Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

погашение задолженности за 16-17 годы

РИБ

младший сержант
Симпатии
22
У меня на руках только оригинал Витягу про реєстрацію в Спадковому реєстрі

РИБ

младший сержант
Симпатии
22
Запрос о сумме перерахованої пенсії за 2016-2017 и остатках на счетах (насколько я понял)

slavovich

подполковник
Симпатии
21,455
У меня на руках только оригинал Витягу про реєстрацію в Спадковому реєстрі
Давайте сначала определимся с этим
Они отвечали вам больше двух месяцев, обязаны были ответить в течении месяца, если бы они ответили вовремя, вы бы вложились в шесть месяцев?

РИБ

младший сержант
Симпатии
22
Вложился, у меня был бы еще месяц.

Милиционер милиции

генерал-полковник
Симпатии
9,612
А каким Законом можно это подтвердить
Славович, Вы наверняка склонны к тому, что если я не люблю ВВП и РФ, то значит что все мои мнения и рассуждения ошибочные и неверные. Это Ваше право.
Но как говорил любимый Вами Владимир Владимирович Путин – мухи отдельно, а котлеты отдельно. Вот так, по моему мнению, и в данной ситуации: сумма недополученной пенсии – отдельно, а сумма пересчитанной, но не выплаченной пенсии за 2016-2017 годы – отдельно.

Чем доказывать?
1. Ст. 1218 ЦК Украины – До складу спадщини входять усі права та обов'язки, що належали спадкодавцеві на момент відкриття спадщини і не припинилися внаслідок його смерті.
2. Письмом из ПФ о пересчитанной пенсии за 2016-2017 годы (то что приходило по почте).
3. Справкой из Банка, что сумма пересчитанной пенсии за 2016-2017 годы на счет пенсионера Пенсионным фондом не перечислялась (движение средств по книжке (карточке) начиная с 01.01.2016 года по день смерти).
4. Справкой из ПФ – пусть пишут, что хотят.

slavovich

подполковник
Симпатии
21,455
Ну на первую вашу реплику отвечать не буду, она тут совсем не к теме, дальше, Вы вот внимательно прочитали что сами выложили? Думаю, что нет
1. Ст. 1218 ЦК Украины – До складу спадщини входять усі права та обов'язки, що належали спадкодавцеві на момент відкриття спадщини і не припинилися внаслідок його смерті.
Так вот, статья 61 как раз и прекращает это действие, и суд с этим полностью согласится.
2. Письмом из ПФ о пересчитанной пенсии за 2016-2017 годы (то что приходило по почте).
Вот это и требовать в суде по ст61.

slavovich

подполковник
Симпатии
21,455

Милиционер милиции

генерал-полковник
Симпатии
9,612
Так вот, статья 61 как раз и прекращает это действие, и суд с этим полностью согласится.
Каким образом она прекращает право наследника на сумму пересчитанной, но не выплаченной пенсионеру пенсии за 2016-2017 годы?

Милиционер милиции

генерал-полковник
Симпатии
9,612
Запрос о сумме перерахованої пенсії за 2016-2017 и остатках на счетах (насколько я понял)
Вам в ответе ПФ указал сумму пересчитанной, но не выплаченной пенсионеру пенсии за 2016-2017 годы?

РИБ

младший сержант
Симпатии
22
Да указал за 2016-2017г. (в письме, каторое пришло по почте)

РИБ

младший сержант
Симпатии
22

slavovich

подполковник
Симпатии
21,455
Каким образом она прекращает право наследника на сумму пересчитанной, но не выплаченной пенсионеру пенсии за 2016-2017 годы?
Да вот таким
Стаття 61. Виплата пенсії та допомоги в разі смерті пенсіонера

Суми пенсії, що підлягали виплаті пенсіонерові з числа військовослужбовців, осіб, які мають право на пенсію за цим Законом, та членів їх сімей і залишилися недоодержаними у зв'язку з його смертю, не включаються до складу спадщини
Це пряма дія.
У меня больше нет желания ходить по кругу и объяснять это по несколько раз, если хотите это оспорить в суде, так просто подайте на эту норму закона от своего имени в суд, чем может поможете РИБ.

slavovich

подполковник
Симпатии
21,455
С 2018 года Просматривайте только окружные административные суды, это только их юрисдикция, раньше 18го остальные суды. Думаю вам надо сходить к адвокатам и объяснить всю ситуацию.

Милиционер милиции

генерал-полковник
Симпатии
9,612
Я еще хочу отметить, что и нотариальный запрос тоже должен быть составлен правильно, чтобы в запросе обязательно был поставлен вопрос не только о недополученной пенсии, а и о вопрос сумме пересчитанной, но не выплаченной пенсии за 2016-2017 годы.

З.Ы. Нотариус такой запрос для РИБ может сделать и сейчас, так как наследство было принято в установленные сроки.

slavovich

подполковник
Симпатии
21,455
[QUOTE="Милиционер милиции, post: 889051, member: 18727"

З.Ы. Нотариус такой запрос для РИБ может сделать и сейчас, так как наследство было принято в установленные сроки.[/QUOTE]
Я считаю, что сначала надо подать по ст61, если же суд откажет, то это никоим образом не запрещает подать новый иск уже по самому наследству.

РИБ

младший сержант
Симпатии
22
Я еще хочу отметить, что и нотариальный запрос тоже должен быть составлен правильно, чтобы в запросе обязательно был поставлен вопрос не только о недополученной пенсии, а и о вопрос сумме пересчитанной, но не выплаченной пенсии за 2016-2017 годы.

З.Ы. Нотариус такой запрос для РИБ может сделать и сейчас, так как наследство было принято в установленные сроки.
Пенсия была получена вся с перерасчетом с января по апрель 2018г.(дата смерти 10 апреля), запрос касался о сумме пересчитанной, но не выплаченной пенсии за 2016-2017 годы.

Милиционер милиции

генерал-полковник
Симпатии
9,612
Да вот таким
Стаття 61. Виплата пенсії та допомоги в разі смерті пенсіонера

Суми пенсії, що підлягали виплаті пенсіонерові з числа військовослужбовців, осіб, які мають право на пенсію за цим Законом, та членів їх сімей і залишилися недоодержаними у зв'язку з його смертю, не включаються до складу спадщини
Це пряма дія.
У меня больше нет желания ходить по кругу и объяснять это по несколько раз, если хотите это оспорить в суде, так просто подайте на эту норму закона от своего имени в суд, чем может поможете РИБ.
Вы не хотите разграничить право на недополученную пенсию и право на пересчитанную, но не выплаченную пенсию, за 2016-2017 годы, и боюсь что в результате этого ведете РИБа по неправильному пути.
На этом дискуссию заканчиваю.

Милиционер милиции

генерал-полковник
Симпатии
9,612
запрос касался о сумме пересчитанной, но не выплаченной пенсии за 2016-2017 годы.
Какой ответ ПФ именно на этот вопрос? Если ответ только тот который Вы выложили, то идите к нотариусу вместе с письмом полученным по почте, и пусть нотариус пишет новый запрос именно по сумме пересчитанной, но не выплаченной пенсии за 2016-2017 годы.

slavovich

подполковник
Симпатии
21,455
Пенсия была получена вся с перерасчетом с января по апрель 2018г.(дата смерти 10 апреля), запрос касался о сумме пересчитанной, но не выплаченной пенсии за 2016-2017 годы.
вот нашёл почти ваш случай, решение в пользу истцаhttp://reyestr.court.gov.ua/Review/76541292
В принципе, можете и сами составить иск, но конечно лучше воспользоваться помощью профи, если решите сами, помогу, чем смогу.

ММ вот подтверждение моих слов но в решении суда
Суми пенсії, що підлягали виплаті пенсіонерові з числа військовослужбовців, осіб, які мають право на пенсію за цим Законом та членів їх сімей і залишилися недоодержаними у зв'язку з його смертю, не включаються до складу спадщини і виплачуються тим членам його сім'ї, які належать до осіб, що забезпечуються пенсією у разі втрати годувальника.

Тобто, нарахована покійному чоловіку позивачки сума заборгованості по пенсійному забезпеченню, на момент його смерті виплачена не була. З огляду на статус цього боргу він не може бути включений до обсягу спадщини за ним і підлягає виплаті членам його сім'ї.
Насчитана была, но не выплачена.

slavovich

подполковник
Симпатии
21,455
Вы не хотите разграничить право на недополученную пенсию и право на пересчитанную, но не выплаченную пенсию, за 2016-2017 годы, и боюсь что в результате этого ведете РИБа по неправильному пути.
На этом дискуссию заканчиваю.
Совершенно не хочу ничего разграничевать, свою точку зрения подтвердил решением суда, и считаю, если уходить в понятия наследства в этом случае, то это затягивание дела и с очень большой долей вероятности проигрыш в суде.

komalevit

старшина
Симпатии
198
Думаю, что через месяц будет очень актуальной тема по поводу выплаты задолженности пенсам МВД за 16-17 годы. Почему я сейчас подымаю этот вопрос... Общался со своими сослуживцами, приводил различные примеры, немного прикинул инфляцию, растянутую на 2.5 года выплаты. Вот советуюсь с Вами, уважаемые форумчане, есть ли возможность или смысл пытаться через суд добиться выплаты пересчитанной, но не выплаченной разницы пенсии за 16-17 годы? Для примера могу сказать, что инфляция за это время съест не менее 10-15%, а то и более от невыплаченной суммы. Адвокат возьмет примерно ту же сумму... А есть ли прецендент на положительное решение и выплату недовыплаченной пенсии за 16-17 годы? Я не нашел и кого не спрашивал, информации нет... Поделитесь свежей информацией!

Вицик

прапорщик
Симпатии
218
Думаю, что через месяц будет очень актуальной тема по поводу выплаты задолженности пенсам МВД за 16-17 годы. Почему я сейчас подымаю этот вопрос... Общался со своими сослуживцами, приводил различные примеры, немного прикинул инфляцию, растянутую на 2.5 года выплаты. Вот советуюсь с Вами, уважаемые форумчане, есть ли возможность или смысл пытаться через суд добиться выплаты пересчитанной, но не выплаченной разницы пенсии за 16-17 годы? Для примера могу сказать, что инфляция за это время съест не менее 10-15%, а то и более от невыплаченной суммы. Адвокат возьмет примерно ту же сумму... А есть ли прецендент на положительное решение и выплату недовыплаченной пенсии за 16-17 годы? Я не нашел и кого не спрашивал, информации нет... Поделитесь свежей информацией!
Сослуживец подал в суд заявление по ст. 383 КАС Украины (предыдущее решение суда о выплате долга - ПФУ не выполнялось) и получил выплату долга...

komalevit

старшина
Симпатии
198
Сослуживец подал в суд заявление по ст. 383 КАС Украины (предыдущее решение суда о выплате долга - ПФУ не выполнялось) и получил выплату долга...
Это было решение на предыдущее заявление на выплату долга... А если сейчас начинать с нуля? Насколько я понял, и суды и ПФ ссылаются на постановление 103, выплата частями до 2021 года. А согласно чего требовать выплату целиком? По какому закону? А то получается Вы мне должны согласно постановления 103, а заплатите сейчас и всё, ведь пересчитывали по этому... Подскажите!

slavovich

подполковник
Симпатии
21,455
Номер дела можете у него узнать?

Сверху