Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Почему по гильзе из 9 калибра (резиновый снаряд) невозможно установить владельца

feroom

младший сержант
Симпатии
1
Почему по гильзе из 9 калибра (резиновый снаряд) невозможно установить владельца

Столкнулся с проблемой
Знакомого немного постреляли резиной, повредили лицо.
Отдал 4 гильзы экспертам криминалистам ГУВД Киева.
Через неделю мне говорят что в базе данный пистолет не значиться!
Я пошел другим путем, нашел стрелка, изъял пистолет, отдал тем же экспертам, оказалось гильзы из него в базе есть!
В чем дело? Это лень?

B

barabas

Guest
Re: Почему по гильзе из 9 калибра (резиновый снаряд) невозможно установить владельца

Самойленко ягорь написал(а):
Дело в том, что базы по резинке нет, а по следам на гильзах идентифицировать очень сложно - можно только при наличии самого "ствола", и то не факт.

а вы что не знаете,что элементарно переделать нигде не зарегистрированный турецкий ширпотреб по резинку пара пустяков...и попробуй установи...

svinks

старший прапорщик
Симпатии
78
Re: Почему по гильзе из 9 калибра (резиновый снаряд) невозможно установить владельца

... да и они не факт, что помогут...

feroom

младший сержант
Симпатии
1

Плохо что нет базы, а зачем тогда сдают по 2 стреляные гильзы при покупке?
А пистолет был обычный ПМР, патроны только нестандартные, с черной резиной и усиленным пороховым зарядом.

Спасибо за разъяснение. А я уже думал ругаться пойти.

яериф Віган

младший сержант
Симпатии
0
Re: Почему по гильзе из 9 калибра (резиновый снаряд) невозможно установить владе

Запитання до експертів: так виходить, що ідентифікувати гільзи 9 мм калібру наприклад від ПМР, який офіційно стоїть на обліку, не можливо???? :eek:
прошу дати відповідь, бо у мене в провадженні на даний час знаходиться кримінальна справа по хулігантву, де потенційни обвинувачений повністю не визнає вину і одна надія на балістичну екпертизу...

M

Major

Guest

Я не эксперт, но сталкивался, если сразу изъята волына, то 100% по гильзе определить можно, если нет то и суда нет.

яериф Віган

младший сержант
Симпатии
0
Re: Почему по гильзе из 9 калибра (резиновый снаряд) невозможно установить владе

так в мене якраз ситуація, що пістолета немає.....

ex-meNT

рядовой
Симпатии
6

яериф Віган написал(а):
так в мене якраз ситуація, що пістолета немає.....
Пистолета нет - и дела нет... Как во всех случаях с ТТП с ножевыми (нет ножа - головная боль у всех)

jekson

рядовой
Симпатии
0

Проблема в том, что у нас с одной маркировкой можно купить патроны как на рынке, так и в магазине, вроде одни патроны, но только сколько туда насыпали пороха не понятно. В умных книгах сказано, что для идентификации по стреляным пулям и гильзам (а в даном случае по гильзам) нужно взять патроны из одной партии, которая производилась на этом же производстве, а по нынешним временам эт большая проблема. По этому и мучаемся, пока не достигем результата. Маркировка то вроде одна, но пороховой заряд разный, качество металла гильзы тоже, вот и мучаемся, стреляем до победы :-X :D

Sewa

подполковник
Симпатии
427

Som написал(а):
А вообще - это мой личный совет - лучше нормально познакомиться с парой-тройкой экспертов и обращаться напрямую к ним.
Не намекай так прямо..., и с советами аккуратней...

Крым

генерал-лейтенант
Симпатии
1,694

Som написал(а):
Гильзы почему-то (уж не знаю кто это придумал) отдают в разрешительную и там они хранятся.
Отстреливаются в НяЭКЦ и хранятся в пулегильзотеке...

Крым

генерал-лейтенант
Симпатии
1,694

ex-meNT написал(а):
Пистолета нет - и дела нет... Как во всех случаях с ТТП с ножевыми (нет ножа - головная боль у всех)
Дело-то есть, как и головняк от него...а судебной перспективы(если обвиняемый в отказе) - нет.
Да гильзу без шмалера к жулику не привяжешь...

B

barabas

Guest

Крым написал(а):
Som написал(а):
Гильзы почему-то (уж не знаю кто это придумал) отдают в разрешительную и там они хранятся.
Отстреливаются в НяЭКЦ и хранятся в пулегильзотеке...
Хранятся у разрешителей..недавно регистрировал новый пистолет товарищу...и отстреливаются разрешителями...может потом передают в гильзотеку х.з

Крым

генерал-лейтенант
Симпатии
1,694

barabas написал(а):
Хранятся у разрешителей..недавно регистрировал новый пистолет товарищу...и отстреливаются разрешителями...может потом передают в гильзотеку х.з
Передаются, вчера был перерег....

SergeyKPI

генерал-полковник
Симпатии
11,379
а вы что не знаете,что элементарно переделать нигде не зарегистрированный турецкий ширпотреб по резинку пара пустяков...и попробуй установи...
Ага, только с них стрелять разве что сертификатом. А это - синяки. Да и вообще силуминовая граната в руках мало кого порадует.

---------- Добавлено в 22:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:53 ----------

Столкнулся с проблемой
Знакомого немного постреляли резиной, повредили лицо.
Отдал 4 гильзы экспертам криминалистам ГУВД Киева.
Через неделю мне говорят что в базе данный пистолет не значиться!
Я пошел другим путем, нашел стрелка, изъял пистолет, отдал тем же экспертам, оказалось гильзы из него в базе есть!
В чем дело? Это лень?
Во-первых, маленькая поправочка к названию темы - не 9го калибра, а калибра 9мм - это две огромные разницы. Теперь по делу. Во-вторых, далеко не всегда гильзы реально берут.

Последнее редактирование:

Sewa

подполковник
Симпатии
427
Во-вторых, далеко не всегда гильзы реально берут
Со всех резинострелов, попавших Киевским баллистам, они реально берут гильзы для помещения в пулегильзотеку.

SergeyKPI

генерал-полковник
Симпатии
11,379
По рукам столько травматики гуляет - начиная от заводских, когда-то списанных, либо с непродлёнными разрешениями, заканчивая переделками из блефов, мр313, силуминовых стартовиков... ИМХО, без пистолета как-то это нереально. Да и что такое гильзотека? Я за 2 минуты голыми руками сделаю так, что оттиск на гильзе изменится навсегда.

Sewa

подполковник
Симпатии
427
Да и что такое гильзотека? Я за 2 минуты голыми руками сделаю так, что оттиск на гильзе изменится навсегда.
Желаете подисскутировать на эту тему? Тогда скажите, сколько следообразующих частей, ну хотя бы, в ПМ? Применительно к гильзе, естественно...

SergeyKPI

генерал-полковник
Симпатии
11,379
патронник
магазин
ударник
затвор
выбрасыватель
горка подачи
отражатель (у ПМ это зз)

Сверху