Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Перевод

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

pL@h@

старший прапорщик
Симпатии
0
Перевод в другой город. Как бы так чтобы быстрее?

investigator

полковник
Симпатии
113
другой город другой области или в пределах одной?

pL@h@

старший прапорщик
Симпатии
0
Другой области. Если не изменяет память, приблизительно, 700 км. от столицы 8)

investigator

полковник
Симпатии
113
pL@h@ написал(а):
Другой области. Если не изменяет память, приблизительно, 700 км. от столицы 8)
насколько я знаю, переводы только через МВД. Гемор страшный. Сам в свое время переводился

pL@h@

старший прапорщик
Симпатии
0
Да-да, я слышал. Вот потому и решил не затягивать. А узанть как бы так безгеморно перевестись. Мне, я думаю, в этом вопросе помгут. Но все равно пишите какие документы для этого собирать и все такое.

Хочу уехать из Киева. Некоторые моменты в нем, которые проявились буквально за 2-3 последних года, просто не перевариваю. Это уже не мой родной город ::)

DSO

сержант
Симпатии
0
я я блин хочу перевестись с ДСО ,но мне сказали что перевестись с ДСО очень сложно практически невозможно.Так вот расматриваю такой момент ,если не переведут ,уволюсь блин с этой коноры. :D :mad: ;D

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,612
Теоретически можно все. Кадры еще никто не отменял. Хотите в другую область, начинайте с кадров той области куда хотите. Подходите, беседуйте, обосновывайте необходимость перевода. Если в вас заинтересованы та область (или другая служба) запрашивается ваше личное дело. язучается, рассматривается, принимается решение. Если они согласны (кстати, возможно что-то поменялось, но переводы раньше МВД не рассматривало, восстановление - да, а переводы нет. Если личное дело чистое раньше просто направлялось письмо в ту область (или службу) где вы служили с просьбой откомандировать вас к новому месту службы, а личное дело (ваше) оставлялось на хранение. Если Вы не интересны, личное дело лправлялось обратно (в связи с минованием надобности) и продолжаете служить на старом месте. Эта схема касается и перевода в ДСО, учитывая, что они ведут свои кадры практически сами. Успеха.

B

barabas

Guest
spu0820 написал(а):
Теоретически можно все. Кадры еще никто не отменял. Хотите в другую область, начинайте с кадров той области куда хотите. Подходите, беседуйте, обосновывайте необходимость перевода. Если в вас заинтересованы та область (или другая служба) запрашивается ваше личное дело. язучается, рассматривается, принимается решение. Если они согласны (кстати, возможно что-то поменялось, но переводы раньше МВД не рассматривало, восстановление - да, а переводы нет. Если личное дело чистое раньше просто направлялось письмо в ту область (или службу) где вы служили с просьбой откомандировать вас к новому месту службы, а личное дело (ваше) оставлялось на хранение. Если Вы не интересны, личное дело лправлялось обратно (в связи с минованием надобности) и продолжаете служить на старом месте. Эта схема касается и перевода в ДСО, учитывая, что они ведут свои кадры практически сами. Успеха.
Не знаю как сейчас ... я переводился из России в Украину еще при Союзе...начальник УВД области написал письмо своему российскому коллеге о том,что берет меня на службу и попросил отпустить...все решилось без проблем в течение 2-3 месяцев...но это же был Союз

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,612
Я изложил, как это было уже в украине до 2004 года, - моего увольнения на пенсию. Не думаю, что многое поменялось.

DSO

сержант
Симпатии
0
Да я отвез рапорт на перевод и запрос на личное дело будем ждать. :D

pL@h@

старший прапорщик
Симпатии
0
spu0820, с "принимающей стороной" проблем не будет.
Спасибо за ответ!

Еще вопрос:
А сколько этот перевод занимает времени?

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,612
pL@h@ написал(а):
spu0820, с "принимающей стороной" проблем не будет.
Спасибо за ответ!

Еще вопрос:
Ответ глупый, но конкретный - Все зависит от блажи руковдоства. А если без выпендрежа - при "особой" заинтересованности - минимум месяц, Без "особой" заинтересованности - до полугода.

ЦеМент

старший сержант
Симпатии
0
pL@h@ написал(а):
spu0820

Еще вопрос:
Все залежить від того наскільки швидко відправлять справу та як швидко прийме рішення "приймаюча" сторона.

DSO

сержант
Симпатии
0
А уменя чтото все заглохло в моей управе все морозятся.Отвез рапорт на перевод и запрос на личное дело и на этом СТОП. :eek:Умом Управу непонять.

DSO

сержант
Симпатии
0
Блин чтото я разуверился в своей канторе :mad:

kiv

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
7,564
DSO написал(а):
Блин чтото я разуверился в своей канторе :mad:
Наберись терпения. Сейчас конец года, сам знаешь. У всех напряженка.

DSO

сержант
Симпатии
0
,Спасиба за поддержку.В моей управе говорят что личное дело отправили а в кадрах (Сокола) говорят нет. :-\

Programment

полковник
Симпатии
291
spu0820 всё правильно изложил. У меня было примерно так же. Два момента: 1) отделы комплектации (кадры) областей никак не могли решить, кто из них пишет одну бумажку (какую - убей не помню, хотя не много времени прошло, просто не зацикливался на том). 2) "некоторое" время ушло на спецпроверки - и тут и там. По второму пункту повлиять аж никак не удавалось, но воспользовался рекомендацией ведущего дело кадровика не указывать на этот раз некоторых членов семьи, чтобы на их проверки не тратить время. По первому пункту созвонил между собой начальников комплектации (бдагодаря чему они наконец познакомились, правда с мобилки моей немного поели бабла :) ) и они наконец обо всём очень быстро договорились.
Заняло всё 1,5 месяца, а я на то время взял отпуск, чтобы развязать себе руки со всеми этими поездками.

DSO

сержант
Симпатии
0
А :-[ как быстро должны кадровики проявить свою инициативу ,если привез (лист на відрядження).А то мне парят мозги ,что еще нада в Департамент отправить запрос . ;)

DSO

сержант
Симпатии
0
Говорят в управе моей что отправили запрос в Департамент ДСО (чтобы меня отпустить) ,говорили что ответ должен прийти через 10 дней,а ответ чтото неприходит.Как узнать ,отправлено письмо или нет,подскажите плиз. ;)

Oboroten365p2

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
50,367
Все ясно. Значит так, если в подразделении где Вы сейчас работаете некомплект, или Вы являетесь ценным кадром - никто и никуда не отдаст Ваше личное дело, даже для ознакомления (причину или отписку найдут, не сомневайтесь). Если запрос на Ваше личное дело уже пришел, то Ваши непосредственные начальники уже 100% знают что Вы хотите от них "сбежать" и поэтому в ближайшем будущем ждите сюрприз - строгий выговор с занесением в личное дело! Вот и все! я ближайший год Вы уже ни о каких переводах думать не будете. Проверено. Ну, если Вы конечно продвигаетесь по службе и идете на вышестоящую должность (если Вы сержант, то как минимум на офицерскую) никто Вам палки в колеса ставить не будет. Что касается перевода из одного региона в другой - проблематично, но возможно. Нужна только реальная обоснованная причина (чаще всего это семейные обстоятельства, отсутствие жилья, больные родители...). Как правило в таких случаях тоже никто не держит и препятствий не чинит, хотя люди бывают разные. Пробуйте! Кто стучится - тому и открывают! ;)

Oboroten365p2

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
50,367
VV-nik написал(а):
Кто стучится - тому и открывают!
Оборотень, ну вы как скажете... :D :D :D

Сказал только то, что когда-то прочувствовал на своей шкуре, когда пытался перевестись из одного строевого подразделения в другое на равнозначную должность. В результате чего быстро получил "неполный ход" и перевелся только через год (правда уже на вышестоящую) ;) Может в ВВ дела обстоят по другому, но в милиции именно так :(

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
Да не надо так нервничать -шутю я... ;) "Неполный ход" - это еще что... у меня одна попытка перевода окончилась месяцем в госпитале (*STOP*ногами никто не бил - просто "за жисть" поговорили)... :D

Oboroten365p2

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
50,367
VV-nik написал(а):
Да не надо так нервничать -шутю я... ;) "Неполный ход" - это еще что... у меня одна попытка перевода окончилась месяцем в госпитале (*STOP*ногами никто не бил - просто "за жисть" поговорили)... :D

*OK* *dk*

DSO

сержант
Симпатии
0
Личное дело уже в том подразделении(управлении)уже 2 месяца пылится.Я привез с той управы (лист на відрядження).Потом через месяц собрали кадровою комисию на которой мне сказали что ты волен как птица :eek:я говорят что на следующий день отправили письмо в мой депртамент,ноуже прошло 10 дней ,а ответа все нет и нет :'(

Oboroten365p2

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
50,367
DSO написал(а):
Личное дело уже в том подразделении(управлении)уже 2 месяца пылится.Я привез с той управы (лист на відрядження).Потом через месяц собрали кадровою комисию на которой мне сказали что ты волен как птица :eek:я говорят что на следующий день отправили письмо в мой депртамент,ноуже прошло 10 дней ,а ответа все нет и нет :'(
"Сказали, что все сделали" и "все сделали" - две разные вещи! ;)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху