Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Погони

helen

рядовой
Симпатии
0
Подоможіть знайти наказ Міністра Ю. Кравченко на погони, що побутували в 2000-2001 році. Фото додаю

Вложения

mbdserega

младший лейтенант
Симпатии
63
а что это за погоны такие... похожи на козацкие :)))

helen

рядовой
Симпатии
0
Да были у милиции такие погоны, правда не долго, где-то со второй половины 2000 года и до отставки Кравченко. Поэтому широкого распространения особо и не получили)))

G

guesser

Guest
А еще, как писала милицейская пресса, эти погоны отменили, потому что народ у нас (вот ведь, неблагодарный) не был готов к европейским стандартам форменной одежды и перестал воспринимать милиционеров (!)

mika

Ветеран
Симпатии
1,207
Были очень недолго.
Я, например, такие даже и не надевал, не успел - а их отменили.

Oboroten365p2

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
50,393
А еще, как писала милицейская пресса, эти погоны отменили, потому что народ у нас (вот ведь, неблагодарный) не был готов к европейским стандартам форменной одежды и перестал воспринимать милиционеров (!)

Многие смеялись и шутили: "Артиллеристы в синей форме" (издали эмблемы на напоминали две пушки, как на эмблемах войск артиллерии и звезды непонятной формы)

Programment

полковник
Симпатии
291
Это - полковник, а "ниже" были скрещенные сабли. Кстати, лычки сержантов-старшин с тех пор и остались "треугольными". Прикольное было расположение звёзд у капитана - ромбиком.
Если есть у кого приказ - так же, очень бы хотелось заиметь его электронную версию...

Oboroten365p2

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
50,393
Это - полковник, а "ниже" были скрещенные сабли. Кстати, лычки сержантов-старшин с тех пор и остались "треугольными". Прикольное было расположение звёзд у капитана - ромбиком.

Так у нас тогда только руководство и успело опробовать эту форму и эти погоны.

Vit

Ветеран
Симпатии
1,994
Не знаю, нам говорили, что в министерстве замы министра и начальники департаментов принципиально носили серую форму.
В райвідділах її також не прийняли. Я не носив, доношував стару з зірками.

Крым

генерал-лейтенант
Симпатии
1,694
Если есть у кого приказ - так же, очень бы хотелось заиметь его электронную версию...
Вы хотели сказать скрещённые БУЛАВЫ?

---------- Добавлено в 13:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:33 ----------

Не знаю, нам говорили, что в министерстве замы министра и начальники департаментов принципиально носили серую форму.
Попробовали бы они при Кравченко принципиальность проявлять...:D:D:D

Ах да, вы тогда ещё срочную служили...:D

Programment

полковник
Симпатии
291
На приведенной иллюстрации изображены булавы (старший состав), для среднего были сабли, вроде...

Крым

генерал-лейтенант
Симпатии
1,694
В райвідділах її також не прийняли. Я не носив, доношував стару з зірками.
В горрайорганах подальше от областных центров все ходили в чём было, кто что достал и у кого что осталось...

Programment

полковник
Симпатии
291
"живых" в такой форме не видел. Но тогда у меня появилось большое желание поскорее стать майором, чтобы эти страшненькие капитанские погоны не пришлось пришлось на себя водрузить

Крым

генерал-лейтенант
Симпатии
1,694
На приведенной иллюстрации изображены булавы (старший состав), для среднего были сабли, вроде...
Для среднего - возможно... Честно говоря - не помню... Не долго она была эта форма...

Помню тогда приходили журналы "Милиция Украины" так там если пять-шесть фотографий покойного Кравченко в разных разновидностях (прошу извинить за банальность), то номер вышел даром...
Разве что УСТАВНОЙ спортивной теннисной формы Кравченко не придумал...
Хотя, признаться смотрелся он в форме молодцевато, если не сказать щёгольски...

G

guesser

Guest
Для среднего - возможно... Честно говоря - не помню... Не долго она была эта форма...

Помню тогда приходили журналы "Милиция Украины" так там если пять-шесть фотографий покойного Кравченко в разных разновидностях (прошу извинить за банальность), то номер вышел даром...
Разве что УСТАВНОЙ спортивной теннисной формы Кравченко не придумал...
Хотя, признаться смотрелся он в форме молодцевато, если не сказать щёгольски...
У среднего начсостава звездочки располагались не над саблями, а над полской (типа лычки у ефрейтора(для национал-патриотов - старшего солдата). Крым, Я закончил срочную в 99, еще при старой (сергого цвета) форме.

helen

рядовой
Симпатии
0
Первый проект этих погонов

Вложения

• 9.5 KB Просмотры: 69

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
Ага - недолго...
После тех экспериментов наши солдаты донашивали, например, форму участковых (цвета хаки)...
"Сабель" точно никаких не было... Были "перначи"... ))))
А "прямые" "лычки", предусмотренные для мл. начсостава ОВД, до сих пор донашивают старшие солдты ВВ... )))))

helen

рядовой
Симпатии
0
Скажите кто нибуть,где можно найти приказ на эти погоны, и можно ли его вообще найти?

G

guesser

Guest
Прямые лычки были предусмотрены для среднего начсостава МВД (от младшего лейтенанта до капитана) и располагались под звездочками. А форму участковых Я когда-то видел на солдатах-конвойниках, при чем что интересно, даже у рядовых были погоны с двумя просветами (старшего начсостава), но без звезд (как у полковников царской жандармерии :))

Симпатии
2
В общем эксперемент не удался, хотя и нынешняя форма одежды и приказы по ней сырые, перерабатывать и перерабатывать всё ещё! Считаю, что покрой форменной одежды, знаки различия должны быть однотипными во всех силовых структурах, отличаясь лишь цветом и раскрасками! То же касается и фурнитуры!

G

guesser

Guest
В общем эксперемент не удался, хотя и нынешняя форма одежды и приказы по ней сырые, перерабатывать и перерабатывать всё ещё! Считаю, что покрой форменной одежды, знаки различия должны быть однотипными во всех силовых структурах, отличаясь лишь цветом и раскрасками! То же касается и фурнитуры!
А мне современные милицейские погоны нравятся. Правда, глупость - одевать их на полевую и специальную форму одежды.

Симпатии
0
Уважаемые коллеги!
Прошу Вас оказать помощь в розыске приказов МВД Украины

1.) № 802 от 27.11.1997г.
2.) № 148 от 15.02.2001г.
по правилам ношения форменной одежды сотрудников милиции и внутренних войск – желательно с иллюстрациями...

Буду Вам признателен!

Sergey_Petrenko

генерал-полковник
Симпатии
26,031
Считаю, что покрой форменной одежды, знаки различия должны быть однотипными во всех силовых структурах, отличаясь лишь цветом и раскрасками! То же касается и фурнитуры!
так не получиться - каждый руководитель ведомства хочет свой откат от своего производителя - а если производитель ОДИН, и он ГОСУДАРСТВО - как откаты получать?

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
Считаю, что покрой форменной одежды, знаки различия должны быть однотипными во всех силовых структурах, отличаясь лишь цветом и раскрасками! То же касается и фурнитуры!
так не получиться - каждый руководитель ведомства хочет свой откат от своего производителя
Дело не в этом - понимаете, по сути законодательства форма и знаки различия любых ведомств не должны быть аналогичны (или похожи) на знаки различия по воинским званиям - у Минобороны тут некоторый приоритет... Ну и МВД тоже старается РЕЗКО отличаться от армии - и сейчас уж точно не спутаешь, дизайн совершенно разный......
В общем эксперемент не удался
Я бы не сказал, очень многое "прижилось"...
И не только погоны сержантов - но и например манера носить на рубашке нарукавные нашивки и "колодки" медальные, кстати, эту моду и др. ведомства переняли (МЧС, ДДВП).
Кстати, имел недавно возможность внимательно рассмотреть китель офицера МЧС - покрой СОВЕРШЕННО не армейский, и не милицейский... Особенно "порадовали" дурацкие пуговицы на боковых карманах... Погоны - тоже со своеобразной такой вышивкой...

Сверху