Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Питання про форму одягу працівників міліції

voodoo911

рядовой
Симпатии
0
Добрый день. Я, как военный в прошлом, знаком с формой одежды для военнослужащих. Но в последнее время стал замечать много сотрудников милиции, одетых как по мне - не по форме. Поясните, может есть новые приказы, о которых я не знаю?
Вот к примеру идет лейтенант, в синей повседневной форме, но без галстука, с расстегнутыми верхними пуговицами рубашки и без головного убора. Является ли это нарушением правил ношения форменной одежды?
Вроде как были поблажки при высоких температурах, но в жру без головного убора вообще как бы не рекомендуется ходить, ибо короткая стрижка - друг солнечного удара. А вдруг старший по званию на встречу, Приветствие к чему прикладывать? Ну а когда старший ППС идет в таком виде, ну вообще глаз режет.
Короче говоря, кто в курсе - разъясните по этому вопросу.

voodoo911

рядовой
Симпатии
0
Отвыкайте..., или почитайте приказ 535-02, где то и на этом форуме есть ссылка на него.
Ну насчет пуговиц нашел:
Дозволяється носити верхню сорочку (
блузу) з
галстуком та погонами без кітеля при повсякденній літній формі одягу, а під час роботи в службових приміщеннях, на заняттях в аудиторіях, лабораторіях та майстернях - будь-якої пори року. При носінні
сорочки (блузи) з короткими рукавами, з погонами та без галстука при літній повсякденній формі одягу дозволяється верхній ґудзик не застібати.

Но насчет головного убора ничего не нашел. Правила можно качнуть в ПДФ тут.
Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация

Programment

полковник
Симпатии
291
Вот блин, грамотеи-этикетчики!
1. Если рубашка с коротким рукавом, то у неё в принципе должна отсутствовать пуговица на том месте, где таковая на вороте у рубашки с длинным рукавом - беда, что шить разучились и все рубашки делают по одним лекалам.
2. Этикет: галстук на короткие рукава надевает лишь ... тьма беспросветная. Галстук на коротких рукавах - первый признак отсутствия знакомства с этикетом. А тот, кто разрешил не носить галстук на форменной рубашке с коротким рукавом, да ещё милостиво "допустил" не застёгивать верхнюю пуговицу в правилах ношения - однозначный бык.
Может, раньше на короткорукавых рубашках специально не пришивали шейные пуговицы - чтобы быки не плодились.
Некогда ранее в приличном обществе снять пиджак и оказаться просто в рубашке и галстуке граничило с признанием в некультурности, но допускалось в положении сидя. Рекомендации были такие: ежели потребовалось снять пиджак (жарко и т.д.), то снимите и галстук, иначе это выглядит как у козы баян.

voodoo911

рядовой
Симпатии
0
Это гуд, дк что с головным убором делать? Снял китель - сними и фуражку? А вийськове витання к чему приложить?

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
беда, что шить разучились и все рубашки делают по одним лекалам.
А я чет и забыл, когда в последний раз видел промышленно изготовленную рубашку (военную или милицейскую) - с короткими рукавами...
Все как-то САМИ, получив "длинную" рубашку, решаем вопрос- где рукава обрезать... Кстати, то же самое в последнее время поперло - с перешивкой милицейских рубашек на "навыпуск" (с резинками то есть...)

Programment

полковник
Симпатии
291
У меня, наверно, какое-то негативное отношение к нынешним тенденциям в форме :)
Вот резинки эти на рубашках - день интенсивной носки и именно из-за резинок - в стирку (грязь собирается как раз под резинкой). 20 стирок - нужна новая, т.к. вылиняет и сотрётся как раз на резинке. Чмом тоже неохота ходить. А рубашка, что с того, что дешево пошита, стоит почти как модельное произведение.
Про головной убор - возражать не буду, есть форма и е традиции, надобно блюсти. Хотя давно следовало бы ввести в форму шапочки полегче да подырявее, в жару дермантиновый ободок к высыпаниям на коже зачастую приводит. И вроде придумали такое для "летней" формы, только неохота на неё деньги выкидывать, семье они понужнее.

Джамшут

полковник
Симпатии
2,150
Наказ №323 про затвердження Правил носіння форменного одягу... ДДУПВП від 15 грудня 2009року.
...3.3.Сорочки,галстуки,кашкети,рукавички
...Сорочка кольору полину з коротими рукавами застібається на всі гудзики, крім верхнього і носиться з пагонами кольору полину, без галстука мундира (кітеля,куртки) кольору полину при літній повсякденній формі одягу. ...

Как пример,у (внутріньослужбовців ВИКОНАННЯ ПОКАРАНЬ) без галстука, и только с короткими рукавами.

voodoo911

рядовой
Симпатии
0
Это все хорошо. НО что с картузом то? Можно без него или нет? Не вижу внятного ответа

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,610
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
voodoo911, Во всех УВД есть комендант,а также комендантский патруль,вот они всё и обьяснят.

voodoo911

рядовой
Симпатии
0
Ой такое ощущение, шо я в Адессе.
Кому объяснят? Мне или безшапошникам?
Что то я совсем запутался.

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,610
Ой такое ощущение, шо я в Адессе.
Кому объяснят? Мне или безшапошникам?
Что то я совсем запутался.
Вопросы задаете вы,значит вам.А за то,что УИМ без фуражки вышел из горотдела в магазин через дорогу,он получил выговор.

шандрук

/на доске почёта/
Симпатии
1,117
Вопросы задаете вы,значит вам.А за то,что УИМ без фуражки вышел из горотдела в магазин через дорогу,он получил выговор.
Слышь, Урядник, что ты херню городищь, что ты зря народ пугаешь. Я иду утром и вижу что все менты по форме идут на работу. 50% без шапок и др. капелюх. Ничего у них нет. Они одеты так, что банда батьки Махно - это еще было войско. У них у каждого своя форма. Кто какую смог найти и достать. А хочешь блюсти устав - пердуй в ХАЗО и покупай за свои бабки или ищи спонсора - а это как раз вопрос о взятках и честности мента по другой теме. За что покупать -это другой вопрос. Но начальсвто требует, проверки приезжают и требуют форму ( в том числе и заплатить за их форму, которую они заказали). Вот так и живут честно и бескорыстно и в обшмотках .

Greyheaded

генерал-полковник
Симпатии
5,735
Шандрук, voodoo911 интересный вопрос задал, раньше негласки писал, обязательно надо было указать недостаток, без берета - нарушение..., а ведь и впрямь нет такого, галстук на рубашке с длинными или короткими рукавами есть (пр.535) а вот о "картузе" ни слова, хотя и о штанах тоже ведь не пишут, типа что они должны быть, или казус или где то есть, а вот где?
Р.С. Строевой устав МО распространяется на ВВ, за ментов ни слова... за какой (вернее на каком основании наказывают за нарушение правил ношения формы)?

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,610
шандрук,умный мля!А не хочешь почитать приказ нач.УВД о том,что работнику в форме не то,что без фуражки запрещено ходить,а еще нельзя заходить на рынок,в магазин и носить в руках пакеты?А то ,что этот ........ дал команду зам.по РП в магазинах взять записи камер наблюдения с целью выявления ментов в форме тебе нравится?Еще подрасказать за еб..нутъе команды?А за пуговицу расстегнутую или за руки в кармане?Хочешь послушать?Приезжай в Горловку,пердун старый(это шутка,за пердуна).
добавлю-в джинсах и яркой рубашке работнику в УВД заходить НЕЛЬЗЯ!
---------- Добавлено в 21:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:28 ----------

Р.С. Строевой устав МО распространяется на ВВ, за ментов ни слова... за какой (вернее на каком основании наказывают за нарушение правил ношения формы)?
У нас распространяется.

Последнее редактирование:

шандрук

/на доске почёта/
Симпатии
1,117
шандрук,умный мля!А не хочешь почитать приказ нач.УВД о том,что работнику в форме не то,что без фуражки запрещено ходить,а еще нельзя заходить на рынок,в магазин и носить в руках пакеты?А то ,что этот ........ дал команду зам.по РП в магазинах взять записи камер наблюдения с целью выявления ментов в форме тебе нравится?Еще подрасказать за еб..нутъе команды?А за пуговицу расстегнутую или за руки в кармане?Хочешь послушать?Приезжай в Горловку,пердун старый(это шутка,за пердуна).
добавлю-в джинсах и яркой рубашке работнику в УВД заходить НЕЛЬЗЯ!
---------- Добавлено в 21:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:28 ----------

У нас распространяется.
Слышь, Урядник, ты из шахты счас вылез и людей в форме еще не видел и сразу за компьютер. Я приказы эти читал, когда еще носил белую коротким и белую фуражку. А счас они мне и нахер не нужны.
Приказ МО для милиции, что тебе резиновая баба. За ВВ не скажу и не буду спорить. Но они МВД и подчиняются этой конторе ( не буду спорить).А насчеи фуражки - скажу одно, при выходе из здания или движеннии вне переделов здания головной убор должен быть на голове ,а не под мышкой или без, как сейчас молодняк ходит.
Последние пять лет перед пенсионом я вообще с ноября до апреля бороду носил. Проверяыющие х..ели, но у меня уже было 20 и дембель и мне пох..ю. Один раз в здании ГУ нарвался на генерала, тот спросил "что за борода" я ответил что из Джакноя, на удивленный взгляд я добавил что у нас холодно. Он и пошел дальше, наверное подумал что я прохожу психа и увольняюсь и никто ничего .
А за форму, мне кажется сейчас никто никому ничего не говорит. Она такая разная, что я сам не знаю при встречах - что это за войско и к кому оно относится.
А на счет дурдома в Горловке - так там все такие, что менты, что ВВ, что УПА или ВС. Все умные ( как я ) в Крым уехали, на природу, а остальные остались.
Кстати серьезно. Могу дать распечатку, что я охранял. Такого в мире не выпускалось. И еще где то 2,5 тыс. тонны на заводе осталось. Если бабахнет, то донбасса ничего не останется.

Последнее редактирование:

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,610
Как всегда спрыгнул,нет,чсобы пожалеть горловскую милицию,что начальник такой попался,а фуру белую я тоже носил,красота!

Сверху