Плакал... О коммунистке и стукаче Ирине Фарион. Интервью Анатолия Шария с бывшим преподавателем Льво

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Пожарыч

подполковник
Reaction score
901
Плакал... О коммунистке и стукаче Ирине Фарион. Интервью Анатолия Шария с бывшим преподавателем Льво

Фарион была старостой украинского отделения. Единственная студентка — член КПСС на факультете …»

В последнее время Ирину Фарион, что называется, «попёрло». Она везде — в телевизоре, в газетах. Рейтинги её зашкаливают. Потому пришло время в голос озвучить страшную тайну этой пламенной националистки.

Моего собеседника зовут Геннадий Атаманчук. Сегодня этот человек находится на заслуженной научной пенсии, является председателем правления областной организации "Форум интеллектуальной элиты". Кроме того, выпускает газету "Скандал".

В свое время Геннадий преподавал во Львовском университете имени Ивана Франко. Читал курс диалектического материализма на филологическом факультете. Мне было чрезвычайно интересно побеседовать с бывшим преподавателем, потому что я знал, кто учился на то время в Ивана Франко. А учились Анна Герман и Ирина Фарион. Если с Герман и так всё понятно, то по Фарион у меня имелись некоторые вопросы. К примеру, правда ли, что сегодняшняя горячая националистка являлась… членом КПСС?!

Читать далее...

Пы.Сы. Почемуто ни разу не сомневался, что одержимость Фарион не спроста. Это уроки КПСС - капитулянтской партии самоликвидации социализма. И цель одержимых как Фарион - довести до абсурда и слить любое начинание.

nukus

подполковник
Reaction score
800
Фарион - извращение. Половое. Это половое извращение. Приснится еще - импотентом этак можно стать с переляку...#

alexz

генерал-полковник
Reaction score
8,152
Фарион была старостой украинского отделения. Единственная студентка — член КПСС на факультете …»
http://obozrevatel.com/politics/73658-v-seti-poyavilis-dokumentyi-dokazyivayuschie-krasnoe-proshloe-farion.htm
На сайте издания "Украинский диссидент" появились документы, свидетельствующие о том, что народный депутат от фракции "Свобода" Ирина Фарион была членом Коммунистической партии Советского Союза.
В ее заявлении на вступление в ряды коммунистов от 17 марта 1988 года говорится: "Прошу первичную парторганизацию принять меня в члены КПСС, в связи с тем, что я считаю своим долгом быть в авангарде перестройки нашего общества. Программу, Устав КПСС выучила, полностью признаю их и обязуюсь выполнять".

Милиционер милиции

генерал-полковник
Reaction score
11,211
"Прошу первичную парторганизацию принять меня в члены КПСС, в связи с тем, что я считаю своим долгом быть в авангарде перестройки нашего общества. Программу, Устав КПСС выучила, полностью признаю их и обязуюсь выполнять".
А кто бы сомневался. Там все такие.

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
"Прошу первичную парторганизацию принять меня в члены КПСС, в связи с тем, что я считаю своим долгом быть в авангарде перестройки нашего общества. Программу, Устав КПСС выучила, полностью признаю их и обязуюсь выполнять".
Если без подкола, то все примерно так писали и я в том числе. Только у одних были какие то твердые идеалы, у других воздушные мельницы в голове, а другие просто методотические приспособленцы, без стыда и совести.. А дерьмо всегда на плаву...

Милиционер милиции

генерал-полковник
Reaction score
11,211

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Да хрен с ней,с Фарион...все бежит,все меняется...предательство,стукачество,подставы..
прочно вошли в нашу жизнь,и никуда мы от этого не денемся...
А вообще,кто ответит за подлинность того, что печатают СМИ?Только совесть того про кого всё это...

Милиционер милиции

генерал-полковник
Reaction score
11,211
А вообще,кто ответит за подлинность того, что печатают СМИ?Только совесть того про кого всё это...
Ну это только в случае если совесть имеется. Как правило наши властьимущие, независимо от политического окраса, не утруждают себя такой обузой.

nukus

подполковник
Reaction score
800
Если уж о стукачках тема, вот вам еще один: непримиримый борец с тоталитаризмом.

Прочитал статью Владимира Нерсесова "Пресс-секретарь мирового обкома", посвященную Владимиру Познеру, но немного разошелся с автором в выводах о роли Познера, поэтому представлю читателям свою версию фактов, озвученных в статье. Итак, процитирую несколько ситуаций из жизни Познера, озвученных Нерсесовым.

в 1981 году, в разгар коммунистического застоя, сотрудник главной редакции радиовещания на США и Англию Гостелерадио СССР Познер в интервью корреспонденту американского информагентства Associated Press осуждает ввод советских войск в Афганистан. И что вы думаете: вышвырнули с работы? Исключили из партии? Посадили за антисоветскую агитацию? Не угадали: вынесли выговор и отстранили на несколько месяцев от эфира, а потом вернули обратно.
Володя поступает на биолого-почвенный факультет Московского Государственного университета, а его не принимают, потому что еврей, да еще отца в юном возрасте угораздило эмигрировать из большевистской России во Францию. Интеллигентному мальчику грозит суровая военная служба, но вмешивается тот самый папа – еврей и эмигрант, из-за которого у Володи проблемы. «Тебя примут! – гневно шипит Познер-старший. – Подохнут, но примут!». Так и происходит[...]

Когда Познер-младший, увлекшись симпатичной барышней, заваливает сессию, вылетает за неуспеваемость и его снова вызывают в военкомат, папа вмешивается вторично, и влюбленного разгильдяя восстанавливают.
Сотрудник издаваемого для западных читателей журнала «Спутник» Познер вступает в КПСС. В советской модели коммунизма, он давно разуверился, но уехать не решился и вступил в партию, объясняя это желанием «изменить ее к лучшему». Попытка заключалась в явлении на приеме у советника посольства ФРГ Штудница с жалобами на разгул антисемитизма в СССР. На следующий день о разговоре узнают в КГБ и… болтуна на некоторое время перестают выпускать за границу, но потом и это ограничение снимают.
в 1973 году стартует предназначенная для зарубежного вещания «Ежедневная беседа Владимира Познера», которую жертва антисемитизма ведет до середины 1986 года, пользуясь, по собственному признанию, «исключительной степенью свободы».
С наступлением перестройки степень свободы нарастает. Когда председатель Гостелерадио ССР Леонид Кравченко робко пытается ограничить телемэтра, лично председатель Президиума Верховного Совета СССР Анатолий Лукьянов звонит Кравченко, чтобы «вправить мозги» покусившемуся на неприкасаемого… В наши дни ему разрешается вообще все вплоть до разъяснений вредности православия, призывов к легализации тяжелых наркотиков и заявлений, что демократия в России восторжествует только после ухода Путина и Медведева.
сокрушительным поражением закончились попытки демократической общественности остановить разрушение старинного особняка на Малой Дмитровке, 22, на месте которого Познер собрался строить навороченное здание Школы телевизионного мастерства имени себя. [...] Познер там периодически что-то преподает, а главное - большая часть здания сдается за хорошие деньги богатым арендаторам, типа Райффайзенбанка и пивоваренной компании SAB Miller Rus.
«Я не считаю эти улицы для себя своими. – Признался он корреспонденту «Московского Комсомольца». – В России меня держит только моя работа. Я не русский человек, это не моя родина, я здесь не вырос, я не чувствую себя здесь полностью дома — и от этого очень страдаю. Я чувствую в России себя чужим».
Познер-старший, сбежав из Франции в США, усердно трудился на советскую разведку, числясь там под именем Каллистрат.
Старшим товарищем Познера был не мифический Иосиф, а реальный генерал-лейтенант Моисей Иосифович Сладкевич, который действительно работал в Институте мировой экономики и международных отношений Академии Наук, только войну прошел совсем не танкистом, а чекистом, встретив победу на посту замначальника Главного управления внутренних войск НКВД СССР.

http://www.apn-spb.ru/publications/article11629.htm

Ну и дополним картину цитатой из газеты "Советская Россия"

Познер сумел завязать полезные знакомства и вскоре устроился на должность старшего редактора в только что созданное агентство печати «Новости» с большим по тем временам окладом. Он попал в так называемую Главную редакцию политических публикаций. «Мы, – вспоминает Владимир Владимирович, – занимались написанием статей, которые печатались в выходящих в Азии, Африке и Латинской Америке изданиях под фамилиями местных журналистов. Это была своеобразная идеологическая диверсия Советского Союза». Редакция работала под стальной крышей КГБ, который по вполне понятным причинам старался жестко контролировать загранпоездки сотрудников. Познер на долгое время стал «невыездным» и до сих пор не может простить этой чудовищной жестокости советскому строю.
http://www.sovross.ru/modules.php?name=News&file=print&sid=590088

Вывод на основании приведенной информации напрашивается очевидный. Познер, как и его папа - агент Каллистрат - работал и продолжает работать на КГБ/ФСБ. В качестве кого? Юрий Нерсесов в своей статье делает вывод, что Володя Познер был просто стукачом и за это ему якобы прощалось его свободомыслие и дозволялось болтать всё, что вздумается. И поход Познера к советнику посольства ФРГ Штудницу "с жалобами на разгул антисемитизма в СССР" Нерсесов рассматривает как личную инициативу Познера, за которую КГБ его якобы наказало временным запретом на выезд за границу.

Но давайте посмотрим на это с точки зрения полноценного стукача и провокатора. В чем суть этой работы? Втираться в доверие к врагам, чтобы они считали тебя своим, и с помощью этого (а) сообщать хозяевам о планах врагов и (б) провоцировать врагов на ошибочные действия.

С этой точки зрения нам больше не требуется объяснять часто кажущееся нелогичным поведение Познера тем, что это его вольнодумство и хулиганство, за которое его периодически наказывают.

Познер шел к послу ФРГ Штудницу с простой и понятной целью - изобразить перед послом противника советского строя и получить приглашение к сотрудничеству. История умалчивает, поддался ли посол на провокацию. Но очевидно, что провокатора обязаны были наказать для создания ощущения, что он - честный гражданин, возмущенный антисемитизмом. Если не накажешь, то подлог очевиден. Другое дело, что нельзя переборщить с наказанием - в тюрьму не посадишь и с работы навсегда не уволишь, иначе как использовать его дальше, если он будет совсем невыездной?

История о том как "Познер в интервью корреспонденту американского информагентства Associated Press осуждает ввод советских войск в Афганистан" прекрасно укладывается в ту же канву. Кому поступит предложение о сотрудничестве с закордонной разведкой, как не человеку, публично проявляющему недовольство системой? И Познера опять показательно наказывают, чтобы уверить врагов в том, что он действительно хороший кандидат для вербовки. И опять не слишком строго. Любя. Другое дело, что работа конечно довольно топорная и трудно поверить, что разведка клевала на такие дешевые трюки.

История со школой телевизионного мастерства Познера тоже прекрасно ложится в канву работы на КГБ. Вспомним, что говорит Нерсесов про нее: "остатки архитектурного памятника вмонтировали в уродливый новодел, расположенный по адресу Малая Дмитровка, 20" и "большая часть здания сдается за хорошие деньги богатым арендаторам, типа Райффайзенбанка и пивоваренной компании SAB Miller Rus". Зачем нужно было устраивать перестройку здания, я надеюсь, очевидно: наверное все слышали о скандале вокруг здания посольства США, когда КГБ удалось буквально нашпиговать стены строящегося здания жучками; аппаратуру, вмонтированную в стены на стадии строительства, обнаружить сложнее, чем жучки, помещенные в уже работающее здание. Да и устанавливать легче. Интересно, понимают ли владельцы австрийского банка, что их офисы в академии киноискусства Познера - источник бесплатной коммерческой информации?

В свете вышесказанного практически не вызывает сомнения то, что Познер работал как провокатор и в среде советской и российской интеллигенции: создавая образ принципиального борца с режимом, он служил маяком, на который слетались и продолжают слетаться все, разделяющие рекламируемые им взгляды. И его безнаказанность даже после самых диких заявлений на ТВ - лучшее доказательство того, что это - действующий тайный агент охранки в среде российской интеллигенции и оппозиции.

С этой точки зрения вызывает улыбку доверчивость "Советской России", что мол Познер затаил обиду на СССР за то, что был невыездным. Понятно, что стукач и провокатор должен создавать образ борца, гонимого режимом, и как мы видим у него это неплохо выходило.

Также весьма смешно теперь читать про обиду давнего друга Познера, Андрея Кончаловского, на то, что Познер написал в своей книге про его папу, Сергея Михалкова. "...сам Познер, как нам показалось, не сильно расстроен ссорой с давним приятелем" и понятно почему - с учетом того, что доносы Познера на семью Михалкова-Кончаловского скорее всего до сих пор ложатся на столы ФСБ, понятно, что обиды за какие-то там воспоминания выглядят глупо))
Источник

mss

Ветеран
Reaction score
8,460
что я считаю своим долгом быть в авангарде перестройки нашего общества.
Ги)))
То ж тре розуміть-понімать, що під цими словами насправді малося на увазі наступне : "Маю велике бажання, аби развал Звйонзку Радєцкєго пройшов за моєї активної і безпосередньої участі".;):crazy:

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
Если уж о стукачках тема, вот вам еще один: непримиримый борец с тоталитаризмом.
А вот гений водородной бомбы прозрел - Открытое письмо об Афганистане[SUP]*[/SUP]В Президиум Верховного Совета СССРПредседателю Президиума Верховного Совета СССРЛеониду Ильичу Брежневу Копии этого письма я адресую Генеральному Секретарю ООН,Главам государств – постоянных членов Совета Безопасности. Я обращаюсь к Вам по вопросу чрезвычайной важности – об Афганистане. Как гражданин СССР, и в силу своего положения в мире, я чувствую ответственность за происходящие трагические события. Я отдаю себе отчет в том, что Ваша точка зрения сложилась на основании имеющейся у Вас информации (которая должна быть несравненно более широкой, чем у меня) и в соответствии с Вашим положением. И тем не менее, вопрос настолько серьезен, что я прошу Вас внимательно отнестись к этому письму и выраженному в нем мнению.Военные действия в Афганистане продолжаются уже семь месяцев. Погибли и искалечены тысячи советских людей и десятки тысяч афганцев – не только партизан, но главным образом мирных жителей – стариков, женщин, детей – крестьян и горожан. Более миллиона афганцев стали беженцами. Особенно зловещи сообщения о бомбежках деревень, оказывающих помощь партизанам, о минировании горных дорог, что создает угрозу голода для целых районов. Есть сведения о применении напалма, мин-ловушек и новых типов оружия. Крайнюю тревогу вызывают (непроверенные) сообщения о случаях применения нервно-паралитических газов. Некоторые из этих сообщений, возможно, недостоверны, но общая мрачная картина не подлежит сомнению. Ожесточение. http://www.sakharov-center.ru/asfcd/auth/?t=page&num=2093
Извините напомню - почему я воевал против русских...http://gazeta.aif.ru/online/aif/1324/48_01
Но моё мнение, это была действительно страшная ошибка, влезть в Афган, но для нас, а не для них. Они за наш счет 10 лет прожили. Вот говорят за мины. А знаете как их ставили? Пять поставили, больше десятка спрятали. Кто пробовал у них ямки копать на типа дорогах, тот знает, суглинок с камнями, а понту их в песок вкапывать, там никто не ходит.

nukus

подполковник
Reaction score
800
А вот гений водородной бомбы прозрел
Кстати. Сначала видео. Не находите, что он реально юродивый ? Почему ,почему мы этого в упор тогда не замечали ?!!!! (он тут вовсе не старый, гуглите)
[video=youtube;26pJ4rU5cfE]http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=26pJ4rU5cfE[/video]
Еще. Подкину. .Не менее любопытна также половая жизнь супруги и невероятные приключения "детей академика Сахарова".

А про гения....

.Про то, как идею технического исполнения термоядерной бомбы на основе дейтерида лития украли, нагло украли и присвоили себе "сами знаете кто" у русского ученого-самоучки Лаврентьева, наверное все слышали. Кто не слышал, ТУТ.

.Не думайте, что это некий частный случай. Это-отработанная система. Поехали.
Как Микоян и Гуревич у Поликарпова самолёт украли. Или, как начинались МиГ-и.....

И немного еще. Совсем смешно

Если кто-то посчитает, что я чего-то разжигаю, б-же упаси. Да, и аналога ст 282 УК РФ у нас нет

Последнее редактирование:

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Reaction score
3,052
Кто на форуме может мне ответить где и в какое время спецслужбы или правоохранительные органы, обходились или обходятся без специального аппарата, с целью сбора информации? Или кто из нас мого предположить, что сейчас членство в КПСС-это западло. В то время -это необходимый атрибут для продвижения по службе, с таким успехом можно осуждать и членство в пионерской организации и в комсомоле, уважаемые вы мои критиканы. Что из того изменилось, что была или не была эта тетка Фарион в КПСС, ровным счетом ничего. Не надо жить прошлым, а надо смотреть на него с открытыми глазами. Это наша история, пусть и есть в ней темные страницы. Все мы умные, но задним числом.

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Reaction score
3,052
nukus, Это Лауреат Нобелевской премии, а не клоун. Такую премию дают за заслуги перед Человечеством, а не перед одной страной. Но благодаря ему с нами считались во всем мире, а мы -нынешние граждане Украины: украинцы, русские, евреи и т.д. прос...ли все что было и с нами сейчас никто не считается и мнения не спрашивают, а эксплуатируют как могут.

Gascoigne

генерал-полковник
Reaction score
6,352

Тарантул

генерал-майор
Reaction score
9,202
Что из того изменилось, что была или не была эта тетка Фарион в КПСС, ровным счетом ничего. Не надо жить прошлым
Викторович, все вы правильно говорите. Многие были в КПСС - люди не видели в этом ничего зазорного, а некоторые даже гордились. Но суть в том, что мадам Фари утверждает, что кляти комуняки убили всех ее родных вплоть до внучатых племянников и при этом становится парторгом КПСС. После чего при новой власти кардинально перекрашивается и начинает клеймить клятых комуняк. Это из разряда - пришли фашисты, убили всю родню, а ты вступил к ним в партию да еще и отстаиваешь интересы их партии. Потом после их поражения начинаешь отплевываться и проклинать фашизм. В общем какой нужно гнидой быть без капли совести и ничего святого в душе.

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Reaction score
3,052
Тарантул, согласен с Вами, надо иметь мужество и признавать свои ошибки и огульно не хаять свое прошлое. где было не только плохое, но и хорошее. У каждого из нас свои счета с прошлым, мой дед из России оттянул 10-ку после войны непонятно за какие грехи, а у второго деда из Сталинской области, отобрали сеялку, веялку и лошадей в 30-е годы. Ну а мне куда надо было деваться без партбилета? в сержантах всю службу просидеть? Время требовало таких решений, как требует сейчас-обгадить все что было связано с КПСС. Не так?

Тарантул

генерал-майор
Reaction score
9,202
У каждого из нас свои счета с прошлым, мой дед из России оттянул 10-ку после войны непонятно за какие грехи, а у второго деда из Сталинской области, отобрали сеялку, веялку и лошадей в 30-е годы.
Ну мой прадед (у него было ЧП по отделке кожи) не стал дожидаться пока ему 10ку накинут и перебрался на Украину, то ли тут спокойней было, то ли просто таким образом затерялся не знаю. Ну в общем особо ему любить сов. власть было не за что. Но все его сыновья и мой дед в том числе пошли на войну в рядах РККА ( в ряды "освободителей" не переметнулись). И в последствии никто у нас в партию не вступал - не из-за неприязни, а просто нахрена оно простым людям. Так при этом мама все равно о сов. власти отзывается хорошо. Но от наглости Фари я вообще в шоке - это какой "помороженной" нужно быть. Я не удивлюсь если на очередных выборах не попав в списки в "свободе" Фари с красным флагом в руках затянет "Вставай проклятьем заклейменный" и пойдет бить проклятых националистов.

Andryy

/на доске почёта/
Reaction score
140
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.

alexz

генерал-полковник
Reaction score
8,152
Что из того изменилось, что была или не была эта тетка Фарион в КПСС, ровным счетом ничего.
так поприкалываться над прошлым нацменки - это для меня. А для сторонников партии - пусть сами оценку дают, ведь кричал Тягнибык на всю шустерию, что не принимает бывших из КПСС, и сама Фарион отрицала и отрицает(!). Хотя кто ТАМ (в политике) чистый? По Свободе недавно еще скандальчик пытались раскрутить с "Украином" http://expres.ua/

Нобелевскую премию МИРА дают как раз всяким клоунам и ублюдкам, помогающим западным буржуям устанавливать и поддерживать Новый мировой порядок.
частично соглашусь, но не полностью. Ибо как по мне, после лауреата 1990 года ценность этой награды стала морально нивелированной. У Запада есть свои критерии оценки личности и претендентов на эту награду.

Последнее редактирование:

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904

Милиционер милиции

генерал-полковник
Reaction score
11,211
Или кто из нас мого предположить, что сейчас членство в КПСС-это западло.
В настоящее время членства в КПСС уже нет, а вот членство в КПУ или КПРФ, это сейчас действительно западло (мое мнение).
В то время -это необходимый атрибут для продвижения по службе, с таким успехом можно осуждать и членство в пионерской организации и в комсомоле, уважаемые вы мои критиканы. Что из того изменилось, что была или не была эта тетка Фарион в КПСС,
В принципе Вы написали все верно, но по-моему это касается рядовых членов КПСС, которые для того чтобы продвинуться по служебной лестнице были вынуждены вступать в ряды КПСС, причем эта служебная лестница весьма не большая - бригадир, мастер, начальник участка, начальник цеха, то есть уровень простого человека.
А вот, что касается бизнесменов от политики, то это однозначно перевертыши. И цинизм их действий заключается в том, что после прекращения деятельности КПСС они "записывались" то в одну, то в другую вновь созданные партии, каждый раз мотивируя свой очередной переход "пересмотром жизненной позиции". А на самом деле менялась не их жизненная позиция, а месторасположение кормушки и ее наполняемость.

Милиционер милиции

генерал-полковник
Reaction score
11,211
Нобелевскую премию МИРА дают как раз всяким клоунам и ублюдкам, помогающим западным буржуям устанавливать и поддерживать Новый мировой порядок.
А мне интересно какую премию будут давать клоунам и ублюдкам помогающим восточным буржуям устанавливать и поддерживать Новый мировой порядок?

Милиционер милиции

генерал-полковник
Reaction score
11,211
ведь кричал Тягнибык на всю шустерию, что не принимает бывших из КПСС
Уж кто бы кричал, пусть сразу внимательно перечитает биографию своего папаши.

nukus

подполковник
Reaction score
800
В том -то и дело, что люди путаются в нюансах, считают, ему дали нобелевку "по физике" за "бомбу", за гениальность. А у него шнобелевка мира. А это - диагноз. Вот из моей копилки дегенератов, награжденных ею:
(выборочно)

Генри Киссинджер
«В знак признания заслуг в связи с перемирием во Вьетнаме»
.
Я плачу от умиления.
Андрей Дмитриевич Сахаров
«За бесстрашную поддержку фундаментальных принципов мира между людьми и мужественную борьбу со злоупотреблением властью и любыми формами подавления человеческого достоинства».
Да-да, ему не за "бомбу" дали... Этот великий гуманист и икона всего "пгоггесивного человечества" предлагал в 1970 президенту США(Никсону, вроде?) нанести превентивный ядерный удар по СССР за то, что...он препятствует эмиграции евреев. Ну, и работа этого выжившего из ума маразматика на пару с супругой Боннер по развалу СССР, общеизвестна.

Международная амнистия
«За защиту человеческого достоинства от пыток, насилия и распада».
Это те козлы, которые всяких дегенератов отпускают и против ВМН.

Далее
Лех Валенса
«Как борец за права человека».
Польский Горбачев, этим все сказано
Эли Визель
«За приверженность тематике посвященной страданиям еврейского народа, жертвам нацизма».
Ну, что тут сказать: ваша шнобелевка-сами себя и награждайте.
Миротворческие силы ООН
«За поддержание мира».
Для нормального человека "миротворец"- хуже педераста. Мир они несут.
Организация Объединённых Наций (ООН), Кофи Аннан
«За вклад в создание более организованного мира и укрепление мира во всем мире».
Та самая организация(ее Совет Безопасности), которая дает "добро" на оккупацицию других стран. (если называть вещи своими именами)

------------

Так, что у сабжевого персонажа вполне достойная компания. А, забыл: еще из лауреатов шнобелевки мира "миротвоврец" Обама. Миша Горбачев тоже, кстати. Рукопожатные и неполживые.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху