Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Подскажите по какой статье лучше уволиться 65 или 63

Shalom

старшина
Reaction score
72
Пардон "за влез", но чтобы получить 65 "а" вам нужно помимо всего прочего достигнуть предельного возраста состояния на службе в ОВД, который до подполковника милиции включительно составляет 45 лет. Еще раз " пардон за влез", возможно на мой вклинивающийся ответ будут более благоприятные прогнозы.
Ну чтож, Вы тогда сами напросились. Возможно Вы знаете ответ на второй мой вопрос в посте "какая статья для меня будет более приемлема, чтобы воспользоваться всеми этими неслыханными благами?"

в.м.

сержант
Reaction score
11
Для себя лично. Если бы вы почитали нескрываемую мою подноготную то поняли бы, что я бывший кадровик. Просто вы так авторитетно предложили свои услуги по кадровым вопросам форумчанам, что я также просто, без задней мысли поинтересовался вашей службой. Только и всего. За сим, с уважением.
Простите милостивый государь, но признаюсь не читал, так что извините плиз, а авторитетности не было просто сам сейчас на взлете из системы поэтому сел и много-много почитал да и у стариков поспрашивал вроде вас
:yahoo::yahoo::yahoo::yahoo::yahoo::yahoo:

---------- Добавлено в 20:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:41 ----------

---------- Добавлено в 20:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:47 ----------

Цитата:Сообщение от Shalom
Уважаемый в.м., к Вам вопрос. Имею чистую 20-ку, по армии рядовой , 40 лет, подходит ли под меня ст.65 п.а, иимею ли я в связи с этим +5%, + 50% выходного и + 50% коммунальных?
Либо какая статья для меня будет более приемлема, чтобы воспользоваться всеми этими неслыханными благами?

чистая двадцатка в данном случае не столь существенно, могло быть и 20 в льготном исчислении, главное то что по армии вы рядовой - а это возраст 40 лет, а значит +5% к вашим сегодняшним процентам от военкомата с последующим снятием с воен.учета, 50% выходного пособия, ну и если не отменят то льготы по квартплате 50% - я искренне поздравляю у вас полный бонус.....Удачи

---------- Добавлено в 20:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:48 ----------

Ну чтож, Вы тогда сами напросились. Возможно Вы знаете ответ на второй мой вопрос в посте "какая статья для меня будет более приемлема, чтобы воспользоваться всеми этими неслыханными благами?"

ну а если уж получится сделать ст.65 п.б,( даже если тебе) еще нет 40 лет то тогда тебе будут льготы по квартплате и +5% к пенсии, но эту статью сделать очень сложно - надо иметь очень сильно подорваное здоровье:yahoo::yahoo::yahoo:

---------- Добавлено в 20:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:54 ----------

Пардон "за влез", но чтобы получить 65 "а" вам нужно помимо всего прочего достигнуть предельного возраста состояния на службе в ОВД, который до подполковника милиции включительно составляет 45 лет.
Еще раз " пардон за влез", возможно на мой вклинивающийся ответ будут более благоприятные прогнозы.
ну на сколько мне обьяснили, то звание рядовой - граничный возраст 40 лет, а вот сержант-майор - граничный возраст 45 лет
Если обоснуете с подтверждающим документом то сильно извинусь :blush:

65. Особи рядового і начальницького складу звільняються зі
служби у відставку (із зняттям з військового обліку):

а) за віком - при досягненні граничного віку, встановленого
Законом СРСР "Про загальну військову повинність" для перебування в
запасі осіб, які мають відповідні військові звання;

alexz

генерал-полковник
Reaction score
8,152
Прошу прощения за назойливость, остался без внимания мой вопрос: возможно изменить после совершившгося увольнения по 63-ж( собственное желание), статью увольнения на 63-в или 63-б в результате прохождения ВВК после увольнения. Если да, то в какой срок и какой документ регламентирует? Инвалидность не рассматривается.

spu0820

Ветеран
Reaction score
7,629

ну на сколько мне обьяснили, то звание рядовой - граничный возраст 40 лет, а вот сержант-майор - граничный возраст 45 лет
Если обоснуете с подтверждающим документом то сильно извинусь :blush:

Обратите внимание
5. Особи рядового і молодшого начальницького складу в органах
внутрішніх справ перебувають: чоловіки - до 45-річного віку,
жінки
- до 40-річного віку. При необхідності та за згодою цих осіб, за
умови їх придатності до служби, строк служби може бути продовжено
їм до п'яти років начальниками, яким надано право призначати на
посади рядового і молодшого начальницького складу.

7. Особи середнього, старшого і вищого начальницького складу
залежно від присвоєних їм спеціальних звань перебувають на службі
в органах внутрішніх справ до такого віку:
особи середнього і старшого начальницького складу, за
винятком полковників міліції та полковників внутрішньої служби -
45 років

полковники міліції та полковники внутрішньої служби - 50
років
генерал-майори міліції, генерал-майори внутрішньої служби,
генерал-лейтенанти міліції та генерал-лейтенанти внутрішньої
служби - 55 років
генерал-полковники внутрішньої служби - 60 років

spu0820

Ветеран
Reaction score
7,629
Прошу прощения за назойливость, остался без внимания мой вопрос: возможно изменить после совершившгося увольнения по 63-ж( собственное желание), статью увольнения на 63-в или 63-б в результате прохождения ВВК после увольнения. Если да, то в какой срок и какой документ регламентирует? Инвалидность не рассматривается.
Можете, но обратиться Вы должны не позже 3-х месяцев после увольнения.

Відповідно до статті 18 Закону (Про пенсине забезпечення) пенсії по інвалідності призначаються військовослужбовцям, які стали інвалідами, якщо інвалідність настала в період проходження ними служби і не пізніше 3 місяців після звільнення зі служби, або якщо інвалідність настала пізніше цього строку, але внаслідок поранення, контузії, каліцтва чи захворювання, одержаних у період проходження служби. Хоть Вам инвалидность и не нужна, но заболевания все-равно подтверждать нужно

Вобщем Вам нужно прямиком в кадры (если срок еще не вышел) берите направление на ВВК. Если медики "натянут" что-либо стоящее, пишите рапорт с просьбой частично изменить пункт приказа о вашем увольнении с приложением результатов ВВК. Кстати, Вам его могут и не отдать на руки, тогда забрать его должен кадровик. Потом с этими результатами можно и на МСЕК документы подавать для определения процента потери трудоспособности, получения страховки и, ВОЗМОЖНО, инвалидности.

Последнее редактирование:

mss

Ветеран
Reaction score
8,460
пишите рапорт с просьбой частично изменить пункт приказа о вашем увольнении с приложением результатов ВВК.
Не "рапорт", а "заяву" - людина на той час вже цілком цивільна.

spu0820

Ветеран
Reaction score
7,629
Не "рапорт", а "заяву" - людина на той час вже цілком цивільна.
Ну заяву так заяву. А якщо служить - то ЦИВІЛЬНА, але не цілком? Але в цьому випадку яка частка людини цивільна, а яка ні????:blum::blush::crazy::clapping:

Доречі, хоч і я вже цілком цивільний за Вашим стандартом, але кожний рік пишу РАПОРТ на виділення путівки в санаторій. При чому рапорти пишуть всі - і атестовані, і вільнонаймані і пенсіонери.

spu0820

Ветеран
Reaction score
7,629
То підкажіть куди такий рапорт писати - я б також хотів путівку в санаторій отримати.
Підходьте до свого дільничного терапевта в поліклиніці УМВС. Лікар виписує тах звану форму ф-70 (здається) і він Вам скаже до кого підходити. Теоретично у кожній нашій відомчій поліклініці є сан-кур відділення (або група) котрі і займаються путівками. Доречі, в тому році в нашому санаторії "Сокіл" бачив колишнього начальника інспекції з особового складу, такого собі Кузьо. Значить схема працює і люди їздять на відпочинок. Спробуйте!!! Потім поділитесь інформацією.

mss

Ветеран
Reaction score
8,460
Доречі, в тому році в нашому санаторії "Сокіл" бачив колишнього начальника інспекції з особового складу, такого собі Кузьо. Значить схема працює і люди їздять на відпочинок. Спробуйте!!! Потім поділитесь інформацією.
Щиро дякую за інформацію. Кузьо знаю з вигляду (але особито з ним не знайомий).

А санаторій "Сокіл" - це де і якого він напрямку (в смислі - від яких хоріб помічний)?

в.м.

сержант
Reaction score
11
Обратите внимание
5. Особи рядового і молодшого начальницького складу в органах
внутрішніх справ перебувають: чоловіки - до 45-річного віку,
жінки
- до 40-річного віку. При необхідності та за згодою цих осіб, за
умови їх придатності до служби, строк служби може бути продовжено
їм до п'яти років начальниками, яким надано право призначати на
посади рядового і молодшого начальницького складу.

7. Особи середнього, старшого і вищого начальницького складу
залежно від присвоєних їм спеціальних звань перебувають на службі
в органах внутрішніх справ до такого віку:
особи середнього і старшого начальницького складу, за
винятком полковників міліції та полковників внутрішньої служби -
45 років

полковники міліції та полковники внутрішньої служби - 50
років
генерал-майори міліції, генерал-майори внутрішньої служби,
генерал-лейтенанти міліції та генерал-лейтенанти внутрішньої
служби - 55 років
генерал-полковники внутрішньої служби - 60 років
это сноска за какой год ведь недавно граничный возраст был пересмотрен

---------- Добавлено в 12:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:24 ----------

Можете, но обратиться Вы должны не позже 3-х месяцев после увольнения.

Відповідно до статті 18 Закону (Про пенсине забезпечення) пенсії по інвалідності призначаються військовослужбовцям, які стали інвалідами, якщо інвалідність настала в період проходження ними служби і не пізніше 3 місяців після звільнення зі служби, або якщо інвалідність настала пізніше цього строку, але внаслідок поранення, контузії, каліцтва чи захворювання, одержаних у період проходження служби. Хоть Вам инвалидность и не нужна, но заболевания все-равно подтверждать нужно

Вобщем Вам нужно прямиком в кадры (если срок еще не вышел) берите направление на ВВК. Если медики "натянут" что-либо стоящее, пишите рапорт с просьбой частично изменить пункт приказа о вашем увольнении с приложением результатов ВВК. Кстати, Вам его могут и не отдать на руки, тогда забрать его должен кадровик. Потом с этими результатами можно и на МСЕК документы подавать для определения процента потери трудоспособности, получения страховки и, ВОЗМОЖНО, инвалидности.
имеется ввиду , что на протяжении 3 месяцев идет полный сбор информации с последующим начислением пенсии и именно в этот период необходимо совершать любые изменения - согласен на все 100%, а вот мне интересно на выходное это повлияет или нет....

spu0820

Ветеран
Reaction score
7,629
Щиро дякую за інформацію. Кузьо знаю з вигляду (але особито з ним не знайомий).

А санаторій "Сокіл" - це де і якого він напрямку (в смислі - від яких хоріб помічний)?
Крим, Судак. нервові, сердцево-судинні, бронхо-легеневі хвороби

---------- Добавлено в 10:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:40 ----------

это сноска за какой год ведь недавно граничный возраст был пересмотрен
Да-а-а-а?????????? И нормативный акт можете привести? Я Вам дал выдержку из нашего пенсионного закона. Он НЕ ПЕРЕСМАТРИВАЛСЯ. Если у вас есть нормативный акт по предельному возрасту - прошу в студию на всеобщее обозрение.

имеется ввиду , что на протяжении 3 месяцев идет полный сбор информации с последующим начислением пенсии и именно в этот период необходимо совершать любые изменения - согласен на все 100%, а вот мне интересно на выходное это повлияет или нет....
При чем здесь полный сбор информации. Вас сегодня включили в приказ на увольнение "по собственному", уже ЗАВТРА можете писать "бамагу" с просьбой о направлении на ВВК. Почему только сразу это не сделали еще будучи на службе - непонятно. А сейчас получили себе "гемморой" плюс гадание на кофейной гуще, типа - "а что", "а если", "а вдруг". А по поводу размера выходного пособия - Постанова КМУ №393 - 92 года. Она даже в нормативной базе форума есть и где четко написано размеры выходного пособия в процентном отношении в зависимости от условий увольнения.

Sewa

подполковник
Reaction score
427
Цитата:Сообщение от Shalom Уважаемый в.м., к Вам вопрос. Имею чистую 20-ку, по армии рядовой , 40 лет, подходит ли под меня ст.65 п.а, иимею ли я в связи с этим +5%, + 50% выходного и + 50% коммунальных? Либо какая статья для меня будет более приемлема, чтобы воспользоваться всеми этими неслыханными благами? чистая двадцатка в данном случае не столь существенно, могло быть и 20 в льготном исчислении, главное то что по армии вы рядовой - а это возраст 40 лет, а значит +5% к вашим сегодняшним процентам от военкомата с последующим снятием с воен.учета, 50% выходного пособия, ну и если не отменят то льготы по квартплате 50% - я искренне поздравляю у вас полный бонус.....Удачи ---------- Добавлено в 20:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:48 ---------- Цитата: Сообщение от Shalom Ну чтож, Вы тогда сами напросились. Возможно Вы знаете ответ на второй мой вопрос в посте "какая статья для меня будет более приемлема, чтобы воспользоваться всеми этими неслыханными благами?" ну а если уж получится сделать ст.65 п.б,( даже если тебе) еще нет 40 лет то тогда тебе будут льготы по квартплате и +5% к пенсии, но эту статью сделать очень сложно - надо иметь очень сильно подорваное здоровье
На первой же странице этой темы я разжевал все, что касаеться дополнительных 5% :rtfm:
При вашей манере изложения человек начинает рассчитывать на то что у него при выслуге 20 лет при увольнении по 65 а 55% пенсии, а если 65 б то еще 5% добавляеться. С этого заблуждения начал и топикстартер.

повторяю пост
http://police-ua.com/showpost.php?p=94619&postcount=7 :

Т.е. Вы уволены по

я правильно понял?

В таком случае необходимости что-либо менять просто не вижу, поскольку размер выходного пособия не меняеться

http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/la...i?nreg=2262-12

Стаття 9. Виплата одноразової грошової допомоги при звільненні зі служби

Особам рядового, сержантського, старшинського та офіцерського складу та деяким іншим особам, які мають право на пенсію за цим Законом та звільняються зі служби за віком, станом здоров'я чи у зв'язку із скороченням штатів або проведенням організаційних заходів, закінченням строку контракту, систематичним невиконанням умов контракту командуванням, виплачується одноразова грошова допомога в розмірі 50 відсотків місячного грошового забезпечення за кожний повний календарний рік служби. { Частина перша статті 9 із змінами, внесеними згідно із Законом N 1014-V ( 1014-16 ) від 11.05.2007 }

Размер пенсии также не измениться:

Стаття 13. Розміри пенсій за вислугу років
Пенсії за вислугу років призначаються в таких розмірах:
а) особам офіцерського складу, прапорщикам і мічманам, військовослужбовцям надстрокової служби та військової служби за контрактом, особам, які мають право на пенсію за цим Законом, які мають вислугу 20 років і більше (пункт "а" статті 12): за вислугу 20 років - 50 процентів, а звільненим у відставку за віком або за станом здоров'я - 55 процентів відповідних сум грошового забезпечення (стаття 43);

С какого переляку Вам добавиться еще 5%? В Законе за 2 группу ничего не предусмотрено...
Может где в другом нормативном документе, кто знает поправьте...

Я так подозреваю, что врач имел ввиду, что Вам должны добавить 5% на основани того, что Вы можете изменить статью увольнения и будете уволены по болезни. Но Вам эти 5% уже добавили потому что Вы уволены по возрасту.
В общем смысла заморачиваться не вижу...
Льготы по квартплате и проезду сохраняються за инвалидами и ветеранами ОВС http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=203%2F98-%E2%F0
Ветеранами військової служби, ветеранами органів внутрішніх
справ, ветеранами податкової міліції, ветеранами державної
пожежної охорони, ветеранами Державної кримінально-виконавчої
служби України, ветеранами служби цивільного захисту, ветеранами
Державної служби спеціального зв'язку та захисту інформації
України визнаються громадяни України:

1) які бездоганно прослужили на військовій службі, в органах
внутрішніх справ, податковій міліції, державній пожежній охороні,
Державній кримінально-виконавчій службі України, органах і
підрозділах цивільного захисту, Державній службі спеціального
зв'язку та захисту інформації України 25 і більше років у
календарному або 30 та більше років у пільговому обчисленні (з
яких не менше 20 років становить вислуга у календарному
обчисленні) і звільнені в запас або у відставку відповідно до
законодавства України або колишнього Союзу РСР чи держав СНД

POOL

рядовой
Reaction score
0
Да причем здесь инвалидность? МСЕК определяет ПРОЦЕНТ ПОТЕРИ ТРУДОСПОСОБНОСТИ. При, ну допустим 25% потери трудоспособности инвалидности не получите, а вот страховку - можно в соответствии с этим "процентом". все мы застрахованы (по крайней мере были) примерно на 8 тыс. гр-н. Так что 25% от этой суммы составляет ориентировочно 2 тыс. гр-н. и инвалидности тут совсем не нужно. А вот потеря трудоспособности на более чем 50% является основанием для получения группы инвалидности и соотвественно - увеличения суммы страховки. естественно при 25% потери трудоспособности инвалидности не получите в связи "с малозначительностью" утраты оного здоровья.
Ну вот, прошел МСЕК, инвалидность не дали (в моём городе это стоит около 2000$ иначе, если ты не в коме, не подходи), МСЕК определила потерю трудоспособности 25% с формулировкой что травма получена при исполнении служебных обяз. связанных с ООП и борьбе с преступностью, пошел оформлять страховку, а мне и говорят: - "При отсутствии инвалидности страховка не пологается, даже при потере трудоспособности". Врут наверно, а как узнаешь? Я конечно ещё поспашиваю на форумах, может кто-то знает нормативные документы в которых это определено, но кажется "дело пахнет нафталином".

Последнее редактирование:

Sewa

подполковник
Reaction score
427
Заявление заказным письмом в Управление (или кто там страховками занимаеться), с требованием в случае отказа в месячный срок уведомить о причинах отказа письменно. Изучив указанные в отказе нормативные документы - в суд.
Эпопею жедательно поэтапно расписывать на форуме - куда обращались формы документов (поможет другим в будущем)

командир

старший сержант
Reaction score
58
Уважаемые коллеги !
Может кто из"чернобыльцев " проконсультирует по вопросу получения
инвалидности в связи с участием в ЛПА ЧАЕС .
В Чернобыле был в августе-сентябре 1989 года, батальон вневедомственной охраны, службу нес в Припяти .На данный момент есть заключение ВВК о связи заболевание с исполнением служебных обязанностей по ЛПА. Категория 3 " А ".Написал рапорт на увольнение, возраст 45 лет , армейский сержант.Уволен буду в ноябре.
Под диктовку кадровика написал в рапорте , что " ВВК имею намерение проходить после увольнения из ОВД"

mss

Ветеран
Reaction score
8,460

командир

старший сержант
Reaction score
58
Як це зрозуміти? Чи той наявний висновок вже досить давній і відкрилися інші хороби?
Свого часу розумні люди радили негайно після відрядження оформляти документи про хворобу, що в майбутньому при звільненні на пенсію це дасть якісь преференції. Адже , чим більше проходить часу від УЛНА, тим важче доказати , що болячки ти отримав в Чорнобилі( у віці 24 роки ).Майже через 10 років( у 2005 ) після тривалого лікування Окружна ВЛК дала зв"язок захворювання. А на теперішній час його отримати дуже складно. А після звільнення шпиталь та ВЛК, як мені сказав кадровик ,потрібні для оформлення " можливої інвалідності ".

mss

Ветеран
Reaction score
8,460
А після звільнення шпиталь та ВЛК, як мені сказав кадровик ,потрібні для оформлення " можливої інвалідності ".
ВЛК пройти потрібно обов"язково, бо в порівнянні з тим старим висновком ВЛК, у новому і хвороб буде більше і хвороби ці будуть більш тяжкого ступеню (можливо терміни я не зовсім ті вживаю, але, маю надію, що думка моя зрозуміла).

Але для чого добиватися інвалідності? В мене був варіант отримати 3 групу (втрата працездатності на рівні 35%), але я собі подумав, що отримаю я виплати за інвалідність не набагато більшу, ніж заплачу за отримання інвалідності (а заплатити все одно прийшлося б), і кинувся того ровера.....

командир

старший сержант
Reaction score
58
ВЛК пройти потрібно обов"язково, бо в порівнянні з тим старим висновком ВЛК, у новому і хвороб буде більше і хвороби ці будуть більш тяжкого ступеню (можливо терміни я не зовсім ті вживаю, але, маю надію, що думка моя зрозуміла).

Але для чого добиватися інвалідності? В мене був варіант отримати 3 групу (втрата працездатності на рівні 35%), але я собі подумав, що отримаю я виплати за інвалідність не набагато більшу, ніж заплачу за отримання інвалідності (а заплатити все одно прийшлося б), і кинувся того ровера.....
Мені сказали , що у випадку отримання інвалідності я отримаю стстус учасника бойових дій і буду прирівнюватися до інваліда ВВВ з усіма їхніми пільгами .

mss

Ветеран
Reaction score
8,460

Polkovnik

подполковник
Reaction score
1,222
Уважаемые коллеги !
Может кто из"чернобыльцев " проконсультирует по вопросу получения
инвалидности в связи с участием в ЛПА ЧАЕС .
Значит так. Если связь есть это хорошо. Желательно иметь выписки из стационаров. ВАриант оформления группы есть конечно. Статус инвалида войны дается при инвалидности однозначно.Думаю в личке пообщаемся конткретно. Или по аське. Стучись коллега.

ромыч

младший сержант
Reaction score
1
http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?page=2&nreg=114-91-%EF

Но помни лучше всего увольняться по ст.64 п.б тогда 50% выходного пособия, ну а если уж получится сделать ст.65 п.б, когда тебе еще нет 40 лет то тогда тебе будут льготы по квартплате и +5% к пенсии, но эту статью сделать очень сложно - надо иметь очень сильно подорваное здоровье, ну вот в принципе и все пользуйся на здоровье..
P.S. но чтобы сделать эти статьи надо было на протяжении последних двух лет периодически с интервалом хотя бы каждых полгода подлечиваться в больницах по какой то конкретной болезни....

---------- Добавлено в 21:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:22 ----------

Ребята если есть подобные вопросы - обращайтесь пост:clapping::clapping::clapping::clapping:араюсь подсказать
по ст.64п.б если нет 40 льгот на квартплату не будет?

igfox

рядовой
Reaction score
0
Уважаемые коллеги!
Уволился по ст.65-А, получив направление на ВВК - прошёл, результат обследования "Постанова ВЛК.. - Обмежено придатний до військової служби." В кадрах сказали, что по моей статье увольнения на большее это ни влияет.
вопрос : что делать с этим заключением :cray:

spu0820

Ветеран
Reaction score
7,629
Уважаемые коллеги!
Уволился по ст.65-А, получив направление на ВВК - прошёл, результат обследования "Постанова ВЛК.. - Обмежено придатний до військової служби." В кадрах сказали, что по моей статье увольнения на большее это ни влияет.
вопрос : что делать с этим заключением :cray:
Согласен с предыдущим оратором. Ничего не делать и никому его не показывать (исключение - в рамочку и на стену для домашнего музея про Вас же самих , ежели такой существует). Что отставка по возрасту, что по болезни дают те же 5% к пенсии, но не каждый пункт, а только один из них в отдельности.

kolek

рядовой
Reaction score
0
Уважаемые коллеги! Уволился 30.12.2010 по статье 63 б / Не годен в мирное время и ограничено годен в военное время/ Возраст42 года, выслуги 23.8 воинское звание-сержант.Положены ли мне 5% к пенсии. Буду благодарен за ответ.

spu0820

Ветеран
Reaction score
7,629
Уважаемые коллеги! Уволился 30.12.2010 по статье 63 б / Не годен в мирное время и ограничено годен в военное время/ Возраст42 года, выслуги 23.8 воинское звание-сержант.Положены ли мне 5% к пенсии. Буду благодарен за ответ.
Нет, не положено, ибо вы уволены в ЗАПАС, а не в ОТСТАВКУ. Отставка это п. 65 (а,б) Положения о прохождения службы. Это единственный пункт, который в случае увольнения по нему дает +5% к пенсии. Других вариантов нет.

kolek

рядовой
Reaction score
0
Нет, не положено, ибо вы уволены в ЗАПАС, а не в ОТСТАВКУ. Отставка это п. 65 (а,б) Положения о прохождения службы. Это единственный пункт, который в случае увольнения по нему дает +5% к пенсии. Других вариантов нет.
Подскажите 50% выходного и справку на 50% коммунальных дадут или надо было служить дальше ?

Сверху