Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Подборка фактов о гражданском оружии

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

DenCop

Ветеран
Reaction score
2,911
Да я тоже не Джет Ли, однако стараюсь поддерживать форму - на улице чувствую себя уверенно - хулиганящие мастера спорта мне слава Богу не встречались. Мастером ножевого боя необходимо быть в случае спарринга с другим мастером ножевого боя, а для уличных "бакланов" достаточно что он у Вас есть и Вы готовы его использовать. Вообще для самозащиты ношу две руки, газ, мобильный телефон и голову на плечах. Биту таскать с собой смешно, а пистолет нет? А вот по поводу прохождения обучения "как на права" и ужесточения ответственности разрешителей мне действительно смешно - все "ужесточение" и "обучение" выливаются только в переплачивание. По ДСО о ценах наслышан, однако господа бизнесмены не на милицейскую зарплату живут - хотят качественной охраны - пусть платят.
Я тоже с собой "ношу руки" и баллон, но уже дважды этого было мало... приходилось ретироваться (бегаю я тоже хорошо :D ) Однако это я был сам, а с женой и ребенком придется "играть в героизм" и не факт, что победа будет за мной... и мысль о том, что мой ребенок будет наблюдать как какие-то отморозки пинают его отца - как-то не веселит...
По поводу "переплаты"... как Вы не поймете - те кто может "переплатить" уже это сделали... Почему Вы считаете, что за пределами Украины нормальные люди, а внутри - сплошные уроды... "Волков бояться в лес не ходить"

Пепсмен

лейтенант
Reaction score
604
Почему Вы считаете, что за пределами Украины нормальные люди, а внутри - сплошные уроды...
Ну ни х.ра себе выводы? Из чего Вы их сделали? Из того что я против того, чтоб как в США или Швеции какой-то больной ублюдок стрелял по детям? В общем Вы меня не заслуженно обвиняете - хотелось бы извинений.

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,613
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
DenCop,
Пепсмен, брэк:(

G

guesser

Guest
Ну ни х.ра себе выводы? Из чего Вы их сделали? Из того что я против того, чтоб как в США или Швеции какой-то больной ублюдок стрелял по детям? В общем Вы меня не заслуженно обвиняете - хотелось бы извинений.
Да поймите вы, что общество - как индивидуум, имеет свою степень развития. Простой пример: европейские права человека. В Западной Европе, например, широкие права человека обеспечивают нормальное функционирование общества, у нас те же самые права существуют для возможности приносить обществу вред, нарушая законы. Огнестрельное оружие в руках наших людей - это все равно, как если вы в руки 5-летнему ребенку дадите зажигалку и оставите его одного дома.

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,613
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Моё мнение,что те,которые будут иметь его легально,никогда(ну,за редким исключением) для преступных целей применять не будут...
НО...они станут обьектом нападения преступников с целью завладения оным...А вообще,не переживайте и не спорьте...это как с наркотиками...в нашей стране НИКОГДА в свободной продаже оружия не будет(кроме того, что уже есть):nea:

DenCop

Ветеран
Reaction score
2,911
Я не хотел не кого оскорбить, посему извиняюсь...
Но... тогда я не могу понять Ваш протест...
К примеру http://korrespondent.net/world/1255431-v-kitae-soversheno-novoe-napadenie-na-detskij-sad там огнестрел не понадобился...а вот если бы у родителе или у преподавателя был бы пистолет...

scout102

Ветеран
Reaction score
11,563
Простое разрешение ношения и продажи оружия не решит проблемы у нас нет законодательной базы для применения оружия. И если вы из пистолета зашищаясь прострелите ногу паре малолетних дебилов которые толпой хотели Вас избить то начнется а они маленькие и оружия у них не было и т.д и т.п и получится превышение и в лучшем случае условно и ствол изымут .

---------- Добавлено в 00:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 23:57 ----------

Я не хотел не кого оскорбить, посему извиняюсь...
Но... тогда я не могу понять Ваш протест...
К примеру http://korrespondent.net/world/1255431-v-kitae-soversheno-novoe-napadenie-na-detskij-sad там огнестрел не понадобился...а вот если бы у родителе или у преподавателя был бы пистолет...
По поводу нападения на детский садик нам надо учится у Израильтян я смотрел передачу там очень серьезно поставлен вопрос об охране детских учреждений

DenCop

Ветеран
Reaction score
2,911
Простое разрешение ношения и продажи оружия не решит проблемы у нас нет законодательной базы для применения оружия. И если вы из пистолета зашищаясь прострелите ногу паре малолетних дебилов которые толпой хотели Вас избить то начнется а они маленькие и оружия у них не было и т.д и т.п и получится превышение и в лучшем случае условно и ствол изымут .

---------- Добавлено в 00:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 23:57 ----------

По поводу нападения на детский садик нам надо учится у Израильтян я смотрел передачу там очень серьезно поставлен вопрос об охране детских учреждений
По поводу законов я с Вами полностью согласен... причем как для гражданских так и для силовиков...

Пепсмен

лейтенант
Reaction score
604

Sewa

подполковник
Reaction score
427
Граждане спорщики, а кто-нибуть из Вас представляет себе, сколько наградных пистолетов выдали за 20 лет независимости все вместе взятые Министры обороны, внутренних дел и руководители СБУ?
У нас короткоствольного оружия ну руках до хрена и трошки. И на криминогенную ситуацию это абсолютно не влияет. Кроме того, нынешний уровень коррупционности прокуратуры, судов, милиции однозначно приведет на кичу лицо, защитившее себя или своих близких от действий, например, депутата обласного или даже районного совета. А низкий уровень правовой культуры граждан Украины этому только поможет.

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
11,667
Граждане спорщики, а кто-нибуть из Вас представляет себе, сколько наградных пистолетов выдали за 20 лет независимости все вместе взятые Министры обороны, внутренних дел и руководители СБУ?
Не только приблизительно представляю, но и даже знаю тарифы на выдачу :blush:

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,814
У нас короткоствольного оружия ну руках до хрена и трошки. И на криминогенную ситуацию это абсолютно не влияет.
Насколько я слышал, награждаются определённые лица ТОЛЬКО оружием (без "маслят"), а "маслята" к нему ЗАКОННО приобрести невозможно. Или нет? Просветите в этом вопросе, если не сложно.

G

guesser

Guest
те,которые будут иметь его легально,никогда(ну,за редким исключением) для преступных целей применять не будут...
А как же Лозинский и иже с ними? Плюс давайте не будем забывать о придурках которые по пьяни начнут стрелять по бутылкам, собакам и т. п., играться с оружием. заметьте, даже несмотря на то, что СМов и других силовиков: а) как-ни-как но отбирают; б) постоянно заставляют зубрить правила безопасности при обращении с оружием; в) осуществляют постоянный контроль за соблюдением этих правил - все-равно постоянно случаются ЧП: как ни СМ, показывая ствол телкам стреляет их друга, так пьяный офицер ВСУ стреляет солдата или офицер-пограничник устраивает себе сафари на заправке. А теперь представьте, что это оружие попадает в руки привыкшему к безнаказанности бизнесмену или журналисту? Ведь для нашего человека каков показатель крутизны Удостоверения? Возможность ездить пьяным и послать на х.й милиционера. Неужели кто-то думает, что с оружием будет что-то по другому?

counter-strike

старший прапорщик
Reaction score
44
Guesser отвечу вам тоже. А как-же в Америке? Там тоже по банкам стреляют. А был-бы у того пистолет то Лозинский три раза подумал-бы прежде чем стрельнуть. И с оружием будет по другому. Так как люди смогут отстреливаться. И преступник уже подумает прежде чем стрелять. Меня тоже могут убить. А бандиты сейчас понакупляют себе оружия и стреляют в граждан. И знают что ни у кого нету оружия. И никто не сможет отстреливаться. А в Америке так прежде чем преступник залезет в дом он три раза подумает а не пристрелят меня и у них преступность пошла на спад. Так как Полковник Кольт уровнял шансы. Я только за. Пускай выдают гражданским. И все будет в порядке. Я и без оружия могу убивать. И не надо никаких разрешений и регистрация. на то что я знаю. И видел сам как люди по другому ко мне относились когда у меня стартвый был за поясом. Сразу дисциплинированно общаться начинают. Так как не знают что то у меня за ствол. Может он на токарном станке сделан. И пристерлю их сейчас. Так что Оружие дисциплинирует человека. И я в этом убедился. Можно и кужонным ножом зарезать. Так их что тоже запретить продавать? Это я вам самый маленький уровень рассказал. А кроме ножа есть такие предметы.

Сфинкс

генерал-майор
Reaction score
974
...давайте не будем забывать о придурках которые по пьяни начнут стрелять по бутылкам, собакам и т. п., играться с оружием....
Не надо судить по себе и своём окружении.:crazy::crazy::crazy:

---------- Добавлено в 13:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:44 ----------

...Так как люди смогут отстреливаться. И преступник уже подумает прежде чем стрелять....
В том числе защититься от долбодятлов в беретах... Уважение у граждан к власти должно быть взаимным и равным.

• Like
Reactions: mss
G

guesser

Guest
Не надо судить по себе и своём окружении.
Я по тебе сужу. А в моем окружении к оружию, как раз, относятся со всей серьезность и ответственностью. Впрочем, ты можешь аргуменитрованно возразить мне, приведя пример халатного либо недостаточно серьезного отношения к оружию со стороны сотрудников "Беркута". Или поступишь как обычно - не ответишь за свои слова?

---------- Добавлено в 15:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:04 ----------

от долбодятлов в беретах
Обычно так говорят те, кто мечтал о берете, но не смог заслужить права на его ношение. Сочуствую.

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
11,667
Насколько я слышал, награждаются определённые лица ТОЛЬКО оружием (без "маслят"), а "маслята" к нему ЗАКОННО приобрести невозможно. Или нет? Просветите в этом вопросе, если не сложно.
Это не верная информация.

Пепсмен

лейтенант
Reaction score
604
А был-бы у того пистолет то Лозинский три раза подумал-бы прежде чем стрельнуть.
Был бы у потерпевшего пистолет - Лозинский бы его так же убил, но при этом вышел бы сухим из воды. Вот и весь результат. А если бы потерпевший в целях самообороны ранил депутата, начальника райотдела и хрена прокурорского - получил бы пожизненное.

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,905
А если бы потерпевший в целях самообороны ранил депутата, начальника райотдела и хрена прокурорского - получил бы пожизненное. __________________
Посягательство на жизнь Президента Украины, Председателя Верховной Рады Украины, народного депутата
Украины, Премьер-министра Украины, члена Кабинета
Министров Украины, Председателя либо судьи Конституционного Суда Украины, или Верховного Суда Украины, или высших специализированных судов Украины,
Генерального прокурора Украины, Уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека, Председателя Счетной палаты, Председателя Национального банка Украины, руководителя политической партии, совершенное в связи с их государственной или общественной
деятельностью,269
наказывается лишением свободы на срок от десяти
до пятнадцати лет или пожизненным лишением свободы.
1. Объектом преступления является безопасность государства в сфере осуществления высшей государственной власти.
Для данного преступления характерно наличие дополнительного обязательного объекта - жизни и здоровья

человека.
Перечень лиц, которые могут быть признаны потерпевшими по данному составу, является исчерпывающим и
расширению не подлежит. Согласно диспозиции ст. 112
такими лицами могут быть: Президент Украины, Председатель Верховной Рады Украины, народный депутат Украины, Премьер-министр Украины, члены Кабинета Министров Украины, Председатель или судьи Конституционного Суда Украины, или Верховного Суда Украины, или
высших судов Украины, Генеральный прокурор Украины,
Уполномоченный Верховной Рады Украины по правам
человека, Председатель Счетной палаты, Председатель Национального банка Украины, руководитель политической
партии.
Посягательство на жизнь иных государственных деятелей (например, Председателя Высшего арбитражного суда
Украины, Секретаря Совета национальной безопасности и
обороны Украины и т.п.) в связи с их государственной

деятельностью квалифицируется по п.8 ст. 115.
2. Объективная сторона выражается в совершении активных действий, либо бездействия, направленных на лишение жизни указанных лиц (убийство или покушение
на убийство). Примером бездействия может быть отказ
врача предоставить больному нужное лекарство. Преступление признается оконченным с момента посягательства на государственного деятеля, независимо от конечного
результата.
3. Субъективная сторона - характеризуется виной в
форме прямого умысла.
Мотив преступления - приостановление деятельности
вашеуказанных лиц в связи с их государственной деятельностью или по мотиву мести за такую деятельность.
270
4. Субъект преступления - физическое вменяемое лицо с 14 лет.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху