Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Погиб работник ГАИ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

pankrat12

Ветеран
Reaction score
136,599
В ночь с 4 на 5 декабря текущего года в Красноармейском районе Донецкой области при исполнении служебных обязанностей был убит сотрудник Госавтоинспекции

Во время несения службы на служебном автотранспорте в Красноармейском районе на трассе «Донецк-Днепропетровск» экипаж из двух сотрудников ГАИ заметил автомобиль «ВАЗ-2101», который двигался на большой скорости, грубо нарушая правила дорожного движения. Последний к тому же был технически не исправен - из-за оторванного глушителя от автомобиля шел шлейф искр.
Требования сотрудников милиции остановиться были проигнорированы. Водитель и пассажиры предприняли попытку скрыться и свернули в сторону села Гришино. В указанном селе работники Госавтоинспекции настигли автомобиль и приказали находившимся в нем гражданам выйти. Из салона на милиционеров бросились как минимум четверо (данные уточняются) злоумышленников. Вооруженные бандиты нанесли отверткой одному сотруднику ГАИ колото-резаную рану груди и избили битами, причинив травмы, не совместимые с жизнью. Второй сотрудник успел достать табельное оружие и произвести выстрел, которым был ранен один из нападающих. После этого преступники скрылись.
Благодаря оперативно введенному плану «Сирена» в 04.00 подозреваемые в совершении данного преступления были задержаны сотрудниками милиции на границе с Днепропетровской областью, куда они пытались скрыться.
На месте работает следственно-оперативная группа.
У 28-летнего погибшего младшего сержанта милиции Белого Александра Сергеевича осталась жена и дочь, которой еще не исполнилось и двух лет.

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
11,861
Когда уже отменят эти бл*дские кобуры закрытого типа, с которых пистолет достать дольше, чем за ним в магазин съездить :( Ведь будь нормальная оперативка, он мог бы успеть...

Natalinezh

генерал-майор
Reaction score
712
Я вчера по ТВ увидела сюжет об этом...И гости в доме моём были в этот момент, а меня так перекосило, что у них было впечатление буд-то я знаю погибшего парня...

....................................................................................................................

Хадим

Ветеран
Reaction score
4,426
Когда уже отменят эти бл*дские кобуры закрытого типа, с которых пистолет достать дольше, чем за ним в магазин съездить :( Ведь будь нормальная оперативка, он мог бы успеть...
Тема, конечно, не для обсуждения, только если они уже заметили, что нарушители пытаются скрыться, должны были сразу приготовиться к худшему развитию событий. Одесские события ничему не учат. Жаль парнишку. И года не проработал .......................................................................

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Из кобуры закрытого типа пистолет достаётся очень легко и быстро, если его вставлять так, чтобы рукоятка не входила туда полностью, а была поверх её.Да и при проверке подозрительных лиц,один проверяет, а второй стоит сбоку,на подстраховке с уже расстегнутой кобурой.
Конечно, со стороны легко говорить,но согласись, что 50% вина нашего расслабона в таких ситуациях.Не раз проверено на практике...думаешь, что нападение это что-то далёкое и не с тобой....ан нет:nea:
Пацана жалко................

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
11,861
но согласись, что 50% вина нашего расслабона в таких ситуациях
Дык абсолютно согласен... Вообще нелепая смерть... Отвёрткой. Это даже не нож.

---------- Добавлено в 11:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:50 ----------

И фраза "учиться на своих ошибках" неуместна. Возможность ошибиться есть только первый и последний раз, и всё... А всё равно никто не хочет это взять во внимание.

mika

Ветеран
Reaction score
1,208
Стаття 15-1. Гарантії особистої безпеки озброєного працівника міліції

Працівник міліції має право оголити вогнепальну зброю і привести її у готовність, якщо вважає, що в обстановці, яка склалася, можуть виникнути підстави для її застосування. При затриманні злочинців чи правопорушників або осіб, яких працівник міліції запідозрив у скоєнні злочинів чи правопорушень, а також при перевірці документів у підозрілих осіб, працівник міліції може привести у готовність вогнепальну зброю, що є попередженням про можливість її застосування.

Спроба особи, яку затримує працівник міліції із вогнепальною зброєю в руках, наблизитись до нього, скоротивши при цьому визначену ним відстань, чи доторкнутись до зброї, дають працівникові міліції право застосувати вогнепальну зброю.
И на каждом разводе об этом говорят...
Наизусть заставляют учить...

---------- Добавлено в 13:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:26 ----------

50% вина нашего расслабона в таких ситуациях
больше...

Кремень

капитан
Reaction score
167
Вооруженные бандиты нанесли отверткой одному сотруднику ГАИ колото-резаную рану груди
Хм... Нечто новое в трассологии. Восемь лет сужбы экспертом не позволяют вообразить процесс нанесения отвёрткой резаной раны.
Я вчера по ТВ увидела сюжет об этом...И гости в доме моём были в этот момент, а меня так перекосило, что у них было впечатление буд-то я знаю погибшего парня...

....................................................................................................................
Я тоже вчера видел этот сюжет. Поразила не смерть товарища - нач. обл. ГАИ ни слова не сказал о том, что семье покойного будет выплачена стаховка или оказана какая-либо иная государственная помощь, но... сообщил, что открыт счёт для перечисления добровольных пожертвований от сотрудников ГАИ из других областей.:(
Из чего мы в очередной раз убеждаемся, чо государство существует само по себе, а милиция - сама по себе.:diablo:
Будем честны, Сергей. Я понимаю, что Вы, как ведущий оружейник форума усматриваете причину гибели СМа в этом, но кобура тут ни при чём - пока они настигали выродков, запросто могли не только извлечь ПМ из кобуры закрытого типа, но и разобрать, почистить и собрать.

PEGAC

Ветеран
Reaction score
487
Вечная память.........

aleks999

Ветеран
Reaction score
33,674
Есть и пофигизм и халатность и неожидание беды (мы ж крутые), но главный момент не в этом - такие ситуации будут продолжаться до тех пор, пока до каждого, от простого смертного до небожителя, не будет доведена одна исключительная мысль - поднял руку на сотрудника милиции - тебе п....ц, сразу, невзирая не на что и не на кого, последует самое жёсткое наказание, от которого уже не откупишься ни деньгами ни связями.....
А пока у нас наоборот, увы.....

LadyDi

/на доске почёта/
Reaction score
490
Есть и пофигизм и халатность и неожидание беды (мы ж крутые), но главный момент не в этом - такие ситуации будут продолжаться до тех пор, пока до каждого, от простого смертного до небожителя, не будет доведена одна исключительная мысль - поднял руку на сотрудника милиции - тебе п....ц, сразу, невзирая не на что и не на кого, последует самое жёсткое наказание, от которого уже не откупишься ни деньгами ни связями.....
А пока у нас наоборот, увы.....
Согласна с Вами на все сто!!! От себя хочу еще добавить, сотрудник автоинспекции это тот же милиционер, поэтому ему обязательно нужно одевать на службу бронежилет! Почему некоторые сотрудники его не имеют? Я считаю, что это необходимая мера предосторожности!

Вечная память погибшему сотруднику .....................................................

Метис

Ветеран
Reaction score
3,905
...........................................

wadza

генерал-майор
Reaction score
1,742
остается только выразить соболезнования родным и близким...

scout102

Ветеран
Reaction score
11,711
Стаття 15-1. Гарантії особистої безпеки озброєного працівника міліції

И на каждом разводе об этом говорят...
Наизусть заставляют учить...

---------- Добавлено в 13:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:26 ----------

больше...
не смешите меня если гаи будет проверять так документы даже у подозрительных лиц будет миллион жалоб и начальник съест тебя с говном .а дежурный по гаи будет орать какие вы дебилы и т.д он гаи дрючит даже когда они во время не укладываются приезжая на дтп железо причем страховой случай бампер разбит камешкам

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
не смешите меня если гаи будет проверять так документы даже у подозрительных лиц будет миллион жалоб и начальник съест тебя с говном .а дежурный по гаи будет орать какие вы дебилы и т.д он гаи дрючит даже когда они во время не укладываются приезжая на дтп железо причем страховой случай бампер разбит камешкам
Это не тот случай. Возьмите тех же полицейских США из роликов про преследование. После остановки машины они подходят к ней с пистолетом. В натуре "Одесса" ни чему не научила, выскочить из машины, ударить отверткой, мочить битами, а что в это время делал второй? Четыре человека и только одного ранил в руку, а куда он стрелял?

solomon

/на доске почёта/
Reaction score
57
Согласна с Вами на все сто!!! От себя хочу еще добавить, сотрудник автоинспекции это тот же милиционер, поэтому ему обязательно нужно одевать на службу бронежилет! Почему некоторые сотрудники его не имеют? Я считаю, что это необходимая мера предосторожности!

Вечная память погибшему сотруднику .....................................................
часто не одевают броник потому что он неудобный , особенно неудобно в нем ездить в машине, роспи....о это одна из основных проблем милиции:sorry:

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
не смешите меня если гаи будет проверять так документы даже у подозрительных лиц будет миллион жалоб и начальник съест тебя с говном
Земляк,правильно МСС сказал ,,лучше быть трахнутым, чем убитым,,....

• Like
Reactions: mss

mika

Ветеран
Reaction score
1,208
не смешите меня
А что тут смешного?

выскочить из машины, ударить отверткой, мочить битами, а что в это время делал второй? Четыре человека и только одного ранил в руку, а куда он стрелял?
Видимо тоже считали, что это смешно...

nazri

генерал-майор
Reaction score
1,301
В ночь с 4 на 5 декабря текущего года в Красноармейском районе Донецкой области при исполнении служебных обязанностей был убит сотрудник Госавтоинспекции

...увы. вжизни случается такая несправделивость, что лучшие всегда уходят так рано... Покой Господи, душу раба твоего, и сотвори ему ыечную и благую память.

Alex555

младший сержант
Reaction score
22
Иногда боишся лишний раз дернут кобуру с оружием, так как потом проблем с прокуратурой не оберешся и не факт, что из тебя потом виноватого не сделают, вот и получается пока убивать не начнут оружие никто не достает. Если бы живой остался дрючили бы по полной за нарушение мер личной безопасности, а так посмертно медаль, вот такой у нас цинизм.

Последнее редактирование:

S&L

генерал-майор
Reaction score
5,634
Вот что бывает с теми, кто весь рабочий день думает о взятках и липовых протоколах. И забывает про приказы и инструкции. А ведь обязан был дождаться подкрепления, видя что в машине больше двух человек. За то и поплатился. Сам виноват. Другим будет уроком, если им есть чем его извлечь. Речь о мозге, естественно.
Это что шутка такая..
Погиб человек, а вы такую хрень несете.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху