Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Почему милиция не хочет искать украденые мобильные телефоны

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Torri

рядовой
Reaction score
0
Почему милиция не хочет искать украденые мобильные телефоны

Здравствуйте, у меня такой вопрос: у меня украли в кафе телефон, заявление я написала, дело уголовное завели и тишина.. прошел месяц а от следователея ни ответа ни привета.Хотя я знаю что найти телефон не так уж и трудно его можно вычислить через спутник по эмэю телефона вплоть до того в каком рн и в каком здании он находиться.Когда я звонила следователю то он сказал что надо делать запрос оператору мобильной связи..и.тд. непойму почему это дело так затягивают нехотят искать или хотят чтоб им заплатили?
И как вообще происходит этот просесс поиска по спутнику через оператора? или через базы которые установлены в правохранительных органах
Телефон новый и находиться в кредите поэтому для меня очень важно чтоб его нашли.

mss

Ветеран
Reaction score
8,460

Litryxa

старшина
Reaction score
58
А сколько стоит телефон?

iddqd

подполковник
Reaction score
372
И как вообще происходит этот просесс поиска по спутнику через оператора? или через базы которые установлены в правохранительных органах
Для вас это не должно быть насущным вопросом.

Комерс

лейтенант
Reaction score
295
Хто Вам таке сказав? )))
Навіть я Вам таке скажу)))

Не в тему но все же. Когда-то попадал я под одно ОРД, так у меня при ручном выборе сети всегда палились одна-две номерные сетки (кто в курсе, знают), независимо от симкарты. Так, что все возможно)

Litryxa

старшина
Reaction score
58
На будущее:

-Что посоветуете людям, чтобы не допустить хищения их личного имущества?

- Прежде всего - не оставлять свои вещи, включая те же сотовые телефоны, на сиденьях в автобусе, на полках и столиках в магазинах или других заведениях, стараться держать их при себе, например, в кармане, который должен быть обязательно застегнут. Быть бдительными и внимательными, не засыпать в общественном транспорте, и вообще, бережно относиться к своим вещам, не оставлять их без присмотра. А если уж произошло хищение, советую сразу же обратиться в милицию в дежурную, часть и написать заявление об утере или краже. Самое главное - помнить: чем быстрее человек обратится в органы внутренних дел, тем быстрее найдут его имущество.

---------- Добавлено в 16:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:01 ----------

Телефон давно нашли, но... у милиционеров тоже ЗП малинькая. Им тоже нужны мобильные телефоны)) шучу

Torri

рядовой
Reaction score
0
Хто Вам таке сказав? )))

Так таки так.....
Ну, то напишіть скаргу прокуророві.

Сама милиция мне сказала что можно найти через спутник .это давно всем известно про это даже в инете информации много

---------- Добавлено в 16:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:04 ----------

На будущее:

-Что посоветуете людям, чтобы не допустить хищения их личного имущества?

- Прежде всего - не оставлять свои вещи, включая те же сотовые телефоны, на сиденьях в автобусе, на полках и столиках в магазинах или других заведениях, стараться держать их при себе, например, в кармане, который должен быть обязательно застегнут. Быть бдительными и внимательными, не засыпать в общественном транспорте, и вообще, бережно относиться к своим вещам, не оставлять их без присмотра. А если уж произошло хищение, советую сразу же обратиться в милицию в дежурную, часть и написать заявление об утере или краже. Самое главное - помнить: чем быстрее человек обратится в органы внутренних дел, тем быстрее найдут его имущество.

---------- Добавлено в 16:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:01 ----------

Телефон давно нашли, но... у милиционеров тоже ЗП малинькая. Им тоже нужны мобильные телефоны)) шучу

Я на следующий день и написала заявление. но пока ничего

---------- Добавлено в 16:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:05 ----------

Для вас это не должно быть насущным вопросом.
может и не должно быть но я имею право знать какие меры принимаються для его поиска...и если сами сотрудники МВД говорят что его можно найти за день по спутнику.то чего никто ничего не делает. взятку ждут. из принцепа не дам я тоже работаю в бюджетной сфере и зарплата у меня такая же как у милиции

---------- Добавлено в 16:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:10 ----------

я не говорю что милиция плохая и ничего делает.просто мне важно знать какова вероятность что тел найдут? и как это можно быстрей сделать

сявка

старшина
Reaction score
49
Здравствуйте, у меня такой вопрос: у меня украли в кафе телефон, заявление я написала, дело уголовное завели и тишина.. прошел месяц а от следователея ни ответа ни привета.Хотя я знаю что найти телефон не так уж и трудно его можно вычислить через спутник по эмэю телефона вплоть до того в каком рн и в каком здании он находиться.Когда я звонила следователю то он сказал что надо делать запрос оператору мобильной связи..и.тд. непойму почему это дело так затягивают нехотят искать или хотят чтоб им заплатили?
Телефон новый и находиться в кредите поэтому для меня очень важно чтоб его нашли.
пиши в НАСА там спутником твой телефон найдут :D
ага, базы которые установлены в органах :) вот ты :tormoz:

Последнее редактирование:

Torri

рядовой
Reaction score
0
пиши в НАСА там спутником твой телефон найдут :D

Очень остроумно. если вам нечего сказать то лучше не пишите и не отвечайте вообще ничего. в данном вопросе ваши шутки не уместны на тел была финансова информация

Litryxa

старшина
Reaction score
58
на тел была финансова информация
Так в связи с этим цена вопроса подымается в разы! В каком РУ УД возбудили?

---------- Добавлено в 16:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:28 ----------

взятку ждут. из принцепа не дам я тоже работаю в бюджетной сфере
Вот пусть из бюджета и отрежут кусочек. Информация на телефоне хоть не серетная?

Torri

рядовой
Reaction score
0
Так в связи с этим цена вопроса подымается в разы! В каком РУ УД возбудили?

---------- Добавлено в 16:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:28 ----------

Вот пусть из бюджета и отрежут кусочек. Информация на телефоне хоть не серетная?
В Деснянсогом РУВД. информация о моих денежных карточках. если можете чемто помоч в долгу не останусь

сявка

старшина
Reaction score
49
Очень остроумно. если вам нечего сказать то лучше не пишите и не отвечайте вообще ничего. в данном вопросе ваши шутки не уместны на тел была финансова информация
так я тебе и говорю про спутники :)
кто вообще тебе про єто сказал?? ОБС???
кста если ты все еще хочешь искать мобилу по спутнику ищи в инете вот линк http://www.trackapartner.com/index.php

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
В Деснянсогом РУВД. информация о моих денежных карточках. если можете чемто помоч в долгу не останусь
Пишете, что бюджетник с зарплатой 1500....а карточек денежных много:acute:...чёт не чисто тута:hmmm:

Комисар

/на доске почёта/
Reaction score
666
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Зачем так граждан обижать.. Необходимо разьяснить. Процес длительный.Пишется запрос операторам связи, а он не один , о совершенном преступлении с просьбой поставить на контроль. Поскольку таких мобильных очень много по стране, лавочка большая и запросов много. Когда он выйдет в сеть, его проконтролируют с какими номерами он общается. Дают распечатку в РОВД.Если эти номера из телефонной книги, то у их хазяев узнают кто им звонил. Человек может быть в другом конце страны. Изымают у него телефон. На практике это добросовестный покупатель купивший б.у телефон на рынке. И после окончания дела вам возвращают телефон.В случае если он лежит на полке и из него никто не звонит, то и вычислить его ну никак.Да, ранее эти услуги телефонный операторов были платными и доволно существенно, кто за них должен платить-?. Как сейчас не знаю.
Уже давно прессой подымался вопрос, что за бугром не воруют мобилки. Там операторы по заявлению владельца сразу вносят в базу данных и выход в сеть сразу блокируется, то есть телефон можно пустить только на запчасти.Нет смысла воровать. У нас операторам выгодно не блокировать его, поскольку он продолжает работать, приносить доход. А бывший владелец раскошелевается на новый, снова доход.
Так что ждите, не всё так сразу и быстро.

Последнее редактирование:

сявка

старшина
Reaction score
49
Уже давно прессой подымался вопрос, что за бугром не воруют мобилки. Там операторы по заявлению владельца сразу вносят в базу данных и выход в сеть сразу блокируется, то есть телефон можно пустить только на запчасти.Нет смысла воровать. У нас операторам выгодно не блокировать его, поскольку он продолжает работать, приносить доход. А бывший владелец раскошелевается на новый, снова доход.
Так что ждите, не всё так сразу и быстро.
в России все сим-карточки продаются только по паспорту поэтому вставил карту в отжатый телефон, сам себя выдал :)
у нас все как в Гондурасе :D

pandora

старший лейтенант
Reaction score
321
Torri, сейчас для Вас это пока не актуально, но все же на будущее... Если Вы приобрели смартфон НОКИА, да еще и со встроенным ЖПС приемником, то для Вашего же блага - сразу ставьте туда спец софтинку (программок много, есть платные и бесплатные), которые позволят, в случае кражи или потери - отследить его местопложение в реальном времени, дистанционно заблокировать, удалить личные данные с телефона (контакты, смс-ки, фото, заметки...), а также получать информацию о совершеных звонках/смс, даже если на телефоне изменена сим-карта. Лично я такой программой пользуюсь уже более трех лет, на трех разных смартах. Вот немонго инфы о таких прогах - http://forum.allnokia.ru/viewtopic.php?t=38462

Greyheaded

генерал-полковник
Reaction score
6,175
Розыску лень заниматься, каюсь, был грех, попросил по дружески пробить телефон украденный в школе у ребёнка, получил место, время и звонки, есть заява, предлагаю съездить изъять, на морозе..., тупо лень, попросил коллег (другой город) мобилу изъяли, а вот какая сцука "увела" так и не понял, после такой хни, к вкр отношение соответствующие.

Jess

генерал-лейтенант
Reaction score
3,007
у нас все как в Гондурасе
Ви були в Гондурасі ? Яущо ні, то нефіг))) Кстати нормальная страна. Была там знакомая на отдыхе (дайвинг на порядок дешевле, а качество не хуже), так вот поведала как у нее в местной гостиннице украли ноутбук и местная полиция, что удивительно его нашла на второй день. А еще там полицию уважают, потому что такая себе латиноамериканская диктаторская страна - с партизанами в лесах и спецназом, который не церемонится при разгоне разных горлопанов. Обидно понимаешь за УВД Гондураса..)))

• Like
Reactions: mss

Gascoigne

генерал-полковник
Reaction score
6,352
так вот поведала как у нее в местной гостиннице украли ноутбук и местная полиция, что удивительно его нашла на второй день.
Сами украли, сами и нашли))) Гондурас!

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
11,865
Телефоны не ищут,потому что их в день тырят больше, чем машин за весь год. Кстати, машины тоже не особо ищут... На любой п*ц есть ещё больший п*ц и тут уже каждый следователь сам расставляет приоритеты.

грищук

полковник
Reaction score
726
В начале 2011 г., на моем дежурстве, в 2-30 ночи звонит женщина и сообщает, что оставила мобильный телефон в такси и его нужно срочно найти и забрать в таксиста. Я отвечаю, понял, уже включил интернет и по спутнику сейчас найдем Ваш телефон. Она через 5-10 минут в РО, спрашивает, ну где телефон. Пришлось завести к оперу и ему приказывать, чтобы бегом через спутник искал телефон. Она поняла, что мы какие-то подозрительные милиционеры развернулась и убежала и мы не успели у нее принять заявление, досадно.

scout102

Ветеран
Reaction score
11,723
Хотя я знаю что найти телефон не так уж и трудно его можно вычислить через спутник по эмэю телефона вплоть до того в каком рн и в каком здании он находиться.Когда я звонила следователю то он сказал что надо делать запрос оператору мобильной связи..и.тд. непойму почему это дело так затягивают нехотят искать или хотят чтоб им заплатили?
телефоны на детализацию то есть поиск через вышки связи в увд ставят только по тяжким преступлениям . так что не слушайте этих горлопанов по телевизору они только обещать мастера

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
11,865
только по тяжким преступлениям
Не совсем так. Точно знаю, что меня иногда могут так "наблюдать" тоже. Они этим занимаются, когда теоретически "полученное" от этого может окупить и приумножить затраты. Но я им такой радости не даю :D

scout102

Ветеран
Reaction score
11,723
Не совсем так. Точно знаю, что меня иногда могут так "наблюдать" тоже. Они этим занимаются, когда теоретически "полученное" от этого может окупить и приумножить затраты. Но я им такой радости не даю :D
ну мы же говорим не за договорится а за бескорыстный подход к делу !!!!!!!:):):)

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
11,865
scout102, тогда никто искать не будет :(

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху