Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Пневматическое оружие

Симпатии
0
Есть какой-то закон про ношение пневматического оружия? У меня просто есть винтовка и пистолет пневматический, скоро еще один пистолет будет. Можно носить с собой пистолет, калибра 4.5, в полностью разряженом состоянии (баллон не проколот, магазин в другом кармане), с документами на него?

Ну мало ли когда-то нужно будет на улицу с пистолетом выйти, отнести его куда-то, или в тир. Если встретит патруль, что он сделает если пистолет будет в разряженом состоянии. Мне 17 лет, но допустим пусть будет 18.

Крым

генерал-лейтенант
Симпатии
1,694
С 18-ти носи без опаски.... Разрешаю даже балон проколоть и пульки вставить...

Симпатии
0
Re: Пневматическое оружие

Меня еще ниразу не останавливал патруль, но всё-таки что сделают если остановят и найдут его в рязряженом состоянии? Я не собираюсь везде брать с собой пистолет, он мне нафих не нужен с собой, для обороны не подойдет - мне легче по голове настучать гопам, чем просто разозлить их пукалкой)) Спрашиваю исключительно ради интереса!

С 18 лет я понял. Щас спрашиваю про 17 лет =)

J.B.

старший прапорщик
Симпатии
15
А как обстоят дела с ножами? Какой длины должно быть лезвие чтоб можно было его носить, или как определяется оружие ето или просто ношу колбасу резать? )))

Gascoigne

генерал-полковник
Симпатии
6,350
пневмат носи на здоровье (при условии что калибр менее 4.5 мм и начальная скорость полета пули менее 100 м/с)
до 18-ти - нельзя

нож - 3 параметра:

1) выкидняк
2) длина лезвия (до 9 см по-моему)
3) толщина клинка (2 и более мм по-моему)

накладываются эти три параметра вместе - нож является запрещенным к обороту холодным оружием

J.B.

старший прапорщик
Симпатии
15
Вот спасибо! Внесли ясность.

Jess

генерал-лейтенант
Симпатии
3,003
Gascoigne небольшое уточнение ;)
Не являются оружием ножи, соответствующие ниже приведённым требованиям (хотя бы одному): Не являются оружием, ножи, клинки которых не приспособлены для укола:
1.Ножи без острия. Остриё может быть заменено каким либо инструментом (отвёртка, зубило шириноё более 3мм.), либо закруглено.
2.Ножи с остриём расположенным выше линии обуха более чем на 5мм, при длине клинка до 180мм.
3.Ножи с остриём расположенным выше линии обуха более чем на 10мм., при длине клинка более 180мм.
4.Ножи с вогнутым более чем на 5мм обухом, при длине клинка до 180мм.
5.Ножи с вогнутым более чем на 10мм. обухом, при длине клинка более 180мм.
6.Ножи, на обухе которых, не далее 1/3 от острия, расположен заточенный крюк для вспарывания шкур.
7.Ножи, у которых величина прогиба обуха и верхней части рукояти ножа, имеющего форму дуги в виде «коромысла», вверх от условной прямой линии, соединяющей острие клинка и верхнюю оконечность рукояти, превышает 15 мм.
8.Ножи с клинком короче 90мм.
9.Ножи у которых лезвие и обух, или основное и выполненное на обухе сходятся под углом более 70градусов.
10.Ножи толще 5-6мм.
11.Ножи лишенные заточенного лезвия (выведены спуски, но РК отсутствует). Ножи с рукоятью, не обеспечивающей надёжного удержания при уколе:
12.Ножи, с рукоятью короче 70мм.
13.Ножи с рукоятью, у которых разница максимальной ширины в средней части и минимальнй ширины в области навершия не превышает 8 мм.
14.Ножи у которых одиночный (односторонний, или двусторонний в сумме) ограничитель или одиночная подпальцевая выемка меньше 5мм.
15.Ножи у которых более одной выемки или ограничителя, их величина должна быть меньше 4мм. 16.Ножи не обеспечивающие необходимой прочности клинка или всей конструкции:
17.Ножи с клинками твёрдость которых менее 25HRC.
18.Ножи с развитым ограничителем или подпальцевой выемкой, при длине клинка до 150мм., и толщине менее 2.5мм.
19.Ножи с надпиленными клинками.
20.Ножи с клинками из не обеспечивающих достаточной для оружия прочности материалов (силумин, аллюминий, пластмасса)
21.Ножи со слабой заделкой клинка, не удерживающей клинок в рукояти при боевом применении ножа (хвостовик клинка свободно вставлен в рукоять и залит сургучём)

Допускается полуторная заточка обуха ножа, на длину не более 2/3 обуха.
Допускается размещение на обухе ножа дополнительных инструментов, как то ? пилы по дереву, металлу, кости, стропорез.

J.B.

старший прапорщик
Симпатии
15
ух ты... :eek: вобшем большея часть ножей оружием не является... и соответственно п.16 любые китайские ))

Greyheaded

генерал-полковник
Симпатии
5,726
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
По ХО, есть целая методика исследования, а вот,
Gascoigne написал(а):
до 18-ти - нельзя
это откуда? (у автора явно не оружие)

J.B.

старший прапорщик
Симпатии
15
Напишите пожалуста параметры дубинки деревянной или ссылку где можно найти, хочу сделать нечто подобное ;)

Starhunter

генерал-лейтенант
Симпатии
4,352
Gascoigne, не совсем так. Согласно "Положенню про дозвільну систему" к пневматическому оружию относят образцы имеющие калибр больше 4,5мм и начальную скорость свыше 100м/с( т.е. свыше 3-х Джоулей).
Т.е. все что продают в ормагах в калибре 4,5мм (.177 в дюймовой системе) не оружие. Т.е. с точки зрения закона он равнозначен клюшке, игрушке, мобильному телефону...
Другое дело, что многие сотрудники МВД (в частности ПСы), видя у человека пневматику, начинают требовать на нее документы, проверять проколот или нет баллон, забирать магазины, если те заполнены шариками, типа "запрещено" и т.д.
Видимо, ПСы не владеют даже тем юр.минимумом, который знает любой стрелок-айрганнер.

Сверху