Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

погашение задолженности за 16-17 годы

ВС-МВД

лейтенант
Симпатии
780
Появилась оперативная информация о погашении задолженности за 16-17 годы. Хер нам её выплатят. Всё это развод. Начнут с того, что работающие пенсионеры не имеют право на эту задолженность. А там и что денег нет, и что бюджет попустел, и что пенсионный фонд не в состоянии выплатить эту задолженность и т.д...извините...

Симпатии
257
Появилась оперативная информация о погашении задолженности за 16-17 годы. Хер нам её выплатят. Всё это развод. Начнут с того, что работающие пенсионеры не имеют право на эту задолженность. А там и что денег нет, и что бюджет попустел, и что пенсионный фонд не в состоянии выплатить эту задолженность и т.д...извините...
Вы удивлены???!

slavovich

подполковник
Симпатии
21,751
Ну что могу сказать, будем действовать дальше, будем задр...ть этих уродов дальше всеми способами, а они есть, только вот ещё очень хочется добавить, потом ждуны опять скажут, вот видите, нам и так выплатили, хотя мы сидели на жопе ровно, не то что вы, кляузники.

Царь77

полковник
Симпатии
563
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Я бы удивился если бы выполнили все что пообещали. Пока власть не поменяется никаких подачек больше не будет.

Царь77

полковник
Симпатии
563
25/04/18 состоится акция протеста пенсионеров силовых структур. Сбор в 8-50 на выходе м "Арсенальная"

https://www.facebook.com/groups/veteranmvs/

Шниперсон

полковник
Симпатии
2,762
А там и что денег нет, и что бюджет попустел, и что пенсионный фонд не в состоянии выплатить эту задолженность и т.д...извините...
На двадцати миллионные гривневые зарплаты сотням коболевых деньги в Украине есть, а на пенсионеров нету? Вы действительно верите, что Украина бедная страна?

Царь77

полковник
Симпатии
563
Кость кинули и харэ до выборов не умрут.

А потом или ишак сдохнет или снова осовременят.

Шниперсон

полковник
Симпатии
2,762
А потом или ишак сдохнет или снова осовременят.
Уже курс гривны правительство планирует на уровне 35 украинских гривен за 1 доллар США. Не будет никакого потом. Пенсия в районе пяти тысяч гривен это вежливое приглашение покинуть страну либо самовыпилиться. Пенсия в районе десяти тысяч гривен означает, что вас признают и готовы кормить и дальше. Как я думаю. Но могу и ошибаться конечно.

Царь77

полковник
Симпатии
563
Выборы решают все, как и кадры и уповать тут на какие-то повышения нет смысла. Только выборы и замена власти, а лучше досрочные выборы и снова осовременивание.

ВС-МВД

лейтенант
Симпатии
780
Выборы решают все, как и кадры и уповать тут на какие-то повышения нет смысла. Только выборы и замена власти, а лучше досрочные выборы и снова осовременивание.
Не дадут нам никакого выбора и никаких выборов. Чует моя ж...извиняюсь-чует моё сердце, что всё настолько у президента схвачено, что и выборов никаких не будет...а потом, стольких граждан устраивает нынешнее положение вещей,(армия, полиция,чиновники всех уровней,учителя, врачи, прокуроры, судьи, банковские работники и т.д. и их многомиллионные семьи) именно их доходы и красивое слово коррупция ( хоть бы называли воровством или шкурничество или ещё как по круче...) а то как фортепьяно звучит--скоро этим словом будут называть вместо звания герой . Вряд ли мы переборим эту систему и сможем выбрать кого то по совести. Да и не из кого выбирать. А эти Рабиновичи, Червоненки, Мураевы, Добкины, Ганны Герман и т.д. сильно и пафосно обличающие нынешнюю власть могли бы давно сложить свои мандаты и выйти из нардепов. отказаться даже на одном поле сидеть с теми нардепами, которые гнобят Украину ан нет-они подают хвалят свои законопроекты, которыми задницу даже Парубий не подтирает, а не то что на рассмотрение и голосование выставит. Так что сложно уповать на выборы...я не за это положение вещей, но как его исправить даже не знаю, но и выборный фарс тоже не выход, он ни к чему не приведёт. Один из депутатов поздравил Гитлера и сказал хвалебные слова о нём. Не буду спорить, но при Гитлере не было в стране безработицы и коррупции. А ворьё сидело по концлагерям.

Шниперсон

полковник
Симпатии
2,762
Не дадут нам никакого выбора и никаких выборов.
Украиной владеют несколько сотен семей. Мы сами передали им Украину во владение, за ваучеры, возможность приватизации своих квартир и земельные наделы в натуре для крестьян. Теперь эти семьи заматерели, встали на крыло и лишние рты им в Украине не нужны. В этом вопросе они не будут слушать ни Запад, ни Россию а будут перестраивать страну под себя. Разумеется некоторое количество пенсионеров будет жить достойно, но далеко не все. Это надо правильно понимать и не пытаться прыгнуть выше своей головы.У нас не Армения.Выборы же безусловно способны принести нам пользу, но в долгосрочной перспективе. Лет через 50 - 70 не раньше.

komalevit

старшина
Симпатии
199
А откуда инфа о невозврате задолженности работающим пенсионерам?В законе, вернее постановлении, такого не было?Или я что то не дочитал?

Симпатии
27
совсем недавно на одном из тел.конале ,Порошенко на вопрос о том,что будете делать,когда проиграете выборы,он ответил-я еще никогда не проигрывал.А теперь задайте себе вопрос,откуда такая самоуверенность в этом вопросе?Для того чтобы выиграть выборы он уже давно подготовился и продолжает готовиться:армия,полиция,нац.дружинники...,для чего?Это Вам не Янукович,который никак не решился действовать. На ошибках учатся.По моему,да и Вы со мной согласитесь,что изменить ход событий может только вмешательство из вне.Вот так мои малята,хлопчики и д!вчата

БРАВО

младший лейтенант
Симпатии
222
совсем недавно на одном из тел.конале ,Порошенко на вопрос о том,что будете делать,когда проиграете выборы,он ответил-я еще никогда не проигрывал.А теперь задайте себе вопрос,откуда такая самоуверенность в этом вопросе?Для того чтобы выиграть выборы он уже давно подготовился и продолжает готовиться:армия,полиция,нац.дружинники...,для чего?Это Вам не Янукович,который никак не решился действовать. На ошибках учатся.По моему,да и Вы со мной согласитесь,что изменить ход событий может только вмешательство из вне.Вот так мои малята,хлопчики и д!вчата
Валерий Д , вы зачем этот МУСОР в данную тему вложили.Забыли как называется тема напомню : ПОГАШЕНИЕ ЗАДОЛЖЕННОСТИ за 16-17 годы. НА ХРЕНА МНЕ ПОРОШЕНКО, кто бы не пришел будет завтраками кормить. Создайте новую тему о политике и там эту хрень пишите.Не засоряйте эфир, нужно думать как вернуть наши пенсии за 2016 и 2017 год.

rollis

рядовой
Симпатии
13
Привожу выдержку из решения админсуда по своему делу (для тех кому интересно не только поскулить):
"Відповідно до частини четвертої статті 63 Закону №2262-ХII Кабінет Міністрів прийняв постанову від 21.02.2018 №103 Про перерахунок пенсій особам, які звільнені з військової служби, та деяким іншим категоріям осіб, якою врегулював питання виплати перерахованих пенсій ( далі - Постанова №103).
Пунктом 3 Постанови №103 передбачено виплату пенсій, перерахованих особам начальницького і рядового складу органів внутрішніх справ (міліції), з 1 січня 2018 року, а виплату сум перерахованих пенсій за період з 1 січня 2016 по 31 грудня 2017, обчислених органами Пенсійного фонду України станом на 1 січня 2018, після виділення коштів на їх фінансування з державного бюджету в такому порядку: з 1 січня 2019 по 31 грудня 2019 - щомісяця окремою сумою у розмірі 50 відсотків різниці між місячним розміром підвищеної пенсії, розрахованої відповідно до абзацу першого цього пункту, та місячним розміром отриманої особою пенсії за період з 1 січня 2016 по 31 грудня 2017; з 1 січня 2020 - щомісяця окремою сумою у розмірі 100 відсотків різниці між місячним розміром підвищеної пенсії, розрахованої відповідно до абзацу першого цього пункту, та місячним розміром отриманої особою пенсії за період з 1 січня 2016 по 31 грудня 2017 та до забезпечення повної виплати розрахованої суми.
Таким чином, постанова Кабінету Міністрів України, від 21.02.2018 №103 встановила обмеження на виплату пенсій особам начальницького і рядового складу органів внутрішніх справ (міліції), перерахованих відповідно до статті 63 Закону №2262, які не відповідають умовам виплати нарахованих пенсій, не отриманих пенсіонером з вини органу Пенсійного фонду України, що передбачені статтею 55 Закону №2262.
Також суд зазначає, що стаття 55 Закону №2262 не передбачає повноважень Кабінету Міністрів України визначати строки виплати пенсії, яка не виплачена з вини органу Пенсійного фонду України.
Згідно з частиною третьою статті 7 Кодексу адміністративного судочинства України у разі невідповідності правового акта закону України суд застосовує правовий акт, який має вищу юридичну силу. Відтак, при вирішенні питання про визначення строку виплати перерахованої пенсії застосуванню підлягають норми статті 55 Закону №2262 як закону, який має вищу юридичну силу."

BETEPAH

Ветеран
Симпатии
71,648
застосуванню підлягають норми статті 55 Закону №2262 як закону, який має вищу юридичну силу.
Чего то ссылка на Закон отсылает к УПК Украины=-O

[FONT=&quot][h=3]Стаття 55. Виплата пенсії за минулий час
[/h][/FONT]

[FONT=&quot]Нараховані суми пенсії, на виплату яких пенсіонер мав право, але своєчасно не отримав з власної вини, виплачуються за минулий час, але не більш як за три роки до дня звернення за отриманням пенсії. У цьому разі частина суми недоотриманої пенсії, але не більш як за 12 місяців, виплачується одночасно, а решта суми виплачується щомісяця рівними частинами, що не перевищують місячного розміру пенсії.
[/FONT]

[FONT=&quot]Нараховані суми пенсії, не отримані пенсіонером з вини органу Пенсійного фонду України, виплачуються за минулий час без обмеження будь-яким строком з нарахуванням компенсації втрати частини доходів.
https://ips.ligazakon.net/document/view/T226200?an=818313&ed=2017_12_19

[/FONT]

СТАРЫЙ МАЙОР

младший сержант
Симпатии
43
Привожу выдержку из решения админсуда по своему делу (для тех кому интересно не только поскулить):
Ув.rollis . Когда Вы подавали иск - после перерасчета по 103-й? Какие у Вас были исковые требования - касающиеся только порядка выплаты задолженности за 16-17 гг?

le pensionnair

старший лейтенант
Симпатии
433

СТАРЫЙ МАЙОР

младший сержант
Симпатии
43
Последнее редактирование:

Валерий Д

старшина
Симпатии
27
Уважаемый БРАВО,читайте эту тему внимательно и вы найдете такой,,хрени,, предостаточно, А вывод из моего сообщения напрашивается как раз по теме:пока у руля нынешнее руководствр страны,на погашения задолженности ждать как второго пришествия Спасибо,что затронули именно меня

Симпатии
63
Уважаемые форумчане, прошу меня извинить но не как не пойму, кому положен перерасчет пенсий за 2016 -2017. И как обещают отдавать этот долг. Спасибо.

ВС-МВД

лейтенант
Симпатии
780
Уважаемые форумчане, прошу меня извинить но не как не пойму, кому положен перерасчет пенсий за 2016 -2017. И как обещают отдавать этот долг. Спасибо.
Я так понимаю, что долг обещают отдавать пенсионерам милиции... (при условии что в пенсионном фонде найдутся деньги), но чувствую, что эти пенсионеры ещё и должны останутся пенсионному фонду, так как вовремя не смогли забрать долг... (такой херни ещё никогда не было, чтобы долги растягивали на годы... Уже честно бы сказали сразу-отдавать нечем...)

BETEPAH

Ветеран
Симпатии
71,648
Я так понимаю, что долг обещают отдавать пенсионерам милиции... (при условии что в пенсионном фонде найдутся деньги), но чувствую, что эти пенсионеры ещё и должны останутся пенсионному фонду, так как вовремя не смогли забрать долг... (такой херни ещё никогда не было, чтобы долги растягивали на годы... Уже честно бы сказали сразу-отдавать нечем...)
Раньше много чего не было, что сейчас УЖЕ есть при ЭТОЙ власти:cray:

Царь77

полковник
Симпатии
563
А сколько еще будет...у-у-у-у--ууу---.......

Симпатии
63
Так все таки парни, кому, конкретно положен перерасчет пенсий за 2016 -2017. Понятно что никто не вернет, но зато я буду знать, что все таки Родина мне должна а не я ей как всегда.

slavovich

подполковник
Симпатии
21,751

ВС-МВД

лейтенант
Симпатии
780
Так все таки парни, кому, конкретно положен перерасчет пенсий за 2016 -2017. Понятно что никто не вернет, но зато я буду знать, что все таки Родина мне должна а не я ей как всегда.
Логически, пенсионный фонд должен видимо посчитать эту доплату-долг в полном объёме и выставить на портале пфу . чтобы каждый пенсионер хотя бы знал сколько ему должны (кстати уже месяц на портал не могу зайти-выдаёт, что ключ устарел), а второе-это то, что судя по 103 постанове ( если добавили в апреле ежемесячно 1500 грн. к пенсии ) мне должны платить 750 грн. ежемесячно в 19 году. а в 20 году они указывают доплату в 100%-значит ежемесячная доплата будет 1500 грн. или всё-таки 750 тоже как и в 19 году? А третье, к примеру, в апреле дожил до 60-ти летнего возраста и если я сейчас перейду на гражданскую пенсию, значит потеряю все эти обещанные доплаты?

slavovich

подполковник
Симпатии
21,751
Логически, пенсионный фонд должен видимо посчитать эту доплату-долг в полном объёме и выставить на портале пфу . чтобы каждый пенсионер хотя бы знал сколько ему должны (кстати уже месяц на портал не могу зайти-выдаёт, что ключ устарел), а второе-это то, что судя по 103 постанове ( если добавили в апреле ежемесячно 1500 грн. к пенсии ) мне должны платить 750 грн. ежемесячно в 19 году. а в 20 году они указывают доплату в 100%-значит ежемесячная доплата будет 1500 грн. или всё-таки 750 тоже как и в 19 году? А третье, к примеру, в апреле дожил до 60-ти летнего возраста и если я сейчас перейду на гражданскую пенсию, значит потеряю все эти обещанные доплаты?
Тут вообще большой вопрос, будут ли нам выплачивать эту задолжность с 19 года, они запросто могут постановами переносить выплату ежегодно, есть такое понятие общий срок исковой давности, он три года, если человек за три года не подал в суд, то потом суд может отказать в иске на выплату задорлжности. Если следовать логике закона, то это долг государства перед вами и при переходе на другую пенсию вам его всё равно обязаны погасить, даже если человек умрёт, то должны выплатить наследникам, но у нас то Гондурас.

Сверху