Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Перевод пенсии из сбербанка в иной банк... возможно ли?

pandora

старший лейтенант
Reaction score
321
Пенсия выплачивается через отделение сбербанка, но мне это совсем не удобно, хотелось бы ее перевести в иной банк. С данным вопросам обращался еще во время оформления пенсии, на что был получен ответ, что это не возможно, поскольку в сбербанке есть специалисты, которые контролирую выплату пенсий военнослужащим, в частности пенсионерам МВД. Лично для меня намного удобнее было бы получать пенсию в ПриватБанке (комерческом), поскольку там есть карточки и доступ в Приват24...

Так вот вопросик, возможно ли перевести выплату пенсии в иной банк? Что для этого нужно сделать, чем аргументировать свою просьбу и на какой нормативный документ ссылаться?

Vit

Ветеран
Reaction score
1,994
Пенсия выплачивается через отделение сбербанка, но мне это совсем не удобно, хотелось бы ее перевести в иной банк. С данным вопросам обращался еще во время оформления пенсии, на что был получен ответ, что это не возможно, поскольку в сбербанке есть специалисты, которые контролирую выплату пенсий военнослужащим, в частности пенсионерам МВД. Лично для меня намного удобнее было бы получать пенсию в ПриватБанке (комерческом), поскольку там есть карточки и доступ в Приват24...

Так вот вопросик, возможно ли перевести выплату пенсии в иной банк? Что для этого нужно сделать, чем аргументировать свою просьбу и на какой нормативный документ ссылаться?
По закону : "Закон про пенсійне забезпечення осіб, звільнених з військової служби..." виплата здійснюється через установи ощадбанку- без варіантів.

Перевести пенсію можна, але тільки через ощадбанк. Він за перерахування бере здається 1 % від суми.

pandora

старший лейтенант
Reaction score
321
По закону : "Закон про пенсійне забезпечення осіб, звільнених з військової служби..." виплата здійснюється через установи ощадбанку- без варіантів.
Мда..., как всегда - "так чтобы не для людей"...

По закону : Перевести пенсію можна, але тільки через ощадбанк. Він за перерахування бере здається 1 % від суми.
Ну хоть какой-то вариант.

Спасибо за информацию.

mika

Ветеран
Reaction score
1,208
Банк Кредит-Днепр имеет программу, по которой они сами компенсируют % за перевод пенсионных денег из Сбербанка в их банк. Это специально для пенсионеров -силовиков.
Отделение есть и в Херсоне.
А Приватбанк - жлобская структура...

pandora

старший лейтенант
Reaction score
321
... Это специально для пенсионеров -силовиков.
Я не с самого Херсона, а с области, а у нас только два отделения: сбербанк и приватбанк.

Vit

Ветеран
Reaction score
1,994
нюк, обоснуйте?)))
Що таке овердрафт знаете ? не дай Бог попастися.

Я закривав свою приватбанківську картку 3 рази. І кожного разу якісь проценти набігали (дрібні, але неприємно).
Знаю людей в яких копійки перетворювалися в тисячі. Чому наприклад борг на карточці за рік часу перетворюється з 10 грн в 1000 грн(наприклад), так і не зрозумів.

Gascoigne

генерал-полковник
Reaction score
6,352
нюк, обоснуйте?)))
да там даже СВОИХ работников за людей не считают, кидают на бабки и заставляют пахать как белые негры, что тут говорить о клиентах...

Що таке овердрафт знаете ? не дай Бог попастися.

Я закривав свою приватбанківську картку 3 рази. І кожного разу якісь проценти набігали (дрібні, але неприємно).
Знаю людей в яких копійки перетворювалися в тисячі. Чому наприклад борг на карточці за рік часу перетворюється з 10 грн в 1000 грн(наприклад), так і не зрозумів.
Всё по договору, поверьте. Превращение копеек в тысячи - тоже.

Arsentivna

старший лейтенант
Reaction score
173
Я не с самого Херсона, а с области, а у нас только два отделения: сбербанк и приватбанк.
Если Вы только из-за того, что нужны деньги на карточке, то и в Ощадбанке можно пластиковую завести, наш вклад "Арсенал", а снимать с карточки можно в любом банкомате, только проценты за услуги потеряете.

Vit

Ветеран
Reaction score
1,994
Если Вы только из-за того, что нужны деньги на карточке, то и в Ощадбанке можно пластиковую завести, наш вклад "Арсенал", а снимать с карточки можно в любом банкомате, только проценты за услуги потеряете.
Я пользуюсь - рекомендую.

Arsentivna

старший лейтенант
Reaction score
173
Я пользуюсь - рекомендую.
И я пользуюсь, можно снимать с банкомата или в сберкассе по предъявлении паспорта (не во всякой, а где есть аппарат для считывания информации с пластиковых карточек).

pandora

старший лейтенант
Reaction score
321
Подумаю... Спасибо за совет.

spu0820

Ветеран
Reaction score
7,621
Банк Кредит-Днепр имеет программу, по которой они сами компенсируют % за перевод пенсионных денег из Сбербанка в их банк. Это специально для пенсионеров -силовиков.
Равно, как и банк "Надра"

svinks

старший прапорщик
Reaction score
78
Если в Арсенале три раза в месяц узнаешь остаток, то за последующие эти козлы будут тырить по 10 копеек. ВОРЬЁ!

Vit

Ветеран
Reaction score
1,994
Просто треба знімати або все зразу, або взагалі не знімати.

vovan10

прапорщик
Reaction score
170
Уже 9 лет перевел получение пенсии в банк "Аваль". В сбербанке написал заявление о переводе пенсии на конкретный счет и все проблемы. Да, за такую услугу теряю 1% пенсии и пенсия поступает сначала в сбербанк, а потом они перечисляют на "Аваль". Получается, что на мой счет она поступает на 2-3 дня позже. Но мне этот банк удобнее и всегда были деньги в банкомате. Кроме этого в "Авале" можно заказать услугу: сообщать о поступлении денег на мобильный телефон. Раньше она была бесплатная, а теперь платная.

spu0820

Ветеран
Reaction score
7,621
Уже 9 лет перевел получение пенсии в банк "Аваль". В сбербанке написал заявление о переводе пенсии на конкретный счет и все проблемы. Да, за такую услугу теряю 1% пенсии и пенсия поступает сначала в сбербанк, а потом они перечисляют на "Аваль". Получается, что на мой счет она поступает на 2-3 дня позже. Но мне этот банк удобнее и всегда были деньги в банкомате. Кроме этого в "Авале" можно заказать услугу: сообщать о поступлении денег на мобильный телефон. Раньше она была бесплатная, а теперь платная.
Дык это ж сколько бабла вылетает в никуда? Притом чисто "за услуги" сомнительного характера. По стоимости "услуг" тянет на литра 4, а то и 5 пива.

vovan10

прапорщик
Reaction score
170
"Услуга" стоит гривня с лишним. Меня устраивает. Кроме этого эта "услуга" сообщает мне на мобилку, что я снял со счета деньги. Мелочи, но приятно.

Vit

Ветеран
Reaction score
1,994
"Услуга" стоит гривня с лишним. Меня устраивает. Кроме этого эта "услуга" сообщает мне на мобилку, что я снял со счета деньги. Мелочи, но приятно.
Будьте дуже обережні з додатковими послугами. Навіть якщо у Вас на рахунку нічого немає, банки за них стягують гроші, але з такими процентами... =-O=-O=-O.

Комисар

/на доске почёта/
Reaction score
666
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Имею электронную пенсионную карточку сбербанка, также по договору приходит СМС по любому движению денег на карточке, стоит услуга около 2х гривен в месяц.
Проблем не имею.

Сверху