Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Подскажите, кто знает!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Studi

рядовой
Симпатии
0
Здравствуйте, у меня возникли некоторые вопросы по поводу службы. Я закончил Харьковский Национальный Университет Радиоэлектроники по специальности "Телекоммуникации" специальность "Сети связи"...на данный момент от армии освобождён, но скоро буду проходить перекомисию на пригодность и думаю её пройду. Собираюсь идти либо в армию либо на второе высшее юридическое и военку...Кто подскажет какие вообще шансы устроится по моей спец. в милицию?...Может кто увидит в чём-то загвоздку...Это вообще реально без "связей" в Харькове устроится по моей спец. в милицию? Подскажите пожалуйста кто что знает, проходил подобное... Всем заранее огромное спасибо.

mss

Ветеран
Симпатии
8,458
Кто подскажет какие вообще шансы устроится по моей спец. в милицию?.
Щоб конкретно по спеціальності - тут сказати важко щось конкретне.
А якщо в загальному, то в міліції бачив з наступними освітами :
політехнічний інститут (різні факультети),
лісотехнічний інститут (різні факультети),
сільськогосподарський інститут (різні факультети),
Поліграфічний інститут (тепер - Академія друкарства),
педагогічний інститут,
інститут фізичного виховання,
торгово-економічний інститут (наприклад я із спеціальністю "економічна інформатика і автоматизовані системи управління),
Ну і так дальше.....
Є навіть один, який закінчив духовну семінарію. Таки ЗАКІНЧИВ, тільки не висвятився на священника. Прийшов в міліцію сержантом, але заочно поступив у ВНЗ системи МВС і зараз вже офіцер.
Причому, купа осіб із вказаних вище, другої (юридичної) освіти так і не здобули.

Не зустрічав я якось із зооветеринарною освітою та медичною. Але десь хтось тут на форумі писав, що особисто був знайомий із міліціонером, який мав вищу медичну освіту.

SW

Ветеран
Симпатии
2,795
Не зустрічав я якось із зооветеринарною освітою
Мой кум заканчивал. Чуть ли не во всех милицейских службах успел поработать, вплоть до убойного отдела УВД области.

Симпатии
167
...хтось тут на форумі писав, що особисто був знайомий із міліціонером, який мав вищу медичну освіту.
1. У меня в секторе главный эксперт ("главспец" по старому) - Одесский медин (стоматолог). ))
2. Бывший нач. кримотдела одесского НИЭКЦ - теперь зав. хозрасчётной лаборатории - корифей и кладезь знаний в области криминалистики. Без преувеличений.

Domester

старшина
Симпатии
27
Studi,
канешно можеш, а че в милицию захотелось?

Galina

генерал-лейтенант
Симпатии
2,708
"Телекоммуникации" специальность "Сети связи"..
1. центр по связи с общественностью,
2. отдел по борьбе с киберпреступностью,
3. .................:secret:
4. связистом, т.е. ремонтировать телефонные аппараты, но когда будут спрашивать где работаешь, с гордостью можно говорить - в милиции.:yahoo:

Galina

генерал-лейтенант
Симпатии
2,708
1. У меня в секторе главный эксперт ("главспец" по старому) - Одесский медин (стоматолог). ))
2. Бывший нач. кримотдела одесского НИЭКЦ - теперь зав. хозрасчётной лаборатории - корифей и кладезь знаний в области криминалистики. Без преувеличений.
Одесса вообще уникальный город, в областной больнице работает ведущим нейрохирургом...., ага бывший милиционер. Чесно слово.:(
Сама была поражена, еще когда он поступал учится на милиционера, мы все удивлялись, все в роду медики, а ты в милиционеры???=-O
А он, ну нравится мне, а через много лет узнаю, поработал он пару лет, кажется опером, и бросил и поступил в медин и стал лучшим нейрохирургом - во как:blum:

Vit

Ветеран
Симпатии
1,994
Не зустрічав я якось із зооветеринарною освітою та медичною.
Особисто знаю опера кримінального розшуку, який закінчив кулінарний технікум.

При чому опер хороший.

Симпатии
1,027
В Измаиле Одесской области в 1970-х годах в должности участкового инспектора милиции служил выпускник Киевского института гражданской авиации. Правда, впоследствии окончил заочно юрфак Одесского госуниверситета, да все шутил о желании выучиться на гинеколога...

holokost

/на доске почёта/
Симпатии
22
Это не ново, что в милиции работают не юристы. Иногда юристы, которые закончили особенно КНУВС или другие милицейские вузы, только могут маршировать и медали вешать(ГТО, общество трезвости, за ещё чего нибудь). Лично я знаю и ветеринаров, и из с/х, и из молочной промышленности, и педагогов, и медиков и т.д., которые не хуже разбираются в юридических вопросах от так называемых юристов.

Studi

рядовой
Симпатии
0
Всем спс за ответы. Теперь ответьте пожалуйста на вопрос такого характера. Если был не годен к воинской службе по здоровью (сейчас полностью здоров), была назначена перекомисия (т.к диагноз был очень спорный и мне грубо говоря дали отсрочку на время) сейчас, на сколько я знаю, перекомисии отменили, могу ли я пройти мед. комисию по своему желанию?

solomon

/на доске почёта/
Симпатии
57
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Всем спс за ответы. Теперь ответьте пожалуйста на вопрос такого характера. Если был не годен к воинской службе по здоровью (сейчас полностью здоров), была назначена перекомисия (т.к диагноз был очень спорный и мне грубо говоря дали отсрочку на время) сейчас, на сколько я знаю, перекомисии отменили, могу ли я пройти мед. комисию по своему желанию?
никто тебе пере комиссию уже не даст пройти.... по себе знаю :pardon:
а вообще если в Харькове хочешь устроится на работу в милицию то ищи связи , без них ты фиг куда устроишься

Studi

рядовой
Симпатии
0
Так что теперь ничего нельзя сделать? Может кто что посоветует? То что в Харькове мне ничего не светит это я знаю. Я понимаю что меня возьмут туда где нужны люди, а в Харькове милиции больше чем гражданских)))Может можно пройти мед.ком в МВД? Ну тогда возникает проблема с прохождением военки...Посоветуйте те кто знает...просто всё поменялось, разные структуры...

Симпатии
1,027
Так что теперь ничего нельзя сделать? Может кто что посоветует? То что в Харькове мне ничего не светит это я знаю. Я понимаю что меня возьмут туда где нужны люди, а в Харькове милиции больше чем гражданских)))Может можно пройти мед.ком в МВД? Ну тогда возникает проблема с прохождением военки...Посоветуйте те кто знает...просто всё поменялось, разные структуры...
В первую очередь определитесь с военкоматом. Если Вы еще в возрасте возможного призыва на военную службу, то это действительно проблема. Военкомат по получении заключения ВВК может призвать на военную службу. Если возраст не позволяет призвать Вас на военную службу, требуйте в военкомате выдачи военного билета и можно смело обращаться в кадровый аппарат ОВД по вопросу зачисления Вас кандидатом на службу в ОВД (максимальный возраст для приема на службу в ОВД - 33 года от рождения). Дальше все будет зависить от проверок, характеризующих сведений, от состояния здоровья.

Studi

рядовой
Симпатии
0
Так если я не служил срочку или не прошёл военку, то как мне документы подавать в ОВД? Или если постоновят , что "здоров", после того как пройдёт срок призывника, то можно и без армии?

Симпатии
1,027
Так если я не служил срочку или не прошёл военку, то как мне документы подавать в ОВД? Или если постоновят , что "здоров", после того как пройдёт срок призывника, то можно и без армии?
Да.Вся проблема в том, что Вы призывник. И если будете признаны годным к военной службе, то военкомат Вас уже, я думаю, что не отпустит. Остается ожидать граничного срока для призыва. Есть еще один вариант - женитьба и дети (при наличии одного ребенка - отсрочка, при наличии двоих - военный билет на руки и полная свобода от военкомата).

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху