Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Подсудимый СБЕЖАЛ из здания суда

Gascoigne

генерал-полковник
Симпатии
6,350
Как сообщает центр общественных связей ГУМВД Украины в Запорожской области в пятницу, 22 января, инцидент произошел в помещении Коммунарского районного суда в четверг, 21 января, около 12:00.

Арестованный Дмитрий Пархоменко 1974 года рождения, уроженец Запорожья, обвинялся по ч.3 ст. 185 (кража, соединенная с проникновением в помещение), ст. 186 (грабеж), ст. 289 (незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины.

Запорожские правоохранители объявили в розыск сбежавшего злоумышленника.

Как отметили в центре общественных связей ГУ МВД Украины в Запорожской области, сбежавший был ранее судим, в связи с этим хорошо знал здание суда, что, по всей видимости, и позволило ему совершить побег
. (а что? логично:D)

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
Вот-вот... а некоторые ИСЧО спрашивают: "ну нафиг нужны те ВВ? вона какая у нас конвойная милиция моцная!.. Она справиццо"
А она вона чего чудит - ведь районные суды - ее парафия, караулы ВВ там крайне редко появляются...
Представляю, что будет, если конвой ВВ "отменить", и этих перезрелых дядек кинуть на процессы в областные суды, или там в Верховный суд...
а "история" - заведомо глупая ... типа огурца в кобуре...((:)nea:

Spartan

генерал-майор
Симпатии
513
Как отметили в центре общественных связей ГУ МВД Украины в Запорожской области, сбежавший был ранее судим, в связи с этим хорошо знал здание суда, что, по всей видимости, и позволило ему совершить побег.
Дааааа.... А если человек отбывал наказание в местах лишения свободы, то его уже никакая тюрьма не удержит =)))) Он ведь там уже все знает! )))
Поэтому можно не терять времени и сразу на свободу человека отпускать )

Вот-вот... а некоторые ИСЧО спрашивают: "ну нафиг нужны те ВВ? вона какая у нас конвойная милиция моцная!.. Она справиццо"
А ведь я давно заявлял что все должности в органах следсвия, в подразделениях занимающихся оперативно-разыскной деятельностью, а так же во всех остальных (без исключения) подразделениях МВД должны быть укомплектованы ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО рядовым и офицерским составом из Внутренних Войск.

а "история" - заведомо глупая ... типа огурца в кобуре...(((
Полностью солидарен с ВВшником. Я уверен что это все нелепая выдумка и центр общественных связей ГУМВД Украины в Запорожской области просто решил сам себя оклеветать и приписать себе такой позорный прогон! Наверняка надеются премию каку-нибудь получить за "утерю преступника" =)))

Shurik53

генерал-майор
Симпатии
116
Из этого "злосчтастного" Коммунарского суда на моей памяти было несколько побегов:blush: И именно из этого!!! Хотя конвойная рота охраняет все суды (районные) города.

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
ведь я давно заявлял что все должности в органах следсвия, в подразделениях занимающихся оперативно-разыскной деятельностью, а так же во всех остальных (без исключения) подразделениях МВД должны быть укомплектованы ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО рядовым и офицерским составом из Внутренних Войск.
У французов, друже Spartan, именно так - примерно половина следаков - жандармы (т.е., военные) и примерно половина "агентов юридической полиции" (т.е.- правоохранителей дипломированных) - тоже жандармы... Причем у них "терки" постоянные между жандармами и полицией (которая существует только в городах).
Но, возвращаясь к теме - именно задача конвоирование подсудимых и осужденных ВЕКАМИ во Франции возложена ТОЛЬКО на жандармов! Транспорт, правда, бывает от Минюста, но охрана - ТОЛЬКО жандармы, и всегда - вооруженная... и уж точно никто подсудимого не "продаст", и не упустит... и все довольны... на протяжении ВЕКОВ...

Shurik53

генерал-майор
Симпатии
116
Я уже писал, что на моей памяти нету побегов из судов, охраняемых ВВ! По простому, по народному поясню - чего. Начкар прапор так "вжарит" солдатика, если он хоть один глаз прикроет. А в милиции, они-же после работы все в одной компании пьют. И на службе получается "Вася, ну нэ спы, ну нэ спы" и т.д. Т.е. старший не может морально "построить" подчиненного. А отсюда и все "болячки"!:blush:

Spartan

генерал-майор
Симпатии
513
У французов, друже Spartan, именно так - примерно половина следаков - жандармы (т.е., военные) и примерно половина "агентов юридической полиции" (т.е.- правоохранителей дипломированных) - тоже жандармы...
Сравнение франзузского жандарма с нашим солдатом из ВВ - сродни сравнению детородного органа с пальцем....
ВВшник, как бы так выразиться чтобы Вы поняли... В общем если во Франции честные политики, то это не означает что во всем мире они будут такими же, только потому что они тоже называются "политиками"....

и уж точно никто подсудимого не "продаст", и не упустит... и все довольны... на протяжении ВЕКОВ...
Но ведь наш гипотетический очень образованный профи солдат-ВВшник получает в 5 раз больше чем какой-то там непрофессионал-француз, и службой он доволен гораздо больше, и его дома не ждет голодная семья, поэтому мотивации чтобы "не продавать заключенного" у него в 5 раз больше! ;-))))

Я уже писал, что на моей памяти нету побегов из судов, охраняемых ВВ!
Это лишь подтверждает мою гипотезу о незаменимости ВВ во всех силовых структурах и в народном хозяйстве нашей Родины!

---------- Добавлено в 20:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:44 ----------

в милиции, они-же после работы все в одной компании пьют. И на службе получается "Вася, ну нэ спы, ну нэ спы" и т.д. Т.е. старший не может морально "построить" подчиненного. А отсюда и все "болячки"!
Да, согласен. Это панибратство между начальником и подчиненным явно не на пользу работе.
Но с другой стороны нормальный мент сам прекрасно должен понимать что он не склад с тушенкой охраняет а подсудимых конвоирует... Которые порой матерые и почему-то никогда сидеть не хотят...
Имхо, все зависит от личных качеств человека. Если он олух и требует постоянного контроля со стороны начальства, то рано или поздно он все-равно залетит...

Shurik53

генерал-майор
Симпатии
116
Spartan, вы понимаете, что даже самый добросовестный новичок в такой обстановке расслабляется. Я не говорю, что на второй день. Он может добросовестно, не смыкая глаз и не отвлекаясь нести службу и год и два. Но видя вокруг себя похренизм со стороны коллег, начальников, он сам таким становится. И, опять же, пример Коммунарского суда - один уснул, а второй пошел в магазин за сигаретами (это не этот раз), а бандюк сбежал.

Spartan

генерал-майор
Симпатии
513
Он может добросовестно, не смыкая глаз и не отвлекаясь нести службу и год и два. Но видя вокруг себя похренизм со стороны коллег, начальников, он сам таким становится.
До тех пор, пока в лучшем случае уголовник какой-нить у него пистолет не вытянет и этого горе-охранника самого не посадят. В худшем - и шейку могут чикнуть... )

Shurik53

генерал-майор
Симпатии
116
До тех пор, пока в лучшем случае уголовник какой-нить у него пистолет не вытянет и этого горе-охранника самого не посадят. В худшем - и шейку могут чикнуть... )

Да примеров уйма!! 2 охранника из СИЗО охраняли бандюка в больнице. Через день после операции аппендицита, приковали его наручником к кровати, пошли с медсестрами "флиртовать" (материться тут же низзя). Бандюк открыл наручники, прихватил кожаную утепленную куртку охранника (дело было зимой) на простыне спустился со 2-го этажа и ... Неделю пришлось ловить:blush:

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
на моей памяти нету побегов из судов, охраняемых ВВ! По простому, по народному поясню - чего. Начкар прапор так "вжарит" солдатика, если он хоть один глаз прикроет. А в милиции, они-же после работы все в одной компании пьют. И на службе получается "Вася, ну нэ спы, ну нэ спы" и т.д. Т.е. старший не может морально "построить" подчиненного. А отсюда и все "болячки"!
"Болячек", на самом деле - много... И кстати - у нас тоже ведь "чипков" таки было, хотя и не таких ярких...(((
Но если б в одночасье передали бы в ВВ штат конвойной милиции и +этих людей, то уверен - большинство бы вскорости оказалось "за воротами"...
Вроде загадка: вот почему солдат ВВ, руководимый прапором ВВ, оказывается намного эффективнее и надежнее "профессионалов" из конвойной милиции?
попробуем проанализировать?
1. "кадровый вопрос"
Конвойная милиция - комплектуется "на общих основаниях", то есть фактически - там служат те, кто по разным причинам не годится даже для ППСМ (не только по негативным - ну возраст, например...)
ВВ выставляют - молодых, тщательно отобранных и даже при бедности нашей - неплохо обученных солдат (стажировка в конвое - не месяц, как в СМВЧМ, а ДВА!)... Т.е. часовые способны переносить "тяготы и лишения" + монотонность, и больше боятся "напортачить"...
2. "профессионализм"
Конвойная милиция - ну в общем, как во всей милиции: ежли патроны не подвезли, то и хрен с ним... Устав - воспринимается скорее как слово матерное...
ВВ - худо-бедно, но существует схема боевой подготовки, где конвой в любой части, даже небольшой и "смешанной", имеет определенный приоритет... То есть стрелять - научат... Далее - "шаблоны" боевой службы отрабатываются на занятиях по всем правилам военной формалистики, то есть устав солдат зазубривает, и даже в случае ЧП действует "на автомате"...
3. "костяк"
Конвойная милиция - возвращаемся к вопросу комплектования... Вроде - ВСЕ должны быть профессионалами, а на деле...
хотя, замечу, случаются подразделения вполне приличные...
ВВ - в мои лейтенантские годы был (обычно) один старый-седой прапорюга на караул (ну и офицеры тоже спецом установленную норму "вырабатывали" - ходили начкарами). И вот этого профессионального "костяка" вполне хватало, чтобы срочникам не дать "разболтаться"...
Сейчас - ИСЧО интереснеЕ: у начкара как правило, ПНК (или 1-й ПНК) - контрактник... да и среди пр. сержантов-солдат контрактники встречаются... А они ж служат по 3 года - и более... так что в общем получается: "костяк" достаточно прочный и главное - ОПЫТНЫЙ, способный "тянуть" и учить глупую молодежь...
4. "субординация"
про формалистику военную я уже вспомнил, но тут стОит повториться: смело могу заявить, что большинство элементарных, основополагающих правил в конвойной милиции не выполняются!
В ВВ формализм, почти ритуальное исполнение требований Устава не просто живут и побеждают - но и спасают жизни...
И дело не только в "Вася, ну не спы..." (хотя, конечно, наблюдение замечательное!)))))... дело в том, что у нас "военная косточка" помножена на специфические конвойные традиции...

Последнее редактирование:

Shurik53

генерал-майор
Симпатии
116
Ув. ВВшник, я написал вкратце, тем более, что я никогда непосредственно не занимался этим делом (вопросом) Только из личных отрывочных наблюдений. А вы разложили все по полочкам, разжевали (узнаю военную косточку). Но, мои и ваши комменты сводятся к одному выводу - добросовестное исполнение (приказа, устава) и контроль за этим.

Shurik53

генерал-майор
Симпатии
116

Мне вот интересно - ответственные работники ЦА, УВД читают эти и подобные комменты? Хоть какой то, но вывод из них можно сделать. Сегодня у нас, а через неделю может быть во Львове например.:blush:

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
Мне вот интересно - ответственные работники ЦА, УВД читают эти и подобные комменты? Хоть какой то, но вывод из них можно сделать. Сегодня у нас, а через неделю может быть во Львове например
ну вот у нас например, была заморочка в Днепре - два чечена "рванули", с захватом заложников... спасибо гайцам, которые оказались самой оперативной службой - прилетели, догнали захваченый "бусик", убили одного и взяли другого... при этом конвой ВВ, который удерживал бандитов в здании суда почти полчаса (все, кроме "влетевшего" начкара - срочники!) буквально чудом обошелся тремя серьезно ранеными бойцами...
и главное - среди гражданских и судейских - потерь не было...
я хорошо помню этих парней - это действительно золотые ребята, которые в момент сообразили, что стрелять куда попало НЕЛЬЗЯ... и людей из-под огня они успели вывести... и чутьем своим и опытом небогатым - но поняли, КАК правильно действовать... и кстати двоих из четверки беглецов - таки САМИ задержали...
Командующий Попков двоим из них лично награды вручал - на сборах Главка... Хорошо это помню - потому что впервые такое было...
но главное не это...
Главное - что ЧП "по шагам" разбиралось, и все участники сборов имели возможность лично "пощщупать" дырки от пуль... и оценить степень подготовки караулов ВВ... и вообще - польза от этого мероприятия была немалая...
Конвойная милиция - при ЛЮБОМ раскладе - такой возможности не имеет, и иметь не будет НИКОГДА...

Iustinianus

прапорщик
Симпатии
41
"Болячек", на самом деле - много... И кстати - у нас тоже ведь "чипков" таки было, хотя и не таких ярких...(((
Но если б в одночасье передали бы в ВВ штат конвойной милиции и +этих людей, то уверен - большинство бы вскорости оказалось "за воротами"...
Вроде загадка: вот почему солдат ВВ, руководимый прапором ВВ, оказывается намного эффективнее и надежнее "профессионалов" из конвойной милиции?
попробуем проанализировать?
1. "кадровый вопрос"
Конвойная милиция - комплектуется "на общих основаниях", то есть фактически - там служат те, кто по разным причинам не годится даже для ППСМ (не только по негативным - ну возраст, например...)
ВВ выставляют - молодых, тщательно отобранных и даже при бедности нашей - неплохо обученных солдат (стажировка в конвое - не месяц, как в СМВЧМ, а ДВА!)... Т.е. часовые способны переносить "тяготы и лишения" + монотонность, и больше боятся "напортачить"...
2. "профессионализм"
Конвойная милиция - ну в общем, как во всей милиции: ежли патроны не подвезли, то и хрен с ним... Устав - воспринимается скорее как слово матерное...
ВВ - худо-бедно, но существует схема боевой подготовки, где конвой в любой части, даже небольшой и "смешанной", имеет определенный приоритет... То есть стрелять - научат... Далее - "шаблоны" боевой службы отрабатываются на занятиях по всем правилам военной формалистики, то есть устав солдат зазубривает, и даже в случае ЧП действует "на автомате"...
3. "костяк"
Конвойная милиция - возвращаемся к вопросу комплектования... Вроде - ВСЕ должны быть профессионалами, а на деле...
хотя, замечу, случаются подразделения вполне приличные...
ВВ - в мои лейтенантские годы был (обычно) один старый-седой прапорюга на караул (ну и офицеры тоже спецом установленную норму "вырабатывали" - ходили начкарами). И вот этого профессионального "костяка" вполне хватало, чтобы срочникам не дать "разболтаться"...
Сейчас - ИСЧО интереснеЕ: у начкара как правило, ПНК (или 1-й ПНК) - контрактник... да и среди пр. сержантов-солдат контрактники встречаются... А они ж служат по 3 года - и более... так что в общем получается: "костяк" достаточно прочный и главное - ОПЫТНЫЙ, способный "тянуть" и учить глупую молодежь...
4. "субординация"
про формалистику военную я уже вспомнил, но тут стОит повториться: смело могу заявить, что большинство элементарных, основополагающих правил в конвойной милиции не выполняются!
В ВВ формализм, почти ритуальное исполнение требований Устава не просто живут и побеждают - но и спасают жизни...
И дело не только в "Вася, ну не спы..." (хотя, конечно, наблюдение замечательное!)))))... дело в том, что у нас "военная косточка" помножена на специфические конвойные традиции...

Действительно, этапирование (доставка) спецконтингента в районные суды осуществляют в большинстве случаев сотрудники роты конвойной службы милиции при ГУ МВД Украины в области , хотя бывают и караулы из бойцов ВВ , насчет подготовки как сотрудников роты конвойной службы милиции так и караулов ВВ ничего плохого сказать не могу , IMHO они все нормально подготовлены , но вот что интересно – сотрудники конвойной службы милиции как правило « дядьки » уже хорошо за 30, если не больше , а ребята из караулов ВВ во всяком случае на вид , и на 20 не натягивают, за исключением начальника караула , бегают по коридорам суда, то кипяток для чая попросят , со сахар , а то и сам чай :D:D:D, но мы не отказываем , выделяем, надо же подсобить служивым

Shurik53

генерал-майор
Симпатии
116
Кстати, поймали этого беглеца!!!!

Spartan

генерал-майор
Симпатии
513
бегают по коридорам суда, то кипяток для чая попросят , со сахар , а то и сам чай
Если попросить "сделайте чаю" - то нах пошлют за наглость, а так, в одном кабинете заварки попросить, в другом сахарок, в третьем кипяток и можно жить =))))
Я щас хотел поиронизировать и поязвить по поводу ВВшников, да только свою "сытую" армейскую службу вспомнил и вдруг передумал...

Iustinianus

прапорщик
Симпатии
41
Если попросить "сделайте чаю" - то нах пошлют за наглость, а так, в одном кабинете заварки попросить, в другом сахарок, в третьем кипяток и можно жить =))))
Я щас хотел поиронизировать и поязвить по поводу ВВшников, да только свою "сытую" армейскую службу вспомнил и вдруг передумал...

цитата : « Если попросить "сделайте чаю" - то нах пошлют за наглость, а так, в одном кабинете заварки попросить, в другом сахарок, в третьем кипяток и можно жить =)))) »

Конечно, "сделайте чаю" никто из бойцов караула ВВ и не просил , иначе его не только «……. пошлют за наглость » :diablo: , а и много еще чего другого с ним приключилось бы …….. :D:crazy: , а просили они пакетик с заваркой (пакетированная заварка ), и во всяком случае , на моей памяти им не отказывали

цитата : « Я щас хотел поиронизировать и поязвить по поводу ВВ шников, да только свою "сытую" армейскую службу вспомнил и вдруг передумал... »

иронизировать и не надо , они в свои 18 – 19 лет и так «тянут» нелегкую караульную службу, я уж не уточнял срочники они или же контрактники , но IMHO, на конвоирования нужно «ставить» контрактников – сержантов хотя бы лет за 20 , служба уж больно IMHO для «молодняка» напряженная и сложная , тут опыт и опыт нужен а где же его родимого (опыта) в 18 то лет набраться ?

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
я уж не уточнял срочники они или же контрактники , но IMHO, на конвоирования нужно «ставить» контрактников – сержантов хотя бы лет за 20 , служба уж больно IMHO для «молодняка» напряженная и сложная
А где ж их столько-то взять - контрактников-то, при "получке" АЖ "от 1200..."?
Вы что думаете - первый год у нас солдаты-срочники в судах стоят? Но (см. выше) - если с ними правильно работать, то и они правильно работают... Даже правильнее некоторых "профессионалов"...
Ну идет понемногу процесс, кое-где, можете себе представить, уже целые контрактные взводы и роты судебным конвоированием занимаются...

mika

Ветеран
Симпатии
1,207
ну вот у нас например, была заморочка в Днепре - два чечена "рванули", с захватом заложников... спасибо гайцам, которые оказались самой оперативной службой - прилетели, догнали захваченый "бусик", убили одного и взяли другого... при этом конвой ВВ, который удерживал бандитов в здании суда почти полчаса (все, кроме "влетевшего" начкара - срочники!) буквально чудом обошелся тремя серьезно ранеными бойцами...
Нда...Более чем вольное изложение истории, да еще с художественным приукрашиванием.
Конвой там реально сработал отвратительно, лоханулся, позволив отобрать у себя оружие.
Да и жулик сам застрелился, а не гайцы его...
Хотя гайцы, а теперь, убедился, и ввшники сказки рассказывать умеют.;)

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
Нда...Более чем вольное изложение истории, да еще с художественным приукрашиванием. Конвой там реально сработал отвратительно, лоханулся, позволив отобрать у себя оружие. Да и жулик сам застрелился, а не гайцы его...
mika, я эту историю знаю хорошо - чтоб ее изложить во ВСЕХ подробностях - несколько страниц пришлось бы отписать, чтобы втолковать, кто что сделал правильно или неправильно...
Как это почти всегда бывает (и не только в конвое) подвиги одних стали следствием ошибки других...
"Лоханулся" там 1 чел. - прапор-начкар, который при выводе в туалет (перед началом суда) допустил одновременное пребывание в узком коридаре сразу двоих "тел". В результате - прапор и 1 солдат получили в дыню, и оказались в заложниках, бандиты взяли 2 ПМ и прихватили с собой еще 2 зыков, которые фактически тоже были заложниками (вели себя пассивно, сопротивления не оказывали, но "толпу" создавали)...
НО - еще 1 солдат отскочил вглубь коридора, и несмотря на то, что его пытались запугать и т.д., открыл огонь, т.е., не только шуганул бандитов, но и дал сигнал тревоги др. пацанам...
Бандиты пытались прорваться через дворик суда - их выстрелами загнали назад. Тогда они стали шарахаться по суду в поисках выхода (при этом теряя время!), прикрываясь заложниками (караул - без начальника! - успел выгнать из здания большинство судейских и посетителей), на лестнице в перестрелке один солдат получил пулю в живот, еще один - в руку, наши толком стрелять не могли из-за заложников...
Когда бандиты наконец сориентировались и ломанулись к центральному выходу - менты, стоявшие "на входе", все больше за солдат прятались и ЦУ давали...((( там еще короткая перестрелка была, бандиты поняли, что не пройдут, отскочили, а потом ломанулись через окно второго этажа, выбросив туда и заложников.
Пока наши разобрались и тоже выскочили на улицу (где, понятно, особо не постреляешь, ведь люди кругом), чечены бросили заложников и двух др. зыков (их тут же задержали наши), и захватили "маршрутку" с водилой, только успели отъехать - примчались первые гайцы (2 машины), которые тут же помчались в погоню... (а если бы караул "протупил", и не продержался бы столько - до прибытия гайцов? ведь "ушли" бы, паскуды!)
и что солдаты срочники - повторяю, без начальника! - сделали "не так"?
mika, что бы вы на их месте сделали такого героического - если захват заложников УЖЕ произошел?
Далее - чечены пытались отстреливаться на ходу - 1 пуля попала в капот машины ГАИ. в конце концов "бусик" зажали в тупик у какого-то вашего крупного парка, где бандиты бросили машину и разделились, гайцы преследовали их уже пешком. одного взяли живым, другого нашли мертвым, с пулевым ранением в голову, и поскольку он перед этим пытался отстреливаться, на момент моего знакомства с подробностями этой истории основная версия была: "Убили гайцы", хотя и про самоубийство тоже народ судачил... Но тут в общем не суть важно - главное, что обоих уродов обезвредили, и побег хотя и состоялся, но успешным его не назовешь однозначно...
прапора позже судили за халатность, дали что-то немного условно, естесьно, из войск уволили нах... гайцам вроде нач. УВД награды какие-то вручал...
mika, а вот теперь расскажите - что тут на ваш взгляд, приукрашено? Только - конкретно, ОК? кстати, возможно, вы в курсе, что там было на суде по этому побегу?

mika

Ветеран
Симпатии
1,207
mika, а вот теперь расскажите - что тут на ваш взгляд, приукрашено? Только - конкретно, ОК? кстати, возможно, вы в курсе, что там было на суде по этому побегу?
Я служил не в ВВ и не Грифоне. А на МП прибыл в числе первых.
В моем предыдущем посте я высказался о "приукрашивании".
Второй Ваш пост существенно точнее описывает события...
Что там потом, в т.ч. и на суде, было - не помню.
В моей службе это было далеко не самое запомнившееся происшествие.

Крым

генерал-лейтенант
Симпатии
1,694
А где ж их столько-то взять - контрактников-то, при "получке" АЖ "от 1200..."?
Вы что думаете - первый год у нас солдаты-срочники в судах стоят? Но (см. выше) - если с ними правильно работать, то и они правильно работают... Даже правильнее некоторых "профессионалов"...
Ну идет понемногу процесс, кое-где, можете себе представить, уже целые контрактные взводы и роты судебным конвоированием занимаются...
+1

Я вспоминаю своих солдат на границе - парни были все разные, служба - нелёгкая, но самым жестоким наказанием для них было - перевод по службе в пограничный отряд или иное подразделение, непосредственно не охраняющее государственную границу...
Так вот этим молодым парням Государство доверяло охрану государственной границы, её неприкосновенность...И должен сказать парни это доверие оправдывали...

Думаю, так и в ВВ... Ведь не отрёпков набирают...

Anderson

старший прапорщик
Симпатии
82
Много умного сказано. Кто-то просил подробности побега.
Конвоир повел подсудимого в туалет. Пока тот справлял свои естественные надобности, конвоиру тёла позвонила на мобилу. Тот увлёкся разговорами и куда-то ушёл. Чувак вышел из туалета, смотрит-никого нет, развернулся и пошёл на выход. Милиционер минут через пять вспомнил что он кого-то в туалет отводил. Ломанулся туда, а там естессно никого. Вот такой вот "побег".
А поймали в течении суток, на хате у тётки.

Фельд

полковник
Симпатии
618
Вывод.Дело не в том,ГДЕ служить, а в том,КАК служба поставлена.То бишь- первично-таки содержание,а не форма.:beee:
И уставы(особенно-относящиеся к служебно-боевой деятиельности)- кровью писаны...

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
Кто-то просил подробности побега
Anderson, спасибо...
вот о чем я и говорил... и вроде профессионалы - но 1 зыка выводит в туалет 1 СМ! у нас бы ТОЧНО выводили бы минимум ДВОЕ... И это в общем правильно: даже в случае "экстренного" звонка на мобилу, или другой какой фигни, ну возможно бы один бы и отвлекся, но второй бы точно "подстраховал"?
да и разница ИМХО, есть: смотря об чем конвоир со своей ненаглядной судачили - если просто "мурлыкали" - это одно, а если у него дома кран потек? или ттам ребенок захворал, не дай Бог?
кстати чет я заметил, в ВВ срочников "щемят" по вопросу "мобилок"... оно возможно, и не очень демократично, но с точки зрения боевой службы по крайней мере польза точно есть - солдата точно никакой звонок не отвлечет...))))

Spartan

генерал-майор
Симпатии
513
конвоиру тёла позвонила на мобилу
Так это уважительная причина! Я считаю в данном случае наказывать конвоира нельзя :yahoo:

---------- Добавлено в 16:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:06 ----------

чет я заметил, в ВВ срочников "щемят" по вопросу "мобилок"... оно возможно, и не очень демократично, но с точки зрения боевой службы по крайней мере польза точно есть - солдата точно никакой звонок не отвлечет...))))
Как вариант можно еще срочников ВВ не кормить и запретить им пить. Тоже не сильно гуманно, но зато от службы не будут отвлекаться и по всяким там туалетам бегать.
Ну про баню я вообще молчу, зачем терять лишние пару часов, если все это время боец может стоять в наряде.

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
Как вариант можно еще срочников ВВ не кормить и запретить им пить. Тоже не сильно гуманно, но зато от службы не будут отвлекаться и по всяким там туалетам бегать. Ну про баню я вообще молчу, зачем терять лишние пару часов, если все это время боец может стоять в наряде.
От опять вы ув. Spartan, спорите ради спора... и утрируете не по делу...
ежли боец не будет ходить в баню, то вскоре он, как выразился прапор из фильма "ДМБ", "придет в полную небоеготовность"...
а мобилка на боеготовность как раз не влияет... служили же например, при Союзе (родители - на одном конце, а сын - на другом...), и связи-то в стране нормальной ведь не было - и ничего, что маме каждый день (или хоть раз в месяц) позвонить не получалось...

Сверху