Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Почему девушек не берут работать в милицию???

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Симпатии
1
Привет! Как Вы думаете,- почему девушек не хотят брать работать в милицию?

Oboroten365p2

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
50,367
А у самой какие мысли по этому поводу? Если честно, и я бы не брал (за исключением определенных служб и должностей, и то определенный процент) ;)

Симпатии
1
Я думаю, что много есть вакансий, на которые можно взять женщину. А почему ты не взял бы, можешь конкретно сказать?

FANAT

генерал-майор
Симпатии
402
Сегодня я злой, скажу кратко - читай форум тут уже все сказано, разными людьми и по-разному.

J.B.

старший прапорщик
Симпатии
15
Oboroten365p2
Если честно, и я бы не брал (за исключением определенных служб и должностей, и то определенный процент)
соледарен ;)

Светлана
а вы тему про "неслабый Титан" почитайте ;)

Oboroten365p2

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
50,367
Светлана написал(а):
Я думаю, что много есть вакансий, на которые можно взять женщину. А почему ты не взял бы, можешь конкретно сказать?

Ну хотя бы потому, что как только женщина приходит в органы ей нужно около года что бы всему научится (так сказать курс молодого бойца). Затем начинается - замуж (муж против суточных дежурств и того, что нужно работать допоздна и иногда по ночам), декретный отпуск (три года человека фактически нет, а объем работы прежний и Вашу работу необходимо кому-то выполнять, а Вам в это время идут и звание и выслуга), потом идет "нужно забрать ребенка из детсада", "я с сегодняшнего дня на больничном по уходу за ребенком" и т.д. и т.п. Конечно, это жизнь. И я понимаю что у нас равноправие, закон, трудовое право... Но человек то по штату числиться, а кто за него работать будет? Если посмотреть хотя бы на эти простые причины глазами руководителя, то уже становится понятно почему женщин с неохотой берут в милицию. И это далеко не все причины...

Последнее редактирование:

Marusj

рядовой
Симпатии
0
Как ни прискорбно, но так оно и есть! У нас в отделе три декретчицы, которые до декрета на больничке пролежали, а нагрузка оставшихся четверых, делится на семерых! Как говорит наш БОСС, работай за себя и ту подружку...! Когда устраиваюся, кричат: -что ни-ни еще рано..., а через год: - даже не знаю как получилось...

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,612
Я бы женщин брал, но тех, у кого детям (считая от последнего ребенка) уже лет 13-14. Во первых, до пенсии эти женщины доработать успевают (пусть даже уйдут на смешанную пенсию), во вторых - с детскими болячками проблем меньше, в третьих - дети уже более или менее самостоятельные. Конечно могут возразить, что возраст 13-14 лет тоже контроля требует и т.д. А какой возраст детей не требует контроля? Контроль над детьми (пусть даже и незримый и незаметный) заканчивается только со смертью родителей. Вот тогда и наши чада будут САМОСТОЯТЕЛЬНЫ ПОЛНОСТЬЮ *cb* *BRAVO*

Programment

полковник
Симпатии
291
Господа, а не сами ли же мы эти условия и создали? Хотите проявлять неуместное джентльменство - пожалуйста, работайте за двоих. Служба, как и любая работа - она и в Африке работа, ее работать надо, а не херней заниматься. Женщинам следует иметь в виду, что идут работать, а не для чего-то еще, а мужчинам, соответственно, принять то же самое к сведению и не приучать к тому, что за кого-то кто-то что-то сделает. Декреты - всегда есть резерв на временное замещение, не смешите. А на счёт "год учить надо" - что ж, вероятно некачественными кадрами снабжали: женщина не глупее и не умнее в интеллектуальном плане. К сведению, интеллект наследуется преимущественно от матери... Самый лучший пример адекватному отношению к службе - израильская армия.

investigator

полковник
Симпатии
113
Oboroten365p2 написал(а):
Ну хотя бы потому, что как только женщина приходит в органы ей нужно около года что бы всему научится (так сказать курс молодого бойца). Затем начинается - замуж (муж против суточных дежурств и того, что нужно работать допоздна и иногда по ночам), декретный отпуск (три года человека фактически нет, а объем работы прежний и Вашу работу необходимо кому-то выполнять, а Вам в это время идут и звание и выслуга), потом идет "нужно забрать ребенка из детсада", "я с сегодняшнего дня на больничном по уходу за ребенком" и т.д. и т.п. Конечно, это жизнь. я я понимаю что у нас равноправие, закон, трудовое право... Но человек то по штату числиться, а кто за него работать будет? Если посмотреть хотя бы на эти простые причины глазами руководителя, то уже становится понятно почему женщин с неохотой берут в милицию. я это далеко не все причины... *STOP*
+1

Gruzchik

генерал-лейтенант
Симпатии
13,543
Oboroten365p2 написал(а):
далеко не все причины...
С этой фразой согласен. Тому пример новость о подмосковных дуэлянтах!
Больничные - все мы люди! А вот если злоупотребляет, то на врачебную комиссию и с торжественным маршем на нижестоящую должность. Возможностей отрегулировать данный вопрос масса! Только начальство не желает руководить, так как это хлопотно и требует движения серого вещества, а когда все течет, как текло, то жить легче!
Programment написал(а):
Господа, а не сами ли же мы эти условия и создали? Хотите проявлять неуместное джентльменство - пожалуйста, работайте за двоих. Служба, как и любая работа - она и в Африке работа, ее работать надо, а не херней заниматься. Женщинам следует иметь в виду, что идут работать, а не для чего-то еще, а мужчинам, соответственно, принять то же самое к сведению и не приучать к тому, что за кого-то кто-то что-то сделает. Декреты - всегда есть резерв на временное замещение, не смешите. А на счёт "год учить надо" - что ж, вероятно некачественными кадрами снабжали: женщина не глупее и не умнее в интеллектуальном плане. К сведению, интеллект наследуется преимущественно от матери... Самый лучший пример адекватному отношению к службе - израильская армия.
Не скажу что в "десятку", но "габарит" точно!
Ещё раз подчеркну, что вся "шумиха" вокруг приёма на работу женщин только от нежелания руководства работать с кадрами!
Посудите сами. В школах, где свыше 90% учителей женщины - такой проблемы нет! я в декреты уходят и болеют!
Это что - феномен?

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,612
Programment написал(а):
Посмотрите выделенную мною строку из Вашего поста. А теперь простой вопрос - откуда резерв? Представте себе отделение "детской милиции" - КМСН (отдел, сектор - что угодно). По штату предположим до 10 человек вместе с начальником и замом (ежели такой есть по штату). 3-4 барышни в декрете. За исключитем начальника и зама, в "строю" ровно половина личного состава при полной укомплектованности ( в идеале конечно) подразделения по штату. Так откуда вы резерв возьмете? яз розыска, ГСБЕП, или УБОП людишками поделится? Кого вы назначите на место временно убывших? я главное - кто вам их даст? Да - кого-то временно назначить не возбраняется. А где людей брать будете? Это возможно почти всегда только за счет вновьприбывших выпускников наших ВУЗов. По моему опыту руководителя среднего звена (зам.нач.отдела) с подобными просьбами вышестоящее начальство, как правило, всегда вежливо посылает в подобном случае "нафиг" и все заканчивается "возложением обязанностей" на кого-то из сотрудников отдела - т.е двойная нагрузка безо всяких доплат. Разве что премию одноразовую раз в квартал выпишут или рапорт на мат.помощь удовлетворят "в извращенной форме". Если у Вас есть свой опыт решения подобных вопросов, просьба поделиться со всеми, для передачи передового опыта - так сказать.

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,612
DenCop написал(а):
мужики, а че Вы хнычите... кто вам мешает уходить в декрет, брать больничный по уходу за ребенком!?
Ну тема то вобщем-то не про нас.

Programment

полковник
Симпатии
291
spu0820 написал(а):
...я главное - кто вам их даст? Да - кого-то временно назначить не возбраняется. А где людей брать будете? Это возможно почти всегда только за счет вновьприбывших выпускников наших ВУЗов. По моему опыту руководителя среднего звена (зам.нач.отдела) с подобными просьбами вышестоящее начальство, как правило, всегда вежливо посылает в подобном случае "нафиг" и все заканчивается "возложением обязанностей" на кого-то из сотрудников отдела - т.е двойная нагрузка безо всяких доплат...
Так с "головы" всё и начинается. Потому что те, кому головой работать полагается, работать ею не хотят и не умеют. Выпускников есть такая масса, что людей иногда на пенсию преждевременно просят. А принимая во внимание общее количество женщин в органах, вполне можно организовать их ротацию, замену и т.д., законные основания есть - только это надо делать. Следует так же заметить, что есть законные основания ежемесячно доплачивать за совмещение обязанностей, повторить, что есть законные основания на декретный отпуск для мужчин. А ведь то, что в большинстве своём имеющиеся 4 (в самом лучшем случае) смены дежурных частей не перекрывают годовую потребность в людях, ведь все уже забыли! При полной комплектации всё равно происходит переработка - отпуск, больничный и т.д...
В общем, не в женщинах проблема. я даже не в мужчинах - по большому счёту. В руководстве, его методах и принципах все проблемы, в том числе и эта.

Oboroten365p2

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
50,367
DenCop написал(а):
мужики, а че Вы хнычите... кто вам мешает уходить в декрет, брать больничный по уходу за ребенком!?

Как-то давно, еще работая милиционером в строевом подразделении, один парень женился на девушке очень богатых родителей, и зарплата у нее была тогда что-то раз в 5-7 выше чем у него. Естественно на семейном совете у них было принято решение, что в отпуск по уходу за ребенком пойдет ОН, а деньги для семьи будет зарабатывать ОНА. Собрав все необходимые справки и бумажки этот милиционер написал подробный мотивированный рапорт на предоставление ему отпуска по уходу за ребенком и пошел к командиру подразделения. Разговор было слышно аж в коридоре. Привожу некоторые фразы командира подразделения: "Совсем о...ели! И так работать некому! Законы они знают! Что, б...дь, грамотные стали? Вот когда тебе кто-то вдует и ты будешь ходить с вот таким пузом, тогда и пойдешь в декрет! Да мне пох, сколько твоя жена получает, а сколько ты! Иди работай!" =-O Вот где-то так. А парень этот на следующий день написал другой рапорт, "по собственному желанию", и вместе с удостоверением оставил на столе у командира. Выводы делайте сами. 8)

Последнее редактирование:

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,612
Да все правильно, только тема то по другому называется. Я ее конечно не начинал и мне по-большому счету все равно, но............, сколько бы мы здесь не митинговали, главная причина нежелания брать в органы женщин это их декретные отпуска (обобщаю), больничные по уходу за ребенком и и постоянные отпрашивания с работы для решения бытовых проблем, связанных зачастую опять-таки с детьми. Так что ларчик здесь просто открывается. Очень много можно рассуждать об эгоизме руководства, но "плетью обуха не перешибешь". Если кому-то удалось, примеры в студию для всеобщего обмена опытом.

Хадим

генерал-лейтенант
Симпатии
4,425
Ну ,во-первых, соглашусь, что не во всех службах женщины нужны, а если и нужны, то в определённых количествах .Женщине нужно о-о-о-чень много работать, чтобы доказать, что она на своём месте.

Ну а , во-вторых,
spu0820 написал(а):
... и постоянные отпрашивания с работы для решения бытовых проблем, связанных зачастую опять-таки с детьми.
кто же виноват, что мужчина только активно участвует в процессе отправки женщины в декретный отпуск, а потом все проблемы с детьми приходится решать женщине ? ;)

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,612
Ну кто же ближе к ребенку, чем мама? Ведь даже среди народа (и не ошибусь что среди большинства НАРОДОВ мира) в случае чего все (в том числе и мужики) кричат (думают, шепчут, орут, вопят) - "Ой мамочки", и никогда - "Ой папочки". Конечно есть и никудышние мамы, но давайте эту категорию трогать не будем. К счастью они не составляют большинство среди нормальных женщин и матерей. яменно поэтому, что в милиции работают вполне нормальные женщины, для которых ребенок практически ВСЕГДА ближе чем работа, начальству это не в кайф. Ведь ему (начальству) нужны показатели в работе, а не разруливание личных проблем подчиненных и, в частности, женщин

Sergey_Petrenko

генерал-полковник
Симпатии
25,664
а лично я с удовольствием использовал отпуска по уходу за ребенком.... :p.. яначе были периоды, когда по другому отдохнуть просто не получалось...

Крым

генерал-лейтенант
Симпатии
1,694
Суть ситуации, обозначенной в названии темы, лежит в плоскости гендерных отношений.
Сразу оговорюсь, что не буду писать об отпусках по уходу за ребенком, больничных и т.д. и т.п. Только о службе...
А именно, если женщина решила поступить на службу в милицию, то она должна внутренне для себя принять решение, что она с этой минуты перестает быть женщиной (нет, не меняет, конечно же, пол и не изменяет внешность), а становится сотрудником милиции, со всеми вытекающими и затекающими обстоятельствами...
К примеру, если женщина хочет работать в участковых, розыске, КМДД и др., то она должна быть внутренне готова заступать в состав СОГ, подниматься по "Сирене", пртоверять притоны, задерживать правонарушителей и преступников и т.д.
Знаю много случаев, когда женщины от милиции хотели получать все льготы как в розыске, а работать как в канцелярии... Вот здесь бы гендерное равенство пригодилось бы.... К сожалению, оно пока у нас проявляется в другом: женщина(милиционер) хочет курить такие же "длинные" сигареты как мужчина, чтобы ей наливали как мужчине, ездить на такой же машине как мужчина и т.д....

Marusj

рядовой
Симпатии
0
А как хочется, чтоб дети не болели и лето было 12 месяцев в году!!!
Не могу не отметить женскую выносливость в работе, а особенно, если ОНА сегодня НЕ может задержаться (записана на коррекцию ногтей или к парикмахеру например), можно быть уверенной, ВСЕ будет сделано в срок! Плюсы и минусы есть во всех случаях.
А на счет курения и наливания - это преригатива руководителя подразделения и созданного им климата в коллективе. Лично знаю коллективы, в которых строжайший сухой закон. Даже утренний перегар карается китайским предупреждением или штрафом. Девушки с сигаретами бегают от шефа как черт от ладана. Но, также знаю коллективы, в которых обеденный перерыв, это 0,5 литра и печенье на закуску. я в первом и во втором случае 50% личного состава, девушки. я, если девушка хочет ездить на машине, почему бы ей не ездить? Сейчас, это уже норма. Но мужской пол почему то никак не хочет делить территорию дороги.

Komsorg

старший лейтенант
Симпатии
121
Светлана написал(а):
Привет! Как Вы думаете,- почему девушек не хотят брать работать в милицию?
Да потому что потом на Вас женятся! А затем (по статистике) семейные пары в большинстве распадаются!

P.S. Один мудрый дядька как-то сказал, что в милиции "дружить" противопоказано со злодейками, прокуроршами и со следачками-экспертшами-ну и так далее.... *STOP* Можно с потерпевшими и другим сознательным элементом женского полу со стороны (но только не в погонах) :D

Samaya

генерал-майор
Симпатии
479
Ну да, ну да, понаговорили тут. Декреты, больничные, отпуска. Действительно, как это можно уйти в декрет. А кто же за тебя, такую разтакую пахать будет??????? Может подсуммируем все перекуры и главное "снятия стресса" мужской половины в течение трудовых будней? В угро женщин, дейстивительно, брать незачем. Но в СО женщины работают за себя и за того парня, и никого не волнует, что у нее ребенок и прочее, потому что мужская половина постоянно "восстанавливает здоровье". Знаю, сейчас будет волна возмущений по поводу моральной тяжести и всего прочего. Да, это так. Но меня всегда возмущала формулировка отказа в принятии на работу в связи с "возможным уходом в декрет". А "постоянное похмелье" это значит норма?

Соколенок

подполковник
Симпатии
233
Думаю, что еще одна из причин в том, что мужчина в ОВД (на любой должности), - суть «универсальный солдат»?утрирую конечно, но все же?.
Простой пример:
Возьмем следователя или дознавателя (мужского пола)?
В случае служебной необходимости, так сказать использовании его вне кабинета («Сирена», «Перехват», ООП и пр?.) ни каких проблем? Выдали «броняху», АК, ПМ, «Сферу», ну или "кастрюльку" и вперед?, неси службу, бди, лови злодеев? А как вы представляете себе мадам 12-24 часа в экипировке??? Да на жаре, или на морозе???
Вопрос не в том, что каждая служба должна заниматься своим делом?, с этим я согласен, но это так сказать эталон организации работы? Бывают ситуации, когда просто нет людей? кто оказался в отделе того и задействуют?, не зависимо от занимаемой должности?, - это всем знакомо? и что прикажите делать???
Еще один момент (скорее шутливый, но все же)?, всем знакомые ежегодные сдачи зачетов по ФП? За период моей службы я только один раз видел, что бы «женсовет» принимал в этом участие? Конец 90-х, стадион «Фиолент» г. Симферополь?. Киевская проверка?, тогда весь Главк сдавал?
Замечу что барышни как всегда пришли без формы в юбочках, туфельках и и улыбаясь в стою, ждали сакраментальную фразу, мол женщины свободны, а мужики вперед на штурм спортивных «высот» и новых «рекордов»? а не тут то было «дяди» киевские свирепые приехали? в приказе было четко написано (для тех кто читать умеет), мол построение в 08:00 в спортивной форме при себе иметь удостоверение личности? Где форму женсовет потом брал я не посвящен?, но бежали все? Млять, все ? 1 км, а «Сокол» как всегда - 3 км?., ну это не смертельно было ибо наш забег был первый? по холодку, пока резина на беговой дорожке не нагрелась, до температуры плавления? потом вроде как «сотка», подтягивание?, не помню уже, от РБ и огневой нас Киевляне великодушно освободили?, мол нехрен попусту тратить боеприпасы и занимать их время? :D
А дальше Соколенок и К?, оставшись на стадионе ( мы в 04 утра с командировки приехали,- имели право?, типа выходной после зачетов ;)) и испытали не передаваемое удовольствие созерцая забег «женсовета»? :D нет я не злорадный и не женоненавистник? Но! Как «женсовет» бежал!!! :D :D :D Они умирали?, в глазах была таска приговоренного к четвертованию? :D А бежать-то всего 2,5 круга?, да еще за ТАКОЕ время?, его трусцой с пивом и сигареткой можно продефилировать... Вот такой случай мне вспомнился? :DЩа, правда камни полетят?, ну да ладно... :D

Хадим

генерал-лейтенант
Симпатии
4,425
Соколенок написал(а):
Вопрос не в том, что каждая служба должна заниматься своим делом?, с этим я согласен, но это так сказать эталон организации работы? Бывают ситуации, когда просто нет людей?
Почему тогда врача-стоматолога не задействуют к рабоче врача-хирурга ? Тоже ведь врач... ??? *bw* А если следователь ( не обязательно женщина) вдруг нарушит что-то ( то, чего он знать был не обязан), кто должен отвечать ? Соколенок, так у нас и следователи(мужчины) и помощники следователя (мужчины) и дознаватели( мужчины) всегда привлекаются ко всем мероприятиям. Женщины на этот период подменяют их в отделе ( дежурство, выезды на МП ).

"Выдали «броняху», АК, ПМ, «Сферу», ну или "кастрюльку" и вперед?" - а женские размеры предусмотрены ( про АК и ПМ я, конечно, промолчу ) ? Чтобы цирк не устраивать и не порочить окончательно нашу систему . :D

Ну а про физо ты, конечно, прав. я смешно, и грустно. Смешно, когда это видишь, а грустно оттого, что и мужчины этим занимаются в основном только во время проверки и тоже не всегда показывают "олимпийские" результаты.

Соколенок

подполковник
Симпатии
233
"не всегда показывают "олимпийские" результаты."
Єнто точно... :D :D :D

DIRECTOR

/на доске почёта/
Симпатии
326
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Почему тогда врача-стоматолога не задействуют к рабоче врача-хирурга ? Тоже ведь врач... ??? *bw*

[/quote]
Врач,если он настоящий врач,в экстримальной ситуации всегда окажет первую необходимую помощь независимо от специализации,он это обязан уметь делать...женщина -милиционер так же должна выполнять общемилицейские функции независимо от службы, этому так же учат и никаких снисхождений тут быть не должно
другое дело - какой у нас подход к физвоспитанию на практике,кроме спецподразделений везде чисто формальный - от проверки до проверки и оправданий тут можно найти кучу, а вы видели ГАяшников сдающих физо? еще смешнее чем женщины :D и много ли вы сейчас найдете работников,соответствующих требованиям нормативов по физо? за исключением молодых?
сейчас говорят спасибо за то, что до работы добираются и делают вид,что что-то раскрывают...при получении званий справки по зачетам физо практически все покупают...кого обманываем?прежде всего себя самих-а потом только и успеваем читать: то оружие отобрали,то в бубен надавали :-[

Programment

полковник
Симпатии
291
О чём мы говорим?
О том, что руководители не желают брать на работу женжин в силу того, что не умеют ими руководить!!! Отсюда - то, что взятые на работу женщины (не все!) не способны сдавать требуемые по службе нормативы или выполнять общемилицейские функции, хотя априори должны это уметь.
Так что не вижу оснований заявлять, что "женщины этого не хотят и не умеют" - от них этого попросту не требуют наши балбесы - сами и распустили этот идиотизм, а потом прикрывают свою некомпетентность сложившейся ситуацией, типа они ни при чём, а женщины во всём виноваты.
яМХО.

Хадим

генерал-лейтенант
Симпатии
4,425
DIRECTOR написал(а):
Врач,если он настоящий врач,в экстримальной ситуации всегда окажет первую необходимую помощь независимо от специализации,он это обязан уметь делать...
DIRECTOR, врач при оказании помощи не рискует своей жизнью и не опасается последствий. А если милиционер вмешается в ситуацию, то в первую очередь будут выяснять, был ли он в рабочее время и входило ли это в его функциональные обязанности. Посмотри немного тут : Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация
Поэтому я только за то, чтобы каждый занимался непосредственно своими функциональными обязанностями. Если я плохой физкультурник, то это не значит, что я не профи в своей работе.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху