Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Подскажите, как установить личность участника хулиганства .

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Privetik

рядовой
Симпатии
0
Подскажите, как установить личность участника хулиганства .

Ситуация такая, по делу должно проходить пять человек, а проходит четверо. По началу, на первых допросах, этот пятый шёл как "Не опознанная личность", я дал следователю имя,фамилию и учебное заведение это-го пятого человека,через пару месяцев,когда я пришел смотреть и соглашаться с СМЕ потерпевшего, я увидел что этот пятый не фигурирует по делу вообще, тоесть нас уже четверо. Я напомнил следователю мол как это, прошло несколько месяцев, где пятый? я же вам давал информацию, на что следователь показал мне ответ на запрос с учебного заведения (который я указывал) якобы такой тут не учиться, но фамилия там была указана не та какую я давал следователю, а передернутая.

Как мне добиться что бы этот пятый фигурировал по делу? Он причастен БОЛЕЕ всех, а отвечать за кого-то не хочеться.

Последнее редактирование модератором:

mss

Ветеран
Симпатии
8,456
Как мне добиться что бы этот пятый фигурировал по делу?
Написати заяву прокурору.
Так напиши (нам) - що за справа, що ж ви такого втворили. Звідки таке сильне бажання вставити п"ятого?

І ще. Молодий чоловіче, а чому ж ти написав
Служба: Следствие (дознание)
якщо, судячи із змісту твого повідомлення, є "гражданский". Хіба обманювати гарно? Тим більше - старших пацанів?

Последнее редактирование:

Privetik

рядовой
Симпатии
0
Написати заяву прокурору.
Так напиши - що за справа, що ж ви такого втворили. Звідки таке сильне бажання вставити п"ятого?

І ще. Молодий чоловіче, а чому ж ти написав
якщо, судячи із змісту твого повідомлення, є "гражданский". Хіба обманювати гарно? Тим більше - старших пацанів?

296 ч.2
Если заинтересует,расскажу подробнее.

Без это-го не мог зарегестрироваться. Выбрал что первое под руку попалось:blush:

Vit

Ветеран
Симпатии
1,994
А інші троє що кажуть, був п'ятий чи ні ?

Vit

Ветеран
Симпатии
1,994
Якщо підтримають "подельники" на суді, що пятий найбільше винен, тоді він в суді і не потрібен, а якщо ні ... тоді тяжко сказати.

Privetik

рядовой
Симпатии
0
Я хочу что бы он проходил по делу как и мы. Очные ставки, показания, и т.д.

Вдруг он найдёт себе алиби и на суде нам вообще скажут что мы наговариваем на совершенно невинного человека? Так как он даже по делу сейчас не проходит, например когда я соглашался с СМЕ было указано что нас было всего четверо.

Потерпевший всё равно опознать никого не может, и сказать точно сколько нас было - неможет.

А следователь не ищет это-го пятого, уже прошло более 4х месяцев с заведения уголовного дела, или как это называеться :)

Vit

Ветеран
Симпатии
1,994
Радити щось по хуліганці на форумі - дуже невдячна справа. Я би міг щось сказати, прочитавши справу.
Я так зрозумів - Ви самі її ще не читали.
В даному випадку щось радити - можна нашкодити .

Прийміть пораду - найміть нормального( не обов'язково самого дорогого) адвоката.

Privetik

рядовой
Симпатии
0
Адвокат есть. Свой , не от милиции.
Но почему-то он не как не реагирует на то что этот пятый, самый буйный, и так сказать "затейщик" даже не проходит по делу, всё время этот разговор со следователем завожу именно я.

Vit

Ветеран
Симпатии
1,994
Я вже сказав свою думку, думаю що всі інші мене мовчки підтримали.
По даному питанню ніхто нічого не порадить, бо не знає справи.
Тому по даній темі - до побачення.

Privetik

рядовой
Симпатии
0
Причём тут знание дела?

Мне нужно всего лиш узнать как поступить или к кому обратиться что бы пятого начали искать?!!

Скорее всего, следователь взял на лапу. Вот и выкрывает это-го человека.

Хорошо, раз так - удалите пожалуйста топик.

Хадим

генерал-лейтенант
Симпатии
4,425
Privetik, выложи копию постановления о привлечении в качестве обвиняемого ( если таковая имеется), чтобы хотя в общих чертах знать ситуацию. Хотя тебе верно сказали, что давать советы по делу без знания нюансов ситуации - это всё равно, что больному ставить диагноз по телефону.

---------- Добавлено в 21:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:54 ----------

Причём тут знание дела?

Мне нужно всего лиш узнать как поступить или к кому обратиться что бы пятого начали искать?!!
Ну вот и конкретный вопрос. Тогда пусть адвокат ( да и сам можешь ) напишет письменное ходатайство об установлении личности "Пупкина", данные которого ты укажешь, о его допросе и о проведении с ним всего комплекса следственных действий, которые ты считаешь нужным. Если ты думаешь, что следователь просто положит это ходатайство в дело, как бумажку, на которую не стОит обращать внимание, сделай так, чтобы ходатайство было зарегистрировано ( вплоть до отправки почтой с уведомлением ). Следователь обязан принять решение по ходатайству. Если откажет, можешь продолжать писать жалобы на имя прокурора о необходимости проведения следственных действий. Также можно собственноручно написать свои показания в протоколе допроса и описать ситуацию так, как её видишь ты.

Privetik

рядовой
Симпатии
0
Никаких копий мне никто не давал.

Случилось вот что : В ночь с 31 декабря на 1 января, мы стояли компанией в парке недалеко от кафе/магазина , проходил выпивший, незнакомый нам молодой человек, и выкрикнул нам что-то похожее на мат, сейчас уже и не припомню. На что один из нашей компании (этот пятый) послал его в ответ, потерпевший пройдя несколько метров остановился,развернулся, и начал материть нас. Человек из нашей компании (этот пятый) подбежал к нему и ударил, потерпевший начал наносить удары в ответ, когда мы подбежали, еще пару парней начали наносить удары потерпевшему. Потом все разбежались. В общем этот "пятый" был самым буйным, и нанес более ударов чем остальные вместе взятые.

Сейчас на нас заведено дело - 296 ч.2

как показало СМЕ - у потерпевшего Лёгкие телесные повреждения.

Мих87

старший лейтенант
Симпатии
126
Ну вот ты говориш, что обвиняют только в хулиганке..
а, между тем, в твоих постах проскакивают "потерпевший" и "смэ"...

там еще и телесные повреждения, походу... так ведь?

Privetik

рядовой
Симпатии
0
Privetik,
Ну вот и конкретный вопрос. Тогда пусть адвокат ( да и сам можешь ) написать письменное ходатайство об установлении личности "Пупкина", данные которого ты укажешь, о его допросе и о проведении с ним всего комплекса следственных действий, которые ты считаешь нужным. Если ты думаешь, что следователь просто положит это ходатайство в дело, как бумажку, на которую не стОит обращать внимание, сделай так, чтобы ходатайство было зарегистрировано ( вплоть до отправки почтой с уведомлением ). Следователь обязан принять решение по ходатайству. Если откажет, можешь продолжать писать жалобы на имя прокурора о необходимости проведения следственных действий. Также можно собственноручно написать свои показания в протоколе допроса и описать ситуацию так, как её видишь ты.

Спасибо за конкретный ответ. Этот вопрос я задал еще в своём первом сообщении.

Хадим

генерал-лейтенант
Симпатии
4,425
Ну вот ты говориш, что обвиняют только в хулиганке..
а, между тем, в твоих постах проскакивают "потерпевший" и "смэ"...

там еще и телесные повреждения, походу... так ведь?
При "хулиганке" возможны и телесные повреждения ( главное, чтобы не тяжкие ), поэтому ничего удивительного нет. Статья будет одна.

Мих87

старший лейтенант
Симпатии
126
При "хулиганке" возможны и телесные повреждения ( главное, чтобы не тяжкие ), поэтому ничего удивительного нет. Статья будет одна.
а на основании чего такая гуманность?

Privetik

рядовой
Симпатии
0
а на основании чего такая гуманность?
Статья одна, 296.2. Если я Вас правильно понял. Тут я уверен на 100%

Модераторы : ответ на интересующий меня вопрос я получил. Просьба удалить тему. Можно и мой профиль. Спасибо.

Мих87

старший лейтенант
Симпатии
126
никогда не подозревал...тем более статья ясная, без каких-либо отсылочных норм. А с чего такая традиция?

Более того, легкие телесные - это вообще дела частного обвинения.
ну это знаю, дознания и досудебного следствия по ним - нет

Хадим

генерал-лейтенант
Симпатии
4,425
:D Уголовный кодекс вообще очень занимательная книга. Многие многого не подозревают, пока не начнут его читать. :crazy:

Только вот о хулиганстве можно побеседовать в другой теме, а эта по просьбе её автора закрывается.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху