Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Почему кадровики не доводят личному составу о увеличении срока службы?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Reaction score
66

spu0820

Ветеран
Reaction score
7,629
Вопрос 1 -вы спрашиваете или интересуетесь?
Вопрос 2 - Почему у кадровиков сами не спросите?
Вопрос 3 - Интернетом владеете -шума было очень много в т.ч. и в прессе, могли бы найти и сами
Вопрос 4 - КАК кадровики должны довести л/составу изменения? Ваши предложения.
Какие нормативные акты касаемые пенсионного законодательства для ментов вы знали до того?
Напомню, что нормативные акты могут изучаться личным составом как в системе боевой и служебной подготовки, так и самостоятельно.

Reaction score
66
Наши кадровики сами ничего не знают....а может просто не говорят.И так народ потихоньку увольняется, в основном молодежь...А то что можно найти в интернете по этим вопросам-это понятно...могли бы довести- допустим на разводе

Последнее редактирование:

mss

Ветеран
Reaction score
8,460
Наши кадровики сами ничего не знают.
Ну, це Ваша суб"єктивна думка. А Ви можете стверджувати, що були присутні на ВСІХ заняттях в системі службової підготовки за останній рік? Не виключено, що на якомусь з цих занять щось навіть під запис давалося.
Але основна частина особового складу так привикла, що на тих заняттях якусь туфту завжди читають. І, навіть, коспектуючи щось - ніфіка не вникає в суть того, що він конспектує.
Чи не так?

alexz

генерал-полковник
Reaction score
8,152
mss, я чего то не помню, чтобы пенсионный закон в системе служебной подготовке изучался. Кроме ППС, где вопросы сглаживаются только формулировкой увольнения.
Алексей Макаров, кто мешает собравшимся на занятие или собрание с/м инициировать приглашение кадровика для разъяснения пенсионного законодательства? это в личной беседе он "ничего не знает", а перед собравшимся подразделением показывать свою некомпетентность или нести ахинею не станет. Препятствовать может только нежелание л/с задерживаться на лишний час в отделе.

• Like
Reactions: mss

mss

Ветеран
Reaction score
8,460
не помню, чтобы пенсионный закон в системе служебной подготовке изучался.
Бо ще кілька років тому такої необхідності не було. Закон діяв нормально, всі по ньому звільнялися і кожен знав (хоча б в загальних рисах) що й до чого.

А тут - Закон помінявся, постанова 780 вийшла. Не впевнений, але цілком допускаю, що в період вересня-грудня 2011 року щось народу читали.

З власного досвіду пригадую : мене (коли я займав посаду заст. нач. РВ з КЗ і сам проводив ті всі заняття із службовї підготовки) деколи співробітники запитували - або по ППС, або по інших нормативних актах. Деколи не лінувався підняти відповідний конспект, який читався народу 2-3-4-5 тижнів перед тим і показував людині, що відповідь на його запитання ОСОБИСТО давав такого то числа.
Але, повторюю - абсолютна більшість народу зовсім не слухає того, що їм розповідають на заняттях, в т.ч. НАВІТЬ ТОДІ, коли щось у свій зошит конспектує.
кто мешает собравшимся на занятие или собрание с/м инициировать приглашение кадровика для разъяснения пенсионного законодательства?
+100. Однозначно!

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
Але, повторюю - абсолютна більшість народу зовсім не слухає того, що їм розповідають на заняттях, в т.ч. НАВІТЬ ТОДІ, коли щось у свій зошит конспектує.
Особенно когда друг у друга переписывают:sorry:, почиташь эту ахинею и спрашиваешь ты вообще в текст вникаешь?:D
а перед собравшимся подразделением показывать свою некомпетентность или нести ахинею не станет.
Вот здесь, :blush: бывает такую несут... Да и кадровика выхватить нелегко, вечно занят. Но согласен, спасение утопающих...
Напомню, что нормативные акты могут изучаться личным составом как в системе боевой и служебной подготовки, так и самостоятельно

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
А то что кадровики многие ньюансы умалкивают, это факт.

spu0820

Ветеран
Reaction score
7,629
А то что кадровики многие ньюансы умалкивают, это факт.
Например....??? О чем таком умалчивают кадровики, когда большая часть их работы "расписана" положением о прохождении службы? А то, что сотрудники других служб, даже владея интернетом попросту не интересуются ни своими пенсионными правами, ни сроками присвоения званий, ни продолжительностью отпуска в зависимости от выслуги... то это действительно так. Хотя эти вопросы совсем не ДСК, но.... искать лень, хотя большинством вопросов о порядке прохождения службы можно узнать и самому. Конечно это ИМХО.

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Наши кадровики сами ничего не знают....а может просто не говорят.И так народ потихоньку увольняется, в основном молодежь...А то что можно найти в интернете по этим вопросам-это понятно...могли бы довести- допустим на разводе
Да всё они знают, просто не царское это дело проводить им занятия с личным составом,хотя в журналах и планах они забиты...да только все это на бумаге...
А доводить подчиненным все нюансы и изменения должны отцы командиры(начальники) и их замы по работе с персоналом(так у нас в батальоне должность называлась:D)...или приглашать кадровиков на занятия...
А вообще, все приказы,касающиеся каких то изменений в прохождении службы ,начальник расписывает не только на отдел кадров, а и на своих замов...так что они тоже должны быть в курсе ...

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
Это когда начинают ездить на гнилой козе...( это я не Вам, не подумайте) Пришел сотрудник - посчитайте мне сколько я там наслужил, та мне некогда, прийди попозже, скажите как лучше (а я например знаю как лучше) но что я слышу: Да у вас пенсии нет, мне хочется ответить - ты идиотка? Вот не буду голосновным, звонит мне ДПНКа и говорит что надо проходить комиссию в больнице МВД и надо за неё выложить минимум 2000гр, с него содрали больше, но у него выхода нет,49 лет и малость не хватает что б все закрыть. Звонит мне кадровик с той же инфой, бегом в больницу, а я в отпуске, тем более рапорт написал на пенсию. Отвечаю мягко, да не пошли бы вы.., Через час звонок, ты приедь напиши рапорт на продление, а справку мы тут на больничке (на зоновской) сами сделаем.. Ну как Вы это назовете ?

slavovich

подполковник
Reaction score
23,982
Да потому что вам самим это не очень надо, когда мне что-то нужно было узнать, я сам всё узнавал у кого угодно и в большей степени наши кадровики мне не очень нужны были, а вообще-то в системе служебной подкотовки есть раздел самоподготовка в котором вы можете сами отвечать на свои же вопросы и ознакомить с ними сослуживцев, им будет интересно, если только вам будет не лень найти на них ответы и без кадровиков.

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
если только вам будет не лень найти на них ответы и без кадровиков.
Так и приходится, а то служит человек 15 и больше лет, а за что он служит он не знает.. Под лежачий камень вода не течет...

aleks999

Ветеран
Reaction score
33,687
Прошу прошения за "не в тему", но в тему "уровня подготовки"......
Сегодня общался с одним "следаком", он пытался выяснить по какому адресу ему производить выемку, так как в заяве указано два адреса. Оба адреса указаны в шапке: один - куда направляется, другой - откуда!
В связи с чем вопрос: почему кадровики не доводят до личного состава адрес, по которому находятся их управления???????:sorry:

Reaction score
66
если только вам будет не лень найти на них ответы и без кадровиков
Ответы можно найти и без кадровиков и выслугу самому можно посчитать,согласен .....так зачем нам кадры нужны-ЕСЛИ САМОМУ ВСЕ МОЖНО УЗНАТЬ ИЗ ИНТЕРНЕТА ???что и делаем

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
Ответы можно найти и без кадровиков и выслугу самому можно посчитать,согласен .....так зачем нам кадры нужны-ЕСЛИ САМОМУ ВСЕ МОЖНО УЗНАТЬ ИЗ ИНТЕРНЕТА ???что и делаем
Вы задали простой вопрос, Оборотень на него ответил просто. Но верно. Я на долго задумался... Кадровики тоже заложники системы, бумажная работа и выше стоящее руководство, от них требуют наличие этих самых кадров... Остальное от человека (кадровика)...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху