Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Первоначалка

KosT

рядовой
Симпатии
0
Закончил юридическую академию-специалист(прокурорско-следственный факультет),офицер запаса(военная кафедра)-решил пойти работать в УБЭП.Говорил с начальником-отправил в отдел кадров.Все документы собраны-готов к труду и обороне.Для того,чтобы начать работу нужно пройти первоначалку.НО уже как пол года её нет (( Кто может подсказать с чем это связано?Когда вообще она будет?Каждый месяц говорят,что будет в следующем,но уже как пол года ничего не происходит...мотивируя тем,что нету разнарядки.
P/S на будущее подскажите плз в какой отдел лучше идти(если представиться возможность выбора)
P/S/S Что "даёт" первоначалка?
Заранее благодарен.

Симпатии
342
Закончил юридическую академию-специалист(прокурорско-следственный факультет),офицер запаса(военная кафедра)-решил пойти работать в УБЭП.Говорил с начальником-отправил в отдел кадров.Все документы собраны-готов к труду и обороне.Для того,чтобы начать работу нужно пройти первоначалку.НО уже как пол года её нет (( Кто может подсказать с чем это связано?Когда вообще она будет?Каждый месяц говорят,что будет в следующем,но уже как пол года ничего не происходит...мотивируя тем,что нету разнарядки.
P/S на будущее подскажите плз в какой отдел лучше идти(если представиться возможность выбора)
P/S/S Что "даёт" первоначалка?
Заранее благодарен.
Для того чтобы начать работу надо сначала назначиться на должность, в течении месяца пройти стажировку, а потом учеба на первоначалке. Но конечно все упираеться в разнарядке на первоначалку. Учат БЭП (Одесса, Крым, Днепр). Как мне дали инфу в МВД БЕПовцы уже сейчас с января, февраля учатся (возможно вы не успели). Следующий набор на первоначалку в сентябре месяце. В какой отдел идти Вам ответят (если ответят) БЕПовцы которые у нас есть на форуме.

Vit

Ветеран
Симпатии
1,994
Попробуйте піти в іншу службу : Дільничим, в розшук, головне поближче до реальної роботи. Службу в органах бажано починати знизу.
Там де багато вакансій проблем з першим званням не буде.

KosT

рядовой
Симпатии
0
Для того чтобы начать работу надо сначала назначиться на должность, в течении месяца пройти стажировку, а потом учеба на первоначалке.
Мне сказали для начала нужно идти на первоначалку,сходу назначают на должность.И когда я на первоначалке идёт стаж....

ак мне дали инфу в МВД БЕПовцы уже сейчас с января, февраля учатся (возможно вы не успели)
Это 100% информация?
Слышал ещё проводят обучение в Матвеевке,Николаевская обл.

Готовтесь по новому проходить ВВК...
для меня ето просто ппц ((

Есть такая версия,что из за того,что не принимают гос бюджет нет первоначалки....может такое быть?

Последнее редактирование:
Симпатии
342
Сначала назначение, потом стажировка, потом первоначалка.
По информации с Министерства БЕПу обучают Одесский госуниверситет внутр дел, Крымский юринститут Одесского госунивера вн дел и Днепропетровский гос универ внутр дел.
Про госбюджет и первоначалку))) неправда.

KosT

рядовой
Симпатии
0
Сначала назначение, потом стажировка, потом первоначалка.
- не буду с вами спорить...Просто напишу что я слышал:мне сказали спросить на какую должность меня назначили,звоню в отдел кадров(рай отдел который направляет) и мне говорят-ещё нет первоначалки поэтому вас никуда ещё не назначали;в отделе кадров непосредственно УБЭП говорят-вы идёте на первоначалку,вас сходу назнаают на должность и вы числитесь у нас,идёт стаж.Заканчивается первоначалка-идёте сразу работать в рай отдел пару месяцев т.к в управление сразу не берут,а потом по ходатайству начальника переводитесь к нам....

MikSer

старший прапорщик
Симпатии
610
- не буду с вами спорить...Просто напишу что я слышал:мне сказали спросить на какую должность меня назначили,звоню в отдел кадров(рай отдел который направляет) и мне говорят-ещё нет первоначалки поэтому вас никуда ещё не назначали;в отделе кадров непосредственно УБЭП говорят-вы идёте на первоначалку,вас сходу назнаают на должность и вы числитесь у нас,идёт стаж.Заканчивается первоначалка-идёте сразу работать в рай отдел пару месяцев т.к в управление сразу не берут,а потом по ходатайству начальника переводитесь к нам....
Набор на курсы первоначальной подготовки проводится согласно разнарядки, которая доводится до СКЗ РО один раз в полгода. На должностя О/У ГСБЕП учеба и набор в училища ППМ происходят гораздо реже, чем УИМ, ПС и тд. В этой же разнарядке устанавливается срок подачи личных дел нового приема в отдел комплектования УВД. На заседании кадровой комиссии УВД Вас назначают на должность с испытательным сроком на один год. Через месяц, после получения формы и удостоверения Вы направляетесь на первоначальную подготовку. Заработная плата начисляется с дня приказа о назначении на должность.

Симпатии
342
если сразу назначают на должность и отправляют учиться то нарушают установленный порядок (см. тему желающих поступить на службу) после назначения должна быть стажировка. После назначения на должность не позже чем через месяц Вас обязаны направить на учебу. Может поэтому и ждут августа т.к. сл. учеба в сентябре. После окончания учебы в основном Вас проинформировали правильно, толькоя бы Вас в райотделе подержал подольше. пара месмяцев маловато будет. Хотя бы годик.

KosT

рядовой
Симпатии
0
Как меня могут назначить на должность если у меня звание "армейское"- военной кафедры...я предполагал,что на первоначалке оно становится "ментовским"...если не так объясните как и что.Буду очень благодарен.
И ещё вопрос-я сдал все документы в отдел кадров,мне сказали ожидать первоначалки и мне позвонят.Почему тогда же меня не назначили на должность с испытательным сроком?

KosT

рядовой
Симпатии
0
Вот немного начало расставляться по полочкам...Спасибо большое кто помог разобраться.Последний вопрос:может немного туповат )) ,но всё же-от перестановки слагаемых сумма меняется или нет?Я в том смыле,что могут ли сначала взять на первоначалку,а потом непосредственно на месте работы стажировка?
P/S прочитал как Вы говорили тему "Читать желаюим поступить на службу ОВД" и сразу же наткнулся на выделенное жирное слово - Рекомендации...

Vit

Ветеран
Симпатии
1,994
Как меня могут назначить на должность если у меня звание "армейское"- военной кафедры...я предполагал,что на первоначалке оно становится "ментовским"...если не так объясните как и что.Буду очень благодарен.
И ещё вопрос-я сдал все документы в отдел кадров,мне сказали ожидать первоначалки и мне позвонят.Почему тогда же меня не назначили на должность с испытательным сроком?
Перепишіть заяву в ту службу - де некомплект

Sewa

подполковник
Симпатии
427
Вот немного начало расставляться по полочкам...Спасибо большое кто помог разобраться.Последний вопрос:может немного туповат )) ,но всё же-от перестановки слагаемых сумма меняется или нет?Я в том смыле,что могут ли сначала взять на первоначалку,а потом непосредственно на месте работы стажировка?
P/S прочитал как Вы говорили тему "Читать желаюим поступить на службу ОВД" и сразу же наткнулся на выделенное жирное слово - Рекомендации...
Там указан источник. Они в принципе были ориентированы на использование сотрудниками службы, где я работал. И название им давал я, поскольку готовил этот текст для использования своими кандидатами на службу и их наставниками.

Кстати почитайте и остальные темы в этом разделе. Ваш случай ничем не выдающийся, неоднократно обсуждался.

На службу Вас однозначно примут рядовым милиции, первое офицерское звание - лейтенант милиции дадут только после окончания первоначалки.
Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация

Это тоже уже обсуждалось.

Кроме того, если такие сложности с первоначалкой БЕП, то в нормальном подразделении давно бы поступили так, как делал Влад02 Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация пост 25
Во всяком случае до создания первоначалки экспертов, мои кандидаты, учились на и участковых, и на инспекторов ОГП, и на гаишников.

KosT

рядовой
Симпатии
0
если сразу назначают на должность и отправляют учиться то нарушают установленный порядок (см. тему желающих поступить на службу) после назначения должна быть стажировка
Тема-поступление на службу,пост 21
"...Потом выдаеться для заполнения анкета и автобиография с перечнем копий документов...Выдается направление на ВВК. Готовиться и проводиться СП, документы в дело, после дело сшиваеться. Назначение на должность и по согласованию (или запросу) с кадрами ГУМВД если ранее была разнарядка (если не было надо согласовывать (просить) с УПППМ и УПП МВД об увеличении разнарядки) отправляеться на ближайшие курсы в УПППМ.."

Ели честно я запутался...в одной теме пишите,что нарушение в другой так как я и говорил...

Greyheaded

генерал-полковник
Симпатии
5,726
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
KosT,Спрошу прямо, с улицы пришли к начальнику УГСБЭП, или он ждал?

KosT

рядовой
Симпатии
0
К начальнику "с улицы" не попадёшь )))

Greyheaded

генерал-полковник
Симпатии
5,726
К начальнику "с улицы" не попадёшь )))
Дык и не задавайте глупых вопросов, не стоит забивать голову, тут правила и советы для поступления общие, исключения объяснят в кадрах и в живую.

KosT

рядовой
Симпатии
0
Были бы исключения не сидел бы дома пол года ))

mss

Ветеран
Симпатии
8,456
Были бы исключения не сидел бы дома пол года ))
Якщо коротко, йди в найближчий рай- чи міськвідділ і від них йди на будь-які курси - БУДЬ-ЯКІ (дільничного, опера розшуку, та хоть ПС /якщо не офіцер запасу/). А коли їх закінчиш - переведешся куди треба.

Greyheaded

генерал-полковник
Симпатии
5,726
Гы... последние пол года... не совсем обычные.

KosT

рядовой
Симпатии
0
Якщо коротко, йди в найближчий рай- чи міськвідділ і від них йди на будь-які курси - БУДЬ-ЯКІ (дільничного, опера розшуку, та хоть ПС /якщо не офіцер запасу/). А коли їх закінчиш - переведешся куди треба
Я думал,что первоначалка одна для всех....

Гы... последние пол года... не совсем обычные.
Это точно,сначала хотелось дома отсидеться немного дабы подождать смены власти и не попасть под горячую руку...но чтото немного затянулось всё это )))

mss

Ветеран
Симпатии
8,456
Я думал,что первоначалка одна для всех....
Ні, курси є для окремих спеціальностей. От у нас у Львівській області немає взагалі курсів оперів (ні КР, ні БЕЗ, ні КМСД, ні БНОН), на такі курси потрібно їхати в інші області. А ніхто не хоче їхати далеко. Тому всіх готуємо на курси ДІМ (дільничних інспекторів міліції), вони ці курси закінчують, через 1,5-2 місяці отримують офіцерське звання, після чого їх переводять туда, куда і планувалося спочатку. Ферштейн?????

KosT

рядовой
Симпатии
0
Ферштейн.Эта система во всех областях работает?

mss

Ветеран
Симпатии
8,456
Эта система во всех областях работает?
Думаю, що так. А, враховуючи те, що начальник УДСБЕЗ області зацікавлений (не важливо як), він однозначно цьому посприяє.
Якщо вигорить - з тебе пляшка............... живчику.

KosT

рядовой
Симпатии
0
Без проблем ))) Спасибо всем за советы!!!!Буду звонить,узнавать,настаивать и всячески пробиваться ))

Симпатии
342
"...Потом выдаеться для заполнения анкета и автобиография с перечнем копий документов...Выдается направление на ВВК. Готовиться и проводиться СП, документы в дело, после дело сшиваеться. Назначение на должность и по согласованию (или запросу) с кадрами ГУМВД если ранее была разнарядка (если не было надо согласовывать (просить) с УПППМ и УПП МВД об увеличении разнарядки) отправляеться на ближайшие курсы в УПППМ.."

Ели честно я запутался...в одной теме пишите,что нарушение в другой так как я и говорил...
Кост что непонятно

Написано выше "Назначение на должность и ......... отправляеться на ближайшие курсы в УПППМ" Только пропущена в этом посте стажировка но в др. поправлено.

Sewa

подполковник
Симпатии
427

А я говорил про 25 пост.

Vova7707

рядовой
Симпатии
0
Подскажите, я прошел собеседование с начальником угро, берет! Но так как я закончил юр.фак отправляет на первоначалку! Сколько она длится?

Симпатии
578
Товарищи кадровики, подскажите когда и где ближайшая первоначалкая для мл.нач состава? И что там вообще слышно в свете последних событий, на счет набра на первоначалку?

vovan10

прапорщик
Симпатии
166
Ні, курси є для окремих спеціальностей. От у нас у Львівській області немає взагалі курсів оперів (ні КР, ні БЕЗ, ні КМСД, ні БНОН), на такі курси потрібно їхати в інші області. А ніхто не хоче їхати далеко. Тому всіх готуємо на курси ДІМ (дільничних інспекторів міліції), вони ці курси закінчують, через 1,5-2 місяці отримують офіцерське звання, після чого їх переводять туда, куда і планувалося спочатку. Ферштейн?????
Читаю відповіді у форумі дивуюся: чого молоді хлопці бояться їхати на курси в інші області?
В радянскі часи було прислів"я: "Відрядження - це засіб подивитися світ за рахунок держави".
Я проходив початкову підготовку при Ризькій середній спеціальній школі міліції і вважаю час навчаня на курсах найкращім часом служби у міліції. Тармін навчння в той час був 6 місяців.
Не бійтися, їдьте у інші області. Подивіться як лбди живуть. На службі такої можливості може і не бути. На службі у відрядженні працюють.

Сверху