Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Пневматика

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Starhunter

генерал-лейтенант
Reaction score
4,383
Костя, а если дежурный по РО скажет вам прыгать в окно со второго этажа? Прыгнете? Как говорил мой отец "Голова дана не для того, чтобы пилотку носить, солдат".
Допросили без родителя (педагога)? Можете подтереться этой бумажкой.
Далее, изъяли пневму, копию протокола изъятия дали?
У знакомого ППСники "прихватизировали" МР-654, не дали протокола. Он пришел в РОВД и накатал заяву про то, что такие-то и такие-то, описание словестное хорошее плюс портреты (чел художник) сотрудники органов украли у него личное имущество такой-то стоимости. Результат - ППСники возвратили пистолет + 2 его стоимости в качестве компенсации за "испорченный" внешний вид.
По поводу мелочей. Именно потом на мелочах и разваливаются обвинения.

KOSTYA-VV

младший лейтенант
Reaction score
40
Костя, а если дежурный по РО скажет вам прыгать в окно со второго этажа? Прыгнете? Как говорил мой отец "Голова дана не для того, чтобы пилотку носить, солдат".
Допросили без родителя (педагога)? Можете подтереться этой бумажкой.
Далее, изъяли пневму, копию протокола изъятия дали?
У знакомого ППСники "прихватизировали" МР-654, не дали протокола. Он пришел в РОВД и накатал заяву про то, что такие-то и такие-то, описание словестное хорошее плюс портреты (чел художник) сотрудники органов украли у него личное имущество такой-то стоимости. Результат - ППСники возвратили пистолет + 2 его стоимости в качестве компенсации за "испорченный" внешний вид.
По поводу мелочей. Именно потом на мелочах и разваливаются обвинения.
:clapping::clapping::clapping:Вы не понимаете в какой вы стране живёте начитается всякой лабуды нахватаетесь модных фраз с фильмов и на тебе защитники интересов. Моё дело доставить задерженого в отдел, а дальше им занимается дежурный и помощник откатывает фотографирует оформляет. Это не моя ответственность, что он изъял у несовершеннолетнего пистолет. Я всё делал правильно.

keks

старшина
Reaction score
38
Костя, поддерживаю!

Starhunter

генерал-лейтенант
Reaction score
4,383
Костя, вы были в составе группы, где главный сотрудник СМ?
И потом, ваши же слова: "Взял у него письменное объяснение"? Т.е. делали вы. и вы нарушили закон.
По поводу американских фильмов. Я их смотрю мало, но то, что благодаря ошибкам при заполнении бумаг админ.дела разваливались очень быстро.

KOSTYA-VV

младший лейтенант
Reaction score
40
Костя, вы были в составе группы, где главный сотрудник СМ?
И потом, ваши же слова: "Взял у него письменное объяснение"? Т.е. делали вы. и вы нарушили закон.
По поводу американских фильмов. Я их смотрю мало, но то, что благодаря ошибкам при заполнении бумаг админ.дела разваливались очень быстро.
Нет я был главный с двумя солдатами. На чьё имя брал и по чьему указанию.

Starhunter

генерал-лейтенант
Reaction score
4,383
Костя, все равно, спрос с вас будет, это раз. Интересно, как вы будете себя вести, если малолетки вам попадется человек, который знает законы или "больно умный" малолетка? Плюс еще, если мне не изменяет память ВВ - не есть сотрудник МВД.

KOSTYA-VV

младший лейтенант
Reaction score
40
Костя, все равно, спрос с вас будет, это раз. Интересно, как вы будете себя вести, если малолетки вам попадется человек, который знает законы или "больно умный" малолетка? Плюс еще, если мне не изменяет память ВВ - не есть сотрудник МВД.
Конечно нет они сотрудники космической полиции и принадлежат к минестерству галактической разведки!!!!!!!!!:D

Starhunter

генерал-лейтенант
Reaction score
4,383
Конечно нет они сотрудники космической полиции и принадлежат к минестерству галактической разведки!!!!!!!!!
Костя, почему, когда на хрещатике 2 солдатика ВВ пристали ко мне и к друзьям с требованием проверки документов, на вопрос "А с какой стати, и где ваш командир" мигом исчезли словно нинздя?

Последнее редактирование:

Gascoigne

генерал-полковник
Reaction score
6,352
Starhunter, такое право предусмотрено ЗУ "О ВВ". Перечитайте по-внимательнее. (это на ваш вопрос о НПА).

KOSTYA-VV

младший лейтенант
Reaction score
40
Костя, почему, когда на хрещатике 2 солдатика ВВ пристали ко мне и к друзьям с требованием проверки документов, на вопрос "А с какой стати, и где ваш командир" мигом исчезли словно нинздя?
Потому, что своих прав не знают, я когда то задержал полковника милиции который хотел прорваться и пройти через салютные установки, причем грубя, толкаясь, нагло себя вёл. Будучи солдатом скрутил полковника пьяного несмотря на его угрозы которых было намеренно в мою сторону доставил в ГО по 178 статье. По 173 задержал сына Ирпенской шишки налоговой), угроз с его стороны было намеренно да и матушка тоже угрожала, что я завтра буду уволен)))Ну что ж я б тока рад был)))))))))А ваще кто много умничает на улице много плачет в отделе, парадокс какой то. Незнаю правильно с юр. точки зрения, но начальник патруля задерживает нарушителя, а 2 патрульных солдата идут как свидетели, что по этому поводу скажете?

Starhunter

генерал-лейтенант
Reaction score
4,383
Костя, а могут пойти как заинтересованные лица.
По поводу "много умничает", вы считаете, что если человек знает свои права и обязанности и отставивает их, он умничает?

Gascoigne

генерал-полковник
Reaction score
6,352
Костя, а ты далеко пойдешь.. Полкана повязал:D Только учти, в отличие от ВВ, в милиции такие штуки могут закончиться большими неприятностями.

Starhunter

генерал-лейтенант
Reaction score
4,383
Гасконец, вер загте майне фатер, мент гаишнику не кент. Так и тут. Вроде Верх один - МВД, но вот внизу разброд и шатание.

Student

младший лейтенант
Reaction score
71
pазрешительная система распространяется на пневматическое оружие, удовлетворяющее ОДНОВРЕМЕННО двум условиям:
- калибр БОЛЬШЕ 4.5 мм;
-скорость полёта пули больше 100 м/с
Т.е. при калибре ствола 4.5 мм оружие не требует разрешения и регистрации для покупки и владения независимо от скорости полёта пули.

http://gunshop.com.ua/index.php?show_aux_page=4

BORAZZ

генерал-майор
Reaction score
542
вечером на улице ППСники захотят проверить каким либо образом, и обнаружат такой пистолет. Цель приобретения вполне мирная - пострелять по баночкам, пострелять по мишенькам. О самообороне с помощью пневмата никаких иллюзий не питаю. )))))
ппс проверит в том случае, если его вечером на улице в руках носить или там же во время передвижений своего тела постреливать по мишенькам и баночкам))
а чего его с собой вечером тягать? чтоб и вправду отобрало ппс или кто другой? если не для самообороны - то вечером его носить и не надо вовсе студентам...
а особенно после пива, тем же вечером, когда блатануть захочется стрельбой из такой пукалки)))

И все таки, есть ли ограничения по возрасту, и нужны ли какие либо документы?
это тебе в любом оружейном магазине расскажут и покажут

Starhunter

генерал-лейтенант
Reaction score
4,383
BORAZZ, тягать вечером можно по различным причинам. Например, едешьс пострелушек и из тира, особенно своим ходом. Если для винтаря можно чехол взять, то возить тот же "Вальтер" ЦП-99 или "Аникс" в кейсе неудобно. Куда удобнее в кобуре под курткой/жилетом.

BORAZZ

генерал-майор
Reaction score
542
BORAZZ, тягать вечером можно по различным причинам.
хочу видеть в 19 лет студента едущего вечером с пострелушек из тира)))) если так - то очень было бы неплохо)) тогда такому студенту и бояться нечего-к таким студентам ппс не подходит))) но в этом случае такой студент с ходу разобрался бы в ситуации и все понял бы и не задавал бы таких вопросов)) а конкретно его интересует не столько вопросы разрешительной, сколько - 1.вечером 2.на улице 3.ППСники 4.захотят проверить 5. обнаружат - т.е. подтекстом вопрос "а как отмазаться грамотно? я то что?? я ниче! я по мишенькам" разве не так?

Starhunter

генерал-лейтенант
Reaction score
4,383
Боразз, где вы были, когда мне было 19?
У нас в городе (Запорожье) тиры с пневмой есть в паре ВУЗов.
Плюс еще, я не должен доказывать, что я не верблюд. Запрещено ношение пневмы? Нет. Вот и все. Если захотят отобрать по беспределу, то ничего не поможет, разве что кроме крутых связей.

Wasabi

рядовой
Reaction score
0
ппс проверит в том случае, если его вечером на улице в руках носить или там же во время передвижений своего тела постреливать по мишенькам и баночкам))
а чего его с собой вечером тягать? чтоб и вправду отобрало ппс или кто другой? если не для самообороны - то вечером его носить и не надо вовсе студентам...
а особенно после пива, тем же вечером, когда блатануть захочется стрельбой из такой пукалки)))

это тебе в любом оружейном магазине расскажут и покажут
Ну например, поехал я на природу, шашлычок пожарить, заодно взял с собой пневмат, по пресловутым баночкам пострелять. Криминал?:nea:
А причина, по которой могут остановить ППСники, как показала практика, в нашей стране может быть самой разнообразной. В некоторых случаях, может даже отсутствовать как таковая.:crazy:
Не в обиду ППСникам, но все же, люди встречаются очень разные ))))

---------- Добавлено в 22:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:53 ----------

Кстати насчет тира - таковой у меня даже в школе имелся :crazy::crazy:

BORAZZ

генерал-майор
Reaction score
542
Ну например, поехал я на природу, шашлычок пожарить, заодно взял с собой пневмат, по пресловутым баночкам пострелять. Криминал?
это нет) а с шашлыка едешь с запахом алкоголя, останавливают, предъявляешь, говоришь " а что? запрещено разве?", ответ " а ты умный такой? ну идем оценим запрещено или нет" ну и начнут тебе голову морочить и отпустят в лучшем случае, в худшем - заберут и к рапорту приложат (мы мол не спецы - а там разберутся) - потом бегай забирай, плюс тебе админку за пьяный видос) я не о факте нахождения пневматики у тебя как таковой - а о возможных последствиях о которых ты и спрашиваешь)) один может и отпустит, а другой нет) и то что я имею ввиду тебя будет сержант спрашивать и не через этот форум ))) а если сержант матерый попадется - то расскажешь и где и у кого сосед траву покупает))))

а тир собственный уже пора иметь в 19 лет - то)))

Последнее редактирование:

Starhunter

генерал-лейтенант
Reaction score
4,383
Бораз, а вы посчитате, сколько стоит его открыть.

Starhunter

генерал-лейтенант
Reaction score
4,383
Бораз, даже тир, заточенный только под пневму. Куда дешевле выехать на пустырь илив посадку.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху