Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Перевод на другое место службы и сопутствующие неприятности

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Носфер

рядовой
Reaction score
0
Перевод на другое место службы и сопутствующие неприятности

Доброго всем времени суток. Знающие люди, расскажите, как быть в такой ситуации. Начиная с конца 2010 года решил переводиться для дальнейшего прохождения службы в другую область. Первый делом написал рапорт в том месте, где меня берут. Получил от них запрос на личное дело, завез его по месту своей работы. Мои кадровики подготовили аттестацию, письмо, что не против моего перехода и все это с личным делом отправили в ту область, где я хочу работать. В настоящее время мое личное дело уже там и на днях обещают дать мне запрос на мое откомандирование в их распоряжение. Казалось бы, все гладко, но на старой работе во всю начали щемить. Прокуратура дисциплинарки во всю катает, начальник зверствует, говорит, что понизит в должности. Вообщем, обстановка накаленная. Подскажите, что мне реально могут сделать, если моего личного дела уже нет в кадрах? Могут ли каким-то образом повлиять на перевод или же наложить дисциплинарное взыскание? Спасибо за помощь.

SerKonL

старшина
Reaction score
47
ну с этим я определюсь. А как в вопрос по сути?
Ну что могут сделать, могут к примеру привлечь к дисциплинарной ответственности. Если прокуратура шлет дисциплинарки. значит уже есть повод для проведения служебного расследования и рождения дисциплинарного приказа. В дальнейшем этот приказ ( копия приказа или выписка из него) будут пересылаться на новое место службы для отражения в личном деле. Может быть и звонок руководства руководству с пояснениями, какое счастье они себе берут. Мой совет, дотерпите спокойно, не бейте громко горшки на прощанье и будет Вам счастье.

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
ну с этим я определюсь. А как в вопрос по сути?
Все зависит от тех, кто тебя берет, меня вообще без аттестации взяли и с выговором, правда внутри области...Если ты наманый пацан - то все будет хорошо.

ВВВ

младший лейтенант
Reaction score
322
Как вообще проводится перевод, допустим хочу перевестись из гор.гаи в районную роту дпс, с чего надо начинать??? Заранее благодарен:)

Сфинкс

генерал-майор
Reaction score
974
Как вообще проводится перевод, допустим хочу перевестись из гор.гаи в районную роту дпс, с чего надо начинать??? Заранее благодарен:)
Начинай с "нового места" службы. На рапорте ставится виза "клопочу" или "не заперечую" нового начальства. Потом одеваешь штаны ширинкой назад - и к своему начальнику ГорГАИ, или чего там за подразделение... Он должен "не заперечую" написать. Раз перевод в пределах службы еще к начу ГАИ Области за визой и всё. Если не отпускают - решать только через областное начальство, но нач. Управлений не любят такие варианты, чтоб без визы непосредственного начальника...

ВВВ

младший лейтенант
Reaction score
322
Начинай с "нового места" службы. На рапорте ставится виза "клопочу" или "не заперечую" нового начальства. Потом одеваешь штаны ширинкой назад - и к своему начальнику ГорГАИ, или чего там за подразделение... Он должен "не заперечую" написать. Раз перевод в пределах службы еще к начу ГАИ Области за визой и всё. Если не отпускают - решать только через областное начальство, но нач. Управлений не любят такие варианты, чтоб без визы непосредственного начальника...
Можно начинать через область, т.к. все равно скажут, что мы не решаем, решают в области! И как долго это может продлиться?

Сфинкс

генерал-майор
Reaction score
974
Если можешь через область, пробуй без визы своих. Но виза нового очень желательна! Еще нюанс (личный опыт), как переводишься. Если "прошу Вас" и т.д., - шансов почти нет. Поэтому всё равно с нового начальника (типа тебе предложили). Тогда рапорт "1з запропонованою посадою...зг1дний". А области всё равно, т.к. движения внутри штатного расписания. Главное, чтоб отпускали и брали.
Длиться может официально от недели до месяца (срок принятия решения по рапорту), но если будут качели, тогда до бесконечности, нюансов много - аттестации там, правильность бумаг, желание кадровика и т.п..

Последнее редактирование:

Комисар

/на доске почёта/
Reaction score
666
Если можешь через область, пробуй без визы своих. Но виза нового очень желательна! Еще нюанс (личный опыт), как переводишься. Если "прошу Вас" и т.д., - шансов почти нет. Поэтому всё равно с нового начальника (типа тебе предложили). Тогда рапорт "1з запропонованою посадою...зг1дний". А области всё равно, т.к. движения внутри штатного расписания. Главное, чтоб отпускали и брали.
Длиться может официально от недели до месяца (срок принятия решения по рапорту), но если будут качели, тогда до бесконечности, нюансов много - аттестации там, правильность бумаг, желание кадровика и т.п..
= Із запропонованою посадою згідній...= пишется при переводе на вышестоящую должность, при равнозначной пишется= Прошу..
А так кадровик на новом месте тебе продиктует необходимую форму рапорта.

mss

Ветеран
Reaction score
8,460
= Із запропонованою посадою згідній...= пишется при переводе на вышестоящую должность, при равнозначной пишется= Прошу..
В своїй практиці навіть не пригадую такого формулювання "Прошу".

Завжди і різноманітних варіантах (і на підвищення, і на пониження і на рівнозначну ; і в межах однієї служби і з одної в абсолютно іншу) було однозначно : "Із запропонованою мені посадою..........."

Я не стверджую, що це єдино правильно, але ..........

Якщо вже в особи, яка бажає переводитися, якісь серйозні проблеми, нюанси і т.д., тоді вже допускаю, що логічніше писати "Прошу Вас........"

А ще краще : "Уклінно прошу Вас............" )))))))))))))):D

Джейн Марпл

младший сержант
Reaction score
16
Видно кадковики бестолковые попались... Комисар прав, так правильно.

---------- Добавлено в 22:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:56 ----------

---------- Добавлено в 23:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:58 ----------

Ну что могут сделать, могут к примеру привлечь к дисциплинарной ответственности. Если прокуратура шлет дисциплинарки. значит уже есть повод для проведения служебного расследования и рождения дисциплинарного приказа. В дальнейшем этот приказ ( копия приказа или выписка из него) будут пересылаться на новое место службы для отражения в личном деле. Может быть и звонок руководства руководству с пояснениями, какое счастье они себе берут. Мой совет, дотерпите спокойно, не бейте громко горшки на прощанье и будет Вам счастье.
Могут приказ и не послать... да и вообще, он может по дороге потеряться. Если в деле, то, как говорят, "что написано пером, то не вырубишь топором", а на счет звонка руководства, то не думаю, что ты такая уж большая персона, чтоб ради тебя звонили в другую область... да и вообще не понятно, если твое начальство тебя не особо любит - спихнули бы и радовались... может ты сам провоцируешь конфликт? или забивать на работу стал? просто так ничего не бывает

PEGAC

Ветеран
Reaction score
487
Видно кадковики бестолковые попались... Комисар прав, так правильно.

---------- Добавлено в 22:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:56 ----------

---------- Добавлено в 23:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:58 ----------

Могут приказ и не послать... да и вообще, он может по дороге потеряться. Если в деле, то, как говорят, "что написано пером, то не вырубишь топором", а на счет звонка руководства, то не думаю, что ты такая уж большая персона, чтоб ради тебя звонили в другую область... да и вообще не понятно, если твое начальство тебя не особо любит - спихнули бы и радовались... может ты сам провоцируешь конфликт? или забивать на работу стал? просто так ничего не бывает
Могу с Вами не согласиться. Сегодня я проходила первую кадровую комисию в области куда перевожусь. Так моя область которая принимает, звонила в область где я на настоящий момент работаю и спрашивала у кадровиков, у психологов и непосредственного начальника причины перевода и как я характеризуюсь. А я самый обычный следак, перевожусь работать обычным следаком, а проверяют меня как вроде иду в разведку работать. Но это сегодня первая кадровая, а во вторник буде основная кадровая комисия, что им еще приснится мне не известно. Вот так бывает.:pardon:

Джейн Марпл

младший сержант
Reaction score
16
ну это ведь спросили те кто берет, твои бывшие руководители врятли стали бы звонить и говорить про тебя что-то не приятное... хотя, возможно, я и ошибаюсь... просто сама бы так не стала делать. не нравится сотрудник - пусть уходит... а человеческому скотству удивляться никогда не перестану!

p.s. Если бы ты брала сама себя на работу, неужели ты бы не поинтресовалась мнением предыдущего руководства? ))))

---------- Добавлено в 23:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:43 ----------

Но это сегодня первая кадровая, а во вторник буде основная кадровая комисия, что им еще приснится мне не известно.:pardon:
Не пуха!

Комисар

/на доске почёта/
Reaction score
666
ну это ведь спросили те кто берет, твои бывшие руководители врятли стали бы звонить и говорить про тебя что-то не приятное... хотя, возможно, я и ошибаюсь... просто сама бы так не стала делать. не нравится сотрудник - пусть уходит... а человеческому скотству удивляться никогда не перестану!

p.s. Если бы ты брала сама себя на работу, неужели ты бы не поинтресовалась мнением предыдущего руководства? ))))

---------- Добавлено в 23:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:43 ----------

Не пуха!
Среди начальников, извините за слово, гниды есть ещё те, Работал с одним таким.
У него все сотрудники переводились или с = заносом к нему в кабинет=, или увольняйся на гражданку, независимо как люди работали, харашо или плохо.

Влад02

майор
Reaction score
342
а на счет звонка руководства, то не думаю, что ты такая уж большая персона, чтоб ради тебя звонили в другую область... да и вообще не понятно, если твое начальство тебя не особо любит - спихнули бы и радовались...
Ув. коллга, в Ваших словах звучит совершенная, как бы так сказать чтобы не обидеть неправда. Скажем так в 88 случаях из 100 следует звонок от руководства службы в которую берут сотрудника в службу которая отдает, при котором выясняется основные причины перевода и характеристика. При некотором указании или просьбе, это можно сделать ниже уровня руководства, например между кадровиками служб, т.к. они могут между собой выяснить реальную хар-ку, а начальник может дать хорошую "лишь бы здыхатся". Кстати я не помню, что норму о рапорте изучения по предыдущему месту службы и проживания кто-либо отменял. По крайней мере я заставлял-ю руководителей отделов выяснять ситуацию и такие рапорта писать.

Джейн Марпл

младший сержант
Reaction score
16
Я имела ввиду звонки предыдущего начальника будущему, чтоб сообщить о том, что их будущий сотрудник не такой уж "хороший"!. На счет случаев, когда руководство которое берет сотрудника наводит о нем справки - я с Вами абсолютно согласно, это действительно довольно распространенная практика

Влад02

майор
Reaction score
342
Я имела ввиду звонки предыдущего начальника будущему, чтоб сообщить о том, что их будущий сотрудник не такой уж "хороший"!
Ну в таком случае верно, предыдущий начальник звонить будущему не будет, разве что если он имеет БОЛЬШОЕ желание подчиненного уволить по негативу, а тот приносит рапорт на перевод в др. подразделение.

Мариуполь

рядовой
Reaction score
0
ребята подскажите пожалуйста!Как правильно написать рапорт для перевода в другую область???начало как то так"прошу вас відрядити...

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612

spu0820

Ветеран
Reaction score
7,629
ребята подскажите пожалуйста!Как правильно написать рапорт для перевода в другую область???начало как то так"прошу вас відрядити...
А в "другой области" Вас уже ждет должность? Если нет, то можете рапорт даже в стихах написать..... Перевода не будет. Если уже всё договорено, личное дело отправлено, получено "отношений в кадры из "оттуда", что вы будете назначены, то пишете рапорт с просьбой об освобождении от занимаемой должности в связи с переводом для дальнейщего прохождения службы в другую область.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху