Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Погоня за показателями ...

Banzay

рядовой
Симпатии
0
Не знаю как обстоят дела с такими понятиями как "даешь палку и уходишь в отпуск, или получишь звание, или получишь старшего опера" у уважаемых участников форума, а у меня лично складывается мнение что малейшие поползновения каких-либо начальников перейти "от количества к качеству" сразу рубятся вышестоящим начальством вышеупомянутыми высказываниями.
Хотелось-бы узнать мнения форумчан по этому поводу, и способы борьбы с такого рода "условиями", поскольку в погоне за показателем не может быть и речи о достойно собранных материалах, отработанных версиях, и действительно, оказанной помощи тем, кто в ней нуждался. Кроме того, читал в форуме о сравнении милицейской системы с курятником и считаю вышеизложенное причиной таких сравнений, поскольку в погоне за показателем и уничтожаются нормальное отношение граждан к милиции, и как последствия ухудшение взаимоотношений между самими милиционерами.
Только откріл тему и вижу:
Міліція Севастополя взялася за валютних «мінял»
27.11.2008
За шість діб відпрацювання Одещини ? 423 кримінальні справи
27.11.2008
Представляю какой процент этих СПРАВ дойдет до суда!

Кроме того, в конце ноября 2008 года, по горрайорганам ВД, разлетелись телефонограммы о следующем:
....... на періодичні друковані видання на наступний рік, основним завданням ОВС є зміцнення партнерських відносин із населенням, та підвищення авторитету міліції. Важлива роль у справі реалізації цих завдань належить виданням МВС України журналу "Міліція України", та газеті "Іменем Закону"." После Этого, бсолютно безо всяких предварительных ласк:
Вимагаю: до __.12.2008 року надати копії платіжних доручень щодо передплати журналу "Міліція України", та газети "Іменем Закону". :eek: .............
Таким образом, мы не только гонимся за показателями а еще и гонимся за тем, чтобы большая часть заработанных денег, милиционеры оставляли в системе.
Раньше платили взносы "Динамо".

YIM_OD.UA

полковник
Симпатии
68
Пока в милиции есть гонка за показателем и перспектива - настоящей помощи гражданам не стоит ждать от милиции, и работа вся сводится к "показухе" (от слова показатель)...

Gruzchik

генерал-лейтенант
Симпатии
13,561
Мне всегда было интересно, когда же наступит предел повышения показателя? "Когда же издохнет ломовая лошадь?"

YIM_OD.UA

полковник
Симпатии
68
я тут возникает вопрос: Сегодня по радио слушаю - ГАя заявляет что в связи с новыми штрафами в два раза уменьшились правонарушения ..... и т.д. Мол вот работа какая в ГАя, уменьшаем правонарушения... Так что же получается что в ГАя нет гонки за показателем??? Что раньше с яДПС требовали допустим 50 протоколов в месяц, а в этом месяце он принес 25 и ему еще сказали - молодец... Я если бы не выполнил перспективу по протоколам то меня бы не погладили по голове, и я бы не сказал что мол смотрите какой у меня участок - никто не нарушает, профилактирую... Так что в ГАя нет гонки за показателем???

valechik

рядовой
Симпатии
0
наболело и вот решил выкинуть сегодняшнюю телеграмму.
Анализ результатов служебной проверки по факту отсутствия результатов работы подчинённых Вам служб и подразделений по выявлению и документированию правонарушений, предусмотренных ст. 173 КУоАП за 25.11.2008 г. показал полное отсутствие с вашей стороны должного контроля за данным направлением оперативно-служебной деятельности и полное игнорирование требований руководства УОБ ГУМВД области и ООб ГУ по ежедневному отслеживанию результатов административно-правоприменительной деятельности по основным позициям общественной безопасности.
Требую:

1. До 01.12.2008 г. вопрос организации работы по выполнению и документированию админправонарушений, предусмотренных ст. 173 КУоАП рассмотреть на оперативных совещаниях при начальнике МОБ РО, на которых выработать пути повышения эффективности принимаемых мер и практических результатов работы в данном направлении, заслушать руководителей................................................... (простите но тут пошли фамилии)
2. Довести до всех подчинённых сотрудников требования о выявлении и документировании за время несения службы не менее одного правонарушения по ст. 173 КУоАП каждым сотрудником. Обеспечить активное привлечение к этой работе общественных формирований по ООП.
3. До 01.12.2008 г. перезакрепить за линией работы по контролю за осуществлением административно-правоприменительной деятельности по линии общественной безопасности лиц, способных по своим морально-деловым качествам обеспечить своевременные и в полном объёме сбор, обобщение и передачу информации о результатах работы в ГУ. Копии приказов о внесении соответствующих дополнений в функциональные обязанности таких сотрудников, связанных с закреплением их за указанной линией работы, доложить в ООб ГУ до 12. 02.2008 (как видите здесь опечатка, хотелось бы взглянуть на товарища, который набирал это дерьмо)к 12.00 час.
4. Предупредить каждого руководителя подчинённых Вам подразделений, что в случае повторения фактов несвоевременной, необъективной передачи требуемой информации о результатах работы возглавляемых подразделений, или их отсутствии, к ним будут приняты более жёсткие меры дисциплинарного характера.
Предупреждаю о персональной ответственности за неполную и несвоевременную организацию выполнения настоящего указания.

мне больше всего понравился второй пункт, т.е. я должен выйти на службу и из пальца высосаить 173-ю.
я уже думаю, может в департамент МОБ переслать эту телегу, может там определятся почему сотрудник вышедший на службу первым делом должен из под земли достать хулигана. конечно можно сказать, что вокруг много кто матерится и его можно оперделить, но господа, у кого в ГУ, РО начальник не орет матом на оперативных совещаниях?
отзовитесь, кто и как борется с этим беспределом.

Banzay

рядовой
Симпатии
0
я начнется, вы у меня да я вас, угрозы увольнения и т.п.Многие побоятся и начнут рвать из под себя землю для того, чтобы начальничек остался довольным БЛяН. Даже не довольным, а чтобы на очередном подведении итогов его не вызывали на трибуну, и не спрашивали "ПАЧЕМУ?" что делать соответственно намного легче чем работать. А начальничек посидит скрывшись за спиной товарища по подведению, и спокойно приедет домой совершенно позабыв о том, что для того чтобы его никто не трогал сегодня, его подчиненные ночей не спали, жили в кабинетах и у них существенно ухудшились отношения в семье. я поверьте, спасибо никто и никогда не скажет, а наказать - как два пальца (за відсутність показників).

B

barabas

Guest
Gruzchik написал(а):
Мне всегда было интересно, когда же наступит предел повышения показателя? "Когда же издохнет ломовая лошадь?"
Показатели можно отменить в одном случае... - когда уровень сознания и уровень профессиональной подготовки каждого работника станет таким,что он сам,без чьего-либо подзатыльника будет добросовестно и в ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ выполнять возложенные на него функциональные обязанности...,
а так как ЭТО из области фантастики и каждому живому человеку ,даже великолепно подготовленному профессионально,присуще и ,как правило,доминирует над другими чувствами, чувство лени - отмены показателей оценки практической деятельности сотрудников ОВД
НЕ БУДЕТ НяКОГДА

Gascoigne

генерал-полковник
Симпатии
6,350
YIM_OD.UA написал(а):
Так что в ГАя нет гонки за показателем???
такие же показатели и остались. Поэтому аварийность на дорогах из-за повышения штрафов может и уменьшилась, а вот езда по правилам всё равно не спасет от протокола ;D ; Другими словами - кол-во аварий стало меньше, а вот кол-во составленных протоколов о нарушении ПДД - меньше не стало ;D ;D

Banzay

рядовой
Симпатии
0
barabas написал(а):
Gruzchik написал(а):
Показатели можно отменить в одном случае... - когда уровень сознания и уровень профессиональной подготовки каждого работника станет таким,что он сам,без чьего-либо подзатыльника будет добросовестно и в ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ выполнять возложенные на него функциональные обязанности...,
а так как ЭТО из области фантастики и каждому живому человеку ,даже великолепно подготовленному профессионально,присуще и ,как правило,доминирует над другими чувствами, чувство лени - отмены показателей оценки практической деятельности сотрудников ОВД
НЕ БУДЕТ НяКОГДА
Частично согласен, но не забывайте для чего каждый из нас шел в милицию (я не говорю о оборотнях и т.п.). Никого не заставляли, все шли с надеждами и уверенностью что их работа нужна. По прошествии некоторого времени - это чувство просто уничтожено руководством. Кроме того, все у кого есть хоть какая то выслуга уходят, а пришедшие ставят перед собой задачу отбить деньги заплаченные родителями за учебу (не все конечно) . Так что скоро не будет кому учить тех немногих которые хотят работать но не знают как.
я мне интересно, как можна заставить сотрудника собрать достойный материал, или раскрыть преступление без умения и навыков - раз, и устремленности - два. Я думаю никак. Зная людей, которые прослужили длительное время в ОВД, и которые прожили в общагах и съемных квартирках более 20 ти лет, при этом будучи истинными фанатами своего дела, которые уволились и сейчас в месяц получают эквивалент трех-четырех ментовских зарплат, убеждаюсь в том что таких людей с каждым днем меньше. Грустно.
А потому начальство и требует раскрываемости которой нет, и раскрывать как попало заставляют работников которые не имеют ни опыта ни к сожалению - ума. А потому и появляются передачи типа "Жесть мундира". Все от палочной системы.

Banzay

рядовой
Симпатии
0
Gascoigne написал(а):
YIM_OD.UA написал(а):
Так что в ГАя нет гонки за показателем???
такие же показатели и остались. Поэтому аварийность на дорогах из-за повышения штрафов может и уменьшилась, а вот езда по правилам всё равно не спасет от протокола ;D ; Другими словами - кол-во аварий стало меньше, а вот кол-во составленных протоколов о нарушении ПДД - меньше не стало ;D ;D

Я сам работник, останавливает меня ГАя и "находит полнейшее отсутсвие всякого присутствия" отметки в техпаспорте о газобаллонной системе. Заставил, открыть багажник провел в свою машину и началось как, почему, а вы знаете, что сейчас за это? Потом прямо в лоб, я запишу в протокол нарушение мельче чтобы сумма штрафа была поменьше и соответственно я ему должен. Но остановил он меня 15.11.2008 а повышение штрафов с 17 - го. Я настоял составить адекватный протокол и денег не дал.
Я это к тому, что и в гаи "палочная система" работает так же как и "телефонное право" - безотказно. А потому Жигули, Москвичи и недорогие иномарки как наполняли так и будут наполнять Бюджет страны, потому что у кого есть деньги, тот купит сто способов уйти от ответственности.

YIM_OD.UA

полковник
Симпатии
68
ятог всех рассуждений - БАБЛО ПОБЕЖДАЕТ ЗЛО!!!

Пэ Гусев

младший сержант
Симпатии
19
Так было, так есть и есть не престанет! Да и вообще создается мнение что Киеву наша работа и нафиг не нужна... ям надо шоб мы мучались...

B

barabas

Guest
Пэ Гусев написал(а):
Так было, так есть и есть не престанет! Да и вообще создается мнение что Киеву наша работа и нафиг не нужна... ям надо шоб мы мучались...
Да им не надо что бы и мучались...им вообще на вас наплевать...одни уйдут - другие придут ..свято место пусто не бывает...надо отчетливо представлять куда и на что ты идешь связывая жизнь с современной милицией и трезво оценивать свои возможности...а иначе и браться не к чему

YIM_OD.UA

полковник
Симпатии
68
ВОПРОС ПО ПОКАЗАТЕЛЯМ.

Такой вот вопрос имеется к гражданам УяМ... У нас в городе (Одесса) в показателях для УяМ есть такая графа как "Направлення на ЛТП/ОПБ"... Даже перспективой предусмотрено одного человека в квартал должен УяМ направить в ЛТП/ОПБ... Как с этим вопросом в других областях? Существует ли такой показатель? Я говорю именно как за показатель, который требует руководство как например раскрытие... ???

investigator

полковник
Симпатии
113
Re: ВОПРОС ПО ПОКАЗАТЕЛЯМ.

а ЛТП еще существуют? :eek:

Для тех, кто не знает, это Летно-технический полк :D

Drakula

сержант
Симпатии
0
Помню как при одном из министров, я тогда в райотделе работал до смешного доходило, требовали находить преступления , которые были бы нераскрыты, чтобы в ОД передавать....у меня тогда почти всем родственникам пришлось заявы писать на какие то преступления , якобы в отношении их....Это делали бо наш министр , еще до Помаранчевой революции, который был - Белоконь, кажеться и открылась ему "великая тайна", что у них в "развитых странах" процент раскрываемости довольно таки невысокий, в отличии от нас и явилась ему МЫСЛЬ, уронить процент раскрываемости и у нас)))....если кто помнит, все со смеху падали, но делали это....
А вообще без показателей низзззяяя, НЕВЫГОДНО;)

Федор

старшина
Симпатии
14
В одесской области дошло до того, что дела зачисленные в оконченные и направленные в суд с обвинительным заключением в октябре, в одном из райотделов, направили в суд только под новый год.
"Подарок" из явано-Франковска - Гнатив Орыся постаралась.

Drakula

сержант
Симпатии
0
Федор написал(а):
В одесской области дошло до того, что дела зачисленные в оконченные и направленные в суд с обвинительным заключением в октябре, в одном из райотделов, направили в суд только под новый год.
Не сцы, говорят на пенсию она скоро;)

ivetta

младший лейтенант
Симпатии
66
Федор написал(а):
Господи! Орыся - это вообще нечто!!! Серая мышь, но людей умеет нехило под себя прогнуть.
Привлекательных женщин просто не переваривает... Если у нее что-то подписать надо - впору в мешковину наряжаться...

Drakula

сержант
Симпатии
0
ivetta написал(а):
Федор написал(а):
Господи! Орыся - это вообще нечто!!! Серая мышь, но людей умеет нехило под себя прогнуть.
Привлекательных женщин просто не переваривает... Если у нее что-то подписать надо - впору в мешковину наряжаться...

Следаки не нойте, а лучше из стриптиз бара закажите ей мужика, могет она помягчеет;)

YIM_OD.UA

полковник
Симпатии
68
Я предлагаю ей бандеролью от анонима отправить "фалоимитатор"... :D

Drakula

сержант
Симпатии
0
YIM_OD.UA написал(а):
Я предлагаю ей бандеролью от анонима отправить "фалоимитатор"... :D

тоже хорошая идея, нужно ж женщине чем то на пенсии заниматься, все таки человек;)))

Федор

старшина
Симпатии
14
Не сцы, говорят на пенсию она скоро;)
[/quote]

о своем уходе на песию она говорит с февраля этого года
Она просто пробивает - кто радуется особенно сильно.
я если бы не Керницкий то она даром бы никому не нужна была б.
Как она может уйти на пенсию, если хатынка (третья из обмененных) не обстроена
кому она будет нужна.

Drakula

сержант
Симпатии
0
Здесь вот многие говорят о нелюбви Орыси к красивым женщинам.
Сделаем вывод: с сексуальной ориентацией у нее все в порядке;)))

Programment

полковник
Симпатии
291
А кто-то ещё помнит декларацию кандидата в министры Юрия Викторовича о том, что "по показателям больше оценивать небудем" ? ГДЕ?
я так оно и будет... умные у нас все, одно "высшее" уже минимум, два как минимум нужно, чтобы с математической точки зрения подойти к показателям - разобраться как следует и наказать кого попало.

Ф

Фельд

Guest
"Палки" будут всегда.Они не могут не быть.Называться могут по-разному,но суть у них одна.яБО! Командиров много,солдат мало.Так везде.Я когда в советские времена пришел в МВД,у нас на область 8 полковников было.Включая начальника УВД.Сейчас их=как собак нерезаных.А каждому надо ж должность дать.я начинается-"Управление по контролю за работой отдела по проверке деятельности департамента..."...А чтобы НУЖНОСТЬ свою липовую показать-придумываются показатели..Зачастую-нахрен никому не нужные и взаимопротиворечащие..Как вам позиции одного и того же отчета "Кол-во зарегистрированных преступлений на бытовой почве" и "Количество предотвращенных преступлений на бытовой почве"?Причем для положительной оценки деятельности должен быть рост обоих по сравнению с прошлым годом....

TiMurchik

рядовой
Симпатии
0
Я уверен, что отменив показатель, и реально обьяснив областным руководителям ситуацию, положение в органах улучшится.
За нерегистрацию заяв и так наказывают, за раскрытия будут бить как и прежде, зато у людей больше времени будет на реальные дела.

Leonidus1

рядовой
Симпатии
1
Я когда был участковым, офигел когда мне в планах на месяц указали написать количество протоколов, которые я обязуюсь составить в будущем месяце на поднадзорных за нарушение правил административного надзора. Мало того начальство сказало, что в конце месяца заслушает по показателям согласно плана.
Напарник предложил выход из положения. Собрать с поднадзорных расписки ( планы ) в которых они обязуются столько-то раз не явиться на отметку, покидать место жительства, посещать злачные заведения. А в конце месяца сказать - это не я нерадивый, это они гады такие план не соблюли, показателей не дали.
я смех и грех.

Leonidus1

рядовой
Симпатии
1

Это не вопрос. Таких показателей быть не может. Потому как для отправки на ЛТП и в другие подобные заведения ( это объясняют подробно в прокуратуре и врач - нарколог ) необходимо, что б сам отправляемый признал себя алкоголиком либо наркоманом и согласился на принудительное лечение, письменно. яначе это нарушение права человека на свободный выбор. ясключение социально опасные лица ( признанные таковыми судом ) совершившие общественно опасные поступки.

YIM_OD.UA

полковник
Симпатии
68

Что вопрос я не понятно сформировал??? Я ГОВОРяЛ - ПРяНУДяТЕЛЬНОЕ ЛЕЧЕНяЕ... Суд у нас постановы выносит о принудительном лечении, а для этого все делает УяМ... Мне смешно стало от вышенаписанной фразы - "согласился на принудительное лечение, письменно" Оно потому и принудительное что человек не согласен сам лечиться, что человек после того как УяМ его направил к врачу наркологу от лечения уклоняется... Вот уж хоть посмеялся... Но вопрос все же актуален, в каких областях еще требуют в квартал с УяМа одно ЛТП/ОПБ???

Сверху