Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Подскажите

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Симпатии
0
Дело в том что я живу в Москве сама гражданка Украины полтора года назад переехала.
Проблема у меня такая, может подскажите как поступить.
В Киеве осталась мама и бабушка,и старший брат.У брата какой то пунктик легких денег.Пару лет назад занимался нелегально сыскной деятельностью.Его взяли с поличным при передаче денег.
как все происходит, купил на рынке "Петровка" диски база ГАИ, номера телефонов, ну кучу программ где если ввести данные о человеке можно все узнать.
Естественно пиратские копии.Получал каким то образом распечатки с мобильных телефонов.И брал за это не мало.
После того как его взяли не знаю как но вышел, догадываюсь как.но тут озвучивать не хочу.
Сейчас опять взял за старое нашла в инете его сообщения, вступила в переписку с ним от другого лица конечно.
Все письма сохранены, ссылки на сайт тоже.просто я полистала УК Украины, и там есть за неуплату налогов до 15 лет с конфискацией.Но он не сам живет и не хотелось бы родителей трогать.Не знаю как поступить, но я понимаю что вся эта деятельность, не законная и статья есть, подскажите как быть?
Как я могу с Москвы повлиять на это чтоб как он прекратил этим заниматься, потому что сейчас еще проверку проходит лезет в органы ,!
Если кто может подсказать или помочь, помоги очень прошу, приехать в Киев не могу!

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Симпатии
3,052
А письма из Москвы на Украину не ходят? Напишите брату письмо по рдственному. А я вот думаю, что вы просто конкуренит кому-то по незаконной деятельности и не более. Удачи

Симпатии
0
А письма из Москвы на Украину не ходят? Напишите брату письмо по рдственному. А я вот думаю, что вы просто конкуренит кому-то по незаконной деятельности и не более. Удачи
Я не конкурент, и никогда не нарушаю закон, я уже писала ему по хорошему и в ответ получила кучу гадостей!Если я была каким конкурентом, то тут не спрашивала.
Не нужно делать подобных выводов!

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,610
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Я не конкурент, и никогда не нарушаю закон, я уже писала ему по хорошему и в ответ получила кучу гадостей!Если я была каким конкурентом, то тут не спрашивала.
Не нужно делать подобных выводов!
Еще один доброжелатель,хочет родственника посадить!:clapping:

BORAZZ

генерал-майор
Симпатии
542
Если кто может подсказать или помочь, помоги очень прошу
погодите... а как помочь? гипнотизера присоветовать для него, чтоб он на завод работать пошел вместо на петровке базы скупать да лохам по 5 тыщ телефонные распечатки продавать?

Симпатии
0
Да уж

Уважаемые!Я прошу помощи и какого то совета, а не комментарии!
Отвечу всем сразу.
Первый раз он заплатил милиции и помог начальник, у него уголовного прошлого нет.Так как все прикрыли.
Дальше квартира.
Мне квартира не нужна.Родители ко мне переезжать не хотят типа патриоты.У меня достаточно недвижимости в Москве чтоб их поселить ,а квартира в Киеве мне не нужна, я вообще отказалась за ненадобностью, но я не хочу чтоб он довел родитилей.
Он на завод не пойдет просто такие люди лезут в милицию,не имея не военного билета,не ума, и не чист перед законом.
Ну тогда понять значит там все за деньги.
И мне не нужно его сажать!И имущественные вопросы отпадают сразу!

---------- Добавлено в 21:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:13 ----------

погодите... а как помочь? гипнотизера присоветовать для него, чтоб он на завод работать пошел вместо на петровке базы скупать да лохам по 5 тыщ телефонные распечатки продавать?
Не помочь , а подсказать как правильно поступить, чтоб он угомонился.:clapping: Я считаю что за такое надо наказывать. а наши органы закрывают на это глаза!

Vit

Ветеран
Симпатии
1,994
И мне не нужно его сажать!И имущественные вопросы отпадают сразу!

Не помочь , а подсказать как правильно поступить, чтоб он угомонился.:clapping: Я считаю что за такое надо наказывать. а наши органы закрывают на это глаза!
Вы хотите взаимоисключающие решения. Органы могут только карать и сажать. Душеспасительные беседы с лицами, совершившими преступления - в задачи органов не входят.
Если хотите посадить - пишите официальное заявление, поскольку Вы иностранка - то можете сразу на министра МВД Украины.

Симпатии
0
Так Вы определитесь сажать или не сажать?

УВ.Vit опередил,прошу пардона, не подумайте на плагиат!:blush:
Для меня сложный вопрос, ну дала 2 дня ему,если одумается закрою глаза на все,продолжит , прийдется писать заявление!

---------- Добавлено в 23:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:47 ----------

Вы хотите взаимоисключающие решения. Органы могут только карать и сажать. Душеспасительные беседы с лицами, совершившими преступления - в задачи органов не входят.
Если хотите посадить - пишите официальное заявление, поскольку Вы иностранка - то можете сразу на министра МВД Украины.
Ну это понятно, сажать жалко и так дурное,
Но все таки скажите я права хоть?Действительно есть такое в УК, за подобные действия!?Потому что просмотрела нашла только 209ст.
там за неуплату налогов, с конфискацией!Поэтому и переживаю а то конфискую и что родителям останется!
А писать если , то это я так понимаю надо в Киев мне ехать?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху