Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Подскажите какой законопроект может вступить в силу с 01.01.2019 г

pacific1969

сержант
Симпатии
19
У нас обычно , что пишут то и принимают вероятнее всего так и будет к 2030 году выход на пенсию 30 лет стажа

golgotha2

младший сержант
Симпатии
42
вот интересно откуда, из какого нафталина вытаскивают подобное, может специально чтобы вносить смуту в ряды действующих сотрудников???

Царь77

полковник
Симпатии
563
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Нужно сказать спасибо человеку который обнародовал эту постанову и просит объяснения. Как правило такие вещи принимаются в тихую и о них узнают когда уже становится поздно.

golgotha2

младший сержант
Симпатии
42
человек обнародовал фейк и бред
за что же ему говорить спасибо???

SHtanga

генерал-полковник
Симпатии
19,107
Нет такого фейка и бреда которые на Украине не могут обрести реальность.
Правда, не правда никто не знает. Но в поликлинике очередь на влк, массово сваливают. Если обсуждаемую бабуйню могут вести с 20 года, чтобы до выборов всё не свалили, то выходную до трёх зарплат могут сократить уже с 19.

golgotha2

младший сержант
Симпатии
42
а еще в Украине если ложиться спать с краю, то может прийти серенький волчек и ухватить за бочек.
кто-то видел какой-то законопроект, или что вообще мы тут вообще пытаемся обсуждать?

iip

капитан
Симпатии
527
а еще в Украине если ложиться спать с краю, то может прийти серенький волчек и ухватить за бочек.
кто-то видел какой-то законопроект, или что вообще мы тут вообще пытаемся обсуждать?
Согласен, что ссылку на зарегистрированный проект нормативного акта пока никто не показал. Знакомые говорят, что сейчас подают рапорта на увольнение. Якобы причиной являются слухи об изменении расчета выходного пособия в сторону уменьшения итоговой суммы в следующем году. Вспоминается, что вроде в прошлом году была какая-то ситуация по выходному пособию, возникшая в результате принятия закона о бюджете. Вроде в текст затем вносили правки для снятия проблемы. Может кто помнит более точно.

Ради интереса поискал в проекте закона о бюджете на 2019 год вхождения о полиции и военнослужащих.
Нашел только это:
Установити, що норми частини дванадцятої статті 29 Закону України “Про військовий обов’язок і військову службу” (Відомості Верховної Ради України, 2006 р., № 38, ст. 324; 2014 р., № 29, ст. 942; 2017 р., № 2, ст. 25); статей 11 і 12 Закону України “Про соціальний і правовий захист військовослужбовців та членів їх сімей” (Відомості Верховної Ради України, 1992 р., № 15, ст. 190; із наступними змінами); частини п’ятої статті 21 Закону України “Про Національну гвардію України” (Відомості Верховної Ради України, 2014 р., № 17, ст. 594); статей 1, 9, 40 і 481 Житлового кодексу Української РСР (Відомості Верховної Ради УРСР, 1983 р., додаток до № 28, ст. 573; із наступними змінами); частини п’ятої статті 23 Закону України “Про Державну кримінально-виконавчу службу України” (Відомості Верховної Ради України, 2005 р., № 30, ст. 409; 2017 р., № 2, ст. 25); частин третьої, сьомої та одинадцятої статті 119 Кодексу цивільного захисту України (Відомості Верховної Ради України, 2013 р., № 34—35, ст. 458); статей 95 і 96 Закону України “Про Національну поліцію” (Відомості Верховної Ради України, 2015 р., № 40—41, ст. 379; 2017 р., № 2, ст. 25); Закону України “Про пробацію” (Відомості Верховної Ради України, 2015 р., № 13, ст. 93); абзацу другого частини третьої статті 51 та абзаців другого — п’ятого пункту 14 розділу XI “Прикінцеві та перехідні положення” Закону України “Про державну службу” (Відомості Верховної Ради України, 2016 р., № 4, ст. 43; 2017 р., № 2, ст. 25) застосовуються у порядку та розмірах, встановлених Кабінетом Міністрів України з урахуванням наявних фінансових ресурсів державного і місцевих бюджетів.

Ничего не нашел относительно ссылок на закон Про пенсійне забезпечення осіб, звільнених з військової служби, та деяких інших осіб

Последнее редактирование:

Контра Недобитая

генерал-лейтенант
Симпатии
15,740
Ну слухи разнообразные ходят. Мой товарищ написал на увольнение. Ему 2 года по смешаному осталось. Говорю дослужи - в 45 уйдешь. Говорит отменят 45 - только время потеряю. В Польшу собрался. Ему замполит областной сказал, что не успеет в 45 - отменят. Я никакой конкретики по данному поводу не нашел. Может кто знает что по этому поводу?

Царь77

полковник
Симпатии
563
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Такие вещи протаскивают всегда тихо и без огласки, а конкретику узнаете уже когда будете стоять перед фактом.:D

slavovich

подполковник
Симпатии
21,852
Такие вещи протаскивают всегда тихо и без огласки, а конкретику узнаете уже когда будете стоять перед фактом.:D
Не всегда, в 10м пошёл слух об увеличении правительством злочинной панды календарной выслуги и увольнении только по календарной, народ массово успел уйти, просто заинтересованным надо следить за движениями этих законопроектов в ВР, есть изначально мёртвые, а бывают такие, по которым идёт реальное движение, законопроект не принимается в один день, между первым, вторыми чтениями и подписанием презираста пройдёт время, а сейчас по закону о Полиции обязаны уволить за две недели, думаю времени предостаточно, если что либо такое примут в первом чтении, значит власть заинтересована, сразу писать рапорт на увольнение и чтобы обязательно зарегистрировали, если чего, то потом увольняться через суд, как то так.

golgotha2

младший сержант
Симпатии
42
за всю службу не припомню ни одного случая, когда бы приняли какой либо Закон ухудшающий условия выхода на пенсию и не дали людям уволиться по старым нормам

slavovich

подполковник
Симпатии
21,852
за всю службу не припомню ни одного случая, когда бы приняли какой либо Закон ухудшающий условия выхода на пенсию и не дали людям уволиться по старым нормам
А в какой период вы служили и в какой системе?

golgotha2

младший сержант
Симпатии
42
А в какой период вы служили и в какой системе?
а вы можете привести хотя бы один такой пример?
я помню когда люди уходили на пенсию в середине февраля, а приказ был все еще декабрьский открыт, так что всегда всем желающим давали уволиться по старому, если наступали ухудшения

khenk.bai

старший сержант
Симпатии
41
я помню когда люди уходили на пенсию в середине февраля, а приказ был все еще декабрьский открыт, так что всегда всем желающим давали уволиться по старому, если наступали ухудшения
За "отдельную" плату разумеется. "Добрых" кадровиков не встречал.

slavovich

подполковник
Симпатии
21,852
Я вас конкретно спросил, а вы мне за какой то февраль и декабрь, и тут же хотите какой то пример, у меня нет желания общаться в таком формате, отвечая на ваш вопрос по вашей же логике, пример у меня есть.

golgotha2

младший сержант
Симпатии
42
Я вас конкретно спросил, а вы мне за какой то февраль и декабрь, и тут же хотите какой то пример, у меня нет желания общаться в таком формате, отвечая на ваш вопрос по вашей же логике, пример у меня есть.
Ну а я за 25 лет службы в МВД такого не припомню что бы сотруднику не дали уйти на пенсию перед ухудшением порядка такого выхода. И более того я вам привел конкретный пример, не помню точно год но в тот период когда Министром был Белоконь и он уходил на пенсию, а вы не можете привести примера, из чего могу сделать вывод что ваше заявление голословно, так сотрясание воздуха, что бы не скучно было.

slavovich

подполковник
Симпатии
21,852
И более того я вам привел конкретный пример, не помню точно год
Это называется, то ли лыжи не едут, то ли я ....
Пример конкретный, конкретнее некуда, ну да ладно, с горем пополам разобрались
но в тот период когда Министром был Белоконь и он уходил на пенсию,
В народе этот период назвали эффектом Белоконя, и длился он от силы месяца три, но, добавлю с вашего позволения, сразу же как Белоконь оформил себе пенсию, то, млять, сразу изменили законодательство, а оно заключалось в том, что уходил Белоконь, и все кому повезло, из расчёта максимальных сумм надбавок за один месяц, даже если их и не платили, и сразу после этого в пенсию стали считать надбавки за 24 месяца, так вот, были такие, которые в порыве радости офигенной пенсии понаписывали рапорта на пенсию, но, как будет вам известно ранее, в злочинной милиции, увольняли три месяца, не успели под эффект Белоконя, а надбавки в реальности не получали, я думаю все могут представить их тогдашнее состояние.
Так, с этим вашим конкретным примером не ухудшения разобрались, пойдём дальше, теперь мой пример, а то неудобная ситуация вырисовывается
а вы не можете привести примера, из чего могу сделать вывод что ваше заявление голословно, так сотрясание воздуха, что бы не скучно было.
Да будет вам известно, с 11 го года стали увеличивать милицейскую выслугу лет для получения пенсии, если человек шёл работать и знал, что ему для пенсии надо отработать 20 лет, то с 11 года даже если ему не хватало несколько дней до двадцатки, его выслуга увеличивалась.
Ну а я за 25 лет службы в МВД такого не припомню что бы сотруднику не дали уйти на пенсию перед ухудшением порядка такого выхода.
Ну что, припомнили?

golgotha2

младший сержант
Симпатии
42
и снова глупость про 11 год вы говорите, все кто имел право на назначение пенсии до вступления изменений в Закон и хотел уйти по льготной ушли на нее, многие приняли решение остаться и соответственно сами приняли новые правила игры, что ж теперь пенять на законодателя что им ухудшили условия, сами же принимали решения остаться. Ну а кто не имел права на пенсию тем и тем более обижаться не на что. Но речь шла вообще то не об этом, а о том что в случае ухудшения люди не успеют уволиться по старому закону и я утверждал что всегда давали уволиться по старому тем кто хотел уйти на пенсию и имел на нее право.

slavovich

подполковник
Симпатии
21,852
Ну а кто не имел права на пенсию тем и тем более обижаться не на что. Но речь шла вообще то не об этом, а о том что в случае ухудшения люди не успеют уволиться по старому закону и я утверждал что всегда давали уволиться по старому тем кто хотел уйти на пенсию и имел на нее право.
Это капец какой то, да откуда ж вы такие берётесь, шёл на двадцать, добавили ещё пять, а обижаться нечего, весёлые вы ребята, с железной логикой.

golgotha2

младший сержант
Симпатии
42
мало ли кто куда шел, важно куда и к чему пришел
законодательство всегда меняется и это не значит что для всех оно должно быть разным в зависимости от даты приема на службу, рождения, свадьбы или еще чего-то там, да и суть вопроса была в совершенно в другом

slavovich

подполковник
Симпатии
21,852
мало ли кто куда шел, важно куда и к чему пришел
законодательство всегда меняется и это не значит что для всех оно должно быть разным в зависимости от даты приема на службу, рождения, свадьбы или еще чего-то там, да и суть вопроса была в совершенно в другом
Очень жаль, что вы, и руководство страны, не знакомо с обратной силой закона, которая так же прописана в Конституции страны, если устраивался на работу на условии закона с выслугой двадцать лет, если эту выслугу увеличивают, то она вас не должна будет касаться, она должна будет касаться только тех, кто будет устраиваться на работу уже при действии этой новой нормы, но кому оно надо, если обычные граждане сами пишут такую хрень.

ТЕРИК

сержант
Симпатии
48
и снова глупость про 11 год вы говорите, все кто имел право на назначение пенсии до вступления изменений в Закон и хотел уйти по льготной ушли на нее, многие приняли решение остаться и соответственно сами приняли новые правила игры, что ж теперь пенять на законодателя что им ухудшили условия, сами же принимали решения остаться. Ну а кто не имел права на пенсию тем и тем более обижаться не на что. Но речь шла вообще то не об этом, а о том что в случае ухудшения люди не успеют уволиться по старому закону и я утверждал что всегда давали уволиться по старому тем кто хотел уйти на пенсию и имел на нее право.
Действительно, чего обижатся, в 2011 оставался год до пенсии, добавили еще 8, вот я и не пойму че обижатся то!!!

Контра Недобитая

генерал-лейтенант
Симпатии
15,740
А еще простили льготные года, если кто помнит. Начальника, пашему у нас один выходной в месяц и тот после обеда? Потому что вам идет год за полтора, негры млять... И где теперь эти год за полтора? Там где и выходные. В трещине у козы.

golgotha2

младший сержант
Симпатии
42
ну во первых так называемые льготные никому не простили и они учитываются при назначении пенсии, во всяком случае мне все посчитали. Во вторых всем известно когда их ввели и для чего, большинство из форумчан когда устраивались ни о каких льготах и не мечтали а шли на 20 календарей, а кое кто и на 25, т.к. в советской милиции нужно было отслужить 25 календарей. И это не нормально когда до 11 года уходили на пенсию 32 летние пацаны которые только-только чему то научились отслужив по 12 календарей вместе с институтом. Ветераны МВД это понимали и тогда еще говорили что это приведет к развалу милиции так как не будет профессионалов.

frog

прапорщик
Симпатии
252
И это не нормально когда до 11 года уходили на пенсию 32 летние пацаны которые только-только чему то научились отслужив по 12 календарей вместе с институтом.
а что гос-во сделало чтоб не уходили? зарплата? соц.пакет? уверенность в достойной пенсии на старости?

slavovich

подполковник
Симпатии
21,852
Во вторых всем известно когда их ввели и для чего
Очень интересно узнать ваше мнение, когда их ввели и для чего?
уходили на пенсию 32 летние пацаны которые только-только чему то научились отслужив по 12 календарей вместе с институтом.
А можно расчёт этой выслуги лет для назначения пенсии, очень интересует 12 календарей с институтом?
Ветераны МВД это понимали и тогда еще говорили что это приведет к развалу милиции так как не будет профессионалов.
К развалу милиции привели не молодые пенсионеры, а отсутствие желания работать. В одной ветке молодой сотрудник, только после ВУЗа, за который заплатила его контора, спросил как слинять, так как практические нет у него нормального графика работы, работает по 60 часов в неделю, вот это и привело к развалу милиции.

golgotha2

младший сержант
Симпатии
42
мой сосед после педуниверситета устроился УИМ, отслужил 12 лет и ушел на пенсион молодым и красивым.
2,5 учебы пошло в стаж и 6 лет льготных, вот и вышло 2,5 + 12 + 6 = 20,5

Сверху