Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Почитал тут разные темы и возникли следующие вопросы:

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Yarkoz

сержант
Симпатии
8
1) Раньше я думал что если получить В0 то сразу в офицеры пойдеш, но как оказалось можно и в сержантах с во просидеть?
2) Реально ли уволиться без проблем с милиции?
3) Как получить следующие офицерское звание (ну я понимаю что если связи есть то ето не проблема, но вот если их нет) и сколько во/докторских/кандидатских должно быть (желательно) чтобы получить вышее офицерское звание (майор, пп, полковник, генерал)?
4) В ОВД (насколько я знаю) 5 рабочих дней официально (но также слышал что там иногда работают по несколько суток?)?
5) В мвд так сложно работать, но почему тогда многие туда идут???
6) Стоит ли ити в милицию (по вашему мнению), было ли там что-то позитивное или интересное или только одна скучная служба и моральная клизьма от начальства/прокуратуры?

LANAVIK

старший прапорщик
Симпатии
78
А Вы оказывается до сих пор в сказку верите и победу справедливости, если такие вопросы ставите???!!!!
А если читали темы, то думаю и ответы на многое уже получили, либо хотя бы первичное поверхностное представление о трудовых буднях милиции.

Yarkoz

сержант
Симпатии
8
Просто некоторые говорят что очень тяжело, а некоторым нормально, даже нравиться вот я не могу понять как на самом деле...

LANAVIK

старший прапорщик
Симпатии
78
А это уже от Вас зависит. Как себя поставите сразу (если намерены служить долго и надеюсь справедливо) и как вести себя будете в каждой конкретной ситуации. А из ситуаций складывается жизнь. Такая и служба будет. Только надо помнить, что у любой медали есть две стороны.

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,886
Ув. Yarkoz, без обид, но вопросы ваши - они как бы это сказать... Трошки наивные, что ли...
По доброй половине этих вопросов - ответ лЁгко находиццо при вдумчивом изучении Закона "О милиции" и подзаконного акта - ППС - т.е., Положения о прохождении службы в ОВД...
По бОльшей части других - тут для понимания важен личный опыт, хотя бы в роли "дружинника" или "нештатника". Просто многое в работе милиции не видно глазу посторонних, и вы наверно догадываетесь, что где-то эта жисть и работа бывает похожа на сериалы типа "Улицы разбитых фонарей", а в чем-то она совершенно на кино не похожа: есть там и рутина, и скукотища, и напряг просто анриальный, и дуные вопли начальства, на которые тоже надо уметь правильно реагировать...
А то вон был у нас такой активный форумчанин с ником "Плаха", еще на старом форуме он персональный дневник завел, где по дням расписывал, как на службу в милицию устраиваеццо, и было довольно интересно за этим наблюдать через ЕГО призму - совершенно гражданского человека... Но вот пошел он в "учебку", столкнулся с грубостью да маразмом, кого-то там послал - и в результате "посреди процесса" - уволился... И кто знает - может, и он, и милиция от этого только выиграли, потому что закон природы таков - НЕ ВСЕ внешне здоровые люди могут спокойно "тяготы и лишения" милицейской и военной службы переносить, и уж лучше сам кандидат это вовремя осознает и свАлит (пусть и с небольшим скандалом), чем мы потом будем читать на форуме очередное сообщение о застрелившемся или повесившемся СМ (стучу по дереву)...
Я бы вам посоветовал, пока учитесь, потратить некоторое время на благородное дело помощи рОдной милиции - возможно, даже вы там заведете старших товарищей, в общении с которыми вы начнете понимать: ВАШЕ это дело - или НЕ ВАШЕ? Опять-таки, чет меня терзают смутные сомнения, что в вашем ВУЗЕ есть военная кафедра -значит, впереди маячит песпектива срочной военной службы? Так вот я вам советую убедительно подумать не о путях "откоса" от армии, и не о том, чтобы пойти служить "куда пошлют", (что может обернуццо укреплением боеготовности Вооруженных Сил - дело, безусловно, важное и почетное, но малоперспективное с точки зрения предварительного знакомства с системой МВД), а о небольшой (для "специалиста" - это 9 месяцев) "проверке боем" путем прохождения срочной в рядах доблестных ВВ, куда, кстати, попасть с каждым годом все сложнее... Я думаю, что после того как вы наденете милицейскую форму в качестве солдата ВВ, уже перед принятием Военной присяги у вас великое множество вопросов просто отпадет, а к концу службы у вас будет представление о том, как Система работает, и вы сможете для себя сделать вывод: нравиццо вам оно или нет? И вот тут, в качестве дембеля, который державе уже ничего не должен, вы можете совершенно свободно и взвешенно решать - идти вам работать в милицию или нет? По рассказам приятелей-знакомых вы все равно не поймете, как болит стертая нога на марш-броске, как тяжело в 5 утра стоять на посту часовым, и как уходит душа в пятки, когда ты реально ВИНОВАТ, и ЗА ЭТО на тебя орет любимый командир - а без знания и понимания этого вы вполне можете здорово ошибиццо с выбором профессии, и Бог с ним, если просто испортите нервы кадровику и начальству - главное, чтоб себе лично биографию, здоровье или даже жизнь не испортили...

Yarkoz

сержант
Симпатии
8
Ну военки нет, поетому и думаю ити в ВВ! Правда не знаю куда именно! Если на срочную то хотел бы в БАРС, а по контракту в Киеве дето, а то в барс будет не удобно ездить каждый день....+ я думаю водителем пойти...главное не попасть в почетный караул:D

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Симпатии
50,662
...вот я не могу понять как на самом деле...
Если в милиции планируешь РАБОТАТЬ и ЗАРАБАТЫВАТЬ - то это работа "на грани фола" (во всех смыслах). То есть можешь за один час заработать себе иномарку, а можешь лет 5-7 строгого режима (последнее сейчас намного чаще). А если пойдёшь на должность, на которой будешь только бумажки с места на место перекладывать, не общаясь с людьми (законопослушными и не очень) - то так можешь без проблем до самой пенсии штаны протирать и на бандитов по телевизору смотреть. Вот только во втором случае ничего, кроме нищенской зарплаты и кучи различных проф. болячек, ты в милиции не заработаешь, а святым духом сыт не будешь! :nea: Выбирай! ;)

P.S. Есть ещё и третий вариант - "жирные" должности с хорошим доходом и без особого риска. Но, как ты должен понимать, такие места заняты "своими" людьми и никогда не бывают вакантными.

Извини, если после моей писанины твои мечты детства, розовые облака и романтика куда-то улетучились, но из песни слов не выбросишь! :pardon:

Симпатии
258
1) Раньше я думал что если получить В0 то сразу в офицеры пойдеш, но как оказалось можно и в сержантах с во просидеть?
2) Реально ли уволиться без проблем с милиции?
3) Как получить следующие офицерское звание (ну я понимаю что если связи есть то ето не проблема, но вот если их нет) и сколько во/докторских/кандидатских должно быть (желательно) чтобы получить вышее офицерское звание (майор, пп, полковник, генерал)?
4) В ОВД (насколько я знаю) 5 рабочих дней официально (но также слышал что там иногда работают по несколько суток?)?
5) В мвд так сложно работать, но почему тогда многие туда идут???
6) Стоит ли ити в милицию (по вашему мнению), было ли там что-то позитивное или интересное или только одна скучная служба и моральная клизьма от начальства/прокуратуры?
1.Я при ВО истфак сразу получила летеху
2.Без проблем уволить-запросто написать по собственному желанию
4.Иногда и по пол недели не вылезали))) правда в 90-е, счас не знаю
5.Все идут по разным причинам, кому то просто нравится, кому то родственники помогли, а кто то по жизни хочет быть человеком наделенным властью
6. без клизм не бывает ни в какой работе, а позитивное людям помогать будете))))

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,886
Ну, наверно, стОит сходить и своими глазами поглядеть - например, в 3030?..
А в общем, по данным конкретным вопросам лучше общаццо в темах на ветке ВВ, которые вы уже вроде начали осваивать... )))))))))

Yarkoz

сержант
Симпатии
8
Извини, если после моей писанины твои мечты детства, розовые облака и романтика куда-то улетучились, но из песни слов не выбросишь
Та мои мечты детства и розовые облака уже давно разрушены и улетучились, поетому и спрашиваю у милиционеров и думаю стоит или нет)

---------- Добавлено в 11:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:30 ----------

Ну, наверно, стОит сходить и своими глазами поглядеть - например, в 3030
Уже интересуюсь, етот вариант уже просчитал)

Sewa

подполковник
Симпатии
427
Yarkoz, 5-й пост - считай крик души милиционера, которого задолбали вопросом "Если все у Вас так плохо, почему Вы служите?"
Да многие служат потому, что не мыслят своей жизни по другому... Когда то стишок гулял с текстом "Все равно я на службу приду..." или анекдот про турникеты на входе (Гаи и ОБХСС платят, остальные в форточки лезут).
Есть просто определенный склад психики людей, которые придя в милицию, остаються в ней, несмотря на все трудности.
Кто-то прыгает с парашютом, кто-то в горы лезет, кто-то с моста на тросе сигает...
А мы в милиции служим, экстремалы, блин...
А в глаза пенсионеров, когда на рюмку чая собираються и по своим бывшим кабинетам ходят, как глянешь - а ведь тоскуют, не смотря на хорошие пенсии и другую, и не плохую работу.

Не попробовав - не поймешь, надо ли оно тебе...Если служба в милиции твое - то хрен тебя выгонишь, несмотря на все изменения пенсионного законодательства.

tosik115

старшина
Симпатии
48
2.Без проблем уволить-запросто написать по собственному желанию
Ага, щаз! У нас всегда с этим проблемы были. Вот и сейчас мой участковый написал рапорт по собственному, так его третий месяц уволить не могут. Говорят, может передумаешь. А что тут думать, когда до вели милицию до рахитичного состояния и теперь личный состав бежит как крысы с тонущего корабля. Столько времени он в милиции и проработал и отношении у него к системе вот такое :bad:. К сожалению теперь не только у него.

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,886
tosik115, вы хоть теоретически можете сказать "Всем спасибо", а вот у нас - контракт, мля... ((((((((( С др. стороны - ежли под конец контракта удачно попасть, и новый НЕ подписать - то ОБЯЗАНЫ уволить...

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Симпатии
50,662
Вот и сейчас мой участковый написал рапорт по собственному, так его третий месяц уволить не могут.
Один рапорт написал - это хорошо. А нужно было этим же числом написать второй точно такой же и отправить его в УВД по почте с уведомлением. После чего ходишь на работу как ни в чём не бывало две недели, а потом можно уже и не ходить, а только через некоторое время заехать и забрать трудовую. Знаю ребят которые делали именно так. И всё прошло нормально - уволили достаточно быстро "по собственному..."

---------- Добавлено в 14:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:56 ----------

tosik115, вы хоть теоретически можете сказать "Всем спасибо", а вот у нас - контракт, мля... ((((((((( С др. стороны - ежли под конец контракта удачно попасть, и новый НЕ подписать - то ОБЯЗАНЫ уволить...
Если подойти к вопросу творчески и со знанием дела - никакой контракт не будет помехой!

Feropont

полковник
Симпатии
270
А в глаза пенсионеров, когда на рюмку чая собираються и по своим бывшим кабинетам ходят, как глянешь - а ведь тоскуют
Тосковать может и тоскуют, но когда я прочитал как нашу Хатимочку на пенсию отправили, так прям хочется РВАТЬ И МЕТАТЬ!
Подло это, и очень непорядочно.

---------- Добавлено в 14:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:06 ----------

Один рапорт написал - это хорошо. А нужно было этим же числом написать второй точно такой же и отправить его в УВД по почте с уведомлением. После чего ходишь на работу как ни в чём не бывало две недели, а потом можно уже и не ходить, а только через некоторое время заехать и забрать трудовую. Знаю ребят которые делали именно так. И всё прошло нормально - уволили достаточно быстро "по собственному..."

---------- Добавлено в 14:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:56 ----------

Если подойти к вопросу творчески и со знанием дела - никакой контракт не будет помехой!
Ага :)
Как мой брательник двоюродный.
Его сначала из партии выгналим ну и сразу за тем и из армии :)
Творческая личность, пляяяя....

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху