Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Переход в полицию

2-va maiora

рядовой
Reaction score
1
Выслуги 21,9 хотелось еще служить и служить, но проблема, при принятии закона о полиции переаттестация, и мед комиссия. Переаттестации не боюсь, а вот медкомиссия...Вдруг зарубают ( не мальчик 41 за кормой, плюс проблемы с позвоночником). И не получится ли сказка А.С.Пушкина ...остался у разбитого корыта? Если кто владеет инфой на эту тему, поделитесь, пожалуйста!!!!

alexz

генерал-полковник
Reaction score
8,152
остался у разбитого корыта?
пенсион все одно будет, выслуги то хватает, не совсем корыто разбитое
но проблема, при принятии закона о полиции переаттестация, и мед комиссия.
об чем речь? только проект закона вброшен в раду, а впереди неизвестность как проекта, так и рады, акцент на выборы.

Programment

полковник
Reaction score
292
Судя по проекту, "старички" останутся в милиции - черным по белому граничный возраст пропечатан. Поправят, думаю. Хотя - волноваюсь ...

kentyara

майор
Reaction score
309
В середине сентября начнется движение по закону о полиции, когда будут рассматривать в первом чтении. Тогда наступит некоторая определенность.

FANAT

генерал-майор
Reaction score
402
А я в это время уволиться решил :( но думаю от перемены названия методы работы, отношение к службе в системе не изменится.

SHtanga

генерал-полковник
Reaction score
19,997
FANAT, всегда успеем, я теперь из принципа до конца тянуть буду. Ну а не получится буду искать применение своим познаниям в других сферах. Да и не я один.

SHtanga

генерал-полковник
Reaction score
19,997
Сомневаюсь, что на подобное сил и средств хватит.
Только думают ли они, что будет когда на улице окажутся тысячи СМ, а попробовав мясо с кровью, на пшенку не все перейти захотят.

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,905
Только думают ли они, что будет когда на улице окажутся тысячи СМ
А им по :censored:
а попробовав мясо с кровью, на пшенку не все перейти захотят.
Это лишь слова, поверь... Основная масса перейдёт не то что на пшёнку, а и на подножный корм...
Не тот у нас менталитет (и сотрудники в этом плане не исключение), не тот...

Greyheaded

генерал-полковник
Reaction score
6,181
Не тот у нас менталитет (и сотрудники в этом плане не исключение), не тот...
Нормальный, очень редко захаживаю в кабаки, но если зайду то он пустеит, господа "местные" и прокурорские сразу линяют, это конечно не хорошо, но зато на утро сводку читать не страшно.

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,905
Нормальный, очень редко захаживаю в кабаки, но если зайду то он пустеит, господа "местные" и прокурорские сразу линяют, это конечно не хорошо, но зато на утро сводку читать не страшно.
Сорри за оффтоп, но таких в милиции сейчас остались единицы. Да и те из "старой гвардии"...

SHtanga

генерал-полковник
Reaction score
19,997
Не тот у нас менталитет (и сотрудники в этом плане не исключение)
Но и разгона, как предвидится тоже не было. Под возрастное ограничение попадают те у кого выслуга от 15 лет. Даже если малый процент "перекуётся", то оставшиеся молодёжь запарится с ними мерятся.

Greyheaded

генерал-полковник
Reaction score
6,181
SHtanga, А подскажите процент тех у кого выслуга больше 15 лет?
Посчитал у себя - 15 %! (это чисто штатка, с уборщицами, фельдшерами и т.п.)

Последнее редактирование:

BETEPAH

Ветеран
Reaction score
79,550
Нужно дождаться хотя бы обсуждения данного проекта закона в ВР не говоря уже о принятии... и наложении вета президентом:D

kentyara

майор
Reaction score
309
Думаю, вето не будет, так как новый УПК должен вступить в действие в ноябре этого года одновременно с законом "О полиции".

Andreas

младший сержант
Reaction score
47
Под новый УПК по моему мнению нужно создать следственный комитет, а после выборов думаете останется деньжата......

Sark

лейтенант
Reaction score
438
Пенсионеров это ни как не коснется... Корочки пенсионные посмотрите..."Пенсионер МВД". Для действующих сотрудников-это переаттестация.

Gibraltar

младший сержант
Reaction score
9
Пенсионеров это ни как не коснется...
Как раз пенсионеров новый закон в первую очередь коснется. Вопрос почему? Объясняю, наш размер пенсии напрямую зависит от окладов СМ, а оклады СМ подходят к тому размеру, что они не могут быть меньше минимальной заработной платы по стране, следовательно пришло время повышать оклады СМ, что бы это повышение не потянуло повышение пенсии пенсионерам, милицию расформируют и создадут новую структуру то есть полицию. В полиции оклады буду повышать, а пенсионерам МВД пенсии повышаться не будут, так как полиция не является правопреемником МВД. Поэтому советую всем кто собрался на пенсию, уходить с полиции.

SHtanga

генерал-полковник
Reaction score
19,997
Поэтому советую всем кто собрался на пенсию, уходить с полиции.
Прекрасный, совет. Только кто мог тот ушёл, а кто не ушёл тому по новому пенсионному закону дембель отодвинулся.

GdF

генерал-полковник
Reaction score
11,584
пенсионерам МВД пенсии повышаться не будут, так как полиция не является правопреемником МВД. Поэтому советую всем кто собрался на пенсию, уходить с полиции
Есть ещё вариант для пенсионеров: рискнуть и восстановиться в МВД. Можем подискутировать?:D

BETEPAH

Ветеран
Reaction score
79,550
Я конечно дико извиняюсь, может чего не понял, но по моему перевод из милиции в полицию не предусмотрен, а предусмотрено увольнения, а поступление на службу в полиция по возрастному цензу. Ну и как тогда уходить на пенсию из полиции, если из милиции уволили, а в полицию не приняли?

Strannic

младший лейтенант
Reaction score
150
И с какой это стати полиция не является правопреемником милиции (а не МВД)? Еще и как является. А переименовав в полицию, МВД никуда не денется, во многих странах эта структура управления называется также. Смешно, но во всем мире только в Украине и Белоруси осталась милиция.

aleks999

Ветеран
Reaction score
33,739
А что здесь плохого? От одного переименования - точно ничего не поменяется )))
Но, ведь находятся такие люди (и довольно много), которые считают, что как только будет замена вывески - сразу всё будет по другому......:blush:

Sark

лейтенант
Reaction score
438
В полиции оклады буду повышать, а пенсионерам МВД пенсии повышаться не будут, так как полиция не является правопреемником МВД. Поэтому советую всем кто собрался на пенсию, уходить с полиции
Так я о том и написал...Что пенсионеров МВД это не коснется... Опять увеличат пенсии на столько то % и все! Как в России. Железная аналогия.

alexz

генерал-полковник
Reaction score
8,152
а пятилетний контракт отработать перед дембелем в полиции слабо? Уволиться по собственному уже не сканает, нет такой статьи, а имеющих хронические заболевания с подозрением на скорый уход по состоянию здоровья отсеют аж бегом при наборе.
Опять увеличат пенсии на столько то % и все!
в лучшем случае

Strannic

младший лейтенант
Reaction score
150
pandora, вы спрашиваете, в чем здесь плохого.А Плохо всё здесь. В самом названии, понятии милиты и целях, ей предназначенных. Согласен, от переименования суть не изменится. В нашем случае и как это было в России. Так же, как это и было с независимостью и отказом от социализма. В этом вы правы. Но меня коробит само название, хоть и отдал ей родимой два с лишним десятка лет. Нуу, будут не менты, а понты. Мозги нужно перестраивать прежде всего и не цепляться за старое. Оно отжило свое в условиях соц.реализма. Во дворе другой век, и условия работы другие, хотя социальным капитализмом у нас так и не пахнет и я считаю, что у нас процветает последняя стадия социализма перед переходом к окончательному капитализму - социальный (уже не социалистический) беспредел. А пенсионерам России пенсион пересчитали, но платят 25% пенсии с увеличением на 2% каждый год В любом случае, существенное увеличение, как ни крути для действующих пенсов. Для действующих сотрудников-опять нет смысла ухода на пенсион, как и раньше.

Сверху