Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Поддержим? Макошино 91

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

santosh

сержант
Reaction score
46
Всем привет!
Я уволился по собственному желанию в 1997 году. Служил в УР опером. На гражданке свыкся, нормально. Свое ремесло, на жизнь хватает.
Решил открыть эту тему, так как мой товарищ и сослуживец попал в Макошино. Виноват сам, попал заслужено, кается. И вот вчера я побывал у него в гостях на самой зоне. Страшного вродебы ничего, зона не хуже других, лучше даже, НО. Никто из там находящихся не мог представить и в страшном сне, что ему придется чалиться. А все ходим под Богом, сидят там люди за разное, и прокуратура и суд, ментов конечно больше всех. Из 500 осужденных, постоянными прихожанами храма являются 50 челолвек, это более чем.
Предлагаю помочь им в строительстве церкви на територии колонии. Стены уже стоят.Вот визитка настоятеля храма о.Александра.

Я приезжал туда с о.Сергием с концертом-встречей с узниками. Встречали нас превосходно, людям важно знать, что они не брошены, о них помнят и ждут. Церьковь для многих тот ковчег, который держит на плаву в этой жизни и несет ко спасению.

Дедушка справа-ветеран МВД, пенсионер получил 7 лет за то, что защищая себя выстрелил в наркомана, который лез к нему в окно. Тот скончался до приезда милиции и скорой.Кто застрахован от подобного. Может поможем им, и тем обезопасим или поможем себе?
Среди тех, кого вы видите на фото-подполковники, майоры, помошники прокуроров, опера, следаки, судьи,разведчики. Это наши братья, мы с ними служили, не оставим их на едине с горем.

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Говорил с батюшкой по телефону,тема реальная...скинул на счёт пока 50 грвн.,может кто еще поможет...как говорят - от тюрьмы и от сумы...

mss

Ветеран
Reaction score
8,460
Старик с палкой старше 70 лет, получил 7 лет за то, что застрелил из ружья, наркомана, который лез к нему в окно ночью.Тридцать лет на пенсии.
=-O=-O:eek:hmy:
А то ж яка пад л а так слідство вела, а інша його так судила? Слів нема.....

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
Из 500 осужденных, постоянными прихожанами храма являются 50 челолвек, это более чем.
То есть остальным 450 осужденным церковь не нужна? Тогда зачем церковь? Хватит молильной комнаты.

Gascoigne

генерал-полковник
Reaction score
6,352
=-O=-O:eek:hmy:
А то ж яка пад л а так слідство вела, а інша його так судила? Слів нема.....
Ну наркоман-то наверняка без оружия лез. За это и посадили. Мы ж не в Америке живем, где его наверняка бы оправдали.

santosh

сержант
Reaction score
46
Можно подумать отом, что-бы организовать помощь пребывающим в отсидках.Со слов своего товарища, знаю что не ко всем могут приехать друзья или родственники, привезти пепредачку. Может сосдать фонд помощи нашим зекам то-ли через священника, то-ли через администрацию зоны. У них работают какие-то цеха, можно разместить заказ, или просто скинуться деньгами на счет. Но если это делать, думаю нужно все-же через батюшку. Он чесный.А сидят там кстати и гражданеГрузии, Китая, Африки- все полицейские.

FANAT

генерал-майор
Reaction score
402
У нас все сидят ?

santosh

сержант
Reaction score
46
Да. Они совершили преступления на територии неньки. На фото справа вверху видно лицо мулата.

Последнее редактирование:

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
santosh, батюшка так и не может зарегестрироваться?Вчера сообщение прислал на телефон...регить его?

santosh

сержант
Reaction score
46
Да наверное, пусть поучаствует. Он же этот приход содержит на свои средства.В обычной церкви продаются свечи, иконы, дают пожертвования. А в нашем случае у ЗК денег нет. Могут помочь только трудом и молитвой.Я вот смотрю, за сутки приблизительно 200 просмотров, еслибы каждый отослал 50грн - 10000 грн. Для них это сумашедшие деньги, а для нас-бутылка нормального вина или водки с колбасой, т.е. вообще- не вопрос. Бандюки держат общаки и греют зоны. У нас всего одна зона, я думаю можно как-то все продумать и организовать вплоть до того что оговорить это с коллективами в отделах. Нас - много, 91-я одна, вместе мы - сила.

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
santosh, всё,батюшка среди нас,будет общаться...я посоветовал ему ещё заглянуть в раздел религии...потому что там настоящих священников нет - каждый трактует по своему,хотелось бы услышать мнение действующего:D...
Теперь на счёт ,,грева,, - согласен и переслал полтинник...но,просто знаю, что некоторых там греют и без нас ... и выкупают ...ну и остальное...
Где гарантия, что эти деньги(или средства) пойдут тем,кому надо?

santosh

сержант
Reaction score
46
Не знаю как правильно организовать. Мне кажется через церьковь можно, но тут нужно оговаривать все с "настоятелем", если он потянет и захочет заниматься. На зоне он с 9-00 до 17-00, и служит там уже 9 лет.
Там же кроме случайных, тех кто недодумал, передумал, переусердствовал, просто попал под раздачу сидят и отморозки, за серьезные преступления. А как они раскаиваются или нет, виднее настоятелю, отсюда нам не видать. Да даже если и не сильно кается, доброе к человеку отношение всегда даст свой плод.

.Настоятель

старшина
Reaction score
185
Добре сынку,добре!Слушал песни батюшки,Спаси тебя Христос,брате и сослужителю !!!

.Настоятель

старшина
Reaction score
185
Мир всем!Благодарность Уряднику за помощь в рег.!разберусь как здесь все устроено постараюсь ответить на все вопросы.Скажу одно,зона уникальная и единственная в Украине.Необходимость строительства и открытия православного храма очевидна!Скажу как бывший преподаватель истории словами иноземца побывавшего в России в18веке:"Странные эти русские,живут в нищете ,а купола своих церквей кроют золотом"Потом однажды случайно в маршрутке услышал эти слова в песне по- другому сказанные:"А в России купола кроют золотом,чтобы чаще Господь замечал.!!!"Буду добавлять фото кому интересно!Строить нужно и служить там нужно и я приду даже если из 500 заключенных на службе будет только один человек!!!Где два собраны во имя Мое там и Я среди них-говорит наш Спаситель!Слава Богу за все!Благодарность тем кто помогает,строительство продвигается благодаря бывшим заключенным ,и просто хороших людей имена которых я не могу открывать,ибо они по своей истинно христианской скромности,пожелали чтобы это осталось между ними и Христом Спасителем.

• Like
Reactions: mss

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
.Настоятель, и Вам спасибо,вливайтесь в коллектив(форумный) , общайтесь...
А народ у нас разный,так что другой раз не обессудьте...могут и высказаться крепко:D...а в основном все наманые ребята и присутствие Ваше может быть кому то нужно и полезно...
Приятного общения...

.Настоятель

старшина
Reaction score
185
Умер человек. Его пес рядом лег и тоже умер. И вот душа человека стоит перед вратами с надписью "Рай" и рядом его собака. На вратах надпись: "с собаками вход воспрещен!". Не вошел человек в эти врата, прошел мимо. Идут они по дороге, вторые врата, на которых ничего не написано, только рядом старец сидит.— Простите, уважаемый...— Петр я— А что за этими воротами?— Рай.— А с собакой можно?— Конечно!— А там, раньше, что за врата?— В Ад. До рая доходят только те, кто не бросает друзей...

wadza

генерал-майор
Reaction score
1,742
помочь нужно - хоть что то духовное будет за колючкой. своим знакомым в заключении стараюсь помогать и не забывать.

Метис

Ветеран
Reaction score
3,905
Виноват сам, попал заслужено,
Ну и зачем эта тема? И что тут нового? Совершил преступление-сиди. Или как всегда и везде, сидят одни невиновные? Так же и про ветерана. Прежде чем жалеть его, неплохо бы было знать обстоятельства дела.

santosh

сержант
Reaction score
46
Эта тема Метис, не для Вас. К Вам она отношения не имеет, этот для тех, кто хочет помочь, поддержать попавших в беду.

Метис

Ветеран
Reaction score
3,905
Эта тема Метис, не для Вас.
Я заценил ЭТО. Знакомое выражение.
1. Переход на личности.
2. Личная переписка только в личке.
Ваше мнение меня не интересует. Вам первое и последнее устное предупреждение. Приятного общения.

BETEPAH

Ветеран
Reaction score
79,496
— Простите, уважаемый...— Петр я— А что за этими воротами?— Рай.— А с собакой можно?— Конечно!— А там, раньше, что за врата?— В Ад. До рая доходят только те, кто не бросает друзей...
Настоятель, так на небесах тоже разводят...:D

santosh

сержант
Reaction score
46
.Настоятель,
А ответте пожалуйста, кто-то оказал материальную помощь или нет?

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
А вот Луценко скоро заедет, можно у него попросить, а ему пиар не помешает, может и раскошелиться.

santosh

сержант
Reaction score
46
Вряд ли он по зоне ходить будет, в окружении вычищенных им сотрудников. Не комфортно ему там будет. Это ведь не рапортовать на сколько офицеров и сержантов возбудил уголовные дела. Я там был, а Зварича не видел. Суддей там тоже не очень почитают.

.Настоятель

старшина
Reaction score
185
ТОЛЬКО уРЯДНИК,МОЖЕТ И ЕЩЕ КТО НО ВСЕЖ ПОД НИКАМИ А ПОСТУПЛЕНИЯ ИДУТ ПО ФАМИЛИИ ТАК ЧТО НЕ ЗНАЮ,ТЕМУ КОТОРУЮ ВЫ ПОДНИМАЕТЕ НЕ КОМЕНТИРУЮ!!!И СКАЖУ ТАК" НЕ НАДЕЙТЕСЯ НА КНЯЗИ ,НА СЫНЫ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЯ В НИХ НЕТ СПАСЕНИЯ."НАМ НЕ НУЖЕН ПИАР.НАМ НУЖЕН ХРАМ.Недавно завезли фуру пиломатериалов для крыши,остался ряд газоблока и будем начинать перекрытие ,а что дальше не знаю.(фото на моем профиле!)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху