Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

переход в следствие

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

dimsdim

рядовой
Reaction score
1
уважаемые колеги я хочу с участкового инспектора милиции перейти в следсвие этого же ррайотдела в котором работаю, но есть одно но образование среднетехническое+ 1-й курс киевской национальной юридической академии, в звании лейтенант возмут ли если нет либо да, то что для этого нужно.

Dr.Lukas

младший сержант
Reaction score
17
может где-нибудь другие требования, но у нас для работы в следствии необходим хотя бы диплом бакалавра

Toxa1987

старшина
Reaction score
103
Думаете в следствии лучше чем в участковых?!)))))))

PEGAC

Ветеран
Reaction score
487
Нет не возьмут однозначно. У нас недавно была киевксая проверка по кадровой работе, которая предоставила документ о требованиях к следователю в части образования - так вот кадровик нам на занятиях довела документ, в котором говорится о том, что в следствии необходимо высшее юридическое образование (бакалавр, специалист, магистр и т.д.).

Vit

Ветеран
Reaction score
1,994
Дааааааа !!!!
Раніше приймали з незакінченим вищим.
Мій колега з незакінченим вищим і на пенсію пішов. :crazy:

PEGAC

Ветеран
Reaction score
487
Теперь только с юр.вышкой и никак по другому. Хотя в нашей структуре ничему не удивишся.

mss

Ветеран
Reaction score
8,460
Я знаю людей, які в 90-ті слідчими працювали взагалі без юридичної. І тої юридичної і не здобували. І навіть (О, ЖАХ) здобувати навіть не збиралися.)))

Ну, я слідчим не служив, але раз в якості в.о. слідчого справу одну закрив))))) Чи по 10-ій, чи ще якось так))))))))

• Like
Reactions: Vit

getikalex

майор
Reaction score
1,023
Однозначно не возьмут. Со следствием сейчас беда. Идти никто не хочет, да еще и требование - только юридическое высшее (можно на последнем курсе юридического /бакалавр/).
В отделении по штату 10 следователей, из них 4 вакансии, и никак. Пробовали затащить молодых выпускников из участковых. У них один ответ :"Что я вам плохого сделал..."

Аполлон

старший прапорщик
Reaction score
175
Дааааааа !!!!
Мій колега з незакінченим вищим і на пенсію пішов.
Очень трудно представить, что произошло за последние годы со следственным аппаратом Украины. До начало сегодняшнего столетия (2000 г.) следственный аппарат комплектовался исключительно за счет выпускников одной Академии внтренних дел и гражданских ВУЗов (Киев, Харьков, Одесса, Львов) А сейчас более 10 ведмственных ВУЗов. Утверждение о том, что ранее принимали на службу в следаппарт лиц с незаконченным высшим не соответствует действительности. Самый неудачный год по комплектованию следствия был в 1986 году. Тогда было всего 27 следователей, не имеющих всшего образования. (См. великолепно оформленный сборник "На службі народу" 2008 г. том 1). Следователь был весьма уважаемый всеми сотрудник ОВД. Проблем с комплектацией почти на было. Руководители УВД ценили и уважали следователей. Служба следователей была самой уважаемой. 11 начальников областных УВД из 25, плюс начальник УВД Киев были выходцами из следствия. За те годы только из одного следственного аппарата УВД Запоржской области вышло 6 начальников областных УВД, 11 генералов, 4 точно (или 5) профессорв.

Со следствием сейчас беда. Идти никто не хочет, да еще и требование - только юридическое высшее (можно на последнем курсе юридического /бакалавр/).
В отделении по штату 10 следователей, из них 4 вакансии, и никак. Пробовали затащить молодых выпускников из участковых. У них один ответ :"Что я вам плохого сделал..."
Что же случилось сейчас, если изложенное правдиво? Считал и считаю, что руководители следствия должны ежедневно бороться и отстаивать интересы службы. (Это мнение следственного работника с тремя десятками лет стажа) В их руках (начальников) солидный козырь - процессуальная самостоятельность следователя. В противном случае, случится то, о чем сообщает коммент Getikalex.

Vit

Ветеран
Reaction score
1,994
Утверждение о том, что ранее принимали на службу в следаппарт лиц с незаконченным высшим не соответствует действительности.
Ви мабуть не зрозуміли ?
Мої дані з особистого досвіду. 1993 рік .

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху