Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Первоначалка ГАИ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Belcom

рядовой
Reaction score
0
Здавствуйте. Хотелось бы узнать за первоначалки именно ГАИ, все пишут про участковых ... следователей... про ГАИ очень мало нашел, и толком ничего не узнал. Вопросы такие:
1. Нужны ли права когда идешь уже в ГаИ устраиватся, знакомые рассказывали что раньше на права учили в первоначалке, сейчас может всё изменилось.
2. Где находяться первоночалки ГАИ (города)?
3. Какой строк службы на первоначалке?
4. Прохождение мед. комисии, стажировка, вообщем всё то что до первоначалки сколько примерно времени пройдёт?
Сейчас заканчиваю службу в армии, учусь на 5 курсе заочного отделения Харьковского МВД, какое звание могут дать по получение диплома бакалавра? Когда получаешь диплом магистра звание какое-то даётся (повышение)?

Syava ment

старший прапорщик
Reaction score
379
НУ в двух словах:
1. Права у Вас уже есть, не верите? Прочтите Конституцию Украины где описаны права человека. Перед тем как писать подумайте и грамотно задайте вопрос, не "на права", а курсы подготовки водителей для получения удостоверения водителя.
2. Об этом ещё рано думать
3. см. п.2.
4. Департамент по работе с персоналом УВД Херсонской области (в Вашей ситуации).
А если честно, не задавайте вопросов на которые ответ прост...."Не лізь по перед батька в пекло".

Belcom

рядовой
Reaction score
0
Почему же рано, если Вы незнаете то так и говорите, в этом разделе я перечитал все посты по отношению к первоначальной службе, и нигде не пишется что-то о Державній авто інспекції, буду писать так чтоб Вам было понятней что именно я имею введу, хотелось бы узнать как можно больше. А вы на 2 пункта не ответили, ссылаясь но то что рано еще))) пригодится не мне, так другим кто планирует связать свою судьбу с ГАИ.
Интересует еще какие предметы изучают в первоначальной службе? Ну и конечно же водительское удостоверение нужно получить до посещения кадров, либо курсы подготовки водителей для получения удостоверения водителя получают в первоначалке?

Syava ment

старший прапорщик
Reaction score
379
Вы хотите служить в ГАИ на какой должности??
Почему же рано, если Вы незнаете то так и говорите, в этом разделе я перечитал все посты по отношению к первоначальной службе, и нигде не пишется что-то о Державній авто інспекції, буду писать так чтоб Вам было понятней что именно я имею введу, хотелось бы узнать как можно больше. А вы на 2 пункта не ответили, ссылаясь но то что рано еще))) пригодится не мне, так другим кто планирует связать свою судьбу с ГАИ.
Интересует еще какие предметы изучают в первоначальной службе? Ну и конечно же водительское удостоверение нужно получить до посещения кадров, либо курсы подготовки водителей для получения удостоверения водителя получают в первоначалке?

Erik

младший сержант
Reaction score
43
В чем отличаеться первоначалка ГАИ и ПС?
Такая ситуация....
устраиваюсь на работу в ПС..., ну в дальнейшем хочу перевестись в ГАИ...
у нас в городе узнал что на первоначалку набирать в ГАИ будут в январе....
мучает сомнение....в чем разница между первоначалкой ГАИ и ПС...
потому что в сентябре хотят отправлять в Мариуполь на ПС ....!)

mss

Ветеран
Reaction score
8,460
в чем разница между первоначалкой ГАИ и ПС...
Гм.... Якщо дууууууже сУрйозно подумати, то можна прийти до висновку, що різниця в тому, що одні курси - на ПС, а інші - на ДАІ.
Я зрозуміло пояснив?
ну в дальнейшем хочу
А в курсі, що лише "хочу" то не просто мало, то катастрофічно мало.

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,904
устраиваюсь на работу в ПС..., ну в дальнейшем хочу перевестись в ГАИ...
Наивный! Если у тебя нету дяди-полковника на хорошей должности, либо №-ной суммы в свободно-конвертируемой валюте - хрен ты туда просто так переведёшься.
у нас в городе узнал что на первоначалку набирать в ГАИ будут в январе....
мучает сомнение....в чем разница между первоначалкой ГАИ и ПС...
потому что в сентябре хотят отправлять в Мариуполь на ПС ....!)
Хочешь работать в ГАИ - устраивайся сразу в ГАИ!
А сказки типа "ты устраивайся в ПС, а потом переведёшься в ГАИ" - дешёвый развод лохов. Потому что - см. п. 1.

SHERIFF UA

полковник
Reaction score
926
Ось ВІН ХОЧЕ працювати в ДАІ.А може для початку землю потопкати????)Мене в свій час запрошували на посаду в ДАІ,але я легенько з даного питання зпригнув,розуміючи,що тут будеш точно працювати ще й на дядю ...Ну а сьогоднішня служба ДАІ -це вже ЩОСЬ:blush:

Erik

младший сержант
Reaction score
43
дядя полковник - есть !)
просто говорит что сейчас выборы..., и рыпаться в ГАИ не стоит..., потому что после выборов говорит будет не большая смена власти...у нас в УВД.

не понял просто за первоначалку...стоит ли туда ехать или нет...)
потому что сказали что в января отправят в первоначалку в Одессу Гаишную...

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,904
не понял просто за первоначалку...стоит ли туда ехать или нет...)
Ехать в любом случае придётся. Первоначальная подготовка - практически везде одно и то же. Разница только в изучении некоторых предметов с определённым уклоном.
Пример: Огневая подготовка. Базовые упражнения по стрельбе - одни и те же. А вот специальные упражнения - отличаются (ГАИшники проходят упражнение по стрельбе с автомобиля, сотрудники патрульной службы - нет, те проходят другие спец. упражнения, которых нет в программе подготовки сотрудников ГАИ и т.д.). То есть - практически одно и то же, но с профильным уклоном.

Ответы получены - тема закрыта.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху