Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

почтовые ящики

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

stigmata

прапорщик
Reaction score
1
Кого можно поднапрячь, чтобы в подъезде заменили поломанные почтовые ящики? Надоело каждый день как на работу ходить на почту, в ее рабочеее время да еще абонплату платить.

А ломали так. яли выборы. Позвонил мордоворот в дверь:
- голосовать за партию .. собираетесь? ..а не собираетесь...
и в тот же день повыламывал дверцы.

На почте:
- чините за свой счет, только нижние не подлежат ремонту... Оплатите услугу (?), а "мастер" посмотрит, что там можно, если можно, сделать.
(С установкой без письменного договора я уже сталкивалась..., ... шо в психушке...)

Предлагаю: менять весь блок :eek:, чтоб никому обидно не было. Только куда идти, кого дергать?

Gascoigne

генерал-полковник
Reaction score
6,352
Почтовые ящики в многоквартирных домах относятся к общему имуществу в этих домах, и их содержание и ремонт производиться за счет платы за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, уплачиваемой собственниками и нанимателями квартир. Это в идеале.

На деле - ящики никому кроме жильцов не нужны. За свой счет ЖЭК их менять не будет. Поэтому, жильцы должны скооперироваться, установить новые ящики, посадить на вход консьержку или установить домофон и не пускать в подъезд разную шваль типа малолетних вандалов или агитаторов перед выборами.

Reaction score
0
Ремонт почтовых ящиков - это обьязаность почтового отделения. Но в настоящее время, почтовым отделениям "до лампочки" почтовые ящики в многоэтажках. Пока их не заставишь, ничего не зделают...................................

Gascoigne

генерал-полковник
Reaction score
6,352
нет, почтовые ящики уже давно почтовыми отделениями не обслуживаются (разве что за наши деньги), они их "спихнули" на ЖЕКи, а ЖЕКам эти ящики тоже не нужны. поэтому за всё должны платить жильцы. да и сами посудите - ящики они Наши, а не общественные. потому и логично, что ремонтировать их должны жильцы за свой счет.

Reaction score
0
Кстати, это не совсем так. Почтовые ящики находятся на балансе почтовых отделений. Так прописано в законе.....................

Gascoigne

генерал-полковник
Reaction score
6,352
прописано - это хорошо, очень хорошо. беда только в том, что это там только прописано... лампочки в подъезде тоже находтся на балансе ЖЕКа, а меняют их сами жильцы, или ходят в темноте...
в нашей стране надо зреть в корень, а искать черное по белому...

Reaction score
0
Конечно, если жильцы сами вкручивают, сами ремонтируют, ЖЭКи привыкают к этому и сами ничего не делают. В ЖЭКе, к которому приписан мой дом, благодаря мне (не хвастовства ради сказано) все делают работники ЖЭКов............................ Главное не молчать, а подходить с точки зрения действующего законодательства.

Gascoigne

генерал-полковник
Reaction score
6,352
плевать им на законодательство. выход только один - всем жильцам не платить квартплату. тогда они как шелковые будут. а еще лучше - выйти из ЖЕКа

Reaction score
0
Не скажи, им не совсем плевать на законодательство. Если не платить квартплату, у них появится козырь против тебя. А в суде бороться с ними очень не легко, поверь мне. ямею достаточный опыт.
Что касается выхода из ЖЭКа. Это вариант, но пока точного механизма этого процесса нет, по - этому часто возникает куча проблем с этим. Но выход из ЖЭКа не освобождает от уплаты квартплаты. Хотя квартплаты сейчас нет. Акомунальные услуги всеравно надо будет платить, но это довольно сложнее................................

Gascoigne

генерал-полковник
Reaction score
6,352
ФЭД, а ты не мог бы писать без подчеркиваний?) В суде бороться нелегко, но зато можно тянуть время месяцами, пока инфляция и девальвация обесценивают начисленные суммы. А потом всё провернуть на мировое соглашение и погасить долги. Зато нервов и времени им изрядно помотать. Если выйти из ЖЕКа - да, платить всё равно придется. НО - за лифт, мусор, уборку - напрямую по договорам, значит, эти инстанции будут заинтересованы в сотрудничестве, потому что ЖЕКи им оч. долго деньги не перечисляют. А тут всё в срок и как положено всю сумму. я зато не придется платить зарплату всей этой ЖЕКовской братии из своего кармана. Прорвало трубу - один раз заплатил сантехнику за работу. Перегорела лампочка на лестнице - поменял сам. А то всё равно приходится платить, да еще и ЖЕКу за всё это. Ну и председателю объединения - зарплату. Но зато он будет ее отрабатывать, потому что не захочет потерть работу, т.к. должен быть заинтересован в людях, которые ему зп платят.

B

Bodya

Guest
Міністерством будівництва, архітектури та житлово-комунального господарства України 01.08.2006 дані роз?яснення стосовно видів житлово-комунальних послуг, які належать до повноважень органів місцевого самоврядування. Згідно, роз?яснень ,-
Квартирна плата ? це плата не за полощу, яку займає мешканець, а плата за утримання житла.
Утримання житла ? це комплекс робіт, спрямованих на створення необхідних умов для проживання людей і забезпечення збереження жилих будівель та технічного обладнання.

Gascoigne

генерал-полковник
Reaction score
6,352
и что? всё это "створення умов" только на бумаге.

Reaction score
0
Гасконец.
язвени, но не могу не подчеркивать и не многоточить. Это такое у меня "колено". Если тебе трудно такой текст читать, можешь не читать. я не обижусь. А теперь по сути проблематики.
На первый взгляд, выход с ЖЭКа проще и выгоднее. Но если глянуть в корень, волосы дыбом становятся.
Во - первых: Сначало нада выйти с ЖЭКа. Это письмо в горсовет. Потом зборка документов, которые подтверждают что ЖЭК ошень плахой. Кроме того, письмо в горсовет должно быть подписано всеми жильцами подьезда. Отсутствие одной подписи и в результате горсовет не даст добро на выход с ЖЭКа. Все квартиры подьезда должны быть приватизированы. Одна комунальная квартира и ответ горсовета тот же.
Дальше подготовка технической документации (проект подьезда, разрешение на отдиление от комунальных сетей, опять же проекты переподключения, отсоединения и т. д.) А это хождения по мукам и клеркам, госпошлины и оплаты проектных робот, теже взятки что бы дали разрешение и побыстрее подготовили проекты.
Дальше - больше. Ни одно комунальное предприятие пока не заключает договора на поставку своих услуг жителям многоэтажек. Законодательства и схем пока нет. Прийдется создавать товарищества, тоесть юридическое лицо. А это: Устав, уставной фонд, руководство товарищества, регистрация в ЕРДПОУ, расчетный счет в банке, налоговая. Посчитай в какую копеечку можна влететь.
Допустим, эти этапы пройдены. Дальше не легче. Директору плати, и не 300 грн. бухгалтеру плати, сантехнику плати, уборщице плати. я это не важно, свои они или нанятые.
Опятьже социальный пакет, трудовое законодательство, налоговое и всякое другое.
Все не так просто, как кажется на первый взгляд. Поверь мне, я работал в комунальной сфере, можешь мне поверить.

Gascoigne

генерал-полковник
Reaction score
6,352
Гасконец.
язвени, но не могу не подчеркивать и не многоточить. Это такое у меня "колено". Если тебе трудно такой текст читать, можешь не читать. я не обижусь.

да читать-то можно, конечно. Хоть и напрягает немного. А по сути проблемы... У нас в микрорайоне половина домов образовало ОСМД. Согласен, может это только потому, что дома у нас кооперативные. я паи давно повыплачивали. Но тем не менее... Люди довольны.

Reaction score
0
Гасконец.
Но тем не менее... Люди довольны.

Может быть и довольны, но в нынишних условиях финансового кризиса это им дорого обходится. Да и кто тебе скажет всю правду?

Жданов

рядовой
Reaction score
0
Господа офицеры, Вы так далеко ушли от сути вопроса, что просто жуть? :)

Бландинка в шоколаде, мое мнение по Вашему вопросу, необходимо написать коллективное письмо (соберите как можно больше подписей жильцов) в Ваше почтовое отделение и такое же письмо на глав почтамт, в тексте письма, рассказать ситуацию, попросить помочь, обильно поливая это письмо слезами, рассказать про бабушку которой нужно переписываться с внуками, которая кроме всего прочего еще является ветераном войны с наполеоном :) и т. д.; запишитесь на прием к руководителям почты, пообщайтесь, попросите и я думаю результат не заставит себя ждать. Вы ведь наверняка работаете в ОВД и знаете одно дело когда есть бумага с подписями и с грамотно составленным текстом, а другое когда кто то пошел поговорил. Конечно описанная мною процедура достаточно трудоемкая, но как говориться: «Стучите и откроется?» :)
Хотя я делал бы проще, купил себе личный ящик и прибил его к стенке.
В конце концов, Вам решать.

Gascoigne

генерал-полковник
Reaction score
6,352
Железный Феликс написал(а):
Гасконец.
Но тем не менее... Люди довольны.

Может быть и довольны, но в нынишних условиях финансового кризиса это им дорого обходится. Да и кто тебе скажет всю правду?
так смысла врать никакого. вот если бы они говорили что всё плохо и дорого, тогда да, можно было бы подумать о лукавстве.. а так... да и самому видно - подъезды чистые, ухоженные стали. (без консъержек!). а напротив дома ЖЕКовские - там одна срань, в одном парадном даже дверей нету :D

Reaction score
0
Уважаемый Жданов. Покупать, прибивать то можно, но вопрос - "нафиг он там нужен?" Не проще ли открыть на почте абонентский ящик. Не дорого и под охраной работников почты......................

Reaction score
0
Гасконец.
В каждом городе по разному. Согласен, что частные подьезды лучше ЖЭКовских. Но в моем доме порядок и ЖЭК трудится "в поте лица". Все потому, что жыльци держат ЖЭК в "ежовых рукавицах"............................................

stigmata

прапорщик
Reaction score
1
Уважаемый Жданов. Покупать, прибивать то можно, но вопрос - "нафиг он там нужен?" Не проще ли открыть на почте абонентский ящик. Не дорого и под охраной работников почты......................
Для неработающего пенсионера наверно это удобно. Каждый день есть повод выйти на улицу. А физику допенсионного возраста ходить на почту каждый день в рабочее время почты - это значит не работать больше нигде.

Reaction score
0
Бландинка в шоколаде.

я не обязательно ходить каждый день. Сейчас не столько много прессы выписывают, что бы ходить каждый день, да и письма не так уж часто пишут. Больше через инет пишутся. Я не неработающий пенсионер, но мне удобно..................................................

stigmata

прапорщик
Reaction score
1
Бландинка в шоколаде.

я не обязательно ходить каждый день. Сейчас не столько много прессы выписывают, что бы ходить каждый день, да и письма не так уж часто пишут. Больше через инет пишутся. Я не неработающий пенсионер, но мне удобно..................................................
... эгоист...

stigmata

прапорщик
Reaction score
1
Бландинка в шоколаде.

Александр 461

младший сержант
Reaction score
19
наверное важно понимать, для чего нужен почтовій ящик. Действительно газеты народ как правило не выписыват. Ремонтировать по этому народ и не хочет...
Те кому пишут либо приходит ценная корреспонденция полагаю уместнее открытьь себе абонентский ящик на отделении связи...

holokost

/на доске почёта/
Reaction score
22
наверное важно понимать, для чего нужен почтовій ящик. Действительно газеты народ как правило не выписыват. Ремонтировать по этому народ и не хочет...
Те кому пишут либо приходит ценная корреспонденция полагаю уместнее открытьь себе абонентский ящик на отделении связи...
Лучше завести голубей.:blum:

Programment

полковник
Reaction score
292
А я прошу серьезную или ценную корреспонденцию на рабочий адрес отправлять, с пометкой "лично" - очень удобно :)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху