Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Питерское дознание. Впечатления.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Partyзанка

генерал-майор
Reaction score
352
Завтра ползу к дознавателю, расскажу первые впечатления от питерского дознания. Надеюсь, что все будет хорошо, но как-то не уверена.

Partyзанка

генерал-майор
Reaction score
352
впечатления довольно положительные, инспектор оказался очень вежлив. а по внешнему виду кабинетов - отличий от киевских практически нет. точно так же 2 человека на 6 метров, совковый ремонт. правда чисто и опрятно.

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,905
впечатления довольно положительные, инспектор оказался очень вежлив. а по внешнему виду кабинетов - отличий от киевских практически нет. точно так же 2 человека на 6 метров, совковый ремонт. правда чисто и опрятно.
А водка такая же? Или ещё не было "За содружество родов войск!" и т.д и т.п.? :Beautiful (62): ;)

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,905
так мы не по поводу содружества встречались, а по делу :(
Это не имеет значения. Значит, не всё так хорошо в "датском королевстве", раз коллеге даже чисто символически не предложили рюмаху хотя бы прямо в кабинете "За знакомство" уже после всех дел и формальностей.:(

AntiFrog

прапорщик
Reaction score
118
Это не имеет значения. Значит, не всё так хорошо в "датском королевстве", раз коллеге даже чисто символически не предложили рюмаху хотя бы прямо в кабинете "За знакомство" уже после всех дел и формальностей.:(
Мельчает народец! Забывают традиции!

Устой традиций надо соблюдать,
Пускай не раз ответят Вам отказом.
Конечно дама может отказать,
Но предложить ей офицер - всегда обязан. :blush:

Partyзанка

генерал-майор
Reaction score
352
дык и не коллега я ему. а обсуждали только дтп, по которому я туда и ходила. да и как-то не до разговоров мне было, если честно. еще отхожу от шока

AntiFrog

прапорщик
Reaction score
118
Partyзанка, Крепитесь! Мысли конечно "deletнуть" невозможно. Но перезагрузиться надо, впереди светлый празник, настраивайтесь на положительные эмоции. Удачи!

Partyзанка

генерал-майор
Reaction score
352
ох, сказали, что на расследование дтп есть 6 месяцев, как все запущено :( да и еще им даже не ясно, лишат ли "виновницу торжества" прав. хотя я не представляю, как она может отмазаться

SLEDAK

старший прапорщик
Reaction score
178
Я шось нічого не поняв - ДТП в Києві, дізнавачі якісь в Петербурзі...

Partyзанка

генерал-майор
Reaction score
352

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.

Samaya

генерал-майор
Reaction score
480
Partyзанка, вы свидетель ДТП?

Samaya

генерал-майор
Reaction score
480
Partyзанка, я так понимаю, белый Форд ваш? Как самочувствие? Всё нормально?

Petrovka 38

прапорщик
Reaction score
31
Судя по локализации повреждений на транспортных средствах "Мерседес" контактировал боковой правой частью спереди с передней левой частью автомобиля. Видимо столкновение было скользящим, а не прямым и водитель мерина выворачивал еще левее ? Телесные повреждения при лобовом столкновении могли быть еще хуже. А степень тяжести телесных повреждений у пассажира с "Мерседеса" не интересовались? Почему занимается дознаватель, а не следак, у/д будет возбуждаться?

Partyзанка

генерал-майор
Reaction score
352
Судя по локализации повреждений на транспортных средствах "Мерседес" контактировал боковой правой частью спереди с передней левой частью автомобиля. Видимо столкновение было скользящим, а не прямым и водитель мерина выворачивал еще левее ? Телесные повреждения при лобовом столкновении могли быть еще хуже. А степень тяжести телесных повреждений у пассажира с "Мерседеса" не интересовались? Почему занимается дознаватель, а не следак, у/д будет возбуждаться?
дело было так. вечер, около 10 часов. дорога узкая, посередине - трамвайные пути. я ехала по левой полосе, на правой были припаркованы автомобили. мерседес стало заносить и немного разворачивать, в результате он полетел на встречную полосу и прямо на меня. при этом скорость у него, действительно, была оч высокая. в результате ударил меня практически в лоб, в левую сторону, потом от силы удара его крутануло и он ударил меня еще раз, теперь уже в левый бок, при этом откинул меня вправо на припаркованные машины и бетонный бордюр. у пассажиров мерса только ушибы (мы с ними вместе в больнице были). сказали, что соберут все наши справки, опросят всех и только тогда будут решать, возбуждать у/д или нет. вроде как, это будет понятно только через 1,5-2 недели.

Petrovka 38

прапорщик
Reaction score
31
Ого а сколько у них ведется доследственная проверка? Обычно степень тяжести понятна сразу по диагнозу который передает скорая помощь в телефонном режиме.

Partyзанка

генерал-майор
Reaction score
352
им пришлось из нескольких мед учреждений справки собирать, теперь все вместе отправили на экспертизу. с учетом праздников сказали ждать решения недели 3 :(

SLEDAK

старший прапорщик
Reaction score
178
То все ясно...але де тут кримінал? Вроді винен мерс, ушкодження в них. От почитав КК РФ. Цитую:
"Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств

1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение ТЯЖКОГО ВРЕДА ЗДОРОВЬЮ ЧЕЛОВЕКА, -"

А де той "тяжкий вред" тут є, бо я щось не бачу. Тоді про яку кримінальну справу може йти мова? Ну і питання цілком логічне - дізнавач який ГАІшний чи штатний? Якщо ГАІшний, то він просто готує папери на відмовний. Але ГАІшний дізнавач і штатний дізнавач то дві великі речі, ІМХО.

Последнее редактирование:

Partyзанка

генерал-майор
Reaction score
352
ГАИшный, должность полностью - инспектор по исполнению Административного законодательства РФ. Тяжкого вреда там точно ни у кого не будет. Там вопрос в степени тяжести - легкая или средняя.

VV-nik

генерал-полковник
Reaction score
2,886
Partyзанка, держитесь!:drinks:
(это я в плане моральной поддержки)
Машину конечно жаль, но хрен с ним с железом - главное, остались живы-здоровы...:hi:

Partyзанка

генерал-майор
Reaction score
352
А если средняя то что? Как там дела продвигаются?
а никак не продвигаются, праздники же :( думаю, что еще недели 1,5 как минимум ждать. но пообещали, что постараются все закрыть без судов

Partyзанка

генерал-майор
Reaction score
352
закрывайте тему, хорошего больше, к сожалению, сказать ничего не могу

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху