Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

пьяный столик во дворе

unit18

рядовой
Симпатии
1
Доброго времени суток!

во дворе доминошный столик, днем дедушки с домино, после 22 малолетки, и\или алкошня (как залетные, так и местные постоянные), постоянное распитие, вопли, ржачи, драки. приходится спать с закрытыми окнами, ходить разговаривать с ними бесполезно ясен, не та кондиция у народа, в добавок времени у них полно, дури в башке соответственно тоже, после разговоров возможна порча имущества и т.д.

вопрос, как можно можно воздействовать на данный контингент, и возможно ли законно снести данный столик?

как вообще милиция относится, если вызывать на подобные случаи?
надеюсь не разглашает контакты вызывающего?

Последнее редактирование:

PEGAC

Ветеран
Симпатии
486
Обратитесь в местное УЖКХ с просьбой снести столик и они в присутствии участкового инспектора с этими же алкашами и уберут столик. У нас много таких дворов с аналогичными доминошными столиками. Поэтому соседи обращались в УЖКХ, те соотвественно просили участкового инспектора или дежурную опер.группу поприсутствовать при указанном действии, ну не дай бог в случай чего. Это самый оптимальный для Вас вариант, и милицию постояяно дергать не будете и столик на 100 % снесут.

Oboroten365p2

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
50,393
1) Как вообще милиция относится, если вызывать на подобные случаи?
2)Надеюсь не разглашает контакты вызывающего?
1) В таком случае милиция обычно относится по принципу "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих", так как никакого криминала в данном случае нет.
2) Если просто придете к участковому и поговорите с ним на эту тему без всяких бумаг и заявлений - промолчит, а если участковому придет "бумага" (а если будете вызывать милицию по 02, "бумага" участковому обязательно придет), по-любому кому-то да скажет.

unit18

рядовой
Симпатии
1
1) В таком случае милиция обычно относится по принципу "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих", так как никакого криминала в данном случае нет.
2) Если просто придете к участковому и поговорите с ним на эту тему без всяких бумаг и заявлений - промолчит, а если участковому придет "бумага" (а если будете вызывать милицию по 02, "бумага" участковому обязательно придет), по-любому кому-то да скажет.
вот, потому и пока воздерживаюсь от вызывания
совершенно не нужно мне сливание, мои контактов тем же самым участковым
боязни самого быдла (уж простите) нету, есть боязнь уже тогда с данным дворовым быдлом попасть в открытый конфликт, и тогда они становятся жертвами :) а я уголовником

---------- Добавлено в 14:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:20 ----------

Обратитесь в местное УЖКХ с просьбой снести столик и они в присутствии участкового инспектора с этими же алкашами и уберут столик. У нас много таких дворов с аналогичными доминошными столиками. Поэтому соседи обращались в УЖКХ, те соотвественно просили участкового инспектора или дежурную опер.группу поприсутствовать при указанном действии, ну не дай бог в случай чего. Это самый оптимальный для Вас вариант, и милицию постояяно дергать не будете и столик на 100 % снесут.
понимаете, дело в том что никто не хочет заедаться с дедами, которые там обитают вполне спокойно днем, забивая козла... ну или ждут пока кто то за них это решит
хотя попробую пообщаться с людьми, может кто-то тоже решит действовать открыто
в одиночку действовать бессмысленно в таком формате

Нуська

младший лейтенант
Симпатии
19
понимаете, дело в том что никто не хочет заедаться с дедами, которые там обитают вполне спокойно днем, забивая козла... ну или ждут пока кто то за них это решит
хотя попробую пообщаться с людьми, может кто-то тоже решит действовать открыто
в одиночку действовать бессмысленно в таком формате
был случай...Та же картина.Стол(у нас под окнами).Днем деды мочат в козла,вечером пьянки...Ну естественно это безобразие всем давно надоело и кто-то просто сдернул крышку со стола.Как же деды на утро вопили!!Ниче,соорудили новую...И все заново...Днем и ночью покоя нет!Пару раз срывали крышки...Возмущала реакция дедушек.Им то пофиг,они то всей этой ночной тусовки не слышат,у них окна на другую сторону выходят!Потом все таки делегация мужчин с моего подъезда выкопала столик, и нечто наподобие этого смастерили на другой стороне двора.Молодежь естественно вечером переметнулась на НОВЫЙ стол,т.к. лавки со столами-большой дефицит на квартале.После нескольких бессонных ночей старшее поколение само обратилось с просьбой снести стол.И все довольны.Дедушки придумали себе другое занятие,мы спим спокойно и не пришлось милицию тревожить)))

Gruzchik

генерал-лейтенант
Симпатии
13,689
Два фонаря-прожектора с разных сторон, чтобы освещали стол в ночное время! Их конечно могут разбить, но могут и не разбить.

Мих87

старший лейтенант
Симпатии
126
как у нас любят соскакивать в сторону...
алкашня гудит - виновать столик - отрубить ему голову
(у нас в Херсоне в прошлом году со страниц СМИ обвиняли генделик в центре города, мол пьяные шастают под окнами ночью - нужно его закрыть, как то забыв, что милиция существует)

та тут без разбирательств нужно 102 набирать и пусть наряды разбираются с этим контингентом...епт, зачем тогда нужна милиция? чтоб красиво рассказывать, что "спасение утопающих - дело рук самих утопающих"?(Оборотень, мне кстати эта фраза пришла на ум независимо от вашего поста:D)

Нуська

младший лейтенант
Симпатии
19
а толку вызывать?вызвали сегодня-разогнали.Завтра другая компашка.Вызовем завтра-разгонят!Послезавтра......Все по кругу!каждый день можно вызывать милицию,тяжело что ли?если б одна и та же компания сидела,еще можно было бы что-то решить.А так,мне кажется,это все бесконечно может продолжаться

Мих87

старший лейтенант
Симпатии
126
а толку вызывать?вызвали сегодня-разогнали.Завтра другая компашка.Вызовем завтра-разгонят!Послезавтра......Все по кругу!каждый день можно вызывать милицию,тяжело что ли?если б одна и та же компания сидела,еще можно было бы что-то решить.А так,мне кажется,это все бесконечно может продолжаться
ну зачем же просто разгонять? вкатать протоколы по статьям 173, 178, 182...а может и 181 нарисуется..а дальше - постановления.

Под лежачий камень вода не течет.

Oboroten365p2

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
50,393
Зачем тогда нужна милиция? чтоб красиво рассказывать, что "спасение утопающих - дело рук самих утопающих"?(Оборотень, мне кстати эта фраза пришла на ум независимо от вашего поста:D)
:D Когда я очень давно был участковым, были у меня похожие ситуации. В том плане что привлекать к админ. ответственности вроде как и некого и не за что, а материалы на доп. проверку сыпятся каждый день по одному и тому же поводу. Я добросовестно "списывал" такую фигню (а ведь действительно фигня) не выходя из кабинета. Но однажды меня этот "бумажный вал" сильно достал и я вместе с ПР-73 вечером произвел "дополнительную проверку", качественный сбор материалов и "виніс офіційне застереження" :smiles_16: Больше материалов не было, так как любители набрать 02 после знакомства с ПР-73 сидели в одной камере до утра с теми, на кого они вызывали милицию. Так вот, я это о том, что любую проблему можно решить, если творчески подойти к данному вопросу. Но времена сейчас не те. Если сейчас таким действенным способом подойти к решению аналогичной проблемы, то после всего в камере останется сидеть только один человек... Думаю, не нужно уточнять кто... :(=-O

Мих87

старший лейтенант
Симпатии
126
:D Когда я очень давно был участковым, были у меня похожие ситуации. В том плане что привлекать к админ. ответственности вроде как и некого и не за что, а материалы на доп. проверку сыпятся каждый день по одному и тому же поводу. Я добросовестно "списывал" такую фигню (а ведь действительно фигня) не выходя из кабинета. Но однажды меня этот "бумажный вал" сильно достал и я вместе с ПР-73 вечером произвел "дополнительную проверку", качественный сбор материалов и "виніс офіційне застереження" :smiles_16: Больше материалов не было, так как любители набрать 02 после знакомства с ПР-73 сидели в одной камере до утра с теми, на кого они вызывали милицию. Так вот, я это о том, что любую проблему можно решить, если творчески подойти к данному вопросу. Но времена сейчас не те. Если сейчас таким действенным способом подойти к решению аналогичной проблемы, то после всего в камере останется сидеть только один человек... Думаю, не нужно уточнять кто... :(=-O
хм..может я чего-то не понимаю в вопросах взаимодействия служб..поступает вызов часиков в 11 вечера - "шум, гам, драка, распитие спиртного во дворе - вышлите патрульных, пожалуйста"..им что участковый занимается? высылается ведь наряд(ы) ПС либо других структур по охране общ. порядка..они же и протоколируют правонарушения..
я где-то ошибся?

Oboroten365p2

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
50,393
хм..может я чего-то не понимаю в вопросах взаимодействия служб..поступает вызов часиков в 11 вечера - "шум, гам, драка, распитие спиртного во дворе - вышлите патрульных, пожалуйста"..им что участковый занимается? высылается ведь наряд(ы) ПС либо других структур по охране общ. порядка..они же и протоколируют правонарушения..
я где-то ошибся?

Смотря где и как поставлен этот вопрос и какое, как Вы очень правильно сказали, взаимодействие между службами. ППС-ники с такими вызовами предпочитают не заморачиваться. Приедут, покажутся, напишут рапорт "на дополнительную проверку" и вперед - выявлять преступления или зарабатывать деньги (первое - требуют, второе - необходимо)

Vit

Ветеран
Симпатии
1,994
Прикріпити на столику табличку : "Столик законтаченый". Думаю пенсіонерам пофіг, а інші хай думають...:D:D:D

Мих87

старший лейтенант
Симпатии
126
ППС-ники с такими вызовами предпочитают не заморачиваться. Приедут, покажутся, напишут рапорт "на дополнительную проверку" и вперед - выявлять преступления или зарабатывать деньги (первое - требуют, второе - необходимо)
ну тогда они ничего не заслуживают большего, чем то слово, которое милиционеры не любят...

Симпатии
56
Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация, я наверное нехороший человек и редиска...
У меня под домом аналогично было...задралась выгребать из-под балкона хрустальную тару и засыпать блювотину песком, а также пардон за мат, пи...дить тупых малолеток. Я не стала никого напрягать и уговаривать -ни своих, ни чужих. В 3 ночи тихесенько было все спилено и выброшено в ближайшую свалку....В соседнем дворе еще проще - столик тоже кто-то из замученных ночными компашками ночью бензином облил и спичку бросил, да тикать (для тех, кто бу чего-то высказывать - попробуйте поспать под матерный орный аккомпанимент еженочно, а в 6-00 подъем на службу, что опасна и трудна)...сейчас тишина...ляпота (все в парк переметнулись соседний)...преступление века осталось не раскрытым...)))
Поквартирный обход не дал реультатов)))) отказной...- заява+1 несчастный рапорт участкового про "не представилось возможным" 6 п.2 - ущерб не тянет на у.д.....самовольно разобрали ...а в тот столик вообще молния типа долбанула, самовозгорание))))

Насчет не разлашает сведения...Очень немудрые тов. участвковые умудряются потом тыкать вашими письменными пояснениями в нос быдлу, типа мне и без вас тут работы хватает!!!! так что делайте выводы...

unit18

рядовой
Симпатии
1
Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация, я наверное нехороший человек и редиска...
У меня под домом аналогично было...задралась выгребать из-под балкона хрустальную тару и засыпать блювотину песком, а также пардон за мат, пи...дить тупых малолеток. Я не стала никого напрягать и уговаривать -ни своих, ни чужих. В 3 ночи тихесенько было все спилено и выброшено в ближайшую свалку....В соседнем дворе еще проще - столик тоже кто-то из замученных ночными компашками ночью бензином облил и спичку бросил, да тикать (для тех, кто бу чего-то высказывать - попробуйте поспать под матерный орный аккомпанимент еженочно, а в 6-00 подъем на службу, что опасна и трудна)...сейчас тишина...ляпота (все в парк переметнулись соседний)...преступление века осталось не раскрытым...)))
Поквартирный обход не дал реультатов)))) отказной...- заява+1 несчастный рапорт участкового про "не представилось возможным" 6 п.2 - ущерб не тянет на у.д.....самовольно разобрали ...а в тот столик вообще молния типа долбанула, самовозгорание))))

Насчет не разлашает сведения...Очень немудрые тов. участвковые умудряются потом тыкать вашими письменными пояснениями в нос быдлу, типа мне и без вас тут работы хватает!!!! так что делайте выводы...

вероятно и мне придется прибегнуть к данному методу:)

tosik115

старшина
Симпатии
48
Насчет не разлашает сведения...Очень немудрые тов. участковые умудряются потом тыкать вашими письменными пояснениями в нос быдлу, типа мне и без вас тут работы хватает!!!! так что делайте выводы...
Маруся, а Вы на счёт немудрых тов. участковых особо не того. Я могу много историй написать про классных инбицылов из уголовного розыска. По поводу проблемы со столиком во дворе можно давать много советов. Здесь можно много разных способов применить, так сказать под настроение. По месту моего жительства жильцы дома часто выливают на гостей воду, выходят на улицу проверить крепость зубов. Но столики не в коем случае не страдают, ведь в светлое время суток они приносят радость. А на заявления жильцов о таких столиках, я, будучи участковым инспектором милиции, реагировал даже очень положительно. Было где размяться, плюс показатели по админке, а те кто не понимал
на сутки в ИВС по ст. 185 Кодекса Украины об административных правонарушениях. Способов отвадить таких от ночных посиделок очень много, главное творческий подход. Также в своё время я на участке вывел порочную практику молодёжи посиделки в подъездах. Молодёжь я особо не трогал, у них есть родители. А вот с родителями я особо не церемонился.

Симпатии
56
Маруся, а Вы на счёт немудрых тов. участковых особо не того. Но столики не в коем случае не страдают, ведь в светлое время суток они приносят радость. .
:blush:Так я ж не обобщаю всех участковых)))) Есть такие, которым подобные проверки в тягость.
Подскажите город радостных столиков-я к вам жить перееду)));)
Когда участковый -нормальный человек и работник, так и в окрестностях порядок. Имбицилов везде полно, согласна на 100% в любой сфере.:crazy:

Соколенок

подполковник
Симпатии
233
Не согласный я...
Среди "компашек" информация распространяется гораздо быстрее чем в ОВД (если удивил - простите), так вот при нескольких, от силы 2-3х выездах к злополучному столику, нарядов СМ, среди "компашек" (они только с виду разные, а на деле все друг друга знают), распространится соответствующая информация: мол хороводится в этом дворе и за этим столиком - себе дороже...:blush: А еще если УИМ подключиться, тогда..., полный ажур...:)
А иначе, как выше писали форумчане, на хрен вообще тогда нужна милиция... если "...спасение утопающих - дело рук самих утопающих..." да еще "...виноват столик...", ну или место его расположения...
Давайте столик или лиц его соорудивших привлечем к уголовной (административной) ответственности...,:D правда, сие маразмом попахивает..., - зато всем спокойно...

ППСник

младший сержант
Симпатии
9
У нас была такая ситуация постоянно пили и кричали вызывали 102 но толку мало,а вот теперь уже как 3 месяца к нам попутно вечером во двор заезжает машина ППС и алкашей во дворе даже духу нету :)

Симпатии
258
У нас была такая ситуация постоянно пили и кричали вызывали 102 но толку мало,а вот теперь уже как 3 месяца к нам попутно вечером во двор заезжает машина ППС и алкашей во дворе даже духу нету :)

Ой меня мои алкаши дворовые заколебали уже)) меня на 102 уже хорошо знают...я уже думала эти скамейки машинным маслом облить, их перед моим балконом 7 штук, прикидываете сколько их там сидит вечерами? останавливает только то, что днем на них наши старички сидят, бывает я их из рогатки обстреливаю, пока ППС не приедет)):diablo::diablo::diablo:

ППСник

младший сержант
Симпатии
9
Ой меня мои алкаши дворовые заколебали уже)) меня на 102 уже хорошо знают...я уже думала эти скамейки машинным маслом облить, их перед моим балконом 7 штук, прикидываете сколько их там сидит вечерами? останавливает только то, что днем на них наши старички сидят, бывает я их из рогатки обстреливаю, пока ППС не приедет)):diablo::diablo::diablo:
Соберитесь всем домом накатайте лист и вперёд,попытка не пытка,должны среагировать !:)

YIM_OD.UA

полковник
Симпатии
68
Переезжайте жить в другое место... Или расстреляйте негодяев с ружья, тогда ППС быстро приедет и проблема Ваша будет решена - и негодяев этих больше не будет и место жительства у Вас будет новое, правда не уютное...

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,610
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Переезжайте жить в другое место... Или расстреляйте негодяев с ружья, тогда ППС быстро приедет и проблема Ваша будет решена - и негодяев этих больше не будет и место жительства у Вас будет новое, правда не уютное...
для ХОРОШЕГО участкового порядок на территории - дело чести.

YIM_OD.UA

полковник
Симпатии
68
А если у этого участкового 45000 населения??? Что еще для него будет дело чести - спать 2 мин. 37 сек. в сутки?

Симпатии
258

вот спасибо))))какой вы добрый)))

YIM_OD.UA

полковник
Симпатии
68
Да ладно я ж шучу... А УПМ далеко находиться от скамеечек этих?

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,610
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Сверху