребывая на оной, поучаствовать в пару-тройке процессов и их "продуть" (не именно три подряд, а вообще - проигранные), после которого начальство вжучит по самое "никуда" за некомпетентность......захочется ли вообще служить? Все эти "теплые" должности кажутся "блатными", пока индивидум сам на них не попадет... А вот после достойного спроса руководства (командования) совсем другие желания появляются. Всегда (особенно про молодость) когда видишь сотрудника (офицера) занимающего подобную должность, что он типа ходит неторопясь, что его на месте долго не бывает (решает личные вопросы или по бабам бегает!!!), что подчиняется командиру части (или его заместителю) и другого начальства над ним нет, так кажется "Во блин!!!! Лафа полная!!! Ни тебе командиров, ни личного сослава...ни спроса... ни ответственности. Живи и радуйся..." Жесткое (если не сказать - жестокое) заблуждение.... Это труд каторжный (исключение разве что в самом деле "блатной чин", обязанности которого раскиданы по другим). Но подобный разброс обязанностей - редкий и до поры до времени. Со временем ВСЕ возвращается "на круги своя".

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху