Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Перевод в ВВ

Toxa1987

старшина
Симпатии
103
Прошу помочь мне объяснить следующую вещь!
Я решил перевестись во внутренние войска на должность командира роты, на данный момент работаю следователем в райотделе звание лейтенант только тем летом выпустился из универа( работа так достала не мне рассказывать многие поймут следаки меня) тем более понял что следствие не мое, вначале хотел туда, но так получилось что выучился на следователя!
Поведайте как мне перевестись нормально и как это всё будет происходить сам перевод!

G

guesser

Guest
А какое у тебя воинское звание (не специальное)? Насколько Я знаю, перевод офицера из милиции в ВВ и наоборот - дело практически нереальное и решается в Киеве (соответственно и "благодарности" должны быть киевского уровня).

Toxa1987

старшина
Симпатии
103
В армии не служил, так как учеба в универе была защитана за армию, скорее всего армейское рядовой!) Вообще то я слышал что перевод действительно через Киев идет, но звания сейчас просто переаттестовываются на соответствующее в ВВ!
Мне хочется узнать процедуру перевода и что мне для этого нужно!

curivan

рядовой
Симпатии
0
Процес перевода из милиции в ВВ, да тем более на такую должность должность просто нереален. Так что прийдеться отдать родине то ради чего учился.

G

guesser

Guest
Процес перевода из милиции в ВВ, да тем более на такую должность должность просто нереален. Так что прийдеться отдать родине то ради чего учился.
Ну почему же? Определенная сумма в у. е. решит этот вопрос без проблем.

lia

подполковник
Симпатии
434
страна поклонения "Убитым Енотам"........((

Toxa1987

старшина
Симпатии
103
И реально дорого это может обойтись или везде по разному?! Просто реально тогда буду увольняться просто достала работа до ручки!

G

guesser

Guest
И реально дорого это может обойтись или везде по разному?! Просто реально тогда буду увольняться просто достала работа до ручки!
Все зависит от того, сколько посредников будет между тобой и тем, кто решает вопрос.

DenCop

Ветеран
Симпатии
2,911
Прошу помочь мне объяснить следующую вещь!
Я решил перевестись во внутренние войска на должность командира роты, на данный момент работаю следователем в райотделе звание лейтенант только тем летом выпустился из универа( работа так достала не мне рассказывать многие поймут следаки меня) тем более понял что следствие не мое, вначале хотел туда, но так получилось что выучился на следователя!
Поведайте как мне перевестись нормально и как это всё будет происходить сам перевод!
Гм... перевестись... не смотря на нахождение в одном министерстве Вы для военных "полугражданское" лицо... выслугу Вам оставят, а вот звание... ВВ-шник!!! Вы где? подскажите...

Toxa1987

старшина
Симпатии
103
Я у ВВ-шника интересовался по поводу звания должны просто переаттестовать на соответствующее там! Но всё же не подскажите всю процедуру перевода

DenCop

Ветеран
Симпатии
2,911
Я у ВВ-шника интересовался по поводу звания должны просто переаттестовать на соответствующее там! Но всё же не подскажите всю процедуру перевода
Я не переводился, а хотел после увольнения с милиции вернуться в ВВ... И вот процедура была схематично следующая - отдел кадров - вероятный начальник - собеседование с командиром части - спец проверка... и добро пожаловать...

Toxa1987

старшина
Симпатии
103
Спец проверка точно такая как и при поступлении в ОВД?) И долго может тянуться эта процедура? Вот только проблема блин наверное тут теперь уволится с мвд!(

lia

подполковник
Симпатии
434
Спец проверка точно такая как и при поступлении в ОВД?) И долго может тянуться эта процедура?
очень долго))) спецпроверка такая же - месяц срока будет. (так обычно)
увольнение - можно и не восстановиться))

Toxa1987

старшина
Симпатии
103
Проработаю в ВВ, я изначально туда хотел, но был выбор либо в ведомственный вуз мвд либо армия!

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,612
Если хотите перевода, то с кем Вы беседовали уже, что так конкретно знаете свою якобы будущую должность (командира роты) в войсках? А если УЖЕ беседовали, то вам схему перевода должны были пояснить. Кроме того.... Вы лейтенант и сразу на должность командира роты......??????=-O Что-то лихо........

Последнее редактирование:

Samaya

генерал-майор
Симпатии
479
Toxa1987, темы объединила. Не создавайте дубли в разных разделах.

Toxa1987

старшина
Симпатии
103
Значит понял что мне легче увольнятся с мвд и заново востанавливаться в ва:boredom:

---------- Добавлено в 22:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:59 ----------

Кстати да блин реально увидел что оговорился на счет роты!:blush: Взвода)))

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,612
Значит понял что мне легче увольнятся с мвд и заново востанавливаться в ва:boredom:

---------- Добавлено в 22:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:59 ----------

Кстати да блин реально увидел что оговорился на счет роты!:blush: Взвода)))
Давайте попробуем обойтись без экстрима. Я так понял. что предварительное собеседование у Вас было?????
Ежели да... то в в/ч по месту вашей возможно будущей службы Вы что-то писАли....? Рапорта, анкеты. автобиографии...... Почему я спрашиваю. Если командование в/ч заинтересованно в Вашем назначении, то оно должно в любом случае готовить на Вас "бамагы" в вышестоящую инстанцию, вплоть до ГУВВ (Киев). СП ... вот не знаю, придется ли вам его проходить, если в вашем л/деле есть "свежаки" по срокам проверок. НО!!!! междкомиссию придется проходить, ибо стоит вопрос о пригодности ВАС к ВОЕННОЙ службе. А требования приказа, регламентирующего "МОМЭНТЫ" прохождения ВВК для военнослужащих несколько инные, чем для ментов. Готовтесь к тому. что могут запросить и ваше личное дело для изучения. А вот в случае положительного решения о переводе начнется вторая серия этого геммороя уже с вашим руководством. Уговоры и убалтывания Вас остаться я пропускаю. НО,,,, когда вы получаете ДОЛГОЖДАННОЕ отношение для откомандирования Вас в распоряжение ГУВВ (вот только как сейчас с этим не знаю - то ли на руки отдадут, то ли почтой на УМВД отправят). А вот тут уже УМВД должно на Министерство готовить "ГАМАГЫ" (в смысле - бумаги) с просьбой об откомандировании Вас в ГУВВ или увольнении вас их ОВД "по собственному". Оба варианта возможны. Но в этом случае Вы откомандировываетесь в ГУВВ министерским приказом, а если МВД даст согласие на ваше увольнение, то уволят вас естественно, приказом УМВД. Если все решится и будете уходить по переходу (не путать с переводом), узнайте в войсках о необходимости предоставления им Вашего денежного и вещевого аттестатов. Но это еще впереди. А если уволят "по собственному", конечно аттестаты не нужны. По поводу "материального стимулирования" Вашего перехода на службу в ГУВВ ничего подсказать не могу, На месте сориентируетесь, есть ли в этом необходимость. как таковая. вообще.

Toxa1987

старшина
Симпатии
103
Спасибо огромное за всё что написали!!!!!!! Я во вторник еду в часть, но у меня там у знакомого в штабе служит майор, так на вторник договорились что я к нему буду должен подъехать если ничего не поменяется! Так что во вторник всё будет окончательно известно что к чему! Спецпроверки у меня свежие в личном деле всё обновлялось недавно! А на комиссии могут завернуть или нет?! Эта процедура я так понял может затянуться до полгода как минимум или намного быстрее пройдет?

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,612
А на комиссии могут завернуть или нет?!
Здесь только медики - боги. Но на форуме их нет
Эта процедура я так понял может затянуться до полгода как минимум или намного быстрее пройдет?
Расчитывайте на полгода (как минимум). Хотелось бы чтобы я оказался не прав и все прошло быстрее.

Toxa1987

старшина
Симпатии
103
Та да им нужно двери с ног открывать, так как руки будут заняты подарками!))):D Полюбому комиссию ща нереально проходить с пустыми руками!( Та да пока все документы подготовят это мне даже кажется в лучшем случае полгода, главное что б получилось!
Кстати велики шансы что меня не захотят отпускать, так как я самое обидное что не могу забивать на работу и работаю добросовестно везде! Типа нормальный сотрудник и типа не захотят отпускать меня?!

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,612
Кстати велики шансы что меня не захотят отпускать, так как я самое обидное что не могу забивать на работу и работаю добросовестно везде! Типа нормальный сотрудник и типа не захотят отпускать меня?!
ОЧЕНЬ велики.....

Toxa1987

старшина
Симпатии
103
И как это может проявляться что б хоть знать какие камни в мой огород смогут кидать?!

toyo

/на доске почёта/
Симпатии
43
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,612
И как это может проявляться что б хоть знать какие камни в мой огород смогут кидать?!
Ну... знать это не может ни кто. Предположить разве что. Подведение под взыскание за нарушение служебной дисциплины, а здесь перечень очень широк - опоздание на работу,, "козявок" в служеьной деятельности наковыряют.... кто ж его знает, начальники зачастую такие выдумщики бывают. Могут просто не пустить, сказать типа. что Вы нужны им до зарезу именно на этом месте.

Toxa1987

старшина
Симпатии
103
придется жить строго по уставу до перевода!

G

guesser

Guest
Кстати, помню общался с винницким спецназом ВВ "Ягуар", так они говорили, что капитаны милиции, приходя к ним, получают сержантские звания и служат простыми контрактниками.

Сверху