Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Подскажите, пожалуйста.

Nataly

рядовой
Симпатии
0
Здравствуйте.
Мне 21 год, через 3 месяца получу диплом специалиста по религиоведению. Знаю, что выпускники моего факультета могут работать в правоохранительных органах экспертами по вопросам религиозного законодательства, современных религиозных течений и групп.
Подскажите, пожалуйста, в какой отдел по вопросу трудоустройства можно обратиться и вообще, возьмут ли меня на службу.
Заранее спасибо.

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,612
Здравствуйте.
Мне 21 год, через 3 месяца получу диплом специалиста по религиоведению. Знаю, что выпускники моего факультета могут работать в правоохранительных органах экспертами по вопросам религиозного законодательства, современных религиозных течений и групп.
Подскажите, пожалуйста, в какой отдел по вопросу трудоустройства можно обратиться и вообще, возьмут ли меня на службу.
Заранее спасибо.
Ну вообще-то все начинается с отдела кадрового обеспечения (кадры). Подходите в кадры или отдела милиции по месту жительства или в кадры областного управления МВД. Кстати - ваша специальность по диплому наименее востребована в милиции. Если даже и устроитесь - вряд-ли сможете работать исключительно по специальности.

Крым

генерал-лейтенант
Симпатии
1,694
Ну вообще-то все начинается с отдела кадрового обеспечения (кадры). Подходите в кадры или отдела милиции по месту жительства или в кадры областного управления МВД. Кстати - ваша специальность по диплому наименее востребована в милиции. Если даже и устроитесь - вряд-ли сможете работать исключительно по специальности.
Зато в СБУ с руками отрвут...

mbdserega

младший лейтенант
Симпатии
63
может и если повезет то в СВР... при знании языков и т.д....

Spartan

генерал-майор
Симпатии
513
Зато в СБУ с руками отрвут...
Сомневаюсь. СБУ - довольно специфическая структура, работать в которой недостатка желающих НЕТ.
При наличии большого количества банкнот "с руками оторвут" и со специальностью "комбайнер-озеленитель".... А если нет банкнот и связей, то ты хоть с красным дипломом к ним иди - тебе на дверь укажут. Тем более вчерашней студентке...

Крым

генерал-лейтенант
Симпатии
1,694
Сомневаюсь. СБУ - довольно специфическая структура, работать в которой недостатка желающих НЕТ.
При наличии большого количества банкнот "с руками оторвут" и со специальностью "комбайнер-озеленитель".... А если нет банкнот и связей, то ты хоть с красным дипломом к ним иди - тебе на дверь укажут. Тем более вчерашней студентке...
Специальность - религиоведение...

В Крыму точно будет востребована...

Ваххабизм... Хизб-ут-Тахрир...

Хоть, возможно, Натали и подробно не изучала указанные течения, но принципы и методологию изучала наверняка, а именно они ключ к любой религии...

Nataly

рядовой
Симпатии
0
Спасибо всем за ответы!
СБУ это хорошо, но вот проблема с тем, как туда попасть :)

Хоть, возможно, Натали и подробно не изучала указанные течения, но принципы и методологию изучала наверняка, а именно они ключ к любой религии...
а ислам я изучала и знаю его хорошо:blush:
только вот проблема, я из Донецка...

FANAT

генерал-майор
Симпатии
402

Крым, да вот вход ей к адептам данных течений закрыт, поэтому толку от нее там не будет, а чтоб работать по этим течениям спец. образование не нужно (может я и не прав), больше нужна правильная национальность и клиентская база )))
Хз, но кроме отдела по межнациональным больше ни о ком кто религиями занимается (кроме МОБ))) не слышал :(

Nataly

рядовой
Симпатии
0
Крым, да вот вход ей к адептам данных течений закрыт, поэтому толку от нее там не будет, а чтоб работать по этим течениям спец. образование не нужно (может я и не прав), больше нужна правильная национальность и клиентская база )))
Хз, но кроме отдела по межнациональным больше ни о ком кто религиями занимается (кроме МОБ))) не слышал :(
я думаю, мне будет проще к ним попасть, под предлогом того, что я религиовед и они являются объектом моего исследования. :) а хотя...кто их знает..
У меня еще вопрос к FANAT. Я человек гражданский и не сильно хорошо разбираюсь во всем этом, расшифруйте, пожалуйста, что такое МОБ.:blush:

Последнее редактирование:

FANAT

генерал-майор
Симпатии
402
Nataly простите, но для религиоведа вы наверно не очень хорошо понимаете, что такое Хизб-ут-Тахрир или может вы очень хорошо изучали радикальные исламские течения, что я ошибаюсь в том, что православная женщина сможет проникнуть в закрытую для посторонних религиозную секту (фактически).

МОБ - милиция общественной безопасности - в ней таких специалистов (с таким профилем как у вас) нет, все больше те кого нагрузили этим заниматься))

да и не стоит женщине лезть в гущу межнациональных, межрелигиозных разборок - а без этого в такой деятельности никуда :( а если не лезьть то на кой такой работник.

Nataly

рядовой
Симпатии
0
Nataly простите, но для религиоведа вы наверно не очень хорошо понимаете, что такое Хизб-ут-Тахрир или может вы очень хорошо изучали радикальные исламские течения, что я ошибаюсь в том, что православная женщина сможет проникнуть в закрытую для посторонних религиозную секту (фактически).

МОБ - милиция общественной безопасности - в ней таких специалистов (с таким профилем как у вас) нет, все больше те кого нагрузили этим заниматься))

да и не стоит женщине лезть в гущу межнациональных, межрелигиозных разборок - а без этого в такой деятельности никуда :( а если не лезьть то на кой такой работник.
Я отлично понимаю, что такое Хизб ут-Тахрир и я не являюсь адептом ни одной религии. Религиовед должен относится ко всем религиям одинаково, не выделять "хороших" и "плохих". :)

Спасибо за расшифровку МОБ. Знаете, мне наоборот интересны межрелигиозные и межнациональные конфликты.

Spartan

генерал-майор
Симпатии
513
Я отлично понимаю, что такое Хизб ут-Тахрир и я не являюсь адептом ни одной религии.
Если бы вы понимали что это, то даже в своих планах легендировались бы совершенно по-другому. Хотя я склонен думать что трезво взвесив ситуацию и оценив свои шансы (с учетом вероисповедания, национальности и кончено же пола), Вы не легендировались бы вообще, оставив эту пустую затею.

наете, мне наоборот интересны межрелигиозные и межнациональные конфликты.
Можно надорваться. Причем без какого-либо результата.

Nataly

рядовой
Симпатии
0
Не будем спорить. Спасибо всем за ответы, за то что уделили мне немного внимания. :)

Сверху