Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Перспективы и практические шаги по решению проблемы исполнения решений судов о повышении пенсий.

SVAT-БЕРКУТ

лейтенант
Симпатии
1,402
Если есть такая возможность, то почему бы не попробовать!
Попробовать конечно можно и наверное Нужно, но Государство своими постановами №№103 и 649 себя уже оградило, плюс прибавляем наши (гУмАные )суды, где судьи игнорят все Ваши доказательства , посылки на ЕСПЧ, ВСУ и.т.д.Им-судьям, все до задницы наши проблемы. И в итоге получаем на выходе, Результат-0.
Тут вот сам не могу выбить суд. сбор с Пенсионного. Казначейство тупо говорит нет денег, но мы о вас помним, А ПФ тупо кивает на казначейство, говоря при этом, мол у нас нет своих денег на эти нужды, а финансирование ПФ идет через казначейство, вот и обращайтесь туда!!!
Что здесь сказать, - Конченое! не правовое государство, с барыгой Петей у власти и ему подобными. Может ,выборы что то поменяют, если конечно правильно голосовать.

СТАРЫЙ МАЙОР

младший сержант
Симпатии
43
Попробовать конечно можно и наверное Нужно, но Государство своими постановами №№103 и 649 себя уже оградило, плюс прибавляем наши (гУмАные )суды, где судьи игнорят все Ваши доказательства , посылки на ЕСПЧ, ВСУ и.т.д.
Что Вы посоветуете по моим действиям исходя из моего предыдущего сообщения (по поводу получения исполнительного листа в описанных обстоятельствах)?

СТАРЫЙ МАЙОР

младший сержант
Симпатии
43
То есть посылать заяву на выдачу испольнительного листа в суд 1 инст., или тупо ждать, пока прйдет дело с апеляционного суда в суд 1 инст., и те сами направят мне исполнительный лист, поскольку если не пришло дело в суд 1 инст., мне не дадут исп. лист.?

slavovich

подполковник
Симпатии
22,012
То есть посылать заяву на выдачу испольнительного листа в суд 1 инст., или тупо ждать, пока прйдет дело с апеляционного суда в суд 1 инст., и те сами направят мне исполнительный лист, поскольку если не пришло дело в суд 1 инст., мне не дадут исп. лист.?
Обязательно писать заяву на выдачу исполнительных листов, один в исполнительную, второй в казначейство если судсбор платили, по одному своему делу два раза лично в суд ездил, само решение забрать не мог, оно у них где то терялось, а по другому три заявы писал на выдачу исполнительных листов, они работники ещё те.

Симпатии
61
Попробовать конечно можно и наверное Нужно, но Государство своими постановами №№103 и 649 себя уже оградило, плюс прибавляем наши (гУмАные )суды, где судьи игнорят все Ваши доказательства , посылки на ЕСПЧ, ВСУ и.т.д.Им-судьям, все до задницы наши проблемы. И в итоге получаем на выходе, Результат-0.
Тут вот сам не могу выбить суд. сбор с Пенсионного. Казначейство тупо говорит нет денег, но мы о вас помним, А ПФ тупо кивает на казначейство, говоря при этом, мол у нас нет своих денег на эти нужды, а финансирование ПФ идет через казначейство, вот и обращайтесь туда!!!
Что здесь сказать, - Конченое! не правовое государство, с барыгой Петей у власти и ему подобными. Может ,выборы что то поменяют, если конечно правильно голосовать.
У мене також такі обставини із судовив збором. Я про ці обставини писав раніше. Тому я зробив письмовий запит до казначейства про обставини, що неуможливують виконати рішення суду, так як мені в телефонній розмові юридичний відділ казначейства повідомив,що кошти з бюджету для ПФУ на рахунок,який відкритий в казначействі не надходять, а ПФУ отримує їх через рахунок ощадбанку. Тому я попросив надати даніпро цей рахунок, а потім є думка звернутись в суд про зміну способу виконання, так як казначейство не є виконавчою службою, а стягнення потрібно провести з рахунку ощадбанку. Відповіді з казначейства іще не отримав жду. Якщо получиться все зробити поділюсь.

slavovich

подполковник
Симпатии
22,012
У мене також такі обставини із судовив збором. Я про ці обставини писав раніше. Тому я зробив письмовий запит до казначейства про обставини, що неуможливують виконати рішення суду, так як мені в телефонній розмові юридичний відділ казначейства повідомив,що кошти з бюджету для ПФУ на рахунок,який відкритий в казначействі не надходять, а ПФУ отримує їх через рахунок ощадбанку. Тому я попросив надати даніпро цей рахунок, а потім є думка звернутись в суд про зміну способу виконання, так як казначейство не є виконавчою службою, а стягнення потрібно провести з рахунку ощадбанку. Відповіді з казначейства іще не отримав жду. Якщо получиться все зробити поділюсь.
Кстати, ответ казначейства, о невозможности стягнення судсбора с ПФ можно будет в дальнейшем прикладывать к будущим искам на ПФ и ходатайствовать от освобождения от судсбора в связи с тем, что у государства нет реального механизма стягнення судсбора с ПФ, хотя конечно позиция суда и так ясна, суду пофиг, это не их проблемы, денег дай.

iip

капитан
Симпатии
540
А вот здесь я Вас не понял, наверно решение суда обязан выполнять тот, кого обязал суд? Суд обязывает территориальный орган выполнить решение, но вдруг главный государственный орган, в чьем подчинении именно обязанный территориальный орган, говорит, что в решении суда ошибка, сумма не правильная, вернее не сама сумма, а расчёт её составляющих, ну типа формула расчёта не правильная, вот и получается, ПФ Украины выше областного админсуда.
Я вижу ситуацию с этим порядком следующим образом. Суд может вынести в пользу истца два варианта решения. Причем должник (орган пенсионного фонда) согласно порядка должен подать документы комиссии при любом варианте решения.
1. Взыскать конкретную сумму с должника. В центральный аппарат уходит сумма проставленная в решении суда. Если центральный аппарат не согласен с указанной суммой (что представить себе практически невозможно), то этот момент не является пересмотром решения суда, а несет в себе все признаки отказа выполнить решение суда. Поставив подписи под отказом утвердить сумму, должностные лица попадают под действие статьи УК.
2. Обязать должника осуществить перерасчет и выплату. Я не думаю, что вышестоящий орган лишен права визировать расчеты по долгу должника. Без всякой привязки к обсуждаемому порядку. В принципе это логично осуществлять контроль за подчиненными. Если центральный аппарат не согласен с произведенными расчетами, он отправляет документ на доработку. Сказать, что здесь возникает пересмотр решения суда я не могу. В решении суда не указана сумма долга. Если будет осуществляться тягомотина между должником и центральным аппаратом, то опять же можно поставить вопрос об неисполнении решения суда. Крайним скорее всего будет должник, которому вышестоящий орган указал на ошибки. Ну а если с утвержденной комиссией суммой не согласен взыскатель, то скорее всего опять судебное разбирательство по конкретной сумме. ИМХО.

Последнее редактирование:

slavovich

подполковник
Симпатии
22,012
Я вижу ситуацию с этим порядком следующим образом.
Да я вообще не понимаю что происходит, я конкретно знаю два случая в которых ПФ не выполнил "негайно" в сумме одной пенсии, оба случая про остановку выплаты пенсии, в одном они отмазались, мол начали платить после вступления в силу решения, ходя обязаны были заплатить одну пенсию сразу после вынесения решения судом первой инстанции, во втором "негайно" вообще не выполнено, второй случай вообще прикольный, мы подали иск на восстановление пенсии, ПФ начал платить пенсию без суда добровольно и мол спор решён, но, мы сразу изменяем требование, чтобы выплатили всю задолжность, суд на стороне истца обязал всё выплатить и одну пенсию негайно, но ПФ пофиг, есть постанова 649 и негайно тоже под неё попадает, то есть открытое невыполнение судебного решения.

iip

капитан
Симпатии
540
Можно вот о чем подумать. Если согласно порядка 649 должно быть осуществлено визирование суммы долга, что не было сделано при выплатах согласно 103 постановления, то закинуть жалобу на неисполнение решения суда в ЕСПЧ. Обоснование - нарушен порядок выплаты долга.

SVAT-БЕРКУТ

лейтенант
Симпатии
1,402
Кстати, ответ казначейства, о невозможности стягнення судсбора с ПФ можно будет в дальнейшем прикладывать к будущим искам на ПФ и ходатайствовать от освобождения от судсбора в связи с тем, что у государства нет реального механизма стягнення судсбора с ПФ, хотя конечно позиция суда и так ясна, суду пофиг, это не их проблемы, денег дай.
Сразу скажу на перед с гаронтией в 150%, если не уплатить суд. збор, суд просто игнорит вашу заяву и ВСЕ!!! Нет уплаты збора , нет дела в суде. По крайней мере в Николаеве Так!
А Старому Майору скажу, что Обязательно нужно писать заяву и забирать исполнительный с суда, и не ждать от них его, а то они, суды, как забудут и навсегда, уже проверено!

slavovich

подполковник
Симпатии
22,012
Сразу скажу на перед с гаронтией в 150%, если не уплатить суд. збор, суд просто игнорит вашу заяву и ВСЕ!!! Нет уплаты збора , нет дела в суде. По крайней мере в Николаеве Так!
Да я знаю, так везде.

СТАРЫЙ МАЙОР

младший сержант
Симпатии
43
А Старому Майору скажу, что Обязательно нужно писать заяву и забирать исполнительный с суда, и не ждать от них его, а то они, суды, как забудут и навсегда, уже проверено!
Спасибо. Уже написал и отправил.

Валерян

лейтенант
Симпатии
498
Всім привіт !!! Давненько не заходив на цей ресурс і що новенького по нашим питанням тут ?

slavovich

подполковник
Симпатии
22,012
Хоть тема и не наша, но этот ответ касается нас напрямую
Представитель Государственной исполнительной службы отметил, что в настоящее время они не могут на основании судебных решений взыскать с Пенсионного фонда выплаты по задолженностям за прошедший период, поскольку они не заложены в бюджете. Все, что они могут – это наложить на соответствующее управление Пенсионного фонда штраф и обратиться с заявлением о преступлении в ГБР. По этому поводу представитель Верховного суда отметил, что штрафы в таком случае обычно отменяются в судебном порядке, поскольку чиновники в данном случае руководствуются существующими инструкциями либо отсутствием финансирования, а не собственной волей, то есть присутствуют объективные причины для неисполнения судебного решения. Однако он напомнил, что в странах Европейского Союза решение суда, вынесенное против государства, исполняется автоматически, без участия исполнительной службы. http://www.donbasssos.org/kompravlud/
У ДВС и суда есть указание, средств нет, и усё, хоть лбом об стену.

Сверху