Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Підвищення пенсії у зв’язку із зростанням середньомісячної заробітної плати

IgorYV

рядовой
Reaction score
17
Підвищення пенсії у зв’язку із зростанням середньомісячної заробітної плати

Перерахунок буде проведено громадянам відповідно до положень законів "Про загальнообов'язкове державне пенсійне страхування", "Про наукову і науково-технічну діяльність", "Про статус і соціальний захист громадян, які постраждали внаслідок Чорнобильської катастрофи", "Про пенсійне забезпечення осіб, звільнених з військової служби, та деяких інших осіб".
На скільки в середньому буде підвищення.Хто знає.

halik

полковник
Reaction score
584
ДОРУЧЕННЯ ПРЕЗИДЕНТА УКРАЇНИ
Щодо забезпечення послідовного впровадження державної соціальної політики щодо підвищення стандартів життя
З метою забезпечення послідовного впровадження державної соціальної політики щодо підвищення стандартів життя:

М.АЗАРОВУ
1. Забезпечити підготовку і внесення в установленому порядку на розгляд Верховної Ради України проектів законів України про внесення змін до Закону України «Про Державний бюджет України на 2012 рік» та про внесення змін до деяких законодавчих актів України, передбачивши заходи щодо забезпечення:

1) з 1 травня 2012 року:
2) підвищення розмірів пенсій, призначених відповідно до Закону України «Про пенсійне забезпечення осіб, звільнених з військової служби, та деяких інших осіб», з 1 липня 2012 року на 10 відсотків, з 1 вересня 2012 року на 10 відсотків, з 1 січня 2013 року на 10,5 відсотка;
http://www.president.gov.ua/documents/14588.html

Policmen

рядовой
Reaction score
1
Классное государство, на 20 грн. пенсию подымут и будут везде трубить, какие они хорошие-пенсии подымают))))

Policmen

рядовой
Reaction score
1
На 20 грн. подымут в среднем))) как всегда и будут на всех углах трубить какие они хорошие, пенсии ростут как грибы))))

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Reaction score
3,052
Недалее как в прошлую среду выступали по местному ТВ представители местного отделения ПФУ и целый час рассказывали о очередном покращенни пенсий. Из всего потока словоблудия я понял одно, что обещанные повышения пенсий это опять шулерство, так как опять все зависит от коэффициента, заработка и еще массы показателей в итоге: каждому вольному пенсионеру расчитают свое повышение, а не обещанные Гарантом 100 с копейками гривень. Насчитать пенсию в Украине и проверить правильность начисления ее- это еще та наука в Украине. По военным пенсиям вообще лохотрон, у меня из памяти не выходит знаменитый перерасчет Тимошенко-98 по которому моя реальная пенсия уменьшилась на 393 грн. и сейчас эта сумма проходит как доплата и понятно, что на сколько бы пенсию мне не подняли, то реально только уменьшится сумма надбавки, а на руки буду получать тоже, дай Бог. Чего ждать еще от этого шулерского государства я уже не знаю? Может кто подскажет?

Polkovnik

подполковник
Reaction score
1,222
Да уж))) Тоже после постановы Тимошенко пенсия уменьшилась почти на 20 %. Платили доплату. С 1.01.2012 повысили основной размер пенсии на 25% как инвалиду войны. Это повышение доплату и съело))) При своих так сказать. А по поводу процентов обещанных..вопрос интересный.. Ежели так как выше говорится по 10% 3 раза...то получается с 1.01.2013г. коэффициент 1,3 от основной..Вроде и неплохо людям..Но учитывая все ньюансы можно ожидать всего.... Глянем для начала кому привяжут пенсии к повышению среднемесячной зарплати.

Wolf+

сержант
Reaction score
28
Так что надо валить до 1.07.2012 на пенсию, иначе если идти после 01.01.2013 то этой надбавки похоже не видать. У меня 07.06.2012 20.6 календарей, так что надо форсировать процес ухода на пенсию).

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Reaction score
3,052
Polkovnik, Мне думается никто не будет плясать от основной пенсии, а скорее всего это будет процент даже не от оклада ( он по моей должности сейчас 1000грн.) а от оклада за звание, а это всего 125 грн. Этому шулерскому государству я не верю в очереднй раз. Даже если от оклада, то все равно доплата 393 грн. покрывает и типа повышение. Ну их всех... Тигипко еще добереться до льгот, тогда будет худо. Я сегодня посчитал за март месяц, надо отдать 300грн., а это 50% за счет того, что ,слава Богу, котел свой в квартире, а то вообще финиш, приехали. Как люди живут.

