Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Подскажите кто компетентен как поступить.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Симпатии
0
Много знакомых в структуре ВМД.
Сам бывший не атестованный сотрудник СПМО ТИТАН при ВДСО.Имел разрешение на табельное и автаматическое оружие.Изучал Законы о Милиции в подразделение.Заканчивал Курсы ВДСО в школах милиции.проработал 4 года.НЕ атестовался потому что небыло армии.Сейчас 25 лет-позно уже.Как стать нештатным сотрудником и в какой отдел лучше обратится?

есть один вариант.Предлогают работу в СЕЗо.ТАм и армию защитают и потом можно будет уйти и атестоватся в МВД.Но возраст.По закону кажется уже в 30 лет не дают атестовыватся.А зависнуть на СЕЗо не хочу.Работа думаю сами понимаете - не ШОКОЛАД.

Последнее редактирование:

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
есть один вариант.Предлогают работу в СЕЗо.ТАм и армию защитают и потом можно будет уйти и атестоватся в МВД.Но возраст.По закону кажется уже в 30 лет не дают атестовыватся.А зависнуть на СЕЗо не хочу.Работа думаю сами понимаете - не ШОКОЛАД.
Уважаемый, речь идет и СИЗО? О следственном изоляторе то есть? А как интересно они собираются принять на службу человека без срочной в армии? И как это служба в "тюремном" Департаменте может за что-то "засчитаться"? По-моему, вас просто разводят кадры СИЗО, где нехватка л/с...
А что собственно мешает пойти и отслужить на военной службе по контракту (на 3 года)? например, во внутренних войсках МВД? У нас кстати, в Кировограде есть батальон...
Условия - приблизительно те же, что и у молодых сотрудников ППСМ...

А как случилось, что армию удалось откосить?))))))
А вообще Андрейка, аналогичная тема недавно поднималась (в ПЕРВОМ разделе: "Я б в милицию пошел..."), и я бы посоветовал это дело объединить с темой, где Торвальд просился в ОВД... т.е.ТУТ:
Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация
(кстати, интересно - как у него дела? уже передумал?)))

Симпатии
0
Уважаемый, речь идет и СИЗО? О следственном изоляторе то есть? А как интересно они собираются принять на службу человека без срочной в армии? И как это служба в "тюремном" Департаменте может за что-то "засчитаться"? По-моему, вас просто разводят кадры СИЗО, где нехватка л/с...
А что собственно мешает пойти и отслужить на военной службе по контракту (на 3 года)? например, во внутренних войсках МВД? У нас кстати, в Кировограде есть батальон...

А как случилось, что армию удалось откосить?))))))
А вообще Андрейка, аналогичная тема недавно поднималась (в ПЕРВОМ разделе: "Я б в милицию пошел..."), и я бы посоветовал это дело объединить с темой, где Торвальд просился в ОВД... т.е.ТУТ:
Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация
(кстати, интересно - как у него дела? уже передумал?)))
ВОенком дает документы на СИЗо и срочная армия зачитывается.В общем не в этом дело.Писал что 25 лет уже.И в армию не идут.Вопрос в первом абзаце.По поводу нештатной работы

---------- Добавлено в 17:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:10 ----------

я правильно понял вы с КИровограда?

по поводу ВВ..разве когда идешь служить выбираешь куда?))Я б в принципе если предложили такой вариант я бы принял))

Соколенок

подполковник
Симпатии
233
Честно говоря не понял вот этого... (выделено мной)

"....не аттестованный сотрудник СПМО ТИТАН при ВДСО.Имел разрешение на табельное =-O=-O=-Oи автоматическое оружие..."

Симпатии
0
Честно говоря не понял вот этого... (выделено мной)

"....не аттестованный сотрудник СПМО ТИТАН при ВДСО.Имел разрешение на табельное =-O=-O=-Oи автоматическое оружие..."
ВОХР..ВОенезированная охрана прошедшая спец курсы и подготовку.Обучался физ охране,инкасации, курсы после которых закрепляли табельное оружие.

Симпатии
0
та все полностью как у атестованных.табельный ПМ.только с аружейки нам давали карточку соправодиловку.АВТоматы мы получали общие-там их по номерации было с десяток.лююбой могли дать.А МП с личным номером в ячейке)ВСе как у атестованных токо пагоны (лычки перевернуты наоборот)разряды и все такое.И законы изначально учили про милицию.ПОтом перевели на гражданские.

пс.Ознакомился с той темой что мне дали сылку.Вопрос схожий-согласен.Реально мне в 25 лет попасть на срочку в ВВ по месту?ИЛи что то за внештатных сотрудников)

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
ВОенком дает документы на СИЗо и срочная армия зачитывается.
Андрейка, я извиняюсь - но это бред какой-то...:nea:
я правильно понял вы с КИровограда?
не, киевские мы...:D
по поводу ВВ..разве когда идешь служить выбираешь куда?))
Детский сад... Ну почему все думают, что служба по контракту - это то же самое что срочная?!:nea: Контрактник сам приходит, и сам выбирает - так понятно?
см тему "Военная служба по контракту (ВВ)" в подразделе ВВ МВД раздела "Проф.вопросы"
Я б в принципе если предложили такой вариант я бы принял))
Ну тогда с утреца топай на Куропятникова, 45, пообщайся... в\ч 3011 скажи - от VV-nika...:D:D:D

Только вот причину, по которой удалось срочной избежать, я так и не понял... И вроде ж не здоровье - раз в "Титане" работал?:diablo:

Симпатии
0
Андрейка, я извиняюсь - но это бред какой-то...:nea:

не, киевские мы...:D

Детский сад... Ну почему все думают, что служба по контракту - это то же самое что срочная?!:nea: Контрактник сам приходит, и сам выбирает - так понятно?
см тему "Военная служба по контракту (ВВ)" в подразделе ВВ МВД раздела "Проф.вопросы"

Ну тогда с утреца топай на Куропятникова, 45, пообщайся... в\ч 3011 скажи - от А что собственно мешает пойти и отслужить на военной службе по контракту (на 3 года)? например, во внутренних войсках МВД? У нас кстати, в Кировограде есть батальон...
...:D:D:D

Только вот причину, по которой удалось срочной избежать, я так и не понял... И вроде ж не здоровье - раз в "Титане" работал?:diablo:
как мой подельник в другой теме пояснюя.молодой зеленый-нашли камушек в почке.масенький.поставил пятерочку.Спрашует парнишка хочет служить?Гвоорю та незнаю.Наверное нет.ВОт ивсе.
А на счет военкомата.Даю гарантию.Знакомые там уже прошли срочку в СИЗО.КТо учится допустим на вышке.Им там предлогают офицерские должностя.-Не остаются))
ГГ сказать от пана VV-nikа?

---------- Добавлено в 18:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:19 ----------

а на контрактую службу могут взять в любое время ?не по призывам?

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
Хм. интересная история...
молодой зеленый-нашли камушек в почке.масенький.поставил пятерочку.Спрашует парнишка хочет служить?Гвоорю та незнаю.Наверное нет.ВОт ивсе.
А на счет военкомата.Даю гарантию.Знакомые там уже прошли срочку в СИЗО.
Видать, серьезный у вас СИЗО...:pardon:
И сколько же они той "срочной" служили - год аль поболе?:D:D:D Брали их на службу ДО 25 лет или ПОСЛЕ?
А камушек сейчас где? Там же? И ежли этот камушек срочную "задробил" - то откуда уверенность, что он не станет помехой на ВВК при приеме в СИЗО?:blush: или при устройстве в ВВ на контракт? Ведь требования и там, и там - одинаковые...

Симпатии
0
Хм. интересная история...

Видать, серьезный у вас СИЗО...:pardon:
И сколько же они той "срочной" служили - год аль поболе?:D:D:D Брали их на службу ДО 25 лет или ПОСЛЕ?
А камушек сейчас где? Там же? И ежли этот камушек срочную "задробил" - то откуда уверенность, что он не станет помехой на ВВК при приеме в СИЗО?:blush: или при устройстве в ВВ на контракт? Ведь требования и там, и там - одинаковые...
До 25 лет.Был в кадрах у них.они хотели сразу обрезать.но посмотр на дело и на службу в Титане сказали решать вопрос с военкоматом.ЗАявление на имя комиссара.А он решит.ТА камушек незнаю где сейчас-но скорее всего просто задробил срочную))Пройти комиссию без помех не тяжолое дело)Главное что бы было желание у работодателей принять человека,так сказать.
В СИЗО - 3 года.Как и на котракте.Та это наверное тот же контракт что и ВВ.
А вот уверенности что помехой это мне не станет-не уверен.вот и советуюся.Оч. конечно жалею что не пошол на срочку,считай в Титане потерял 4 года и в каких услових одному Господу Богу известно.Где только не бывал))Но это уже другая история!

Nerussa

сержант
Симпатии
9
Я так и не понял насчет СИЗО:какой контракт,как это вместо срочной там на вышке отстояли и засчитали за срочную?Бред какой то.Знаю что в России было что-то похожее,служба во ФСИНЕ считалась как альтернативная служба,но сейчас вроде этого нет,а на Украине и не было.

Симпатии
0
Ну к чему мне выдумывать?на вышку отсылают в учебку на оружие.а так вертухают.И вообще разговор не об этом.

Соколенок

подполковник
Симпатии
233
с аружейки нам давали карточку соправодиловку
Вообще-то она называется карточка - заместель Ф 18...., если мне не изменяет память...
На счет карточки сопроводиловки..., - не знаю..., не слышал...
Может ОГСОшники сюда подтянутся..., разъяснят дилемму...???

KOSTYA-VV

младший лейтенант
Симпатии
40

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
Ув. Nerussa, +1! - вот ВЫ и объясните поподробнЕе парню насчет "засчета" срочки и "контрактов" в вашей Системе... а то у меня уже нервов никаких не хватаит...)))
Ув. Андрейка, ну вы сходите ТУДА, сходите СЮДА, взвесьте, и САМИ оцените... В ВВ - точно - контракт, государством гарантированный, в ДДИН - там по разному бывает... и контракта - ну точно - НЕТ! (можете сами поинтересоваться)))... Оно конечно - в СИЗО выслуга лет засчитыается 1 месяц за 45 суток, но ведь и не зря ж оно ТАК засчитыается?
"а в турме макароны дают..." (с)...

Симпатии
0
Вообще-то она называется карточка - заместель Ф 18...., если мне не изменяет память...
На счет карточки сопроводиловки..., - не знаю..., не слышал...
Может ОГСОшники сюда подтянутся..., разъяснят дилемму...???
карточка заместитель ложится в песто оружия,а с орижием выдается карта сопроводиловка.Если не знаете то думаю не стоит об этом говорить.4 года изо дня в день получал.Но опять же повторю,сопроводиловка только у ВОХРы.

---------- Добавлено в 19:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:36 ----------

Мож на зону какуюто ВВ-шником, типо канвой?!
нет нет нет.

---------- Добавлено в 19:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:36 ----------

Ув. Nerussa, +1! - вот ВЫ и объясните поподробнЕе парню насчет "засчета" срочки и "контрактов" в вашей Системе... а то у меня уже нервов никаких не хватаит...)))
Ув. Андрейка, ну вы сходите ТУДА, сходите СЮДА, взвесьте, и САМИ оцените... В ВВ - точно - контракт, государством гарантированный, в ДДИН - там по разному бывает... и контракта - ну точно - НЕТ! (можете сами поинтересоваться)))... Оно конечно - в СИЗО выслуга лет засчитыается 1 месяц за 45 суток, но ведь и не зря ж оно ТАК засчитыается?
"а в турме макароны дают..." (с)...
за СИЗО кадровик сказал или 11 лет без льгот,или 15 со льготами.Выслуга.

Впорос на счет ВВ.На отракт что бы пойти высшее образование нужно ?Мне сказали что обязательно.

Симпатии
0
меня больше интересует ситуация по поводу ВВ.ВОзьмут меян в 25 лет без армии и без вышки ?

KOSTYA-VV

младший лейтенант
Симпатии
40
меня больше интересует ситуация по поводу ВВ.ВОзьмут меян в 25 лет без армии и без вышки ?
Тут вопрос не в 25 и вышке, а в то, что со здоровьем, по документам. Знакомая история была с парнишей с Киева тоже как и ты работал в ДСО получал кстате давольно неплохо 3200 я сам распечатку видел зарплаты, правда там премии были вписаны ну не об этом. Я его кстате отговаривал, как мог ну куда 1200 против 3200, он хотел за 3 года поулчить военник а потом в контору. Так он студент в своё время откасил от армии по левой болячке и его не взяли, хотя с его слов полностью здаров, а на бумаге другое.

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
Впорос на счет ВВ.На отракт что бы пойти высшее образование нужно ?Мне сказали что обязательно.
А, ну если СКАЗАЛИ...:D
А кто сказал?=-O Вот тому, кто сказал - можно смело в глаза плюнуть...:blum: Поскольку ща берут на контракт с 18 до 40, и не только с высшим и профтех образованием, но и с полным средним...:yahoo:
образование уже по ходу службы "вылезет" - когда начнут, например, кандидатов на повышение подыскивать...
Причем военкомат ваще в данном случае как бы побоку - его ВВ просто перед фактом ставят, что чел принят на службу и надо отдать его личное дело - замаялся я уже одно и то же объяснять...:cray:
Вообще - тут надо конечно походить и сравнить (не брезгуя и разговорами с солдатом на КПП), где будет уютнее: то ли в ВВ понравиццо, то ли льготная выслуга в СИЗО поманит... но ведь та льгота - она ж неспроста... в той службе приколов слишком много - не зря еще Петр Первый говаривал: "Тюремщик - ремесло окаянное"... впрочем, у нас тут есть кой кого из того Департамента - например, ув. Nerussa, вот и пообщайтесь...:D
Просто для этой службы нужны люди с определенными характером и психофизиологическими особенностями - они ж даже от нашего конвоя отличаются... кстати, у нас там в Кировограде должна быть минимум рота конвойная (обл. суд ведь есть?;)) - наверняка и там должность предложить могут...
Что же касается: "А возьмут ли?" - это уж больше от вас зависит, от того насколько вы своей персоной сможете ВВ заинтересовать...
Будете общаться - ведите себя адекватно и солидно, тем более - таки есть кой-чего за душой... Костя, кстати, тоже таки прав - здоровье и в реале, и по документам должно быть в ажуре... Т.е. - был камушек - и нет его таперича...;))))

Симпатии
0
Вот как раз знакомый с конвоя и сказал мне это)))Младший сержант,перевелся с ППС в конвой.С ИВСа на СИЗО катают))В конвой в милицию нужно идти ж атестованным.

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
Андрейка, дык не надо путать конвойную милицию (она обслуживает в осн. районные суды) и "підрозділи з конвоювання, екстрадиції та охорони підсудних внутрішніх військ МВС України" (которые обслуживают в осн. областные, военные и Верховные суды).
Разница понятна?:blush:
На последних сборах наш командующий интересные цифры приводил:за 2009 год из-под охраны милиции сбежали 16 бандитов:diablo:, из-под охраны "тюремщиков" - 6, у нас - ни одного (стукаю по дереву)... От наших конвоев за 18 лет вообще - ни одного удачного побега...:pardon:

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху