Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Подскажите, очень нужно!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

pashok0511

рядовой
Симпатии
2
Ув. Формумчане
Такая ситуация в этом году отслужил,служил во внутренних войсках
При этом после колледжа юридического (хозяйственно - правовая специализация) поступил на третий курс Харьковского Национального Университета Внутренних Дел на юридический факультет получается я обучался и служил на сессию отпускали, осенью четвёртый курс, но сейчас кроме военника и диплома младшего специалиста (красный диплом ) нет ничего, ну не считая бесплатной стажировки у адвоката (3 месяца) и производственной практики в городской прокуратуре (1 месяц)
Теперь сам вопрос, что мне может светить в МВД?
1.Звание
2.Должность
и т.д
При этом очень хочется попасть в следствие но пока ВО нет следователем нельзя, куда лучше попасть опером? Но возможно потом от туда в следствие и вообще если идти опером куда идти что бы побольше головой думать и заниматся действительно оперативной работой а не бумаги перебирать, я имею ввиду что наверное уголовный розыск врядли моё
Помошником следователя не хочу так как там в основном подай принеси и отвези.....
Извините если что то ни так написал, но надеюсь наваши коректные ответы.
Только не пишите сходи в отдел кадров, скорой пойду, сейчас просто не в своём городе.
Спасибо)))

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
по милиции - пусть ув. СМ подскажут, а я все о своем:
pashok0511, приглашаю зарегиться в теме "Место сбора ВВ-ников" на ветке ВВ...
получается я обучался и служил на сессию отпускали
ну значит - хороший солдат был, правильный... ))))))))))))))
коллеги, подскажите, плиз!!!

Galina

генерал-лейтенант
Симпатии
2,486
Только не пишите сходи в отдел кадров, скорой пойду, сейчас просто не в своём городе.
Спасибо)))
В кадры все равно прийдется пойти, но... дать совет идти опером - незнаю, после розыска Вам будет сложно перейти в следствие. Следствие это монотонная, ответственная и по срокам и по степени решения людских судеб работа. Розыск больше бесшабашный, там тоже свои прелести. Следователь целый день отработал и вечером ушел домой, а у опера может только все начинаться и домой попадет за полночь.
Мой Вам совет пойдите все же помощником следователя - осмотритесь и сами выберете, что Вам больше по душе оперская романтика или следовательская рутина. Если очень хочется на офицерскую должность попроситесь в участковые, там Вы будете одновременно и следователем и опером.

YIM_OD.UA

полковник
Симпатии
68
Идите куда нибудь, хоть опером хоть уимом, посмотрите, понравится перейдете в следствие, в этом проблем нет. А вообще если есть мл. специалист (юр. профиль) то уже можно следователем идти прямо сейчас, только мамлеем будете. Но это только на год. Но помните - ВЫШЕ КАДРОВ ТОЛЬКО СОЛНЦЕ!!!

Oboroten365p2

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
50,393
Попробуй начать с участкового. Должность в своём роде универсальная, т.к. если есть опыт работы участковым - можешь потом спокойно тянуть лямку в любой другой службе (азы постигнешь, так сказать). Если выдержишь годик-другой в службе УИМ, то и в следствии не пропадёшь. Пробуй! А за это время многое может измениться - может передумаешь, может уйдёшь вообще в другую службу, может УИМом останешься, а может вообще посмотришь на весь этот дурдом, плюнешь на всё и уволишься на хрен! Пути Господни неисповедимы...

pashok0511

рядовой
Симпатии
2
Понимаете, я бы может и участковым пошёл, если даже звания дают с неполным высшем офицерское.
Но вот вдруг как вы говорите я пойду посмортю и передумаю, на руках диплом юриста а куданибудь возьмут меня после участкового?
Я имею ввиду по профилю, ведь работа специфическая, следователь это для юриспруденции я считаю отлично ну во первых это знание уголовного права на зубок, это опыт в будущем для адвокатуры самое то, а вот участковый, как то грубо говоря не солидно, хотя и не в этом дело.
Хотя я считаю нужно всё постигать по этапно, не зная на сколько правда но как говорят многие Генералы карьеру начинали с земли!

Oboroten365p2

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
50,393
А куда-нибудь возьмут меня после участкового?
Если в какую-то другую службу в системе МВД - то можешь не сомневаться, а если уже сейчас есть мысли увольняться на гражданку, то лучше, конечно, иметь опыт следственной работы (чего тебе пока не светит). Я, например, знаю очень много людей из разных служб: розыск, УБОП, УБЭП, охрана, кадры, штаб, следствие, УВБ наконец :bad: - и очень многие когда-то начинали с простых участковых, и ничего, работают, а служба в отделе УИМ, с их слов, им только пригодилась (да и мне тоже), ибо опыт работы бесценный, плюс научишься правильно общаться с различными категориями граждан (что тоже немаловажно и чему не научат ни в одном ВУЗе). А так - решать тебе :pardon:

Последнее редактирование:

pashok0511

рядовой
Симпатии
2
А ещё вопрос, по поводу зарплаты, хотя для меня это не столь важно, не в том плане что у меня денег немерено а в том, что я по характеру не тот для кого деньги цель, для меня пока ещё самое главное это опыт, удовлетворения своих личностных качеств типа справедливость и т.д
Нк да ладно, просто деньги щаас нужны за учёбу платить я вам скажу оплата не из дешёвых по юридическому направлению.
Да и преподователи именно в ХНУВД такие сволочи не все когнечно но есть, просто на пролом валят, только дай денег.
И такие люди готовят будущих сотрудников МВД , а ещё хотят что бы не было коррупции, когда с пелёнок к ней приучают....
Вопрос
В каких службах сколько плаття, какие надбавки, сколько за звание доплачивает ну и.д
Так же интересно, форму и все остальное это по ходу за свои кровные?

Oboroten365p2

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
50,393
Форму и все остальное это по ходу за свои кровные?
Форму и всё остальное за свои кровные покупают только, как бы это помягче сказать, не очень умные сотрудники милиции. Не выдали тебе форму - ходи "по гражданке" и плюй на всё и на всех, хотят "впарить" большой размер или маленький со словами: "Ты бери, потом поменяешь" - ни в коем случае ничего не получай и не расписывайся в получении! Пусть ищут форму нужного размера! Ну а необходимые для работы мелочи со временем научишься сам доставать без ущерба своему кошельку.

---------- Добавлено в 00:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:00 ----------

В каких службах сколько плаття, какие надбавки, сколько за звание доплачивает ну и.д
Поначалу практически везде одинаково плюс-минус совсем незначительные копейки, которые погоды не делают.

pashok0511

рядовой
Симпатии
2
Форму и всё остальное за свои кровные покупают только, как бы это помягче сказать, не очень умные сотрудники милиции. Не выдали тебе форму - ходи "по гражданке" и плюй на всё и на всех, хотят "впарить" большой размер или маленький со словами: "Ты бери, потом поменяешь" - ни в коем случае ничего не получай и не расписывайся в получении! Пусть ищут форму нужного размера! Ну а необходимые для работы мелочи со временем научишься сам доставать без ущерба своему кошельку.

---------- Добавлено в 00:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:00 ----------

Поначалу практически везде одинаково плюс-минус совсем незначительные копейки, которые погоды не делают.

Ну а всё таки?

