Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Поддержка пенсионеров ОВД

SVA

рядовой
Симпатии
0
Поддержка пенсионеров ОВД

Я считаю, что пенсионеры ОВД, когда уходят на пенсию, теряются в стихии жизни гражданской.Не всегда могут устроиться на работу.яногда про них со временем забывают, а этого делать нельзя. Я думаю, надо немного помочь, советом или делом.

Крым

генерал-лейтенант
Симпатии
1,694
Re: Поддержка пенсионеров ОВД

Если кто желает абсолютно бесплатно проити в г. Симферополе переподготовку по одной из международных программ по различным специальностям пишите в личку. Единственное условие - регулярное посещение.

Shurik53

генерал-майор
Симпатии
116

SVA написал(а):
Я считаю, что пенсионеры ОВД, когда уходят на пенсию, теряются в стихии жизни гражданской.Не всегда могут устроиться на работу.яногда про них со временем забывают, а этого делать нельзя. Я думаю, надо немного помочь, советом или делом.

Очень правильный вопрос!!!! В отношении устроиться на работу - только коллеги могут помочь, и то, не всегда :(

Sergey_Petrenko

генерал-полковник
Симпатии
25,671

Крым написал(а):
Если кто желает абсолютно бесплатно проити в г. Симферополе переподготовку по одной из международных программ по различным специальностям пишите в личку. Единственное условие - регулярное посещение.
огласите весь список... пжалста...

Крым

генерал-лейтенант
Симпатии
1,694

Sergey_Petrenko написал(а):
огласите весь список... пжалста...
"Менеджмент в сфере безопасности предпринимательской деятельности", Агент по организации туризма", "янформационные технологии (компьютерные курсы)", "Предпринимательская деятельность", "Английский язык - 400 часов(общий курс) + 100 часов(бизнес курс)".

Azeroglu

подполковник
Симпатии
182

SVA написал(а):
Дело и идея хорошая!
Незнаю как у Вас но у нас тут с этом делом бардак.После выхода на пенсию с тобою некто не интресуеться и не в чем не помогають.
Слава Богу ползуемся только с "бесплатным" лечением в госпитале МВД!

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,612

Azeroglu написал(а):
SVA написал(а):
Дело и идея хорошая!
Незнаю как у Вас но у нас тут с этом делом бардак.После выхода на пенсию с тобою некто не интресуеться и не в чем не помогають.
Не расстраивайтесь так. У нас в хохляндии (в смысле в Украине)то же самое. Отработанные детали механизма (в т.ч. и государственного) идут только в утиль с возможной переплавкой в дальнейшем. Но ЧЕЛОВЕКА то переплавить невозможно. Поэтому и продолжаем пребывать в качестве утиля, т.е. никому не нужного мусора. Крепитесь!!!!!!!!!!!! Если мы не нужны державе, возможно еще понадобимся друг другу.

Крым

генерал-лейтенант
Симпатии
1,694

spu0820 написал(а):
...возможно еще понадобимся друг другу.
Обязательно... В настоящее время вместе с компаньоном регистрируем общественную организацию "Союз ветеранов спецслужб, правоохранительных органов и воинских формирований".
Цель - адаптация к условиям гражданской жизни.
Этапы:
1.- бесплатные юридические консультации по вопросам пенсионного обеспечения, получения льгот, социальных гарантий(выплат) и иным вопросам.
2.- оказание помощи членам организации в обучении по профессиям, которые востребованы на рынке труда.
3.- оказание помощи в трудоустройстве.
4.- оказание помощи в решении социальных вопросов членов общественной организации и их семей.

Крымчанам!!!
Кто желает подробнее ознакомиться с деятельностью организации, прошу направлять личные сообщения в мой адрес. Вместе - мы сила!!!

Shurik53

генерал-майор
Симпатии
116

Azeroglu написал(а):
SVA написал(а):
Дело и идея хорошая!

У нас о нас вспоминают только 10 ноября - День ветерана МВД. В этом году сорвалось из-за гриппа. А так- всегда концерты, кафе и пр.
В отношении работы - нормального мента забирают с руками и ногами, уж поверьте мне старому. Я не имею ввиду криминальные структуры. Очень многие фирмы хотят обезопасить себя от т.н. "наездов" + проверка вновь принимаемых сотрудников + вопросы охраны и пр. Ну а в отношении лечения - лет 5 назад был бронхит, заплатил гривну за "развитие кабинета" и все. Да, понятно, по закону имею право на бесплатные лекарства по рецепту врача (Закон о ветеранах), но купил все лекарства сам (пенсия позволяет) и забыл о бронхите. Вот так :D

Симпатии
2
Я считаю, что пенсионеры МВД, когда уходят на пенсию, теряются в стихии гражданской жизни.Не всегда могут устроиться на работу, особенно инвалиды. А руководство службы и подразделения где они до пенсии работали про них сразу же забывает, а этого делать нельзя. Я думаю, надо оказывать помощь, советом и делом.

Сверху