Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Подскажите избили.

gena258

рядовой
Симпатии
0
Подскажите избили.

03.03.2009 около 21-00 был хорошо побит групой из 3 человек( я их знаю), все били не все не видел и не помню,так как вцепился в одного, с зади в область колен получил удар не знаю чем, упал на колени получил удар по глаз тоже не знаю чем, потерял сознание, очнулся лежа на асфальте (без сознания был сек 10) на мне сидит один и с верху кулаками по голове, начал с под него вылазить и они сразу же розбижались.Сразу же я поехал в РОВД написал заяву, дали направление в СМЭ, 05.04.2009 прошел СМЭ получил заключение легкие телесние повреждения, в больнице по месту жительства был у травматолога, неврапотолога. ПОДСКАЖяТЕ как дейстровать дальше? не хочеться оставлять это дело так, хочеться наказать по ЗАКОНУ.

Shurik53

генерал-майор
Симпатии
116
Re: Подскажите избили.

Гена, а что подсказать? Это хулиганка. Заява есть, побои есть. Держи на контроле движение материалов. Все остальное зависит от нашего "самого гуманного суда в мире". Увы!

Крым

генерал-лейтенант
Симпатии
1,694

gena258 написал(а):
03.03.2009 около 21-00 был хорошо побит групой из 3 человек( я их знаю), все били не все не видел и не помню,так как вцепился в одного, с зади в область колен получил удар не знаю чем, упал на колени получил удар по глаз тоже не знаю чем, потерял сознание, очнулся лежа на асфальте (без сознания был сек 10) на мне сидит один и с верху кулаками по голове, начал с под него вылазить и они сразу же розбижались.Сразу же я поехал в РОВД написал заяву, дали направление в СМЭ, 05.04.2009 прошел СМЭ получил заключение легкие телесние повреждения, в больнице по месту жительства был у травматолога, неврапотолога. ПОДСКАЖяТЕ как дейстровать дальше? не хочеться оставлять это дело так, хочеться наказать по ЗАКОНУ.
Можешь подать жалобу в порядке ст. 27 УПК Украины о привлечении обидчиков по ст. 125 УК Украины, но перспектива мизерная. Разграничить кто и какие нанес повреждения не представится возможным. Можешь подать в суд на возмещение материального и морального вреда...яных способов законодатель не предусмотрел...

Greyheaded

генерал-полковник
Симпатии
5,726
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.

Хулиганки нет, отказной, можно 125; 126 УК, в частном порядке в Суд, поспешили Вы с СМЭ, в больницу надо, и одновременно к адвокатам, те научат.

Shurik53

генерал-майор
Симпатии
116

Может быть ребята (Крым и др.) правы, но адвокаты высосут баблаи немеряно :eek:

gena258

рядовой
Симпатии
0

Суд,адвокат,высасет кучу денег, а потом исполнительная служба,похоронит ето дело.
ХОРОяЕЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УКРАяНЫ.

Greyheaded

генерал-полковник
Симпатии
5,726

Вот интересно, с чего Вы взяли что это дорого? Позвоните в адвокатскую контору, не думаю что консультация сейчас больше 50 гривен, обращение в Суд ещё дешевле(правда в Вашем случае самостоятельно вряд ли есть смысл)

Shurik53

генерал-майор
Симпатии
116

У моего товарища были контакты с т.н. адвокатами - составление простейшего искового 250 гр., зачитка этого же искового в суде 500 гр. :-X За 50 гр. они в собственном носу не поковыряются 8)

Greyheaded

генерал-полковник
Симпатии
5,726

Та зачем тебе "исковое", консультация нужна, она примерно 50, главный вопрос - можно накрутить на 126-ю и по иску, а там смотри.(сам ведь хочешь по ЗАКОНУ)

Крым

генерал-лейтенант
Симпатии
1,694

Greyheaded написал(а):
Вот интересно, с чего Вы взяли что это дорого? Позвоните в адвокатскую контору, не думаю что консультация сейчас больше 50 гривен, обращение в Суд ещё дешевле(правда в Вашем случае самостоятельно вряд ли есть смысл)
Консультация от степени сложности стоит от 50 до 100 грн, изучение материалов(составление запросов, истребование документов) еще 150-200грн.
Составление жалобы или искового заявления еще 250-300грн. Так что приличная, на мой взгляд, сумма получается...
Сам попробуй себя защитить, будут сложности - спрашивай, не стесняйся, постараюсь ответить...

Civil

старший прапорщик
Симпатии
0

Человек совета спрашивает, а они херню тут какую то обсуждают. Умников из себя корчат.
gena 258 совет простой в твоем случае, подойди к сотруднику который рассматривает твое заявление, скорее всего это участковый. Пообщайся с ним на тему наказания обидчиков не с правовой стороны, а со стороны материального вознаграждения, если те кто били не знают что у тебя легкие телесные, а участковый с нормальной головой то он сможет их развести на возмещение ущерба и без суда лишь бы ты заяву забрал. А если нет то это 100 % отказной и будеш по судам что то доказывать то только на деньги попадеш.

Jess

генерал-лейтенант
Симпатии
3,003

gena258
А по какой причине тебе дали в бубен ?
Аспект немаловажный для дальнейшей квалификации действий злодеев.., а то тут некоторые умники уже квалифицируют окончательно и бесповоротно...

Крым

генерал-лейтенант
Симпатии
1,694

Civil написал(а):
Пообщайся с ним на тему наказания обидчиков не с правовой стороны, а со стороны материального вознаграждения, если те кто били не знают что у тебя легкие телесные, а участковый с нормальной головой то он сможет их развести на возмещение ущерба и без суда лишь бы ты заяву забрал.
Читай внимательно о чем человек просит(наказать по ЗАКОНУ), а потом советуй!!! Нужны ли такие советы - спроси у него!!!

Gascoigne

генерал-полковник
Симпатии
6,350

Крым написал(а):
Консультация от степени сложности стоит от 50 до 100 грн, изучение материалов(составление запросов, истребование документов) еще 150-200грн.
Составление жалобы или искового заявления еще 250-300грн. Так что приличная, на мой взгляд, сумма получается...
Сам попробуй себя защитить, будут сложности - спрашивай, не стесняйся, постараюсь ответить...
без адвоката выиграть частное обвинение - гибое дело. его там и слушать никто не будет...

Крым

генерал-лейтенант
Симпатии
1,694

Gascoigne написал(а):
без адвоката выиграть частное обвинение - гибое дело. его там и слушать никто не будет...
Согласен... Даже жалобу не примут к рассмотрению, ссылаясь, что не выписано краткое обвинение...Даже с адвокатом и то проблемно... Эффективнее - иск о взыскании материального и морального вреда...

Jess

генерал-лейтенант
Симпатии
3,003

Civil
а участковый с нормальной головой то он сможет их развести на возмещение ущерба и без суда лишь бы ты заяву забрал.
:D :D :D
А участкового с нормальной головой потом разведут на 364-ю статью УК и поедет он на Черниговщину. Где будут цениться его нормальные рабочие руки.

Крым

генерал-лейтенант
Симпатии
1,694

Jess написал(а):
А участкового с нормальной головой потом разведут на 364-ю статью УК
А если он еще и с инициативой, то и на 365 УК можно раскрутиться...

Civil

старший прапорщик
Симпатии
0

Jess написал(а):
Civil
а участковый с нормальной головой то он сможет их развести на возмещение ущерба и без суда лишь бы ты заяву забрал.
:D :D :D
А участкового с нормальной головой потом разведут на 364-ю статью УК и поедет он на Черниговщину. Где будут цениться его нормальные рабочие руки.
Такое ощущение что здесь одни праведники собрались и работая в млиции живут на одну зарплату в 2000 грн. :D :D :D

Greyheaded

генерал-полковник
Симпатии
5,726

Не, вопрос то был задан "По закону", а без, можно конечно порешать.

Oboroten365p2

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
50,367

Если лица установлены - можно попробовать накрутить хулиганку (только хлопотно это и шансы минимальные), а если неизвестные - отказной по легким телесным, хоть ты яйцами звени! Надо было с самого начала говорить что "избили и что-то забрали" и была бы с ходу 186 ч. 2 *PARDON*, а дальше уже как карта ляжет *by*

Сверху