Симпатии
56
Ув. Формумчане

При этом очень хочется попасть в следствие но пока ВО нет следователем нельзя, куда лучше попасть опером? Но возможно потом от туда в следствие и вообще если идти опером куда идти что бы побольше головой думать и заниматся действительно оперативной работой а не бумаги перебирать, я имею ввиду что наверное уголовный розыск врядли моё
Помошником следователя не хочу так как там в основном подай принеси и отвези.....
))
Я так понимаю, работа в милиции нужна для последующей адвокатуры...там годик там годик, а потом я пойду в угол. право бабло заколачивать. Понимаю. Многие так и делают. Один нюанс -писанина везде и много! Так что бумаги перебирать придется на будь-какой должности. Мой совет -поработайте и опером (азы опер-разыск.работы возможно получить только на этой должности в полном объеме, это дела оператив. учета...которые не имеют права заводить никто, кроме оперативников, они с соответствующим грифом) и следаком... А потом идите на гражданку...и валите уголовные дела...
Зарплата? Вам не хватит....т.к. деньги у вас - приоритет. Вы не идете работать по призванию....
Формой редко обеспечивают...да и вообще, готовьтесь к тому, что многое за свой счет, желательно свой ноутбук, принтер....если вы готовы вложиться для будущей адвокатуры-милости просим...только не обижайтесь -но если будете так говорить, не многие в милиции будут к вам относиться как к своему...:blush:

pashok0511

рядовой
Симпатии
2
Я так понимаю, работа в милиции нужна для последующей адвокатуры...там годик там годик, а потом я пойду в угол. право бабло заколачивать. Понимаю. Многие так и делают. Один нюанс -писанина везде и много! Так что бумаги перебирать придется на будь-какой должности. Мой совет -поработайте и опером (азы опер-разыск.работы возможно получить только на этой должности в полном объеме, это дела оператив. учета...которые не имеют права заводить никто, кроме оперативников, они с соответствующим грифом) и следаком... А потом идите на гражданку...и валите уголовные дела...
Зарплата? Вам не хватит....т.к. деньги у вас - приоритет. Вы не идете работать по призванию....
Формой редко обеспечивают...да и вообще, готовьтесь к тому, что многое за свой счет, желательно свой ноутбук, принтер....если вы готовы вложиться для будущей адвокатуры-милости просим...только не обижайтесь -но если будете так говорить, не многие в милиции будут к вам относиться как к своему...:blush:
Я не обижаюсь новы меня не правильно поняли.....
Деньги для меня целью ни когда не были, самая главная моя цель реализоваться как специалист в сфере юриспруденции, да я не исключаю возможность адвокатуры, даже наоборот.......
Но к сотрудникам милиции да и милиции в целом я отношусь оченьб даже положительно что в нашем обществе редкость, согласитесь.
Просто всегда нужно иметь страховку правильно?
У меня всегда была мечта выступать в суде на стороне обвинения или защиты не имеет значение главное законность и справедливость, но даже на должности следователя в МВД такое исключено по этому адвокатура или прокуратура, прокуратура не реально туда попасть без денег и поддержки....
Просто система МВД ставит жёсткие рамки, контроль и при чём наверное несправедливый со стороны начальства, ну да бог с ним, самое страшное что не всегда там то и соблюдается права граждан и винной именно верхи..
Но в любом случае испытать на себе, получить опыт я всё равно хочу в МВД, может понравится и я до Генерала до служусь:D

Симпатии
56
В любом случае сразу из грязи в князи в уголовном процессе не получится...опыт тем и драгоценен. Только изучив структуру МВД изнутри, тонкости уголовных дел, их ведение, азы оперработы, взаимодействие с прокуратурой....вы сможете зарабатывать приличные деньги на стороне защиты. Обвинение -только работник прокуратуры работает. А "беготня", принеси-подай тоже важны - это нарабатывание связей....сегодня не надо -а завтра пригодится как в службе, так и на гражданке. Чтобы идти в угол. процесс, становится защитником, а впоследствии сдавать экзамен в адвокатуру надо не менее 5 лет поработать....а то и больше...С нуля после института -не выйдет. Надеюсь разница между защитником и адвокатом вам ясна, чтоб не разъяснять, кто имеет доступ к уг. делу, кто нет и так далее. тем более...есть тонкости, зная которые при белом просмотре дела и вещдоков можно сразу сказать -клиент условно получит или нет....(он не знает, а ты уверен - видишься потом как Царь...юриспруденции такому безграмотному.)
Удачи.
Но лучше все-таки зарабатывается и в семейном праве))) - разводы, дележ имущество, опред. места воспитания или жительства дитя..., а еще лучше-быть подкованным в 2-3 отраслях права -точно без хлеба не останетесь...

---------- Добавлено в 15:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:55 ----------

Постскрипт: До генерала вряд ли - у них свои дети есть)))

pashok0511

рядовой
Симпатии
2
Сегодня сходил в отдел
Попал на мужчину (начальник), да понял, что плохо не плохо, а в кадрах живут неплохо, животик такой не очень маленький, пусть не обижаются кадровики)))
Ну что говорят типа оно тебе нужно следствие, мол скучно, одни девушки....
А тебе дорога прям в участковые, я говорю а что с оперативной работой, опять таже пластинка вот поработал бы участковым потом везде дорога открыта, ну как вы и говорили типа и работаться легче будет
Но я ещё раз спросил, сказали типа есть ещё возможность пойти в ОБНОН или розыск, но дал понять может я конечно не понял или не так понял что типа не очень легко в ОБНОН попасть будет....
А на счёт следствия сказал что сейчас типа следаков хватает, а если поработаешь непосредственно на земле, то типа без проблем через голик другой, и мол в не конкуренции даже с выпускниками МВД типа опыт...
Ну о процедуре рассказал, да не из лёгких, потом учебка 6 месяцев в Счастье возле Луганска ни кто к сати там не был?
Ну вобщем вот.
Прокомментируйте пожалуйста

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,610
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
pashok0511, в 19 лет мог бы и с пс начать,а оттуда все дороги открыты.

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,612
Вот тут ты, pashok0511, грузишь. Не хорошо начинать с вранья. В Алчевском ГО я лично знаю, как ты называешь, кадровика. Никакого животика и в помине нет,так как подполковник милиции серьезно занимается спортом и некоторые спортсмены позавидуют его спортивному телосложению.
Вот так и рождаются легенды про "злых кадровиков".

Симпатии
258
Все очень просто как угол дома...Если ты в дальнейшем расчитываешь заниматься адвокатской деятельности, то надо пробиваться в следствие, тк потом не надо будет по окончании вуза отрабатывать 2 года стажа ( непременное условие для сдачи документов в квалификационную комиссию адвокатуры - без этого док-ты не приймут), зачитывается стаж работы следаком, я вот 5 лет работала опером, а вот по окончании вуза пришлось задарма работать помощником адвоката 2 года, тк стаж работы опера тут не подходит.Но хочу сразу предупредить, что работа в следствии очень тяжелая-там народ вообще света белого не видит.
На счет денег их везде можно заработать-поступите на службу вам старшие товарищи объяснят правила игры)))

PEGAC

Ветеран
Симпатии
486
Я тоже Вам советую сразу пытаться поступить в следствие, необязательно в своем городе. Только в следствии идет юр.стаж, в другом подразделении его нет. Если попадете в участковые, то пиши пропало, оттуда не отпустят, так как там всегда был большой некомплект. Я уже пять лет отработала в следствии, но хочу сказать, что ничего занудного там нет, не всегда будешь бумажки перебирать, а работа она везде тяжелая. Работая в следствии, ты научишься думать быстро и правильно, кроме того, если ты дружишь с мозгами, то ты увидишь всю подноготную работу и оперов и участковых. Самое главное думать, слушать, взвешивать побольше, и поменьше лениться.

Соколенок

подполковник
Симпатии
233
Цитата:
Сообщение от pashok0511 Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация
"...Сегодня сходил в отдел
Попал на мужчину (начальник), да понял, что плохо не плохо, а в кадрах живут неплохо, животик такой не очень маленький, пусть не обижаются кадровики)))
..."

Сообщение от Олег
Вот тут ты, pashok0511, грузишь. Не хорошо начинать с вранья. В Алчевском ГО я лично знаю, как ты называешь, кадровика. Никакого животика и в помине нет,так как подполковник милиции серьезно занимается спортом и некоторые спортсмены позавидуют его спортивному телосложению.

ИМХО. Если Ув. Олег прав, (Я имею ввиду не стыковки по телосложению Алчевского кадровика), надо товарища по ником pashok0511, выводить на чистую воду...
А то может он и в кадрах не был... Да и вообще ни где не был...
Может кто есть из Алчевска? Расскажут как кадровик выглядит...
Не, то что я ув. Олегу не доверяю..., ну все же... просто стало интересно...

Кент

лейтенант
Симпатии
419
По долгу службы я частенько бывал в Алчевском ГО. К сожалению фото начальника СРП у меня нет, но есть фото начальника ГО. Так вот,кадровик немного ниже,но живота нет совсем.У начальника ГО немного присутствует,но и то я считаю,что он в отличной форме.
Это начальник Алчевского ГО полковник милиции Козлов А.Н.
Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация

И вообще под категорию "неплохо живут" попадает только начальник штаба.Все остальные замы начальника и начальники отделений подтянутые в строевом отношении сотрудники.
Судя по наградам, в Куликовской битве участвовал? :crazy:

pashok0511

рядовой
Симпатии
2
По поводу обмана, оно мне надо?
Стал бы я у вас тут спрашивать совета
Человек которого я назвал с животиком, ещё был когда я проходил практику ознакомительную, он нам лекцию читал и очень яро призывал брать направление и идти в Харьвов учится на факультет для подготовки кадров криминальной милиции, правда он тогда был что то вроде консультатнотом, но каким боком он седел в кабинете начальника отдела кадров я не знаю, логично подумать значит он им и есть, правильно?
По поводу следствия и адвокатуры, я например драгоценней опыта чем в МВД ну конечно прокуратура не конкурент я имею ввиду уголовное право врядли где можно получить.
А что бы не забывать можно самому учить и мониторить законодательство

Симпатии
56
Сегодня сходил в отдел
Ну что говорят типа оно тебе нужно следствие, мол скучно, одни девушки....
А тебе дорога прям в участковые, я говорю а что с оперативной работой, опять таже пластинка вот поработал бы участковым потом везде дорога открыта, ну как вы и говорили типа и работаться легче будет
Но я ещё раз спросил, сказали типа есть ещё возможность пойти в ОБНОН или розыск, но дал понять может я конечно не понял или не так понял что типа не очень легко в ОБНОН попасть будет....
А на счёт следствия сказал что сейчас типа следаков хватает, а если поработаешь непосредственно на земле, то типа без проблем через голик другой, и мол в не конкуренции даже с выпускниками МВД типа опыт...
Ну о процедуре рассказал, да не из лёгких, потом учебка 6 месяцев в Счастье возле Луганска ни кто к сати там не был?
Ну вобщем вот.
Прокомментируйте пожалуйста
Я думаю тобой затыкают дыры на места, куда идти никто не хочет...достанется участочек мама не горюй, взвоете.
Кадровику куда выгодно, туда он и приглашает, ему вакансию висящую закрыть надо. В ОБНОН не советую -текучка жуткая, и по жизни будешь под обстрелом))))
Ув. тов. Шандрук, я вот категорически не согласна, что работа опером не дает ничего для адвокатуры....времена по сравнению с 80-ми и началом 90-х, когда вы проходили службу, очень поменялись.... если опер толковый, и работает в нормальной связке со следователем - то он знает КАК развалить угол. дело....от непоставленного времени осмотра, от которого документ теряет свой юридический вес...до....и тырым-прым....Во-вторых Анна говорит верно - юр. стаж идет только у следаков, сейчас такие требования, хочешь сдавать квалификационный на адвоката - имей миним. юр.стаж! Еще момент...с участковых в следствие, а сейчас и в опера...уйти просто нереально....а вот с этих должностей- в участковые аж на ура! особенно провинившиеся))))
Не в обиду. Хороших умных участковых уважаю, а лентяев, которые ранее судимых даже на своем участке не знают -отношусь с официальной прохладцей....(жаль, таких большинство стало! мало тех действительно знающих УИМ, как раньше служили -почему то все успевали...еще помню таких...)

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,610
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
та и опер нормальный сейчас редкость...с таким отношением руководства в плане защиты от прокурорского беспредела...

Oboroten365p2

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
50,393
Что-то в этой бородатой теме только поисковые боты шарятся. Закрыто!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху