Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Перевод пенсии из сбербанка в иной банк... возможно ли?

pandora

старший лейтенант
Симпатии
320
Пенсия выплачивается через отделение сбербанка, но мне это совсем не удобно, хотелось бы ее перевести в иной банк. С данным вопросам обращался еще во время оформления пенсии, на что был получен ответ, что это не возможно, поскольку в сбербанке есть специалисты, которые контролирую выплату пенсий военнослужащим, в частности пенсионерам МВД. Лично для меня намного удобнее было бы получать пенсию в ПриватБанке (комерческом), поскольку там есть карточки и доступ в Приват24...

Так вот вопросик, возможно ли перевести выплату пенсии в иной банк? Что для этого нужно сделать, чем аргументировать свою просьбу и на какой нормативный документ ссылаться?

Vit

Ветеран
Симпатии
1,994
Пенсия выплачивается через отделение сбербанка, но мне это совсем не удобно, хотелось бы ее перевести в иной банк. С данным вопросам обращался еще во время оформления пенсии, на что был получен ответ, что это не возможно, поскольку в сбербанке есть специалисты, которые контролирую выплату пенсий военнослужащим, в частности пенсионерам МВД. Лично для меня намного удобнее было бы получать пенсию в ПриватБанке (комерческом), поскольку там есть карточки и доступ в Приват24...

Так вот вопросик, возможно ли перевести выплату пенсии в иной банк? Что для этого нужно сделать, чем аргументировать свою просьбу и на какой нормативный документ ссылаться?
По закону : "Закон про пенсійне забезпечення осіб, звільнених з військової служби..." виплата здійснюється через установи ощадбанку- без варіантів.

Перевести пенсію можна, але тільки через ощадбанк. Він за перерахування бере здається 1 % від суми.

pandora

старший лейтенант
Симпатии
320
По закону : "Закон про пенсійне забезпечення осіб, звільнених з військової служби..." виплата здійснюється через установи ощадбанку- без варіантів.
Мда..., как всегда - "так чтобы не для людей"...

По закону : Перевести пенсію можна, але тільки через ощадбанк. Він за перерахування бере здається 1 % від суми.
Ну хоть какой-то вариант.

Спасибо за информацию.

mika

Ветеран
Симпатии
1,207
Банк Кредит-Днепр имеет программу, по которой они сами компенсируют % за перевод пенсионных денег из Сбербанка в их банк. Это специально для пенсионеров -силовиков.
Отделение есть и в Херсоне.
А Приватбанк - жлобская структура...

pandora

старший лейтенант
Симпатии
320
... Это специально для пенсионеров -силовиков.
Я не с самого Херсона, а с области, а у нас только два отделения: сбербанк и приватбанк.

Vit

Ветеран
Симпатии
1,994
Що таке овердрафт знаете ? не дай Бог попастися.

Я закривав свою приватбанківську картку 3 рази. І кожного разу якісь проценти набігали (дрібні, але неприємно).
Знаю людей в яких копійки перетворювалися в тисячі. Чому наприклад борг на карточці за рік часу перетворюється з 10 грн в 1000 грн(наприклад), так і не зрозумів.

Gascoigne

генерал-полковник
Симпатии
6,350
да там даже СВОИХ работников за людей не считают, кидают на бабки и заставляют пахать как белые негры, что тут говорить о клиентах...

Що таке овердрафт знаете ? не дай Бог попастися.

Я закривав свою приватбанківську картку 3 рази. І кожного разу якісь проценти набігали (дрібні, але неприємно).
Знаю людей в яких копійки перетворювалися в тисячі. Чому наприклад борг на карточці за рік часу перетворюється з 10 грн в 1000 грн(наприклад), так і не зрозумів.
Всё по договору, поверьте. Превращение копеек в тысячи - тоже.

Arsentivna

старший лейтенант
Симпатии
173
Я не с самого Херсона, а с области, а у нас только два отделения: сбербанк и приватбанк.
Если Вы только из-за того, что нужны деньги на карточке, то и в Ощадбанке можно пластиковую завести, наш вклад "Арсенал", а снимать с карточки можно в любом банкомате, только проценты за услуги потеряете.

Vit

Ветеран
Симпатии
1,994
Если Вы только из-за того, что нужны деньги на карточке, то и в Ощадбанке можно пластиковую завести, наш вклад "Арсенал", а снимать с карточки можно в любом банкомате, только проценты за услуги потеряете.
Я пользуюсь - рекомендую.

Arsentivna

старший лейтенант
Симпатии
173
Я пользуюсь - рекомендую.
И я пользуюсь, можно снимать с банкомата или в сберкассе по предъявлении паспорта (не во всякой, а где есть аппарат для считывания информации с пластиковых карточек).

pandora

старший лейтенант
Симпатии
320
Подумаю... Спасибо за совет.

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,612
Банк Кредит-Днепр имеет программу, по которой они сами компенсируют % за перевод пенсионных денег из Сбербанка в их банк. Это специально для пенсионеров -силовиков.
Равно, как и банк "Надра"

svinks

старший прапорщик
Симпатии
78
Если в Арсенале три раза в месяц узнаешь остаток, то за последующие эти козлы будут тырить по 10 копеек. ВОРЬЁ!

Vit

Ветеран
Симпатии
1,994
Просто треба знімати або все зразу, або взагалі не знімати.

ex-meNT

рядовой
Симпатии
6
Если в Арсенале три раза в месяц узнаешь остаток, то за последующие эти козлы будут тырить по 10 копеек. ВОРЬЁ!
Это за квитанцию - "с бумагой в стране напряженка"©:D

vovan10

прапорщик
Симпатии
166
Уже 9 лет перевел получение пенсии в банк "Аваль". В сбербанке написал заявление о переводе пенсии на конкретный счет и все проблемы. Да, за такую услугу теряю 1% пенсии и пенсия поступает сначала в сбербанк, а потом они перечисляют на "Аваль". Получается, что на мой счет она поступает на 2-3 дня позже. Но мне этот банк удобнее и всегда были деньги в банкомате. Кроме этого в "Авале" можно заказать услугу: сообщать о поступлении денег на мобильный телефон. Раньше она была бесплатная, а теперь платная.

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,612
Уже 9 лет перевел получение пенсии в банк "Аваль". В сбербанке написал заявление о переводе пенсии на конкретный счет и все проблемы. Да, за такую услугу теряю 1% пенсии и пенсия поступает сначала в сбербанк, а потом они перечисляют на "Аваль". Получается, что на мой счет она поступает на 2-3 дня позже. Но мне этот банк удобнее и всегда были деньги в банкомате. Кроме этого в "Авале" можно заказать услугу: сообщать о поступлении денег на мобильный телефон. Раньше она была бесплатная, а теперь платная.
Дык это ж сколько бабла вылетает в никуда? Притом чисто "за услуги" сомнительного характера. По стоимости "услуг" тянет на литра 4, а то и 5 пива.

vovan10

прапорщик
Симпатии
166
"Услуга" стоит гривня с лишним. Меня устраивает. Кроме этого эта "услуга" сообщает мне на мобилку, что я снял со счета деньги. Мелочи, но приятно.

Vit

Ветеран
Симпатии
1,994
"Услуга" стоит гривня с лишним. Меня устраивает. Кроме этого эта "услуга" сообщает мне на мобилку, что я снял со счета деньги. Мелочи, но приятно.
Будьте дуже обережні з додатковими послугами. Навіть якщо у Вас на рахунку нічого немає, банки за них стягують гроші, але з такими процентами... =-O=-O=-O.

Комисар

/на доске почёта/
Симпатии
666
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Имею электронную пенсионную карточку сбербанка, также по договору приходит СМС по любому движению денег на карточке, стоит услуга около 2х гривен в месяц.
Проблем не имею.

Сверху