Ronin_

подполковник
Reaction score
565
Как люди живут.
- Светлейший обещал меня познакомить сегодня с моим народом, которого я до сих пор еще не видала, - говорила дама с голубыми глазами, рассматривая с любопытством запорожцев. - Хорошо ли вас здесь содержат ? - продолжала она, подходя ближе.

- Та спасиби, мамо! Провиянт дают хороший, хотя бараны здешние совсем не то, что у нас на Запорожье, - почему ж не жить как-нибудь?.. ("Ночь перед рождеством",Гоголь Н.)
Вот так,примерно,и живём... Как-нибудь... :D

Последнее редактирование:

Бэдуин

/на доске почёта/
Reaction score
778
http://www.pfu.dn.ua/news/detail.php?ID=100066

Кто-нибудь может объяснить - нас ЭТО касается ??
Я отчего спрашиваю - пенсию СЕГОДНЯ не получил, хотя ВСЕГДА была 5-го...

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Reaction score
3,052
Бэдуин, это касается гражданских, а военным- от жилетки рукав. Оклады на месте, как по должности так и по званию. Единственное, что раз в квартал поднимается доплата на несов.детей так как изменяется прож. минимум для нетрудоспособных. Сегодня получил пенсию с добавкой на дочь, как раз на пиво. Ну, а афганцам и чернобыльцам, как из наших, так и гражданским крохи доплачивают регулярно.

Анкор

рядовой
Reaction score
3
Кабінет Міністрів України
Постанова від 26.03.2012 № 257
Індекс: 26
Про підвищення розмірів пенсій у зв'язку із зростанням середньомісячної заробітної плати штатного працівника

Бэдуин

/на доске почёта/
Reaction score
778

Ronin_

подполковник
Reaction score
565
получается, что со временем у меня пенсия будет, как у... дворника (да простят меня оные)
Да нет,что Вы...Выше берите - как у старшего дворника.:clapping:(пусть и меня простят тоже)
А у меня будет,наверное,как у младшего дворника.Или как у помощника дворника.:D

Бэдуин

/на доске почёта/
Reaction score
778
Бэдуин, это касается гражданских, а военным- от жилетки рукав...
А мы что - второсортные или в другом "государстве" живём ???
Или для нас цены в магазинах другие установлены ?
P.S. Ловлю себя на мысли, что с каждым повышением "урядом" минимальной пенсии или прожиточного минимума я становлюсь всё беднее...
А количество миллионеров выросло ещё на 19 душ, Петя Порошенко в миллиардеры прорвался
Парадокс...

spu0820

Ветеран
Reaction score
7,629
А мы что - второсортные или в другом "государстве" живём ???
Или для нас цены в магазинах другие установлены ?
P.S. Ловлю себя на мысли, что с каждым повышением "урядом" минимальной пенсии или прожиточного минимума я становлюсь всё беднее...
Нас просто потихоньку "уравнивают" с цивильными пенсионерами. Ведь это не первые "добавки" к цивильным пенсиям... По силовикам и их пенсиям ... ни "ГУ-ГУ".....По сравнению с цивильными пенсионерами мы,типа, и так много получаем.
А количество миллионеров выросло ещё на 19 душ, Петя Порошенко в миллиардеры прорвался
Парадокс...
Войдите в их число.... и Все ваши материальные проблемы будут решены.:D

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Блин....вот читаю и почему то противно становится....
Противно за тех, которые будучи ,,у кормушки,, и получившие пенсию за 5 000...теперь плачут и хают ту ,,кормушку,,
А ведь из за вас,господа, среднестатистическая пенсия СМ за 2 000...
То есть берут 1 000 (у большинства) и ваши 16 000(Белоконя,плюс 5-7 штук хитровы*баных)...и высчитывают...нормально?
А еще противно за тех, кто,поехав в ,,горячие точки,, на недельку заработали себе статус участника БД, а также за кадровиков и замполитов,ударенных кирпичиком по касочке... и теперь лечащихся в наших госпитолях и отдыхающих в наших санаториях....куда мне и большинству пенсионеров ваще дорога заказана...
Главное во время оказаться в нужном месте и подписать нужные бумаги у министра, а потом его же и обосрать...
А почему большинство пенсионеров вообще не знают, что такое ведомственная медицина?Почему они умирают от тех болячек,которые заработали на службе, а государство кормит ,,жопосидов,, в министерстве?
Да потому что ,,я не солнце и всех не обогрею,,...вот и греются подполковники ... а по ходу говорят, как им плохо...,,стыдно,товарищ(С),,

Бэдуин

/на доске почёта/
Reaction score
778
Противно от того, что действительно ВСЕХ уравнивают и я ЭТО неоднократно подчеркивал - добавляют нищим за счет бедных, чтобы сделать основную массу населения одинаково бедной. И касается это не только силовиков - таже (уравниловка) - в школах и больницах. А делается это всё для того, чтобы потом ОПЯТЬ (за гречку или другую какую подачку) люди пенсионного возраста проголосовали за них, "хороших".
Лично я не плАчу, пока хватает и того, что дают.
Но противно от того, что Пенсию насчитали НЕ по Закону, одноразовую выплату по инвалидности тоже насчитали НЕ по Закону ("нечаянно" обсчитали не на один десяток тысяч гринов)...
СкАжите - обращайтесь в суд, но Вы же прекрасно знаете (или нет ?) что творят наши "судьи"...
Однако, я сейчас сужусь с конторой, но на 100% уверен, что на судью отыщется компромат и ему "намекнут", братец, разваливай дело либо сядешь сам.
Насчет госпиталей-санаториев - согласен на все 100, но Вы вспомните - мы и когда служили-работали НИКОМУ там нахрен не были нужны, халявщики, а теперь и подавно.
Я не кадровик и, упаси Боже, не замполит, за 30 лет побывал и повидал всякого, поэтому и хочется элементарной справедливости, коя в ЭТОМ "государстве" вряд ли когда-нибудь будет.
Часто бываю в Беларуси, общаюсь с тамошними пенсионерами - довольны люди, чтобы там не говорили про Лукашенко. Да, молодёжь ропщет, ибо хочется ей свободы (читай - вседозволенности), А Бацька не даёт из-за расхлябанности страну разворовать, рекомендую - поезжайте в Украину, там этой свободы навалом, а вот Законности, Счастья да о чём речь - элементарного Порядка - нету...
Когда спрашивают, а Как там в Украине вообще - отвечаю, Всё по-прежнему стабильно - Врут и Воруют...
P.S. Не сочтите за спам - накипело ! :blush:

Бэдуин

/на доске почёта/
Reaction score
778
Что и требовалось доказать !? :blush:
P.S А в Несвиже я когда-то проходил стажировку...

Ronin_

подполковник
Reaction score
565
Как говорится,многие мечтают о таких деньгах, при которых деньги уже не нужны.:D

Ronin_

подполковник
Reaction score
565
:clapping:Сегодня,по Радио-ФМ,от "первого" лица слышал две новости. Народный депутат от КПУ Александровская : после изменений в бюджете Украины на решение пенсионных вопросов будет выделено 9 лярдов грн.,из них 8 пойдёт на устранение несоответствия в размере пенсий между ушедшими на пенсион до 2008 года с нынешними.Как сказала Александровская,касается и военных пенсов. Азаров (фрагмент в новостях) заявил ,что военным пенсам (тоже с целью устранения известной диспропорции) пенсия будет повышена на 342 грн. Завтра в Парламенте изменения эти уже буду приняты и Власть торопиться ввести их в действие,как и обещали,с 1 мая сего года...Вот такие дела.Будем "посмотреть"...:blush:

Бэдуин

/на доске почёта/
Reaction score
778
И Вы в ЭТО искренне верите ???
У меня например сегодня с карточки гривна "ушла" - уж не на выплату ли собирают ??? :diablo:

Бэдуин

/на доске почёта/
Reaction score
778
Только что по радио Азаров рассказал, что для військових-інвалідов пенсія зросте усередьому на 479 грн.
Особенно впечатлило слово усередньому....
Т.е. кому-то на 500, кому-то и больше, но кому-то и меньше...
А кто и как ЭТО будет определять - неизвестно, а где неизвестность и темнота, там ищи воровство. Так оно и будет - по сотне людям дадут, по тысяче для себя своруют.
Не верю я в их так называемую "искренность" и заботу о людях !!! :diablo:
О себе пекутся

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
Да нет,что Вы...Выше берите - как у старшего дворника.:clapping:(пусть и меня простят тоже)
А у меня будет,наверное,как у младшего дворника.Или как у помощника дворника.:D
Очень хочется смеятся, отработать почти 20 лет а получить минимальную, а что интересно, пенсия, которую нам насчитывают, еще минимальнее минимальной:clapping:, а пенсионному фонду еще приходится доплачивать! Да , это уровень "силовика".

Сверху