Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Подскажите пожалуйста что делать ?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Pasha1990

рядовой
Reaction score
0
На меня пацан в универе гнал постоянно какие то сплетни и все такое вот дождался удобного момента и ударил его ногой в плечо после этого он мне насел пабой но я ответил тем что разбил ему нос и губу и после этого он заявил в милицию но нанес побой первый я знаю что я послужил как провокатор что будет и как себя вести в этой ситуации подскажите плз просто за такие слова каждый так сделал но я не знал что он окажется таким !

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Pasha1990, всё...ты попал.Суши сухари для СИЗО , а потом зоны...тебя посадят,минимум лет на 5...так что становись на лыжи и делай ноги...

Семен Ст

старший прапорщик
Reaction score
131
Договаривайся с тем парнем, чтобы решить все мирно, либо договаривайся с мвд, либо ищи адвоката хорошего, свидетелей которые подтвердят что он первый нанес побои, ложись в больницу от его побоев.

Gruzchik

генерал-лейтенант
Reaction score
14,529
Статья 296. Хулиганство

1. Хулиганство, т.е. грубое нарушение общественного порядка из мотивов явного неуважения к обществу, которое сопровождается особой дерзостью или исключительным цинизмом, -
наказывается штрафом от пятисот до тысячи необлагаемых минимумов доходов граждан или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением воли на срок до пяти лет.
2. Те самые действия, содеянные группой лиц, -
наказываются ограничением воли на срок до пяти лет или лишением свободы на срок до четырех лет.
3. Действия, предусмотренные частями первой или второй этой статьи, если они были содеяны лицом, раньше судимой за хулиганство, или связанные с сопротивлением представителю власти или представителю общественности, который исполняет обязанности из охраны общественного порядка, или другим гражданам, которые прекращали хулиганские действия, -
наказываются лишением свободы на срок от двух до пяти лет.
4. Действия, предусмотренные частями первой, второй или третьей этой статьи, если они содеяны с применением огнестрельного или холодного оружия или другого предмета, специально приспособленного или заранее заготовленного для нанесения телесных повреждений, -
наказываются лишением свободы на срок от трех до семи лет.

Подробнее здесь

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,905
Срочно сам снимай побои (хоть маленький синяк, хоть царапина - по фигу, хоть что-то чтоб было) и сам пиши заявление. Дальше - дело техники. Обоюдная драка на почве личных неприязненных отношений - это ещё не хулиганство. А если ещё у тебя будут свидетели, которые будут давать "правильные" показания - вообще супер. Так что сильно не парься, а действуй!

Последнее редактирование:

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
11,868
які шарять в білоруському зконодавстві.
Дик во:

всё...ты попал.Суши сухари для СИЗО , а потом зоны...тебя посадят,минимум лет на 5...так что становись на лыжи и делай ноги...
Бо то є Білорусь... Я коли на Росію перший раз машиною їхав, то вивчив наново курс географії, аби ненароком не зачепити випадково Білорусь і не залишитись там на кілька років замість кількох днів.

• Like
Reactions: mss

Gruzchik

генерал-лейтенант
Reaction score
14,529
mss, порiвнюйте знавець!
Статья 339. Хулиганство. 1. Умышленные действия, грубо нарушающие общественный порядок, выражающие явное неуважение к обществу, сопровождающиеся применением насилия или угрозой его применения либо уничтожением или повреждением чужого имущества (хулиганство), —
наказываются общественными работами, или штрафом, или арестом на срок до шести месяцев, или лишением свободы на срок до двух лет.
2. Те же действия, отличающиеся по своему содержанию исключительным цинизмом, либо связанные с сопротивлением лицу, пресекающему нарушение общественного порядка, либо совершенные повторно, либо группой лиц, либо сопряженные с причинением менее тяжкого телесного повреждения (злостное хулиганство), —
наказываются арестом на срок от трех до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до пяти лет, или лишением свободы на срок от одного года до шести лет.
3. Действия, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные с применением оружия или других предметов, используемых в качестве оружия, либо с угрозой их применения (особо злостное хулиганство), —
наказываются ограничением свободы на срок от трех до пяти лет или лишением свободы на срок от трех до семи лет.

грищук

полковник
Reaction score
726
Ранее при подобных конфликтах, стороны опрашивались и по ним принималось решение отказ в возбуждении уголовного дела. Последнее время, по крайней мере у нас, отказ в возбуждении уголовного дела и на обе стороны конфликта протокол за мелкое хулиганство.

svv7676

младший сержант
Reaction score
7
вопрос: руководство требует написать рапорт на отчисление с зарплаты в благотворительный фонд панацея и др. на хре. не нужные сообщества. Как быть?

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
11,868
svv7676, обратитесь осторожно в ВБ. Уверен, что сии "благотворительные" организации кому-то с родни руководства принадлежат. Было уже не раз такое на просторах нашей Родины :(

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
11,868
BETEPAH, вот потому я и сказал - осторожно. Желательно так, чтобы никто не знал, от кого оно пошло...

грищук

полковник
Reaction score
726
вопрос: руководство требует написать рапорт на отчисление с зарплаты в благотворительный фонд панацея и др. на хре. не нужные сообщества. Как быть?
С моей зарплаты, когда я был СМ с 2010 г., в течении около года, до пенсии, отчисляли по 20 грв. в этот благотворительный фонд "Панацея", я и мои коллеги не возрожали в этом. Перед пенсией я был около месяца на больничном и они мне компенсировали затраты на лечение и обследование, около 1000 грв., так что я проигрише не оказался.

svv7676

младший сержант
Reaction score
7
боюсь и осторожно не получиться, это требует кто то из замов нашего генерала, всем командирам подразделений, а те каждого сотрудника, в итоге сумма, понимаете........

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,905
боюсь и осторожно не получиться, это требует кто то из замов нашего генерала, всем командирам подразделений, а те каждого сотрудника, в итоге сумма, понимаете........
Одному лезть в з...пу смысла нет - съедят (сам прекрасно знаешь - причины найдутся). Нужно отказываться толпой. Если хотя бы 30% откажется - уже хорошо. Потому что как гласит старая армейская поговорка: "Толпу отодрать невозможно".
Можно ещё направить несколько анонимок "куда надо". Не факт что поможет - но кровушки у начальничков попьют хорошо. А если ещё промелькнёт сюжет на телевидении, или появится статья в какой-нибудь столичной газете - думаю фонд прикажет долго жить (может даже и "крыша" с соучредителями резко оказаться на заслуженном отдыхе).

SLEDAK

старший прапорщик
Reaction score
178
Чи є сенс за 20 грн. піднімати такий кіпіш? ІМХО, не будьте дурним і віддайте їм ту 20-ку, хай подавляться нею. На фоні того як керівництво "доїть" своїх підлеглих поборами та данями, 20 гривень взагалі нічого не вартують за них гризтися.

SLEDAK

старший прапорщик
Reaction score
178
Можно ещё направить несколько анонимок "куда надо". Не факт что поможет - но кровушки у начальничков попьют хорошо. А если ещё промелькнёт сюжет на телевидении, или появится статья в какой-нибудь столичной газете - думаю фонд прикажет долго жить (может даже и "крыша" с соучредителями резко оказаться на заслуженном отдыхе).
Такі фонди діють в міліції вже добрих кілька років. І вони є по всюду, у кожній області, тільки з різними назвами. І ви думаєте, що ніхто подібного ще не писав? Я можу поспорити, що по Україні був з десяток подібних заяв, коли це почало практикуватись. Як можна зрозуміти, заяви нічого не дали і фонди діють далі.

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,905
Чи є сенс за 20 грн. піднімати такий кіпіш? ІМХО, не будьте дурним і віддайте їм ту 20-ку, хай подавляться нею. На фоні того як керівництво "доїть" своїх підлеглих поборами та данями, 20 гривень взагалі нічого не вартують за них гризтися.
Тут я з Вами не згоден. Потрібно якщо не боротися з подібним явищем, то хоч потроху лаятися та огризатися у відповідь. Тому що сьогодні попросили 20 гривень, завтра 200, а післязавтра що попросять зробити (або скільки принести)? :diablo:

грищук

полковник
Reaction score
726
Я был в этом фонде с октября 2010 г. по апрель 2011 г., до пенсии, у меня с зарплаты перечислили 7 х 20 = 140 грв, а получил я около 1000 грв. Т.е. ничего не теряеш.

BETEPAH

Ветеран
Reaction score
80,450
Я был в этом фонде с октября 2010 г. по апрель 2011 г., до пенсии, у меня с зарплаты перечислили 7 х 20 = 140 грв, а получил я около 1000 грв. Т.е. ничего не теряеш.
Главное что бы была возможность "получить";)

гвардии сержант

старший прапорщик
Reaction score
286
подскажите пожалуйста, какая з/п у опера налоговой милиции?

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
А первый пост кто то помнит?Закрыто.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху