Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

"Подайте, Христа ради ..."

Хадим

генерал-лейтенант
Симпатии
4,425
Практически во всех городах в людных местах можно увидеть просящих милостыню бабушек, дедушек, инвалидов, мамаш с младенцами, "погорельцев", нуждающихся в "операции" и т.д. Мне их по-человечески жалко и иногда я даю гривну-другую какой-нибудь бабушке-"одуванчику". Но как понять, кто действительно попал в безвыходную ситуацию, а кто просто " на работе" ?
Когда мне было 16 лет и я училась в другом городе, мне однажды тоже пришлось у совершенно незнакомого человека попросить 1 руб., потому что не хватало на билет на поезд, а взять было негде . Стыдно было до слёз, но иного выхода в тот момент я не видела .

А вы подаёте ?

Последнее редактирование:

irene_vc

старший лейтенант
Симпатии
56
Тоже очень редко. Почти все на паперти - "на работе".

Oboroten365p2

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
50,367
Никогда. Принципиально. Кто бы не просил. Потому что это обычный бизнес с прекрасными актерами и психологами, и кто-то очень хорошо на этих несчастных и не очень делает деньги.

P.S. Можно было бы голосовалку добавить :blush:

Крым

генерал-лейтенант
Симпатии
1,694
Бабушкам подаю... И не думаю о том, на работе они или нет... Подаю и всё...

Симпатии
24
Никогда. Принципиально. Кто бы не просил. Потому что это обычный бизнес с прекрасными актерами и психологами, и кто-то очень хорошо на этих несчастных и не очень делает деньги.полностью поддерживаю....чистейший бизнес...особенно уроды....которые по телевизору больных детей крутят....расстрелять....

Student

младший лейтенант
Симпатии
71
Попрошайкам никогда не подаю. А если это цыгане то еще и отмудохать можно. Однажды слегка отмудохали с выносом прям в автобусе при СМах, но те деликатно отвернулись. Граждане еще "спасибо" говорили.
А вот уличным музыкантам, иной раз, грех не заплатить(именно заплатить за их работу). В переходе одной из станций по красной линии мужик играет на гитаре и такой у него голос красивый, мощный. И репертуар, что характерно, самый разнообразный. И меняет он его часто, в отличии от многих других. Ему почти всегда кидаю

mika

Ветеран
Симпатии
1,207
Только возле церкви, при посещении храма.
Возле хлебных киосков часто просят дети - денег "на хлебушек" не даю, но покупаю какой-нибудь пирожок или пироженое.

ЗВЕНИГОРА

полковник
Симпатии
246
В Кёлне недалеко от Собора , парнишка играет на стеклянных бокалах, мочит пальцы и водит по краю бокала (Как нвзывается этот "инструмент не знаю). Очень необычно, и прекрасное звучание ему бросаю в кофер денюшку всегда.

Azeroglu

подполковник
Симпатии
182
Моя подруга Надежда Василенко написала такое стихотворение :

"МОНЕТА"

Где дорога в гору тянется,
Выбивается из сил,
Безнадежно горький пьяница
Подаяние просил.

Ну а мы - благополучные-
Отвернулись от него,
Отойдя. Во всяком всяком случе
Не подали ничего.

А над нами небо звездное,
Месяц - краешком коржа.
Приближалась ночь морозная,
Злая спутница бомжа.

Стороной, как прокаженного,
Обходил его народ...
А монета сбереженная
До сих пор мне руку жжёт.

Практически во всех городах в людных местах можно увидеть просящих милостыню бабушек, дедушек, инвалидов, мамаш с младенцами, "погорельцев", нуждающихся в "операции" и т.д. Мне их по-человечески жалко и иногда я даю гривну-другую какой-нибудь бабушке-"одуванчику". Но как понять, кто действительно попал в безвыходную ситуацию, а кто просто " на работе" ?
Когда мне было 16 лет и я училась в другом городе, мне однажды тоже пришлось у совершенно незнакомого человека попросить 1 руб., потому что не хватало на билет на поезд, а взять было негде . Стыдно было до слёз, но иного выхода в тот момент я не видела .

А вы подаёте ?
Не могу пройти мимо людей переклонного возраста их жалько и подаю обязательно.А вот алкашам не дам не одной копейки!!!

Немесіда

генерал-майор
Симпатии
173
Считается, что подавать нужно (дело добровольное) ДО посещения храма, иначе вы отдадите с монеткой намоленное...

Я была постарше. Тоже пришлось спросить добавить на проезд, дали не сразу. Было не стыдно, были какие-то другие чувства...безысходность что ли или что-то другое...
И как-то так повелось, что кто бы то ни был - добавлю на проезд.

Если проникаюсь - даю. Не часто. Ибо попрошайничество, действительно,
стало бизнесом:)))

Хелен

подполковник
Симпатии
50
Заметила, что в Киеве стало меньше детей попрошаек!
Боюсь детям давать деньги, потратят на наркоту или спиртное. Всегда спрашиваю, кушать купить? если говорит - да, всегда покупаю, если говорят - нет прохожу мимо.
Некоторым бабушкам, но редко и почти никогда не подаю "допенсионным" попрашайкам и инвалидам, этих хоть где то и жалко, но они точно "на работе".

Нуська

младший лейтенант
Симпатии
19
Не могу пройти мимо людей переклонного возраста их жалько и подаю обязательно.А вот алкашам не дам не одной копейки!!!
аналогично!не могу пройти мимо стариков

Greyheaded

генерал-полковник
Симпатии
5,726
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.

Student

младший лейтенант
Симпатии
71
Не могу пройти мимо людей переклонного возраста их жалько и подаю обязательно
не могу пройти мимо стариков
Жестоко, конечно, прозвучит, но на то и рассчитано чтоб не могли пройти. Вы не подумайте, я Ваших денег не считаю, но я был свидетелем такой гордости и достоинства со стороны стариков, которой многим багатЕям еще учиться и учиться. Каждый день, чистые и опрятные, они, всю жизнь отдавшие работе, выходят собирать бутылки и вечером идут их сдают, но руку никогда не протягивают. При этом живут, буквально, на хлебе и воде(государство благодарит счастливых пенсионеров). А самое ужасное, что даже за самую мизерную услугу(холодильник убитый вынести или трубу прочистить) они протянут тебе 5 или 10 грн и еще будут обижаться, когда будешь от той руки драпать.
Если уж так охота подать старикам(или детям) - киньте лишних монет в церковную копилку или благотворительный фонд. Их кормят и одевают с этих средств. И те кто действительно нуждаются - знают это и ходят туда, а не стоят в переходе.

Azeroglu

подполковник
Симпатии
182
Жестоко, конечно, прозвучит, но на то и рассчитано чтоб не могли пройти. Вы не подумайте, я Ваших денег не считаю, но я был свидетелем такой гордости и достоинства со стороны стариков, которой многим багатЕям еще учиться и учиться. Каждый день, чистые и опрятные, они, всю жизнь отдавшие работе, выходят собирать бутылки и вечером идут их сдают, но руку никогда не протягивают. При этом живут, буквально, на хлебе и воде(государство благодарит счастливых пенсионеров). А самое ужасное, что даже за самую мизерную услугу(холодильник убитый вынести или трубу прочистить) они протянут тебе 5 или 10 грн и еще будут обижаться, когда будешь от той руки драпать.
Если уж так охота подать старикам(или детям) - киньте лишних монет в церковную копилку или благотворительный фонд. Их кормят и одевают с этих средств. И те кто действительно нуждаются - знают это и ходят туда, а не стоят в переходе.
У кого есть возможности конечно нечего не просять!Но есть же "люди" которые бросають своих родителей на произвол судьбы,у кторых нет некаких средств на существование,что им остаеться делать кроме того как просить?!
У нас в мечетях тоже есть копилки как и в церковях,эти деньги куда идуть? Знаете? Знаю что малая часть идут к малоимеюшимися.Таких людей в селах и деревнях почти нету.Обычно просять горожане или же приезжие,где некто их незнають!!!
Как то показывали по турецким каналам у одного порашайника изяли наличными более 10.000 долларов СШа кторого носил при себе!:crazy:

Student

младший лейтенант
Симпатии
71
Как то показывали по турецким каналам у одного порашайника изяли наличными более 10.000 долларов СШа кторого носил при себе!
"Так это в Турции, там тепло"(Джентльмены удачи):)
Вы тоже правы. Этот вопрос настолько многогранный, что можно дискутировать очень долго
И не только в Киеве. Интересно куда они делись?
Так это... В Турцию поехали! Видите, какой лавандос там сшибают?:)

Azeroglu

подполковник
Симпатии
182
Student, с Вами согласен.
Терпеть не могу молодых людей которые попрошайничають да и цыган!!! Им не дам не когда. У нас есть районы в которых поселились цыгане,смотришь их жилье и завидуешь Не дом а особняк со всеми удобствами!!!!А я за 30 лет службы не смог достроить себе дом.
И еще есть мафия которые крадуть детишек,вырубають им руку или ноги и их заставляють попрашайничать.Правда таких у нас почти нету а вот в соседнем Турции много!!!!

Хелен

подполковник
Симпатии
50
И еще есть мафия которые крадуть детишек,вырубають им руку или ноги и их заставляють попрашайничать.Правда таких у нас почти нету а вот в соседнем Турции много!!!!
То есть это турецкие дети или с других стран?

Student

младший лейтенант
Симпатии
71
Турция, походу, та еще клоака. И девчонок наших туда в рабство продают(и сами продаются), и другие нехорошие дела там делаются. Курорт на костях, блин...

Немесіда

генерал-майор
Симпатии
173
Турция, походу, та еще клоака. И девчонок наших туда в рабство продают(и сами продаются), и другие нехорошие дела там делаются. Курорт на костях, блин...
1. не каркайте
2. не пугайте
3. Помимо Турции везде дерьма предостаточно.... Ассенизаторы спасут, да и мы себя в обиду не дадим:))))

321

/на доске почёта/
Симпатии
116
Вспомните "Небеса обетованные", когда героиня фильма, которую играет Ахиджакова, в ресторане высыпает мешок мелочи, угощая свою подругу. Думаю, в реальности все так и есть. Бабушкам убогим - да, иногда подаю, больше никому.
Кстати, из жизни. Заехал пару лет назад на заправку, заправщик заправил машину, в кармане было 25 копеек, сунул заправщику, в ответ: - это разве деньги и возвращает мне эти 25 копеек. Ухмыльнулся я про себя, матюкнулся, с тех пор заправщикам ничего не сую - из принципа. Пошли вы на..., такие капризные.

Azeroglu

подполковник
Симпатии
182
Надо поймат тех кто занмаеться торговлей женщин и повесить через половые органы!!!
Хотя Турция нам дружественная страна (язык на 80-90 процентов похожа) я не раз не бывал там и нет желание ехать.
Знаете почему женщины там проподають? Много причин,а один из них, обман,особенно при заключении какого либо контракта!!!А девушкам пора копмлементов и у них сразу же кружяться голова. А последствие плачевны.

То есть это турецкие дети или с других стран?
Не могу точно сказать,но не исключено что и есть иностранцы!

Greyheaded

генерал-полковник
Симпатии
5,726
Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация

Шведский бомж Курт Дегерман, который более 30 лет нищенствовал, собирая пустые пивные банки, к концу жизни накопил 12 млн. шведских крон (примерно 1,4 млн. долларов ). После его смерти эти деньги остались в виде ценных бумаг, золотых слитков и денежных купюр. Состояние Дегермана заставило встретиться в суде его родственников, которые до смерти бомжа не сильно интересовались его состоянием.
История произошла в городке Скеллефтеа. В местных нищенских кругах Дегерман был известен под прозвищем "Курт-Жестяная Банка". Его жизнь ничем не отличалась от жизни других бомжей. Он питался остатками фаст-фуда, которые находил на помойке. Там же он находил себе одежду.
Большую часть времени он собирал банки из-под пива и других напитков, которые впоследствии сдавал. В отличие от других бомжей, заработанные средства Курт не тратил на алкоголь и наркотики, а хранил для инвестиций. Как выяснилось после смерти Дегермана, он предпочитал вкладывать средства в акции лучших компаний Швеции.

Нуська

младший лейтенант
Симпатии
19
вот так бомж!!!!не пойму одного-ради чего он собирал эти деньги?и зачем продолжал тыняться по помойкам,имея такое состояние?

321

/на доске почёта/
Симпатии
116
вот так бомж!!!!не пойму одного-ради чего он собирал эти деньги?и зачем продолжал тыняться по помойкам,имея такое состояние?
Кому то по судьбе приписано быть алкоголиком, кому то наркоманом, кому то предателем, а кому то - бомжом. Мозг человека - самое неизученное явление, думаю, в какой то извилине это заложено, поэтому человек по жизне и двигается, согласно указаний этой извилины.

Student

младший лейтенант
Симпатии
71
походу, БОМЖ, имея такой капитал, болел чем-то вроде синдрома бродяжничества. Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация

Хадим

генерал-лейтенант
Симпатии
4,425
А мне больше понравилось вот это :

Состояние Дегермана заставило встретиться в суде его родственников, которые до смерти бомжа не сильно интересовались его состоянием.
:D

Сверху